Забота о пешеходах.

Каждое утро на протяжении полугода перехожу дорогу на одном и том же регулируемом пешеходном переходе. И только сегодня, и именно читая Пикабу, слушая музыку в наушниках, и надев при этом капюшон, заметил уже потускневшие надписи на асфальте у этого самого перехода.

Забота о пешеходах. Пешеходный переход, ГИБДД, Пешеход, Забота, Гаи, Будьте внимательнее, Длиннопост

На разделительной полосе...

Забота о пешеходах. Пешеходный переход, ГИБДД, Пешеход, Забота, Гаи, Будьте внимательнее, Длиннопост

И на другой стороне дороги.

Забота о пешеходах. Пешеходный переход, ГИБДД, Пешеход, Забота, Гаи, Будьте внимательнее, Длиннопост

Наше ГИБДД заботится о нас. Пенза, проспект Строителей.
Будьте осторожны.
БМ выдал вообще не похожие фотки.
Извиняюсь за качество фотографий с моего не камерофона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. По моему, пешеходов в капюшоне и наушниках, залипших в своих сотках и на автомате идущих по проезжей части, нужно законодательно разрешить давить.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда они переходят в толпе по регулируемому переходу и на зелёный.
13
Автор поста оценил этот комментарий

я даже на велике в наушниках езжу, но у меня есть зеркала заднего вида и на каждом повороте/перекрёстке кручу головой как сова на спидах

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за новое выражение)) заржал в голос))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть зеркала заднего вида
Спасибо за новое выражение)) заржал в голос))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Че я лох с крыльями, катафотами, фонарями, в шлеме, с зеркалами(нужное подчеркнуть) ездить.
Автор поста оценил этот комментарий
Я про сову вообще-то)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если он идёт по пешеходному переходу, то какая разница как он одет и чем занят при этом? Пешеходные переходы для этого и сделаны, что бы люди могли без припятственно пересекать проезжую часть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход тоже обязан соблюдать пдд,в том числе убедиться в безопасности своего маневра(пдд тебе в пруфы). Темная одежда ночью на дороге,особенно не освященной это явная смерть (тут уже пешеходу будет неважно,как он дорогу переходил). А наушники-всегда пожалуйста (сам без них не передвигаюсь).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Машина -это механизм, который в любой момент может сломаться. За рулем- организм, с которым тоже может приключиться все, что угодно. От невнимательности до инсульта. А на кону Ваша жизнь и здоровье. Разве так сложно остановиться у перехода и посмотреть по сторонам? Ради себя любимого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно статистику, сколько людей сбили на переходах из-за сломавшейся машины vs сколько людей сбили на переходах из-за того что водитель дебил?

А пешеходы тоже бывают разные - больные, глухие, слепые (а эти вообще могут переходить дорогу ВЕЗДЕ, выставив свою белую трость. В том числе ночью, в туман, снег, дождь, цунами).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходы считают, что не обязаны знать правила, а нарисованные на асфальте полоски достаточны, чтобы обижаться, когда по тебе катится автобус.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку