2949

Заботливый ребенок.

Пришла на днях с работы, легла отдохнуть, сынишка рядом крутится — играет, мультики смотрит. Я пытаюсь задремать.
И тут ему то ли попить приспичило, то ли еще чего-то:
"Мам!" — я глаза закрыла и как-будто сплю.
"Мам!" — не просыпаюсь.
Он подошел ближе: "Мам!" — нет реакции. Он погладил меня по щеке.
Потом опять "Мам!". Я лежу. Поцеловал в щеку.
Я ноль эмоций.
"Мам, ты СДОХЛА???"

Дубликаты не найдены

+87
раскрыть ветку 14
+117
Подло. Я ведь ждал
раскрыть ветку 2
+3
"Show controls"
0
Час ждал?
+22
че-то я окончания не дождался
раскрыть ветку 6
+12
концовка на 56-ой минуте
раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 3
+4
ЧТООООО!
раскрыть ветку 2
+25
Привет) хухухухухухыхых =)
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+29
Ух ты, рассказ про ребёнка, который не отличается оригинальностью. Плюс он показывает невоспитание этого дитя.
Как же круто, ему дорога в горячее.
раскрыть ветку 3
+3
Знаешь, дети не 24 часа в сутки дома сидят. Только из садика столько притащат непотребства, что диву даёшься.
-6
Ребёнок, целующий спящую маму, плохо воспитан?
Или это ты не понимаешь разницы между воспитанием и неправильным употреблением слов, значение которых ребёнок не знает в полной мере?
раскрыть ветку 1
+4
Прости, но если человек целует мать - это не значит, что он воспитан
ещё комментарии
+15
Смышлёный
раскрыть ветку 4
+11
ууу щегол
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
-маам смотри какой здоровяк )
раскрыть ветку 2
+13
Маленький ублюдок
раскрыть ветку 5
+11
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!
раскрыть ветку 4
0
Извините за моё слоупочество, но можете дать ссылку на первоисточник?
раскрыть ветку 2
-21
не надо так про детей
ещё комментарий
+8
Моя мама надо мной тоже так пошутила, когда мне лет 5 было) Она заржала, когда я начала пытаться делать ей искусственное дыхание
+6
Муж приходит домой, в прихожей у трюмо сидит жена с красными заплаканными глазами, перед ней большая чашка с водой, куда она мочит платок и промывает глаза.
Муж: Что случилось?!
Жена: Карандаш попался некачественный. Весь размазывается и глаза будто песком запорошило.
муж берёт со столика "карандаш":
- Этот?
Жена: Да, зараза.
Муж: А ты где его взяла?
Жена: Да у тебя в машине, в бардачке, а что?
Муж: Ну я бы, на твоём месте, прежде всего устроил скандал, откуда он там вообще взялся.
Жена: Кстати да...
Муж: Воот, а я бы тебе ответил, что это графитовая смазка.
+4
Раскрепощенный
+3
+3
Класс!
+2
Хорошо хоть пальцем в глаз не тыкал
раскрыть ветку 3
+1
или не в глаз:)
раскрыть ветку 2
+4
минутка инцеста на пикабу?
раскрыть ветку 1
+1
+1
А. Дж. Раф
Мамочка умерла
Миссис Тэйт умерла неожиданно и как-то глупо. Встав по привычке на крышку стиральной машины, она протирала оконное стекло, но неловко поскользнулась, упала на пол и сильно ударилась виском об острый угол кухонный плиты, после чего неподвижно замерла. Ее тело неестественно изогнулось, невидящий взгляд устремился в потолок, хотя сама она к этому моменту уже ничего не видела, не слышала и вообще не чувствовала.
Между тем ее маленький сын Дэвид принялся барабанить ручонками в заднюю дверь, настойчиво требуя, чтобы его впустили в помещение. Так и не дождавшись ответа, он тяжело вздохнул и с явным трудом, но все же дотянулся до ручки двери, все это время не переставая колотить в нее мыском старого башмака.
Едва увидев мать, лежащую на красном кафельном полу кухни, он поначалу удивился, а затем нахмурился. В его мозгу еще не вполне оформились такие понятия, как "мертвый" или "без сознания", — в конце концов, многого ли можно ожидать от обычного шестилетнего ребенка? До сих пор вся его жизнь представляла собой одну грандиозную непрекращающуюся игру, в которой находилось место практически для всего и для всех — за исключением разве что его собственных родителей. Между тем, несмотря на свой столь нежный возраст, он уже успел заметить, что местный торговец мистер Даймонд весьма снисходительно относится к его проделкам, даже когда Дэвид якобы тайком уносил из его лавки яблоко или апельсин. Соседи также весьма терпимо реагировали на его баловство, хотя он нередко с беззаботным видом вышагивал по их цветочным клумбам или терзал бедных домашних кошек. Все относились к нему с добротой и лаской, и единственная сколько-нибудь серьезная угроза наказания за содеянное могла исходить лишь от его собственных родителей. Однако оказавшись на кухне, он почувствовал, что на сей раз, похоже, даже мамочка решила наконец-то присоединиться к его нескончаемым забавам.
Дэвид откинул с вспотевшего лба спутанную прядь волос, неспешно обошел неподвижную фигуру матери, затем забрался на стул и налил себе из графина воды. Держа в руках стакан, он снова посмотрел на простиравшуюся перед ним на полу картину, смутно ощутив некоторую неловкость от взгляда неподвижных, остекленевших глаз матери.
Не спеша отхлебывая воду, он мысленно перебирал возможные объяснения того, что произошло с матерью. А может, мамочка просто "умерла"? — пришло на память услышанное где-то слово. Мальчик молча взирал на слабую полуулыбку, застывшую на изогнутых и чуть приоткрывшихся губах женщины, и внезапно почувствовал исходившую от них поддержку. Да нет же, просто мамочка решила как-то по-новому поиграть с ним; более того, поскольку раньше она практически не принимала участия в его детских забавах, подобное участие представлялось ему даже более интересным, чем игры с другими детьми.
Поставив недопитый стакан на стол, мальчик слез со стула. Затем он подошел к мертвой женщине, опустился рядом с ней на колени, взял мать за руку, чуть приподнял ее, отпустил и весело захихикал, когда ладонь с мокрым шлепком снова опустилась на прохладный пол. Сама же мамочка при этом даже не шелохнулась. А что, с ней даже интересно играть, непонятно только, почему она никогда не делала этого раньше, — пронеслось в его детском мозгу.
Тут ему стали приходить в голову всякие забавные штучки. Дотянувшись до стоявшего на краю стола стакана, он взял его и вылил остаток содержимого прямо на лицо матери — ему очень хотелось узнать, до каких пределов простирается ее терпимость и насколько он может рассчитывать на нее, как на партнершу по играм. Мать никак не отреагировала: вода просто стекла по ее неподвижному, даже какому-то восковому лицу, на котором остался лишь неширокий след из нескольких зацепившихся за волосы капель, и двумя струйками сбежала по шее, образовав на кафельном полу маленькую Лужицу.
Тогда Дэвид наклонился и пощекотал у матери под подбородком — вялая кожа чуть шевельнулась от прикосновения детских пальчиков, рот раскрылся немного шире, и из его уголка вытекла тонкая струйка слюны, чуть испачкавшая ладонь мальчика. Это почему-то рассердило, даже потрясло его — он резко выпрямился и поспешно вытер руку о штанину. И все же у него еще оставались кое-какие сомнения как относительно условий затеянной им игры, так и самой возможности ее продолжения. На самом ли деле мамочка была настроена столь благожелательно, что он мог делать с ней все, что ему заблагорассудится, или все же оставался какой-то предел для полета его фантазии?
Резко повернувшись на месте, Дэвид устремился в гостиную, где в большом ящике со всевозможными игрушками у него была давно припасена коробка с цветными мелками. Вернувшись с ними на кухню, он решил приступить к основной части своей игры. Первым делом у мамочки появилась пара черных, неровных очков и длинных, загибающихся книзу усов. Следующим на ее лице появился прелестный красный нос — очень похожий на тот, который был у папочки. Мать по-прежнему даже не шелохнулась, всем своим видом словно поощряя сына на продолжение игры. И все же Дэвиду оставалось непонятно, каким образом она продолжает сохранять спокойствие и ни разу даже не улыбнулась — ведь мелки наверняка щекотали ее.
Затем Дэвид снял со швейной машинки картонную коробку и вынул из нее длинную булавку. Осторожным движением руки он легонько ткнул мать в щеку, а когда та никак не отреагировала на это — ни словом, ни жестом не выразив хотя бы малейшего протеста, — несколько раз уже с силой вонзил булавку чуть ли не по самую головку. Подобные действия мальчика продолжались довольно долго, так что он уже начинал чувствовать первые позывы голода. Попытавшись заговорить с матерью на эту тему, он, однако, не услышал с ее стороны никакого ответа. Снова почувствовав раздражение, он захныкал, начал вскрикивать и топать ногами, но женщина все так же лежала на полу кухни с этим смешным и нелепым выражением на лице.
Тогда Дэвид выдвинул располагавшийся под кухонной мойкой ящик и вынул из него запретный нож для резки мяса и овощей. Делая это, он спиной ощущал на себе неподвижный и чуть укоризненный взгляд матери; у него даже возникло ощущение, будто мать призывает его отказаться от задуманной затеи. Однако он все же вынул нож и, вернувшись к телу, несколько раз полоснул острым лезвием по руке матери.
Ткань чуть разошлась в стороны, обнажив красноватые и чуть поблескивающие мышцы, сухожилия и кости. Толком не понимая, плакать ему надо или смеяться при виде этого зрелища, Дэвид резко отбросил нож. Мамочка вела себя нечестно, так не играют! Теперь он уже испытывал некоторое смущение и даже страх. Впрочем, как только он посмотрел на остекленевшие и начавшие покрываться мутноватой пленкой глаза, в душе мальчик вновь почувствовал раздражение и досаду. Из глаз потекли слезы. Снова схватив нож, он вцепился в него обоими руками и что было сил вонзил лезвие в этот противный, неморгающий глаз — вот тебе, вот! Когда он разжал ладони, рукоятка застрявшего в глазнице ножа слегка покачивалась, отчего представшая взору ребенку картина показалась ему нелепой и совсем не смешной.
Дотронувшись до тела матери, Дэвид почувствовал, что кожа у нее непривычно холодная и к тому же начинает постепенно менять свою окраску с нежно-коричневатой на серую. Это заставило его ненадолго задуматься. В отдаленных, глубоко сокрытых уголках сознания вдруг послышался слабый, почти неразличимый лепет, однако ему так и не удалось понять, кто говорит и что именно. Внезапно слезы в его глазах высохли — он в очередной раз откинул со лба непокорную прядь волос, выпрямился и прошел в гостиную.
Наконец-то он все понял.
Это оказалось для него самым настоящим открытием!
Вернувшись домой, мистер Тэйт увидел, что сын с нетерпением поджидает его. При виде отца мальчик встал со стула, широко улыбнулся и с чисто детской категоричностью и полной убежденностью в собственной правоте проговорил.
— Мамочка умерла!
раскрыть ветку 1
+3
Что за..!?
0
Как говорится, первые два часа женщина считается живой.
0
Бабушка рассказывала. Я оставила сына на выходные на даче. Бабушка в огороде ковыряется, прабабушка с ним дома сидит. Сын подходит к тарелке(в ней после обеда оставалась картошка с грибами) и спрашивает: "Ты всю картошку съела? А грибы тоже ты съела? И мне ничего не оставила? И бабушке? И дедушке?". Прабабушка отвечает, что да, мол, она доела. И он ей вывез:" Хочешь, чтоб мы все от голода сдохли?" Пы.Сы. Ребёнок довольно воспитанный, подобных слов дома никто и никогда не говорил. Эх, садик, садик...
0
Картина маслом. Занавес.
0
А маршрутка лежала?
0
Прочитал вместо "закрыла" "открыла" и история приобрела криповатый оттенок.
-1
мой говорит умерила, умерил, умерили )))
что вы нападаете на человека, вам шутку рассказывают, а вы разглагольствовать начинаете
-2
я так понимаю весь юмор в слове "сдохла", будто это слово "умерла" воспринималось бы не так забавно
-2
старый прикол, но, сука, веселый)))Дети такие милые*_*
-3
фигасе "воспитание" какое помоечное, интересно, от кого ребенок нахватался подобной лексики? а вообще, не удивительно, учитывая, что матери показалось забавным так "подшутить" над чадом, у самой уровень развития недалеко ушел, видимо
раскрыть ветку 5
+1
Дети запоминают разные слова, не только сказанные родителями. У моих знакомых, в семье настолько интеллигентной, что слово «задница» считается махровой площадной бранью, малолетняя дочка, упрекая свою куклу, выдала: «Ну какая блядь!».
(Бабушку потом валерьянкой отпаивали)
раскрыть ветку 4
-2
удивительно, почему в моей семье такого не происходит))) понятно еще, когда ребенку там три годика он еще как попугай может ляпнуть, но в посте не маленький уже и вполне соображает. ребенок очень чувствителен к к тем культурно-моральным рамкам, которые есть в семье ставят родители, и такое сказать в семилетнем возрасте может только тот ребенок, в чьей семье это считается нормой. я работаю с детьми и знаю о чем говорю
раскрыть ветку 3
-3
блин, а я после поцелуя ожидал, что он сиську помнет, животик погладит, ножки, в трусики рукой залезет, всё приговаривая "мааам, мааам".
-5
Ахахахваыывхаыхахывахывахх ывахыаывха бляя это сделало мой день!вот это хохма!!!Умора просто!!!11!11
-6
тупая мамаша
-8
моя дочь, когда я так лежу, кричит мама и сразу дает по лицу...
раскрыть ветку 6
+10
какая омерзительно воспитанная дочь у вас растет
ещё комментарии
+5
наша за такое потом по жопе охватывает
раскрыть ветку 1
-4
а разве кто то говорит,что она за такое не получает
-11
а ссылки на игры помещать в посты-это нормально?
раскрыть ветку 2
+8
включи adblock.
+6
у тебя вирус чувак.
-40
Нафиг такая мамаша, которая даже не хочет узнать что ребенок хочет?
раскрыть ветку 9
+27
ну он походу уже не маленький, ну. а мама с работы пришла. задолбали, детоцентристы
+10
Онжирибенок миняажтрисёт
раскрыть ветку 1
-4
Не он же ребенок. Совсем нет. Просто часто встречаю родителей, которые постоянно игнорируют детей и считают это нормальным.
+5
Когда будет ребенок ты поймешь
раскрыть ветку 4
0
это не аргумент
-6
Я постоянно работаю с детьми и дома 2. Так что нет, видимо, уже не пойму, как можно просто игнорировать ребенка. Проще узнать чего он хочет, а потом уже решать выполнить его просьбу или нет. Так и быстрее и ребенку не обидно.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Первый год хочет, потом уже знает.
ещё комментарии
Похожие посты
266

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию

Пятилетнего ребенка, играющего у открытого окна на десятом этаже, заметили прохожие и соседи. Малыш кричал и бросал вниз игрушки. На место прибыли спасатели. Оказалось, что мама ребенка умерла, а папы не было дома.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

ЧП случилось в среду, 5 августа, в доме № 46 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, в настоящий момент по факту происшествия проводится проверка прокуратурой Засвияжского района. По предварительным сведениям, семья благополучная, отец ребенка работает вахтовым методом, его на момент прибытия спасателей дома не было.

Фото и видео происшествия быстро разошлось по ульяновским соцсетям. На кадрах спасатели оказывают помощь мальчику. Пожарные при помощи специальной техники и лестницы поднялись на балкон десятого этажа в квартиру, где находился ребенок. После малыша вынесли из дома завернутым в одеяло.

- Когда спасатели поднялись в квартиру, мальчик играл рядом с диваном, а на диване лежала его мать без признаков жизни, - рассказали в МЧС по Ульяновской области. – Специалисты прибывшей на место скорой помощи определили, что на тот момент она была мертва уже в течении двух часов.

Мальчика спасатели передали медикам скорой помощи. На другой карете скорой увезли и тело мамы ребёнка.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/malysh-kidal-igrushki-s-10-etazha-a-mama-byla-mertva-v-ulianovske-rassleduiut-zhutkuiu-tragediiu

Показать полностью 1
13373

Страшно

Когда сыну было года 3, он пришёл среди ночи ко мне и стал меня будить и попросил разрешить спать со мной, потому что ему стало страшно спать одному. Я, конечно, подвинулась и, обняв его, заснула. Через какое-то время он опять меня будит и говорит: "Мама, можно я в свою кровать пойду спать, а то ты так храпишь, что я тебя больше боюсь".

801

Так тоже бывает. Ответ на пост «Подарок»

Я не знаю постановка это или нет, но расскажу занимательную (с моей точки зрения, разумеется) историю с одной моей подругой.
В один из пасмурных и поздних ноябрьских вечеров мне она позвонила и сквозь невнятные всхлипывания напросилась в гости с вином. Так как никаких аналогичных эскападов за ней я раньше не наблюдала, то разумеется я встревожилась и ждала ее. Далее, ее история от моего лица, но я была свидетелем многих событий в реальном времени.
Молодые люди познакомились в институте на вечернем отделении технического университета в 2003 году, т.е. они уже были при работе, вполне самостоятельные и было им 20 (девочка) и 23 (мальчик) года. Любовь-морковь, через полтора года встреч поженились и еще через 2 родился сын.

Институт к тому времени был окончен, девочка ушла в декрет по уходу, а мальчик стал ездить в длительные командировки (после рождения сына, это важно) на Севера нашей необъятной родины на вахту, а в промежутках "отдыха" активно подрабатывал частным извозом на своём авто. И всё бы ничего, но через два года от появления первенца, любящий муж решил выяснить, уж не знаю почему, является ли сын ему родным и отправил анализы на ДНК тест, о чем и сообщил своей супруге. Ездили на сдачу анализа вместе.

Я не буду вдаваться в ее пересказы о "недоверии и предательстве", я считаю, что каждый родитель имеет право знать кто отец/мать ребёнка вне зависимости от заявления о целомудренности и верности кого бы то ни было. Но, я также согласна с ней в части "какого хрена, если я никогда не давала повода".

Результаты теста ждали месяц. За это время моя подруга подуспокоилась, подзабыла и, однажды решила наведаться в гараж в котором ставил машину ее муж и в который не ходила очень давно, там хранились разные ненужные до поры до времени вещи (я не помню уж зачем она пошла) и, что-то ища, она обнаружила и презервативы (у неё спираль) и записки чужим почерком типа "купи мне новое белье, ты же, тигр, его порвал", "колготки не покупай, чулки нам пригодятся" и т.п. и чужие женские трусы...
Было бы, конечно, эпично, дождаться результата анализа ДНК, забрать его и вместе "со всем найденным добром" преподнести это в качестве "подарка", но подруга пришла ко мне с винишком, в слезах и этими записками до того, как результат был готов.
Да, тест ДНК показал, что ребенок его, но это было уже через неделю после того, как она его выгнала.

55

История одного детдомовского мальчика

Виталя прижимался носом к стеклу и пытался разглядеть сквозь дождевые змейки улицу. Окна детского дома с одной стороны выходили на проспект и именно эта сторона Виталина любимая. Здесь хозяйничала жизнь — шумная, суетливая... недоступная. Он уже большой — ему шесть. Бросаться к каждой женщине с криком "мама!", перестал год назад. В душе ещё теплился огонёк надежды, и он его сознательно не тушил. Ведь, в таком случае, не останется ничего — горстка пепла, которую быстро раздует хулиганистый ветер. А Виталя мечтал семью. И ради этой мечты он жил.

— Сегодня идём в цирк, — грустно произнесла рыжая Леночка, забираясь на подоконник к Витале.

Он молча подвинулся. Леночка не любила ходить в общественные места.

— Все с родителями, счастливые, нарядные, — картавила она, смешно выпятив нижнюю губку. — На нас смотрят, как на детдомовцев...

— Так мы же и есть детдомовцы, — недоумевал Виталя.

Он, в отличие от Леночки, любил ходить туда, где отдыхали семейные (так они их звали). Ему нравилось наблюдать за ними и представлять себя на их месте. Поэтому он всегда ждал этих "вылазок»; в такие дни он обретал семью...

— Построились, — скомандовала Таисия Львовна. — У гардероба не толкаться!

Виталя в последний раз вдохнул запах цирка и поймал на себе презрительный взгляд полного мальчика, который держал в руках облако сахарной ваты. Виталя улыбнулся ему, обладатель облака показал язык и отвернулся.

Дети толпились у гардероба, шумно обсуждая представление. Только Виталя стоял чуть в стороне и представлял, как идет за руку с мамой, вместо вон той кудрявой девочки.

— А клоун тебе понравился? — спрашивает мама.

— Мне больше медведи понравились! — отвечает Виталя, чуть заметно шевеля губами.

— Мне показалось, что они какие-то грустные.

— Они же в неволе, мамочка! Думаешь, им нравится, на мотоцикле гонять? — смеётся Виталя. — Им бы сейчас в лес, домой. — Лицо мальчика стало серьёзным. — А их специально ловят, отбирают у мам и дрессируют?

— Нет, что ты, солнышко. Они уже рождаются в неволе. Эти медвежата и не знают про лес. Для них цирк — дом родной. Хочешь сфотографироваться с мишкой? Пошли скорее...

Виталя, как завороженный пошёл туда, где медведь в красной рубахе раскрывал свои объятия всем желающим. Можно было даже забраться на блестящий чёрный мотоцикл и сфотографироваться на нем. Виталя даже рот приоткрыл, представляя, как его ладошки обнимают широкую спину медведя и он мчит с ним на мотоцикле, а мама смеется, наблюдая за ними.

— Держись крепче, не упади! — кричит она.

А Виталя машет ей рукой...

— Чего рот раззявил? Стоишь тут, как неприкаянный!

Толчок в спину и Виталя пролетел вперёд, упав на коленки. Худая женщина в пестрой кофте тянула упирающуюся девочку к медведям на фотосессию.

— Ма-ам, — пищала та. — Я не хочу! Они воняют!

— Ничего, потерпишь. Зато, знаешь, какая фотка будет! Тебе все обзавидуются! Поставишь себе на аву... Да, пропусти ты!

Это она снова Витале, теперь он ей попался под ноги, когда пытался встать.

— Ма-ам, а чего у него рукава короткие?

— Это интернатовский. Эльза, не подходи близко, может у него вши!

Нет у меня никаких вшей! Хотел сказать Виталя, но промолчал, потому что слезы, которые всегда непрошенные, покатились из глаз, хоть он и зажмурился сильно - пресильно, чтобы не пустить их.

— Павлик, ну, где же ты был, милый! Я тебя ищу, ищу...

Ласковые руки подняли его и нос Витали уткнулся во что-то пушистое, ласковое и ароматное. Он даже задохнулся от ощущения счастья и любви. Осторожно открыл один глаз и увидел сначала голубой свитер, а потом улыбающееся лицо с конопушками на носу и задорные голубые глаза, которые смотрели на него.

— Ты что плачешь, родной? Кто тебя обидел? — спросила женщина и подмигнула ему.

— Ма-ам, он не интернатовский, — снова захныкала девчонка. — Почему тогда у него рукава короткие?!

Витале вдруг стало стыдно за свою кофту, которая ему уже давно мала. Стыдно перед этой доброй голубой женщиной. Вот она сейчас увидит, что он такой нелепый и перестанет обнимать его. Но та только крепче прижала Виталю к себе.

А худая пестрая дама с недоумением разглядывала стильную женщину в голубом, обнимающую бедно одетого мальчика.

— Это новый стиль, от Бэрберри, вы не знали? — вдруг пропела голубая женщина, взглянув на пеструю. — Укороченные брюки и рукава, сейчас весь Париж так ходит.

И, не обращая внимания на вытаращенные глаза пестрой, повернулась к Витале.

— Павлик, сынок, ты вату будешь?

И перед глазами Витали появилось белое облако.

"Наверное, она меня перепутала с каким-то Павликом! - испуганно подумал он. - Надо сказать, что я не Павлик!" Но ощущение счастья и семьи было такое всепоглощающее, что Виталя боялся признаться этой волшебной женщине, что никакой он не Павлик, что она ошиблась…

А потом его сфотографировали с медведем, оттерли сладкие пальцы влажной салфеткой и проводили к автобусу, где он получил нагоняй от Таисии Львовны. Но голубая женщина что-то тихо ей сказала, и та перестала ругаться. А Виталя что есть силы прижался носом к стеклу и пытался запомнить образ женщины. Теперь он будет представлять маму такой. И теперь он знает, как пахнет мама.

Дождь частил, не переставая, уже неделю. Виталя хотел забраться на свое любимое окно, но Леночка сказала, что к нему пришли.

— Там тебя мама ждет! — шептала Леночка, семеня за Виталей.

Голубая женщина стояла в коридоре. Увидев его, присела на корточки и раскрыла руки. Ноги сами понесли и Виталя уткнулся носом в мокрый плащ.

— Пойдем домой? — спросила она и Виталя кивнул.

А потом прижался и, замирая от страха, в самое ухо, смело прошептал:

— Только я не Павлик...

Автор Алиса Атрейдас

История одного детдомовского мальчика Детский дом, Мама, Дети, Брошенные дети, Длиннопост
Показать полностью 1
319

Мать приговорена к 35 годам тюрьмы за убийство 5-летнего сына, которого она забила насмерть в душе под ледяной водой за то, что он обкакался

Родственники разочарованы приговором и хотят, чтобы мать провела остаток своей жизни в тюрьме.

Мать приговорена к 35 годам тюрьмы за убийство 5-летнего сына, которого она забила насмерть в душе под ледяной водой за то, что он обкакался Новости, США, Суд, Мама, Убийство, Дети, Негатив, Справедливость, Длиннопост

Фото во время задержания в 2019 году

Мать приговорена к 35 годам тюрьмы за убийство 5-летнего сына, которого она забила насмерть в душе под ледяной водой за то, что он обкакался Новости, США, Суд, Мама, Убийство, Дети, Негатив, Справедливость, Длиннопост

В зале суда в минувший четверг

Жительница Иллинойса была приговорена в эту пятницу к 35 годам тюремного заключения за избиение своего 5-летнего сына, который, по словам прокуроров, пережил годы жестокого обращения в течение большей части своей жизни.
Джоанна Каннингем признала себя виновной в убийстве первой степени своего сына Эндрю Фрейнда-младшего, который был найден закопанным в пластиковом контейнере в неглубокой могиле недалеко от дома семьи Кристал-Лейк.

“Мне выпала честь иметь Эй-Джея в качестве своего сына", — сказала Каннингем судье в четверг во время первого дня двухдневных слушаний, сообщает FOX 32. "Я любила его, я скучаю по нему."
Первоначально ей грозило от 20 до 60 лет тюрьмы. Прокуроры просили судью округа Мак-Генри Роберта Уилбрандта назначить наказание в виде 60 лет лишения свободы.

Во время своего выступления Уилбрандт подтвердил, что Каннингэм всю жизнь была наркоманкой.
“Она снова погрузилась в то, что можно описать только как "наркотическую мерзость" — ложь, обман и управление своим образом жизни, одновременно терроризируя и избивая своего маленького сына”, — сказал он. "Хотя ее пристрастия не оправдывают ее ужасное поведение по отношению к собственному сыну, они, возможно, помогают объяснить, почему она делала это... бесчеловечное, отталкивающее и откровенно шокирующее поведение, которое положило конец юной жизни ее ребенка.”
Мисс Каннингем была ответственна за эту жизнь и теперь должна быть ответственна за его смерть, — добавил он.

Согласно заявлению, опубликованному адвокатом, члены семьи выразили разочарование приговором:
"Эй-Джей был невинным, драгоценным маленьким мальчиком, чья жизнь была отнята у него после того, как он пережил, как мы теперь знаем, много боли и страданий”, — говорится в заявлении. — Мы ожидали, что Джоанна заплатит за это, проведя остаток своей жизни в тюрьме.”

По словам прокуроров, ребенок годами подвергался физическому и эмоциональному насилию со стороны своей матери. Когда он родился, тесты показали, что у него и его матери в крови были опиаты, что побудило государство взять ребенка под опеку. Его вернули через 20 месяцев. На протяжении нескольких лет работники службы социального обеспечения посещали дом семьи, но не находили причин для того, чтобы забрать мальчика.

Офицер полиции, который пришел в дом семьи после того, как Эй-Джей был объявлен пропавшим без вести, описал вонь от заваленного мусором дома.
Видео с мобильного телефона Каннингема показало Эй-Джея, лежащего голым на матрасе с синяками и бинтами на теле. Также на видео слышно, как женщина кричит на него за то, что он обмочился в постели.

Отец мальчика, Эндрю Фройнд-старший, показал полиции место захоронения тела своего сына, когда увидел видеозапись. Судебные документы показывают, что мальчик умер от удара тупым предметом и имел синяки, которые соответствовали следам съемного душа.

Прокуратура заявила, что мальчика заставили стоять голым под ледяной холодной водой и избивали в ванной комнате после того, как он обкакался. Фройнд-старший признался, что хранил тело сына в пластиковом контейнере в подвале с намерением похоронить его позже.
Он не признал себя виновным в убийстве первой степени и ожидает суда.

https://www.foxnews.com/us/illinois-mom-sentenced-to-35-years-in-prison-for-murder-of-5-year-old-son-found-buried-near-house

https://www.nydailynews.com/news/crime/ny-andrew-aj-freunds-mother-joann-cunningham-pleads-guilty-20191205-6bfstqd66velvgz37nvwgwmf5i-story.html

Показать полностью 1
2083

День рождения в Новый год

Было это на границе меж тем что я был на этом свете, и тем, что я не был. То есть в день, вернее – поздний вечер моего рождения 31 декабря 1980 года в 23 30 вечера. Итак, меня рожают, а я, сволочь такой, не рожаюсь. И врач акушер, грозная высокая армянка, которая была основная по приему родов в тот предновогодний час, говорит моей маме:

- Так, или сейчас рожаешь, или через полчаса мы пьяные будем. Уроним еще твоего младенчика, и все. Пользуйся моментом.

Короче родился я в 23 50 – успела до того, как медперсонал подался к столу.

P.S.

Не уронили.

93

Подарок

Не раз я наталкивался на посты о детской обиде по поводу подарков и решил поделиться своей историей. Но эта история зеркальна, дарили не мне- а я маме.

В третьем классе я решил сделать маме подарок на день рождения, 92 год. Если не ошибаюсь были еще промежуточные деньги, уже не советские рубли но бумажки были еще без огромного количества нулей.

Копил я деньги наверно  месяца 4 и накопив сумму поехал со своим богатством  на площадь Вогонников(Тверь) там был книжный развал- выбирать книгу.

Продавец спросив, что мама любит читать, посоветовал Кинга Сияющий!

Книга была куплена и я окрылённый взрослым самостоятельным поступком  спешил домой обрадовать маму своим подарком и вниманием.

Залетаю в квартиру(именно залетаю), а там скандал- отчим забыл день рождения. А я дурак с ходу да под горячую руку- мам с Днем Рождения и протягиваю подарок.Взяв книгу и сказав спасибо, мама швырнула ее на кресло. Было обидно и почему-то очень стыдно

P.S. Как бы там не было но с Кингом маму познакомил именно я!

Подарок Обида, Мама, Дети
758

Ответ на пост «Сон вернись!» 

В 92-м году в возрасте 22 года я в первый раз стал отцом. Родилась у нас дочь Нина. Пока жена ходила беременной старался ей этот период сделать полегче, и потому что тогда любил, и потому что объяснили, что спокойная беременность -  условие спокойного сна твоего будущего ребенка.

Важно, что мы на тот момент переехали (за "длинным" шахтерским рублем) на родину жены. Соответсвенно, там были только ее родственники и знакомые. Которые почему-то в один голос уперлись, что ребенка главное не перекармливать. И если он грудь пососал в урочное время, то потом ему воды кипяченой и хватит.

Так вот, появляется у нас дома дочь, и спать отказывается от слова совсем. То есть, ревет практически сутками. И я, молодой папаша, днем на хлебозаводе муку таскаю, ночью до утра ребенка укачиваю.

Слава Богу, через неделю приехали мои родители. И пошли мы на первый медосмотр. А наша дочь, родившаяся с весом 3200, весит 2700. И врачи нам говорят, что вообще-то все не хорошо, и надо нам в районную больницу ехать.Приезжаем туда, там травят тараканов. Время вечер, едем уже за триста километрв к нам домой. По дороге моя маман настаивает чтобы дочь докормить искусственной смесью, и та, вот те раз, спокойно спит. Утром мы идем в свою больницу, там нас сразу берут в оборот, выясняют сколько за раз надаивается молока, и сейчас цифру точную не скажу,  но получается в четыре раза меньше нормы. Остаемся в больнице, тут же начинаем докармливать козьим молоком (меня самого им выкормили) и ребенок прекрасно начинает спать.

Так вот, самый -здец был тогда когда мы вернулись, и когда все те, кто уговаривал нас "не перекармливать" в один голос начали рассуждать, что ребенка надо кормить.

Да, я идиот. Не будьте как я.

524

Ответ на пост «Без сна» 

В высшей степени понимаю ТС-а и, осознавая, что ему это уже [скорее всего] не пригодится, позволю себе все же поделиться небольшим лайфхаком, к данной ситуации вполне применимым и который, возможно, поможет молодым папам/мамам сберечь свои нервы и ментальное здоровье.

Лайфхак сей, в свою очередь, подсказали мне мои друзья, на момент появления моего собственного "старшенького" вырастившие уже троих своих деток.

Короче, так.

Как только мелкий спиногрыз начинает выводить рулады (по поводу и без), попробуйте включить источник "белого шума" и расположить его где-нибудь рядом с "объектом". Нам, например, всегда помогал простой фен, включенный на среднюю скорость и положенный рядом с пеленальным столиком.

После активации девайса чадо, как правило, резко замолкало и погружалось в самосозерцание, успешно переходившее в состояние [дотянем-до-следующей-жрачки/срачки] анабиоза.

Сему феномену есть даже, типа, научное объяснение: мол, что-то подобное чадо слышит в ещё нерожденном состоянии у матери в чреве, и звуки те весьма ему приятны.

Ну... Пусть будет так. Главное, чтобы работало и дальше ))

423

Доверие к родителям

Пошли посты как родители взяли деньги на хранение и не вернули. У меня подобного не было, наоборот, мама всегда спрашивала на что хочу я потратить и частенько добавляла, дабы я не растратил их в пустую. Времена были тяжёлые, новые джинсы покупались тогда, когда старые совсем исхудали. Причём это были, как правило, самые дешёвые. И денежный подарок - это был шанс, что родители добавят на модные штаны, а вместо кед у меня будут кроссовки.

Когда одалживали - всегда возвращали!

Спасибо им!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: