Заботливая дочь

Повели с женой дочку (7 лет) к стоматологу удалять первый в её жизни разболевшийся зуб. Боль, страх, слёзы, мольбы о пощаде со стороны ребёнка терзали душу, но НАДО. После проведения всех изуверских процедур дочка спрыгивает с кресла и ломится в дверь, приговаривая: "Валим! Валим отсюда, пока вам тоже что-нибудь не вырвали!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

При современном обезболе самое мерзкое это счет за лечение. И кто ж успел рассказать ребенку, что стоматолог это ад и ужас, а не удобное кресло и потом красивые зубки?

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от того, где живет автор и как относится к своему ребенку, там и недомышьяк мог быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пляя..... *плачущий смайлик*

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это опять же индивидуально. У меня сильная чувствительность зубов и десен, я уже при уколе офигеваю (хотя в других частях тела порог боли высокий). И когда под обезболивающим сверлят, тоже чувствуется. Не больно, но очень неприятно. Так что не все так безоблачно может быть.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила, что у большинства страх вызван не болью, а звуком бормашинки. У меня муж наживую зубы лечил всю жизнь (ему 49) из убеждений, а у мамы плохо усваивается анестезия. А мне пофиг, надо так надо, главное укол сделать, хоть успокаивает.
Автор поста оценил этот комментарий

Просите предобезболивание гелем с лидокаином.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, мерзкое-то - для родителей, а не для ребенка.

Старшего пришлось повести лет в 5. Первые пару раз ходил нормально, хотя он у нас - как жираф Мелман из “Мадагаскара”. Через полгода была легкая паника, хотя поддерживали уговорами-убеждениями-напоминаниями о наклейках за мужество

5
Автор поста оценил этот комментарий

только вот не везде вот этот вот современный обезбол. мне 6 лет назад практически наживую рвали, потому что укол не подействовал. это было адово больно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только было это 19 лет назад. Первый вырваный зуб и незабываемые впечатления)

Благо такое больше не повторялось, но вырывать зубы боюсь до сих пор 😬

2
Автор поста оценил этот комментарий
А сказать, что обезбол не действует?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня проигнорировали. кстати, попрошу заметить, что это был детскй стоматолог))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В районной больнице зубы всегда было лечить адовый ад, настолько, что я на 4 года перестал ходить к стоматологу, но в этом году я сходил к платному, и теперь ничто в жизни не заставит меня вернуться в больницу

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тут сходил к в разные стоматологии по причине пульпита, и во всех просят 11-12к за зуб, а у меня 2 пульпита и как оказалось в ходе посещения врачей ещё и Nкол во кариеса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку