Заботливая Забота

Ребенку 2.5 года.
Жена в отпуске по уходу за ребёнком. На работе ей намекнули, что мол сидишь и сиди пока стаж идёт, работы толком нет. Платить не платят , но стаж идёт и на том спасибо. Сами обойдёмся.

Не задолго до коронной истерии, оказался временно безработным. Ну тоже бывает. Ничего страшного (как тогда казалось).

Тут подумалось нам : "А чего не попробовать оформить какие-нибудь детские и/или мат.помошь как малоимущим?". Не сказать что сильно бедствуем, но по факту помощь бы не оказалась лишней.

Собрав весь пакет документов, включая справки о том что у жены доход 0.0 рублей и о том что я безработный, пошли в МФЦ.

Предоставив все требуемое, подали заявки на пособие по уходу за ребёнком и в отдел соц.защиты за мат помощью в связи с временными трудностями. Время действия февраль 2020.

И вот вчера на нас упало счастье......

Заботливая Забота Пособие, Временные сложности, Дети, Помощь

Я все прекрасно понимаю, капитализм и все такое. Государство вам ничего должно, звериные законы рынка и прочее.
Но такая помощь семье, где произошли временные трудности и оба родителя остались без работы, причем до этого никогда на шее у бюджета не висели, пособий не получали и налоги исправно платили.

Так что по мнению гос-ва на сумму 1467.68 руб. не богато, но худо-будно можно перетерпеть лишения.

Выглядит как огромный мрачный харчок в лицо. По мне так лучше бы ничего не перечислили, так бы и осталась на надежда на "некую мифическую помощь от государства".

P.S. кстати не понять, такая огромная сумма, это за один месяц или же за февраль-май, ведь дозвониться до соц.защиты не представляется возможным уже в течении нескольких дней )))).

Ни в коем случае не жалуюсь, а просто делюсь фактами. Как говорится "....и это тоже пройдет".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один в один,тоже дочке 2.5.Берешь 2ндфл на работе,например я получаю официально(ведь вв сказал,что с серыми зп покончено)26500 и копии трудовых,а там ещё из жкх выписка и всё. 11600 в месяц тебе капает.А забыл,ещё карты сбера там или чего ещё реквизиты отдай.Кстати,из за этого вируса все легко оформляется на госуслугах.Раньше надо было им бумажки тащить,сейчас достаточно фото.Короче,в апреле подал,где то 29 апреля мне 92000упало на карту,ну ребенку в августе того года 1.6 было.А платят с этого возраста.Я ндфл ещё того года взял и все.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите что за пособие? Регион Москва?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему такая сумма,я просто не парился и не подавал.С августа того года дали.А до декабря мой ндфл был 20000.Кстати,про продукты ещё пробейте,в Москве 26 кг ещё положено.Я зарабатываю мало,а там ещё кушать надо.Сам не оформил,но напарник сделал.Там молоко,крупы,короче норм.Собянин не обижает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не регион а город,зп моя официалка 26500 грязными,на человека должна какая то там сумма капать.Т.к.супруга с ребенком,которому сейчас 2года 6 месяцев до 3 лет доплаты должны быть.Взял 2 ндфл с работы,трудовую свою и жены,что она не работает заходишь в мосгор,в услуги.Пособие малоимущим.Дальще там все видно.Единственно сожми фото до мб,у меня и у жены телефоны с крутыми камерами,не смогли сначала отправить.Лайф хак,ты по вацапу жене и обратно отправь вацап сжимает до 100кб.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, у нас даже такого пособия нет) в регионах все средний класс видимо. Поэтому и удивилась, что за пособие
Ну иили оно как то лично оформляется, хотя вряд ли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет слов,а я из Владимира в Москву перебрался.А оказывается вы там по Горьковскому шоссе жируете.Просто,нет слов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду,что над Горьковчанами власть издевается.Недоступные они видите ли.Действительно Москва и Россия это разные страны.Перечислю,что могу сейчас получать:
Например по безработице-20 с копейками
На ребенка-11600
На время карантина на ребенка-5000,толи Путинские,толи Собянинские.
И ещё 26кг продуктами,там крупы,макароны,молоко.Это тоже при мпленькой зп.Короче,а на х.. работать?Вв же отменил черные зп.Я последний раз по белому в 2018 работал.50 где то было.Сейчас 110-120,но я по докам малоимущий 26500 и всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку