Забота врачей

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/neozhidannaya_zabota_5430206

Тоже бывало, что врачи перезванивали и интресовались самочувствием, такое бывало, когда к сыну вызывали врача.

Но вообще удивляюсь сервису. Конечно без проблем никуда, но вот по электронной записи часто звонят и напоминают, что завтра визит к врачу и уточняют помню ли и приду ли. Это не смотря на то, что я обычно смс-оповещение настраиваю.

Недавно готовилась к стационару. "Моя" врач в отпуске, хожу с анализами к другому. Уже почти все собрала. И тут звонит мне вечером и сообщает, что анализ один не очень хороший, диктует какие лекарства купить и пропить. Пришла на прием, она мне отдает все бумаги и говорит, что надо пересдать анализ, иначе с такими показателями в стацинар не возьмут. Объясняет, что анализ,т.к. срочный (ложиться в больницу завтра) будет платным (ну сумма там небольшая, примерно 200 рублей, про платность меня и до этого предупредили). А анализ делают в лаборатории при роддоме.

Время уже вечер, но там работают круглые сутки. Прихожу в роддом, с трудом нахожу лаборанта (пришлось на приемный идти, пару раз вокруг здания пробежать, т.к. лаборант одна весь роддом, перегружена).

Наконец захожу в коридор при лаборатории, протягиваю бумажку. Лаборант спрашивает оплачивала или нет. Оказывается,  что платить надо было в регистратуре, в поликлинике, а не в роддоме. Я теряюсь - что делать то, завтра в больницу, поликлиника закрыта уже, не лягу - запись через месяц, если повезет, анализы пропадут - все по-новой, да и здоровье какбэ не очень. Лаборант мне говорит - "Да не волнуйтесь, если есть время, посидите полчасика. Я сейчас закончу с нашими анализами - сами видите не роддом, а дурдом какой-то и потом ваш сделаю".

Через 20 минут мне принесли мой анализ (все хорошо), пожелали удачной операции и денег не взяли).

Причем человек в полнейшей запарке, бегала пулей по всему корпусу, но со мной говорила с улыбкой и очень по-доброму.

Спасибо, что врач предупредила об анализе, спасибо, что не отправили платить и я не потерла очередь в больнице. Врачам в больнице тоже спасибо -несколько дней как на курорте, отношение хорошее, на все вопросы отвечали, про операцию все подробно объясняли, а вечером медсестра приходила в палату с улыбкой и звала пить кефирчик с булочкой. В холле полки с книгами - бери читай)))) В общем не все плохо в нашей медицине)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И в какие затраты всё обошлось? Считая и официальные и неофициальные.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Платно я делал УЗИ (да, можно было бесплатно, но нужно было делать в определенное эммм время цикла, а если отложить, то откладывать и операцию, на которую я уже была записана) - 500 рублей. Ну вот анализ должны были сделать платно (где-то 200 рублей), но обошлось)) А вообще все - анализы, УЗИ, операция все бесплатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И не было совсем никаких "благодарностей"?

И с полом определись уже.))

Платно я делал УЗИ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, у меня и денег то вечно нет, какие там благодарности)

Да женщина я, у меня все время траблы с печатью - то пропускаю буквы, то местами путаю, стараюсь редактировать ошибки, но не всегда замечаю)

Автор поста оценил этот комментарий
При желании все можно бесплатно.
Даже МРТ, даже в платном центре (иногда)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. У нас вот в очереди предлагают на бесплатно постоять, если не ошибаюсь в лучшем случае полгода. Мне не совесм ясно правда - делают на том же аппарате. И время есть для этого. Значит за счет платного пациента двигают очередь? Или заранее оставляют время приема для платников?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее. А вообще если ходить по кабинетам главных врачей и бузить, то очередь очень сильно сокращается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, кипиша никто не любит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку