Найдены возможные дубликаты

+4

В деревне лектор читает лекцию о вреде мяса. Вдруг раздаётся голос одного дедка:

— Правильно, от мяса ноги мёрзнуть!

— А почему вы так думаете?

— Да вот, к примеру, моя старуха нажарит утром яишенки с салом целу сковороду, поем и ухожу косить. На обед-таки приду, а она мне миску пельменей со сметаной и маслицем сливочным. Поем и иду в поле пахать до вечеру. А вечером опять полную сковороду подаёт — картошки жареной, с мясом опять-таки. Поешь, ляжешь в кровать, ну а он (дед изображает жест до локтя) и встанет, а одеяло с ног слазить. Вот я и говорю, мясо оно вредное, от него ноги мёрзнуть! — резюмирует дед.

+1

первоначально заголовок был такой

Роспотребнадзор рассказал о способах снижения риска возникновения рака

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?...

но он не такой привлекающий внимание

Иллюстрация к комментарию
+1

БГыыыы тс ну слабый наброс, ваще слабый.Там говорится надо есть диетическое мясо,куриную грудку например.

+1

Про рак не знаю. Но вот отцу терапевт сказал поменьше животного белка употреблять (падагра). Да и вообще с возрастом пересаживаться на углеводы, потому что организм плохо с белком начинает справляться.

раскрыть ветку 2
0
Не животного, а именно из красного мяса, так как мочевая кислота
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за уточнение. Я не шибко вникал в суть вопроса. Но вот про причину - мочевую кислоту это верно сказано.

+1

Ну а что не так? Правильные рекомендации.

раскрыть ветку 1
-1

Борцуны глупые в основном...

0

Держимся!

0
Где вы у пенсионера, в холодильнике мясо то увидели? В "чайной" колбасе?
раскрыть ветку 2
0
Я о том же) коммент в посте от меня под скрином
0

позвони родителям

0

вроде недавно была новость, что связь красного мяса с раком довольно зыбкая

0
Вот какого хера член по образованию и науке лезет в дела, которые уже не курирует?
0

Русский язык совсем не учил? Глаза болят - читать такое.

раскрыть ветку 1
-1
Ты сам видимо узбек раз по русски не понимаешь)
-1

Кокое смищьное. Прочитало заголовок и сразу понесло заголовок на Пикабу. Зачем читать саму статью?

раскрыть ветку 6
0
Ты сам читал текст? Я не про Роспотребнадзор пишу на который ссылка в тексте а про то что Онищенко сказал
раскрыть ветку 5
-2

А давно баранов вместе пасли? Тыкать мне кто разрешил?

раскрыть ветку 4
Похожие посты