Забота о пешеходах.

Каждое утро на протяжении полугода перехожу дорогу на одном и том же регулируемом пешеходном переходе. И только сегодня, и именно читая Пикабу, слушая музыку в наушниках, и надев при этом капюшон, заметил уже потускневшие надписи на асфальте у этого самого перехода.

Забота о пешеходах. Пешеходный переход, ГИБДД, Пешеход, Забота, Гаи, Будьте внимательнее, Длиннопост

На разделительной полосе...

Забота о пешеходах. Пешеходный переход, ГИБДД, Пешеход, Забота, Гаи, Будьте внимательнее, Длиннопост

И на другой стороне дороги.

Забота о пешеходах. Пешеходный переход, ГИБДД, Пешеход, Забота, Гаи, Будьте внимательнее, Длиннопост

Наше ГИБДД заботится о нас. Пенза, проспект Строителей.
Будьте осторожны.
БМ выдал вообще не похожие фотки.
Извиняюсь за качество фотографий с моего не камерофона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

1. Зигзаг-разметка предупреждает о приближении к пешеходному переходу. На такой разметке запрещено обгонять/опережать, а останавливаться можно только для пропуска пешеходов. Как Вы думаете, если бы в РФ была подобная разметка (5 метров до и после перехода), сделало ли бы это жизнь для пешеходов лучше? А для автомобилистов, которых сейчас могут оштрафовать за стоянку 4.98м от пешеходного перехода? Такая визуальная точка опоры очень важна.


2. Подъём дорожного полотна на некотором расстоянии до перехода. Бережёт подвеску автомобилей, заставляет сбавить скорость, и оставляет тротуар ровным (нет необходимости специально снижать уровень бордюра.)


3. Фонарь на столбе, окрашенный в узор "зебры" - визуально лучше предупреждает о приближении пешеходного перехода. Расположен, как правило, выше уровня дорожных знаков, поэтому видно его лучше. Сам фонарь мигает жёлтым 24 часа в сутки.


4. Островок безопасности - исключает на переходе возможность обгона и того, что кто-то проедет по встречной полосе.


© https://ox7.livejournal.com/9382.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и смотрю, граждане из кожи лезут вон стараются жить по закону, но разметка им мешает, ога.


Надо не разметочку рисовать, а полкой трёхметровой пиздить за малейший чих всех без разбору - тогда будет порядок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фонарь надо на островке безопасности ставить. Он будет освещать пешеходов и делать их заметнее ночью.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он будет слепить водителей, как раз мешая разглядеть пешехода вне круга света, лучше сверху вниз подсвечивать рассеянным светом без переходов освещенности. Заодно психологически световой коридор обеими сторонами хорошо воспринимается.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на м10 есть такое. Очень эффектно выглядит. Когда машины через зебру едут - красиво сияют в темноте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Реально не помню точно. Или в тверской или в новгородской области в деревнях (не в одной!).  Ехал в прошлом году из Петрозаводска в Москву ночью, знатно офигел когда увидел! Свет ещё на этих переходах с сильным голубовато-холодным оттенком, очень ярко все в нем сияло.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше, чтобы пешеходы носили световозвращающие элементы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ога, я вот себе яркую куртку то с трудом нашел... все для депрессивных суицидников блин

17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете визуально сложно определить 5 метров? Или столб по середине помешает обогнать по встречке ? "Разруха не в клозетах а в головах"

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в клозетах.

4,99 от зебры - нарушение. 5 - нет. Разница в один сантиметр решает, нарушитель ты или законопослушный гражданин. На деле нахер такие формальности нужны? Но раз уж присутствуют - создайте условия для выполнения.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пример оштрафованного за 4,99 от зебры в студию

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты себе как представляешь предоставление такого примера? Думаешь, у меня есть доступ к базе ГИБДД со штрафами и правонарушениями за последние 20 лет?

Впрочем, я так подумал. Будет подобная разметка - будет только проще за формальности штрафовать.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда у тебя инфа о подобных штрафах?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя откуда инфа о том, что я говорил о существовании подобных штрафов?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты не знаешь, были ли прецеденты, но пездеть эт не мешает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, предполагать, а не пиздеть. Во-вторых, ответь мне всё-таки, где я заявлял о существующих штрафах?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у нас закончились все реальные проблемы, и пришло время решать воображаемые
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К чему были разговоры о формальном поводе для штрафа, если за это никого не штрафуют?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты упоролся? Может, ещё нужен пруф, что за 0,34м от зебры штрафуют, а иначе этого не бывает? Не знаю как в твоём городе, а в Самаре гайцы ездят с рулеткой и им только дай повод эвакуировать тачку

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку