Заботливый ребёнок

Моей дочке 5 лет, и она ходит в детсад. Ее воспитательница молодая женщина, зовут Светлана Анатольевна. Она уже семь лет замужем, но своих детей еще нет. Она как-то сказала жене, что мечтает о дочке и чтобы была такая же как наша. Такой хорошенький рассудительный ангелочек. Сегодня жена рассказала, что когда забирала ребенка, Светлана Анатольевна, с круглыми глазами спросила: 

- Ваш муж ведь в уголовном розыске работает?

- Да.

- Какая же сильная наследственность. Сегодня ваша подошла ко мне и сказала, что у меня в животике кто-то есть. Я сама три дня назад узнала о беременности. Вечером, при перекрестном допросе, дочка рассказала, что Светлана Анатольевна на обед съела две порции, и она подумала, что у нее наверное живет глист, которому не хватает еды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Хаус: в Вас живет паразит.
Пациентка: глист или кто??? его можно вылечить?
Хаус: только в течении месяца, а потом его удаление незаконно. разве что в некоторых штатах...
Пациентка: незаконно?
Хаус: невольнуйтесь... многие женщины начинают любить своего паразита: дают ему имя, одевают в костюмчики, водят играть с другими паразитами...
Пациентка: играть???
Хаус (показывая на аппарат УЗИ): смотрите, у него ваши глаза!
© Доктор Хаус
раскрыть ветку (30)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала аборт, ибо была не готова и с финансами был жёсткий треш в тот период. Сделала очень быстро, медикаментозно, ибо мне тяжело морально было бы, когда на поздних сроках его кусками рвут. Не осуждаю это. Но лично мне психологически сложно было бы. Когда была беременна вставала с мыслью "поскорее бы это все закончилось и я зажила прежней жизнью". А когда я сделала аборт и увидела этот плод размером с грецкий орех, какая-то тоска проснулась... После пары недель аборта мне как будто его не хватало. Хотя там и не было ничего. К слову забеременела я потому что неаккуратно пользовалась контрацепцией, давно состояла в отношениях и начала задумываться о ребенке, но не была уверенна. Извините, что не совсем в тему и вообще это никому неинтересно, но хотелось выговориться. К слову, считаю, что правильно сделала, что сделала аборт, ибо сейчас я отношусь к этому более осознанно и осознаю свои недостатки. Если когда-то решусь родить, буду уже подходить с умом. Если решусь когда-то. Сначала хочу заняться своим психологическим здоровьем, ибо мучает тревога и депрессия. Панические атаки уже почти вылечила.
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала аборт
правильно сделала

аборт это почти что естественный процесс(называется выкидыш, может происходить при высоких физ нагрузках, болезнях, чем не естественный аборт?), а практике абортирования тысячи лет

После пары недель аборта мне как будто его не хватало.
гормоны
затянула с абортом

Если когда-то решусь родить, буду уже подходить с умом.
относись к планированию беременности как к ипотеке

Сначала хочу заняться своим психологическим здоровьем, ибо мучает тревога и депрессия. Панические атаки уже почти вылечила.
я надеюсь не по статьям в интернете, а с регулярными медицинскими консультациями

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно сделали. И пусть тут не по теме, просто хочу поддержать

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте эту дичь про душу, этот сгусток клеток не то, что не имел мозга, у него и нервной системы ещё не было. Вы правильно прислушиваетесь к своему состоянию.

Согласно новому американскому исследованию, при нежелательной беременности аборт менее опасен для здоровья женщин в будущем, чем роды. Научная работа опубликована в журнале Annals of Internal Medicine. Ученые обнаружили, что у женщин, которым отказали в аборте пять лет назад, здоровье оказалось хуже, чем у женщин, которые сделали аборт на первом или втором триместре.


Группа ученых из Калифорнийского университета в Сан-Франциско установила, что через пять лет женщины, которым было отказано в аборте, чаще страдали от хронических болей, а их состояние здоровья было хуже, чем у тех, кто все-таки сделал аборт. Более того, две из 163 женщин, которым было отказано в аборте (1,2%), умерли сразу после рождения ребенка, что намного больше, чем в среднем по США.

«Аборт не обязательно опасен или вреден для женщин, а вот отказ в аборте – может быть таковым. Аргумент о том, что аборт вреден для женщин или что для защиты здоровья женщин необходимо как-то ограничивать доступ к прерыванию беременности, не подтверждается нашими данными», — говорит ведущий автор исследования Лорен Ральф (Lauren Ralph).

Ранее, в 2016 году, ученые сообщали, что у женщин, которых вынудили сохранить беременность, уровень депрессии и тревожности был выше, чем у женщин, которые получили возможность прервать нежелательную беременность.

Тут надо понимать, что любая беременность бьёт по здоровью сильнее,  чем аборт. Но когда беременность ещё и нежелательная - это дополнительный стресс, психологическая неготовность, неподготовленность организма (обычно стараются подлечить всякие болячки перед желанной беременностью).

4
Автор поста оценил этот комментарий
всему свое время. дети - это счастье, особенно когда к ним готов. уверен, что у вас будет столько счастья, сколько захотите!
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда моя жизнь смахивает на анекдот.

Сегодня был мой первый рабочий день. Я рассказала МЧ, мол, я утром никуда не поеду, так как температурит и тошнит. То же самое я сказала начальнику после планёрки. Он сказал, что не будет против, если я уйду в декрет.) Не то, чтобы я против беременности, но я хотела бы ребёнка в более позднее время, когда освоюсь. Пока что я на беременность не проверялась.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, меня жутко бесит такое отношение к девушкам. После испытательного срока у меня была аттестация на работе, всё прошло хорошо. Но я услышала разговор директора по персоналу с моим руководителем:"Хорошая девочка, жаль, что в декрет скоро". И уже несколько лет они ждут, когда же я "скоро" уйду в декрет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, беременность не подтвердилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
К слову забеременела я потому что неаккуратно пользовалась контрацепцией
Метод "главное - вовремя вынуть"? Мой парень привёл довод, мол, презерватив тоже не гарантирует защиту и сперматозоиды через него пройти могут. Спирали не хочу, они плохо защищают.
А когда я сделала аборт и увидела этот плод размером с грецкий орех, какая-то тоска проснулась...
А это какой срок был и что со здоровьем после аборта было?
У меня тоже бывают депрессии, парень помогает их переживать. Но  самое противное, когда с дофамином попа.
раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срок был 4 недели. Я успела тютелька в тютельку, чтобы сделать медикаментозно. Дают таблетку, вызывающую схватки. У меня больные месячные, но такой боли я никогда не испытывала. Готова была на стену лезть.

Да, методом вынуть... До этого 5 лет так делали, а тут я решила пойти к врачу за таблетками и на тебе - беременность. Теперь всем подругам мозги промываю, чтобы предохранялись как надо.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, методом вынуть...
это называется незащищенный секс, а не "неаккуратно пользовалась контрацепцией"
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Спасибо за поправку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предсемя - обычное явление. Простите за занудство)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 года принимаю КОК, никаких проблем. При правильном приёме защита выше, чем у барьерных методов.


Успехов вам с восстановлением психического здоровья! Вы правильно поступили

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а что это КОК? У меня сейчас гормоналная спираль стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комбинированные оральные контрацептивы, таблетки с гормонами, которые подавляют овуляцию, то есть яйцеклетка не созревает и не выходит, плюс даже если и произойдёт оплодотворение, что маловероятно, то не сможет прикрепиться к стенкам матки. Их, конечно, надо подбирать с врачом и не пропускать приём (у меня по 1 в день 28 дней, затем новая упаковка. Есть те, где 24 дня, потом 4 дня не принимать таблетки, потом новая упаковка)

Кстати, их назначают и при проблемах с зачатием. Они восстанавливают цикл и после прекращения приёма положительно сказываются на зачатии. Так же, их принимают для того, что бы продлить детородный возраст женщины за счёт того, что в организме женщины ограниченное число яйцеклеток и с каждыми месячными их становится всё меньше. При приёме КОК, месячные менее обильные и болезненные, так как отторгается только слой эндометрия, без яйцеклетки. Яйцеклетки сохраняются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спирали не хочу, они плохо защищают.
а чем таблетки то плохи? главное пить вовремя 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не по адресу) не знаете- спираль на последнем месте после таблеток и презерватива?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Презерватив ещё и порваться может и не заметишь. У нас даже дюрексы рвались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не трахаться - тоже не вариант, всё равно есть риск непорочного зачатия.)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку