4

Забота о пациентах.

Здравствуйте дорогие пикабушники. Решил написать гневный пост.

По делам семейным вынужден был посетить МНТК Микрохирургия глаза, расположенный в Г. Калуга, в Аненках. Ну с бесплатной парковкой там беда из за наличия областной больницы и центра диализа. Калужане подтвердят.

Кое как припарковал машину чтобы никому не мешала и не нарушала, пошёл в центр.

Вот такой тротуар меня очень обрадовал и очень радует людей с проблемами зрения.

Забота о пациентах. Без рейтинга, Медицина, ЖКХ, Здоровье, Длиннопост
Забота о пациентах. Без рейтинга, Медицина, ЖКХ, Здоровье, Длиннопост

Узенькая скользкая тропинка с кусками грязного льда. Два человека разминаются с трудом. По проезжей части ходить тоже не вариант, ибо узко и не по правилам.

Такая вот в Калуге забота о пациентах с проблемами зрения. Радует что травмотология рядом, быстро помощь окажут.

В борьбе со снегом победил снег.

Дубликаты не найдены

+2

Почему же не по правилам ходить по проезжей части ? По правилам. Ибо сказано в писании, что если затруднен проход по тротуару, ну там лужи или ямы или его вообще нет, то допускается идти по обочине дороги, а при ее отсутствии по краю проезжей части навстречу движению. Велосипедистам тоже на встречу движению при условии что они идут пешком держа велосипед, а при езде на велосипеде - по ходу движения. Если пристанет ГАИ ссылайся на данный пункт правил, отлично если составят протокол - с ним уже можно писать заявление на не чищенный тротуар и обращаться в суд.

раскрыть ветку 1
+2

Согласен, упустил момент, но по дороге тоже идти плохо. Там узко, и от машин летит.

0
Понравился заголовок. О пациентах заботятся обычно медики . Вы предлагаете медработникам взять лопаты?
0
Подумаешь, дорожки не чистят... Я вот лежала в институте герантологии, в Москве, при поступлении, берут из вены кровь на анализ, так вот мне только ЧЕТВЁРТАЯ, из другого отделения, медсестра, смогла взять кровь, в этом отделении не умеют!!! Назначили капельницы, так одна, единственная!!! сестричка ставила мне её, в свою смену, на следующее утро, пока не ушла и третий день я пропускала, т. к. Здоровье дороже...
0
В Калуге, как обычно, идеально убрано только на площади у администрации
0

взял бы лопату и почистил и не фиг жаловаться здесь

0

Ощущение, что при больнице должна быть служба коммунальщиков и дежурный пост МЧС.

0

Вот без обид, я могу сфоткать что в Питере с тротуарами происходит у Вас это ровная удобная дорожка!

раскрыть ветку 1
-1

Да нет обид, просто печально что вроде и забота о здоровье населения в рамках всей страны и успехи огромные, а здесь такая мелочь как нечищенный тротуар по пути к этим успехам. Пустяк.

0

Грузовики накатали, вопрос зачем?

0

Нехер разминаться на тротуаре

-1
Только щас заметил? Я на протяжении 6 лет сопровождал мать в эту шарагу на консервативное лечение, каждый год такой пиздец.
раскрыть ветку 1
0

А я вот только выбрался и удивился. Ну если это устраивает многих, то им это безразлично. Хотя что мешает написать жалобу, или просто опубликовать на одноклассниках, пикабу, в контакте. Хуже точно не будет, но уборку может и произведут.

-1
Иллюстрация к комментарию
-5

Для минусов.

ещё комментарий
Похожие посты
1270

Одна нога короче?

Одна нога короче? Медицина, Здоровье, Стельки, Врачи, Россия, Бизнес, Длиннопост

А, ну теперь все понятно! 😏

- Что понятно доктор? 😕

- Да у вас левая нога короче правой. 😱

- И как теперь быть?

- Купить у меня стельки за 7000 рублей.

Так надоело слушать эти рассказы от пациентов.

Друзья, на июнь 2020 года медицина ещё многого не знает о длине ног, но она наверняка уверена что:

-  молочные железы немного асимметричны

-  глаза немного разные

-  вода в ванной уходит воронкой

-  да что там вода! Яички висят на разном уровне, чтобы не бились.

Это все шутки, но вы должны понимать:

1️⃣ длину ног можно измерить только на РЕНТГЕНЕ стоя! А не так, что кто-то поводил руками и на глазок решил, что у вас там проблема.

2️⃣ разница в длине менее 5 мм не требует коррекции, если вы не в спорте высших достижений.

3️⃣ Одинаковой длины ног практически не бывает, поэтому не надо слишком переживать по этому поводу

4️⃣ со стелек никогда не может начинаться лечение грыжи, подагры, артроза и т.д.

5️⃣ стельки классная штука, которая реально работает в руках врача, который помнит о первых пунктах и у которого есть задача не просто продать вам стельки, а помочь комплексно решить ваши проблемы.

Желаю Всем здоровья и поменьше попадать в нам, врачам :-) 

Врач-невролог, Александр Ткачев. 

https://www.instagram.com/tkachevclinic/

Показать полностью
93

Страховые выплаты врачам

Мой первый пост на коленях, прошу прощения у знатоков и зрителей!

Без рейтинга.

Внимание вопрос - если врачи переболели ковид+ в осложненной форме, им фонд социального страхования должен выплатить страховку в размере 69 т р.

Облагается ли это налогом?
в рязанской области страховка приходит в размере 50+ т.р.

спасибо!
посто без рейтинга.

325

Повестка по «коронавирусному» здравоохранению

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что пока до конца не изучено течение коронавируса и неизвестны отдалённые последствия у переболевших, поэтому за ними должно быть установлено длительное диспансерное наблюдение.

Об этом сообщили «РИА Новости».

Вернуть опыт медицины СССР, отправить человека в санаторий на 21 день королева Арбидола к сожалению не предложила.

О каком длительном наблюдении идет речь не ясно. Снова свалить всё на участкового терапевта, перед этим подсократив штат врачей, видимо так.

https://ria.ru/20200626/1573498359.html

52

Вопрос врачам

Вопрос врачам и пациентам перенëсшим подобное. Прошу совета.
У знакомой после удаления кавернозной ангиомы и хронической гематомы, со вставкой титановой пластины, не открывается рот, не разжать челюсть. Врачи сказали что через 2 недели пройдет, но даже спустя месяц ничего не поменялось. Может у кого было подобное или кто разбирается в вопросе, у самого была похожая операция, но именно таких побочек не было и пластин не втавляли. Спрашиваю тут потому что к своему врачу не добраться, карантин... А человек очень переживает. Все заранее спасибо за ответ.

319

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах Врачи, Медицина, Учеба, Здоровье, Длиннопост

@ личный архив Александры Маркуниной

Выпускница ординатуры Казанского государственного медицинского университета, будущий детский анестезиолог-реаниматолог Александра Маркунина в День медицинского работника в авторской колонке для портала "Будущее России. Национальные проекты" рассказала о том, почему вопреки желанию родителей стала врачом, как плакала, оттого что учиться и работать неимоверно трудно, и в итоге поняла, что это лучшая профессия в мире.

Когда я десять лет назад объявила семье, что собираюсь стать врачом, это стало для родных огромным потрясением. До меня врачей в нашей семье не было. Школа с углубленным изучением английского языка - мама и папа уже распланировали мою дальнейшую жизнь переводчика, возможно, где-то за рубежом. Родители умоляли выбрать любую другую профессию, ведь врач - это ночные дежурства, бесконечная учеба и снова ночные дежурства, предлагали мне оплатить учебу в любом вузе страны, лишь бы не в медицинском.

- Саша, неужели нет ни одной другой профессии, которая тебя привлекает?!

- Почему же нет, есть.

- И что ж ты молчала! Что это за профессия?

- Вы же знаете, что на Южном полюсе есть пингвины? Так вот, когда летит самолет, пингвин засматривается на него и падает на спинку, а подняться сам не может. Есть специальные люди, которые поднимают пингвинов. Если не врач, то только вот это.

Родители поняли, что им остается только поддержать мое решение.

Потом был тяжелый год перед поступлением. Почти каждый день папа забирал меня то с курсов по подготовке к ЕГЭ и университету, то от репетиторов. По дороге домой мы каждый раз проезжали под железнодорожным мостом, если в это время по нему ехал поезд, я сильно-сильно зажмуривалась и загадывала желание: "Хочу стать врачом!"

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах Врачи, Медицина, Учеба, Здоровье, Длиннопост

@ личный архив Александры Маркуниной

Годы в Казанском государственном медицинском университете (КГМУ) были тяжелыми, особенно на первом и втором курсах. Любви с первого взгляда с учебой в медицинском, сказать откровенно, не случилось. Порой казалось, что я никогда не закончу: бывали и долги, очереди в деканат во время дополнительных сессий. После несданных зачетов я часто убегала плакать в парк "Черное озеро". Поплачу, покормлю уток и снова достаю учебник, чтобы подготовиться к зачетам. С тех пор этот парк стал моим любимым. Как символ умиротворения и того, что в итоге все будет хорошо.

Мне кажется, в то время меня спасала поддержка семьи, а еще фраза, сказанная одним преподавателем, к которому я приходила сдавать зачеты по пять-шесть раз: "У вас, Александра, характер борца". Я надеюсь, что это действительно так. А еще раз в полгода пересматриваю фильм "Боги" 2014 года про кардиохирурга Збигнева Религу, который первым в Польше сделал пересадку сердца. Этот фильм для меня - напоминание, ради чего проходить через это все. Ведь самая большая мечта каждого врача - чтобы люди не умирали.

На практике после первой летней сессии я впервые увидела, как выполняется спинальная анестезия. Не имея тогда достаточных знаний, не понимая ровным счетом ничего, ни принципа работы препаратов, ни техники проведения этих действий, я подумала, что это просто чудо: человек не чувствует боли после одного укола в спину! Так случилась любовь с первого взгляда с анестезиологией.

Чтобы быть ближе к клинической медицине, пришлось получить сестринский сертификат. Так начались будни работы медсестрой в реанимации ГКБ № 7 города Казани. Я стала сильнее, выносливее, серьезнее, взрослее и страстно полюбила черный кофе.

@ Сергей Мальгавко/ТАСС

На тяжелые дежурства мне везло. В отделении была даже шутка: Саша дежурит - работы будет много. Если бы не наш золотой коллектив, который поддерживал и помогал, если бы не душевные разговоры за чаепитиями во время перерывов, наверное, я бы не проработала там так долго и не вспоминала бы потом эти три с лишним года сестринского труда с такими теплом и нежностью.

Помню первую благодарность от пациента. Он лежал в реанимации после пожара, был в сознании, ему было очень страшно, и он жаловался на провалы в памяти. Я не сделала ничего особенного, просто сидела рядом и говорила с ним. Мы встретились в лифте в день его выписки, и он поблагодарил меня. Мне было очень тепло от этих слов.

Год выпуска из университета и поступление в ординатуру стали еще одним испытанием для всей семьи. Со мной становилось невозможно разговаривать даже очень близким людям. Спала я очень мало при этом, нужно было совмещать научную работу, сестринские дежурства, учебу и подготовку к сессиям, а затем к государственным экзаменам и аккредитации. Но это того стоило.

В ординатуре по специальности "анестезиология и реаниматология, медицина катастроф" КГМУ учиться было еще интереснее. Больше всего мне понравилась работа с детьми в детской республиканской клинической больнице. Как успокоить испуганного ребенка, как найти к нему подход? Поначалу казалось, что это невозможно, но потом получилось первый раз, потом еще раз и еще. И снова повезло с коллективом: старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь. Снова много дежурств, мало сна, много учебы и черного кофе. Друзья из других профессий часто спрашивают меня, насколько все это тяжело. А я всегда отвечаю одинаково: "Для меня это лучшая работа в мире".

Показать полностью 2
9632

Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной

Сразу скажу, что пост не ради денег. Ищу ЛЮБУЮ  помощь советом, делом, в поиске специалистов или может кто-то сталкивался с подобным, может у кого-то есть знакомые, кто может помочь.

Сейчас я не могу даже лежать. Происходит что-то неведомое.

Далее полное описание ситуации, в конце приложу МРТ и видео.

Меня зовут Пётр. Мне 27 лет. Я живу в г. Алатырь, в Чувашской республике.

Год назад начались проблемы со спиной. Из-за сидячей работы смещались позвонки в шее. После этого начал пытаться вникать в этот вопрос, укреплять мышцы, делать упражнения, но проблема не уходила.

7 месяцев назад начал ходить в Нижнем Новгороде по врачам, хирургам-сделал МРТ нижнего отдела позвоночника, обнаружили грыжу 3мм, но я не считаю свои грыжи причиной своих проблем( на данный момент их по всей спине уже  6). .Ставили диагноз сколиоз, рекомендовали ЛФК, бассейн, ортопедические стельки. Начал делать ЛФК. Спустя некоторое время пропал поясничный лордоз. После чего начал ощущать стягивание мышц спины. Некоторые мышцы поясницы закаменели и все время сокращены. Ходил к мануальному терапевту-после правки позвоночника-лучше, через полчаса, позвоночник опять принимает тоже положение. Как только я начинаю идти, в тазу начинают происходить обратные изменения. Каждый раз, не успевал доехать до дома, от позы в машине все начинало возвращаться на свои места.

Появилась нестабильность в тазу. Пробовал делать упражнения на ягодицы, стягивал таз ремнем и пытался ходить, но от этого становилось только хуже. Ощущение,что левая нога находится не в суставе и не работает должным образом.

Купил кресло, жесткий матрас, улучшений нет. Пол года назад состояние ухудшилось, не мог сидеть в машине( ощущение, что смещались позвонки вниз, в районе крестца), ходить, не мог спокойно лежать, потому что все тело перетягивало и даже от лежания становилось хуже. Учился правильно ходить, стоять, лежать, сидеть, но эффекта не было вообще.

Сдавал анализы на болезнь Бехтерева- результат отрицательный.

Также думал, что у меня миофасциальный синдром, но болей нет и нет состояний, когда мышцам становится лучше. Может быть это частично мфс, но ухудшения наступили именно после проседания позвонков.ы

За все время ни разу не было болей, никаких и нигде.

Нарушились все изгибы позвоночника. Сначала выпрямило поясничный лордоз, потом выпрямляло все выше и выше.

Эмоционально состояние никакое, стресс 24\7, депрессия уже длительное время. От успокоительных симптомы не пропадают. Просто более смиренно принимаю то, что со мной происходит, не более.

В течении последнего месяца-ухудшалось состояние стремительно.

Тяжело даже лежать. Из за того, что таз выкручен, все остальное тело подстраивается и выкручивается. Не получается ровно лечь, чтобы все тело расслабилась. Нашел в Ульяновске Костоправа. 18 июня поехал на МРТ позвоночника.Сидеть не могу, стоять, очень тяжело, доехал на силе воли, со слезами. Там сказали, что нужно сделать МРТ головного мозга, обнаружили опухоль 3.5 сантиметра( описание мрт прилагаю), пока что ждем консультацию нейрохирурга, но боюсь, что и без опухоли есть причины, по которым это все происходит..

Костоправ правил позвоночник киянкой( раздвигал, опускал позвонки). Результата нет и стало только хуже.

На данный момент, нет ни одного положения, в котором я мог бы перестать чувствовать этот ад. Просто лечь на спину не получается, позвоночник выгибается обратной дугой. Когда стою, ощущение, что стою на позвоночном столбе, ноги находятся как будто не в тазу и я сейчас стою на мышцах и суставах. Стоит начать двигаться, как становится все хуже и хуже. Из-за того, что постоянно выгнут, теряю контроль над мышцами живота, груди, паховой области. Контроль может появиться и пропасть, в зависимости от наклона тела и тела. Контроль теряется, даже когда лежу. При этом, я могу головой задействовать эти мышцы, но они как будто далеко не в своей рабочей позиции и из-за этого контроль пропадает.

Я в полном отчаянии. Не знаю, что делать. К кому обращаться. Поблизости я не нашел никого, кто мог бы мне помочь. В интернете не нашел похожих случаев.

Более подробно описать, что сейчас со мной происходит смогу только показав на видео.

Никто не может мне помочь и не понимает, что происходит. Лишь говорят о симптомах, о которых я и так знаю..

Буду бесконечно благодарен любой помощи!!!

Мой вк для связи- https://vk.com/catsrulestheworld

Сами файлы мрт

https://dropmefiles.com/UCMaT

программа для просмотра мрт в папке eFilmLite, называется eFilmLite.exe

https://youtu.be/TadBVVwfcrQ

Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной Помощь, Сила Пикабу, Здоровье, Крик души, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Спина, Негатив
Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной Помощь, Сила Пикабу, Здоровье, Крик души, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Спина, Негатив
Показать полностью 4 1
85

Продолжение поста «Прошу силу Пикабу помочь!» 

Как итог: всем большое спасибо за помощь и неравнодушие! Лекарства этого в наличии нет нигде, только под заказ... Ближайшее время доставки – начало июля, что делает его бессмысленным.

1077

Прошу силу Пикабу помочь!

Прошу помощи в поиске и приобретении лекарства!

Митомицин-С Киова в дозировке 20мг. (Mitomycin-C Kyowa). Вопрос жизни и смерти... Рейтинга не надо, ничего не нужно кроме этого препарата...

Прошу силу Пикабу помочь! Рак, Онкология, Сила Пикабу, Здоровье, Без рейтинга, Ищу лекарства
269

Помогите найти лекарство (Мадопар)

Добрый день!

Надеемся на силу Пикабу, находясь в безвыходной ситуации. Моей маме нужно лекарство Мадопар (в дозировке 250), от болезни Паркинсона. Пьет она его уже давно, оно жизненно важно. Переходить на аналоги - не вариант. Данный препарат исчез из продаж.

Может быть, у кого-нибудь есть возможность купить в аптеках или есть запас. Возможно, кто-то в курсе, где лекарство можно купить, пожалуйста, сообщите. Сами проживаем в Московской области. Обзвонили аптеки розничные, аптечные сети здесь и в Москве - его нигде нет, когда будет поставка неизвестно. Есть родственники в Казани, но там лекарство тоже не смогли найти. Поднимите, пожалуйста, в топ, пост без рейтинга...

104

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Как я к трихологу на бесплатный приём сходила.

Вначале февраля этого года ко мне подошла девушка-промоутер на улице и предложила пройти бесплатный приём в клинике косметологии. "Почему бы и нет" - подумала я и мой выбор пал на трихолога. Барышня записала мой номер и этим же вечером, в четверг, мне перезвонили. Я решила, что мне будет удобнее на следующей неделе, о чем и сказала, но т.к. у них запись за три дня, мне пообещали позвонить в субботу. Позвонили, мы назначили на вторник. В понедельник ещё раз позвонили... и во вторник, при этом каждый раз напоминая, чтобы я не забыла паспорт РФ. Я решила, что, возможно, несколько навязчиво, но понимая, что иначе и быть не могло, собрала волю в кулак и поехала с твердой уверенностью, что никакие целебные шампуньки покупать у них не буду и вообще ничего им не должна, они ведь сами предложили.

В здании, где расположен этот центр, не было ни одной вывески об этом уведомляющей, что стало вторым звоночком. Впрочем, я их все равно нашла. На третьем этаже после лифтового холла, где можно было взять бахилы, располагался безвкусный "дорого-богато" отдизайнереный холл, непосредственно принадлежавший центру. Золотые люстры и кожаные диваны, видимо, должны производить впечатление статусности и элитарности заведения. По факту же, особенно в совокупности с довольно низкими потолками, это смотрится до смешного нелепо.

Итак, зайдя туда, я повесила верхнюю одежду в гардеробной, мне дали прочесть бланк, в котором мне надо было согласиться с некоторым видом манипуляций и прочим. Я, неспеша, все прочла, расписалась и села на диван (надо сказать, что пришла я намного раньше времени). Мне не пришлось много ждать, за мной пришла женщина, чтобы отвести в кабинет. По пути я чуть не подскользнулась на глянцевом полу и уж было начала шутить на тему "сначала колечите людей, а потом сразу лечите :D". Но на середине фразы я осекла себя, понимая, что провожатая меня совершенно не слушает.

Меня завели в кабинет, зашла уже другая сотрудница и начала со мной беседу. Тут надо сказать, что на мониторе была открыто окно с 30-40 фотографиями полуоблысевших голов, в этот момент стоило порадоваться тому, что я не у венеролога :D

Она начала спрашивать о моих жалобах, о целях посещения, в общем, стандартный набор вопросов, которые и нужно задавать.

Но чем дальше, тем интереснее, по ходу беседы выяснилось, что непосредственно она не врач, врач придет позже. При этом она пыталась и сама поиграть в специалиста-трихолога и сказала фразу, суть которой я так и не смогла понять. Что-то типа: "на одну волосяную луковицу приходится 3-4 волоса". Я уточнила что это значит. На вопрос, значит ли это, что после этого жизненный цикл луковицы прекращается, она ответила что нет. Значит ли это что из луковицы одновременно растет 3-4 волоса? Она опять ответила - нет. Может, тогда происходит то самое закрытие луковицы, которую надо "разбудить" стимуляцией, как она говорила ранее? И снова мимо! :D Я раз пять или шесть спрашивала у неё и говорила что не пойму, что она хочет донести этой фразой и в итоге она сказала, что увлекается, конечно, трихологией, но это её слабое место и она сейчас пригласит врача. Ушла.

Пришла уже в компании врача - Розы Саркисовны (имя изменено), представила её и удалилась. Врач была уставшая, все время зевающая и в целом производящая впечатление "я б лучше дома на диванчике перед теликом провалялась". Рассказала о том, какой она суперспециалист (к слову, в кабинете не было ни одного диплома, а лишь какой-то сертификат или типа того, разрешающий использовать какое-то оборудование, если не ошибаюсь. В общем, бумажка, которую может получить любой желающий.

Началось все по второму кругу, те же вопросы, те же ответы. И вот здесь у меня уже начало появляться некоторое раздражение. Очевидно, что люди не ценят чужое время.

Я, как попка дурак, ей все повторила, на что она в процессе неоднократно брала в руки пачку бумажек с якобы анализами какой-то девушки, у которой все очень плохо. Она несколько раз повторила, что все проблемы выявил скрининг волос, что это жизненно необходимый анализ и только он может показать реальную картину. "Ну, ок" - взяла я себе на заметку - "потом погуглю".

Во время опроса она записывала часть моих ответов в бланк, а при моем ответе о том, что я не работаю, а домохозяйка, она неприкрыто завистливо отреагировала на это то ли хмыкнув, то ли сказав что-то типа "хорошо вам", уже не помню, но реакция была однозначно трактуемая.

Когда я упомянула, что седею с 18, она сказала, что это генетическое и исправить нельзя. На мой вопрос "а разве дефицит витамина D, о котором я упомянула ранее (спасибо Пикабу, об этом я прочла в комментах) не имеет к этому никакого отношения?", она ушла от вопроса, но очередной звоночек прозвенел.

Параллельно с этим я сказала ей, что мы с супругом планируем беременность, на что она спросила: "ЭКО?". Я очень удивилась и напрямую поинтересовалась почему она сделала такой вывод. На что она ответила, что часто сталкивается с девушками моего возраста (мне 34 года) и почти все делают ЭКО. "Видимо, моя самоироничная шутка о том, что я буду древнеродящей не такая уж и шутка" - ухмыльнулась я про себя )

И вот тут, она, очевидно, поймала то, за счёт чего можно мной манипулировать. Рассказывая о процессе роста волос, она схематически нарисовала от руки луковицу и все, что ее окружает. Ещё раз спасибо ей, за моё потраченное ей время. Видимо, в ней когда-то умер художник и она пыталась его воскресить, иначе чем объяснить отсутствие нормальной цветной иллюстрации, которую можно показывать всем пациентам. Но, судя по всему, в их центре Гугл показывает только лысые головы, вот и приходится выходить из положения и каждый раз рисовать самостоятельно :D

И всё бы ничего, но, моя фраза о беременности, тронувшая ее до глубины души, не могла не сказаться на манере её повествования. Рассказывая о работе процессе роста волос, она красочно описывала как луковичка беременеет и у неё рождается волосок :D

НЛП!!!! ДАЕШЬ БОЛЬШЕ НЛП!!!

Ну, действительно, как же ещё объяснить взрослому человеку о таких сложных процессах, если не путем таких доступных аллегорий :D

В процессе рассказов она опять возвращалась к той бедной, несчастной 37-летней лысеющей девушке, чем окончательно хотела растопить мое черствое сердце, чтобы я сказала : "О, боже! Заберите все мои денежки, я не хочу повторить ее судьбу!"

И тут мы медленно, но верно подобрались к инструментальной диагностике. У нее на столе лежало штук 6 насадок на что-то типа сканера. И вот тут я сглупила, не удосужившись уточнить стерильны ли они (кстати, перчатки она надевала, но в них же потом и телефон брала и в волосах моих ковырялась).

Начала она мне показывать на мониторе в реальном времени увеличенный участок головы. Качество было довольно шакальное и здесь мне сложно сказать, то ли она видела невидимые отмершие давно луковицы, то ли это были артефакты видео. Она несколько раз сменила насадки, и чем дальше, тем ближе я становилась к краю своей могилы :D

Она рассказала мне про волосяной стержень и о том, что она (да-да, именно она, женский род) сродни костному мозгу. А у меня таких стержней "одна" на сотню волос, остальные пусты. Я опять отметила для себя эту информацию, чтобы потом самостоятельно изучить.

Осмотр был окончен и она спросила остались ли у меня вопросы. Я сказала, что мне все понятно, но меня интересует количество и стоимость процедур. Она написала список из 5-6 пунктов, параллельно рассказывая о них и проставляя рядом цифры: 8,2,6.... Одну из процедур она загуглила и показала в Ютубе для наглядности (всё-таки в их интернетах не только лысеющие головы :D).

Я опять сказала, что мне все понятно, но поинтересовалась о том, что процедуры, вроде как решают следствие, но никак не первопричину проблем (а она сама упомянула, что проблемы с волосами могут начаться в следствии большого количества факторов и перечисляла их). На что она ответила, что я буду проходить параллельно обследование/лечение у других специалистов центра ("понятненько, конечный ценник умножаем на 3-4" - промелькнуло у меня в мозгу). При этом рассказ ее вёлся с позиции, будто я уже давно на все согласилась.

В итоге я поблагодарила и сказала, что мне нужно теперь это все переварить и самостоятельно изучить. Тут надо было её видеть :D Чуть из стула не выпрыгнула от возмущения со словами: "Да я же вам все объяснила, да я не видела, чтобы кто-то так же, как я, все подробно рассказывал! Неужели вы поверите незнакомому человеку из Гугла?". На что я ей: "Так я и вас первый раз в жизни вижу. Почему я должна доверять вам?". Она: "вот, эти все траволечения...". "Нет, что вы , я за медицину, именно поэтому я пришла к вам, ко врачу. Но и мнения разных врачей надо сравнивать"- и сказала, чтобы она не принимала мою реакцию как что-то личное. Затем я продолжила: "Моему близкому не вовремя диагностировал онкологию именно врач". И именно после этих слов что-то человеческое потеснило в ней торгаша и она рассказала о том, что буквально неделю назад её отца лечили от отека Квинке, вместо инсульта, который именно она распознала и настояла на смене лечения.

Я ещё раз начала говорить, чтобы она не принимала это на личный счёт, но она меня уже не слушала. Она позвонила той женщине-менеджеру, которая "3-4 на луковицу" и принялась листать лысеющие головы. Это была последняя попытка меня пронять... Она открыла фото девушки с довольно широким пробором и спросила у меня считаю ли я это проблемой, я пресекла все ее потуги словами: "Конечно! У меня то же самое!" :D

Зашла барышня-луковица, спросила все ли мне понятно, хорошая ли была консультация на что я ответила, что да, все отлично. Врач удалилась.

Луковица присела и я повторила свою просьбу об озвучивании цены и процедурах. Сказала, что не поинтересовалась у врача что означали цифры возле названий в списке процедур, цены это или количество (при этом сам список в руки мне никто не давал). Попросила её написать мне всё подробно, на что она возмущенно-испуганно ответила, что ничего писать не будет. Тогда я ответила, что сама запишу. Она и это запретила. "Вы что, собираетесь сравнивать с ценами в других клиниках?!!!". "Разумеется!" - ответила я. Мы опять побадались, она начала рассказывать, что у меня сейчас и так привелегии, что прием был бесплатным. Что если я соглашусь на процедуры, то смогу оплачивать их частями, а вот если уйду и вернусь, то оплачивать надо будет сразу всю сумму. Я ещё раз сказала, что мне нужно понять о какой сумме идёт речь, она говорила, что цена может измениться и через время стать неактуальной, но в итоге сдалась и начала, всё-таки, писать цифры уже для подсчёта на той же самой бумажке.

В общей сложности вышло около 130 тысяч. Здорово, правда? :D

Она опять завела шарманку про привилегии, про то, что если я сейчас соглашусь, то часть приемов, на которых будет анализироваться прогресс, будет бесплатными, а 2,5 тысячи - это "неплохая денежка" даже для неё. "В смысле?" - изумилась я. "Выходит, озвученная сумма не полная и приемы оплачиваются отдельно?" - уточняю у неё. " Ну, приемов будет меньше, чем процедур, т.к. часть из них будет проводиться в один день" - отвечает хитрая луковица. "Ок, с учётом того, что процедур 24 (или 22, не суть), даже если приемов в два раза меньше, пусть 10, то это ещё 25 тысяч сверху? То есть всего 150-160 тысяч?". "Ну да, но вы сможете оплачивать это частями, если согласитесь сегодня..."

А на вопрос об отдельной оплате препаратов она и вовсе ушла от ответа.

На что я ещё раз ее ща все поблагодарила, пообещала подумать и откланялась.

Вот, сижу теперь дома, рву на голове остатки волос и думаю где деньги взять :D

P.S. Уже по приходу решила почитать отзывы о клинике и, чудесное совпадение, все, кто был на бесплатном приеме пишут всё то же самое... Ну, а остальные отзывы исключительно хвалебные и с пятью звёздочками.

P.P.S. Пост писала сразу после посещения, а вот опубликовать всё руки не доходили.

Показать полностью
1746

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Было блин, пару недель назад началось жуткое воспаление десны между 8 и 6 зубом, обходил порядка 10 стоматологов и 2 хирургов, был и в больнице Пирогова и в частных клиниках, все как один говорили СРОЧНО удалять 8 и 7, или 7 и 6..

Да ну нафиг, не хочу зубы удалять, продолжил с не выносимой болью искать грамотного стоматолога (восполнение порядок 3 дней длилось и боль такая была, что приходилось обезболивающее каждые 4 часа пить)

Был один грамотный хирург в больнице Пирогова, сказал сначала сними воспаление, а потом уже разбирайся с зубом и выписал для этого антибиотики.

Чуть позже, посчастливилось выйти на стоматолога через знакомых, а она говорит, да у тебя просто кость рыбная в десне застряла, как следует вычищай щеткой зубной да полощи сода+соль+йод..

На следующий день боли не было, а воспаление прошло на 2 день..

И да, я месяц назад пил пиво и закусывал рыбкой)

987

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги Медицина, Обман, Врачи, Здоровье, Деньги, Жизнь, Длиннопост

Последнее время я все чаще слышу такие истории.

1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района.

2) Вас пугают страшным диагнозом и запущенным случаем. Если не пролечить, может случится страшное. "А вы такая молодая...не пожила еще...эх...." - реальная история со слов.

3) Именно в этой клинике есть лечение, которое спасет Вас и медлить нельзя, лечение надо начинать сегодня!

4) Предлагают взять кредит, так как лечение дорогое (100-300 тыс. Рублей). И в клинике уже есть кредитный консультант, который все вам быстро оформит. Бегать никуда не надо. С - Сервис.

5) Если вы сомневаетесь, перед вами разыграют целое шоу, чтобы психологически надавить. Может быть консилиум врачей, слеза на щеке у медсестры, когда она прочитает ваш диагноз, другой «как-бы» пациент, который скажет, что живет на этой планете, только потому что уже пролечился здесь. Вариантов и актеров много.

6) Если вы крепкий орешек и шоу вас «не взяло», могут предложить скидку, чуть ли не 50%, но, если только сейчас подпишете все бумаги. И скидка только за ваши красивые глаза и вообще, после согласования с директором и такая была последняя в этом месяце. (так скажут).

7) Вам проведут комплекс ненужных процедур, красная цена которым 10-20 тр.

Если минимум 3 пункта у вас совпало - вы именно в такой клинике.

Часто на такие удочки попадаются бабушки и дедушки, которым такое "псевдо" внимание врачей, кажется чудом, в сравнении с поликлиникой. Но конечно, бывают и обычные люди, которые просто привыкли доверять.

И формально, клиника как-бы выполняет свое обещание - жизнь они спасут. Только цена такому, несуществующие или несущественные диагнозы, за лечение которых они взяли в 10-20 раз дороже. Навредить здоровью такое лечение тоже вряд ли сможет, потому что процедуры они подбирают максимально безвредные. А самый большой вред - это похудевший кошелек, кредитная кабала и потеря доверия к людям, которого и так в наше время осталось немного.

Стыдно, что такое есть в РФ и никто не может с этим ничего поделать.

По слухам, владельцы таких клиник раньше продавали пылесосы Кирби, по такой-же обманной схеме...

Берегите себя и не попадайтесь в такие капканы..

Были у вас или знакомых такие истории? Поделитесь...

Показать полностью
265

Ходьба для позвоночника. Насколько это важно?

Ходьба для позвоночника. Насколько это важно? ЗОЖ, Здоровье, Медицина, Ходьба, Врачи, Фитнес, Длиннопост

Как давно вы ходили пешком?

Не просто бежали куда-то, сломя голову, а просто шли?

Социум и прогресс подарили нам много чего хорошего, но это хорошее, с одной стороны, помогает нам быстрее достигать своих целей, получать больше знаний, перемещаться на большие расстояния, но с другой, оно в какой-то мере сделало из нас «сидящих или стоящих ждунов».

Мы сидим в школе, институте, трамвае, автомобиле, на работе, дома на диване или стоим. Мы реально разучились ходить. Мы забыли, что Движение – Жизнь!

Даже новомодное «ЗОЖ», когда ты такой довольный, едешь на самокате и думаешь, что приобщаешься к вселенскому здоровью! Дружок, ты стоишь в этот момент. Нет практически никакой разницы, стоять на самокате или в очереди Макдоналдса. Во втором варианте ты просто еще съешь вкусный, но не особо полезный продукт.

Ходьба для позвоночника. Насколько это важно? ЗОЖ, Здоровье, Медицина, Ходьба, Врачи, Фитнес, Длиннопост

Помимо суставов, мышц, связок, сосудов и сердца, страдает еще наш любимый позвоночник.

Именно позвоночник и боли в спине занимают первые места в мире по количеству случаев заболевания на душу населения. Это реально глобальная проблема.

И одна из причин, почему мы сейчас чаще обращаемся к врачам с болью в спине, недостаточная физическая активность, к которой относится и ходьба.

Почему ходьба важная для позвоночника?

Межпозвонковые диски лишены сосудов, поэтому питание диск получает посредством диффузии. Когда мы идем, диск как насос закачивает в себя продукты питания (кислород и глюкозу), и избавляется от продуктов обмена.

Именно ходьба является единственным способом питания межпозвонковых дисков. Как ножной душ на даче, где чтобы помыться, вы должны понажимать ножкой на педальку. Знакомо?

Вот представьте, что без труда, будете стоять грязный не вытащишь рыбку из пруда.

Так что диск надо тоже подкачивать питанием. Это важно! Когда питания становится недостаточно, клетки внутри диска умирают и это является началом дегенеративных изменений диска, а там и до грыжи недалеко.

Дегенерация диска пока явление необратимое и ходьба не сделает из диска молодого бойца. Но, она может приостановить прогрессирование и поддержать другие межпозвонковые диски. Поэтому гуляйте и стар и млад, потому что чем раньше начать профилактику, тем меньше проблем будет в будущем с вашей спиной.

Последние исследования показали, что люди, кто регулярно ходят, меньше страдают болью спине и обращаются к врачам.

Сколько надо ходить?

Тут мнения ученых расходятся. Гуляющая по просторам интернета цифра 10.000 шагов, является условной и конечно будет зависеть от множества индивидуальных факторов человека.

Поэтому не обязательно достигать ее. Есть своего рода здоровый диапазон 2-10 тыс. шагов в день и можно придерживаться его.

Главное правило, ходить надо регулярно, как завтрак, обед и ужин. Ходьба должна быть плавно распределена в течение дня.

Вредно весь день сидеть, а вечером пытаться компенсировать всю дистанцию, которую не прошли за целый день. Также, как вредно весь день не есть, а вечером за раз съедать завтрак, обед и ужин. Здоровья вам это точно не добавит.

Есть универсальная рекомендация 20-20-20. По 20 минут ходьбы три раза в день. Кажется как-бы немного, а на самом деле это уже 2-5 тыс. шагов. И это уже тот «прожиточный минимум» который позволит продержаться до следующей зарплаты.

Дистанция для вас должна быть комфортной и если вдруг после ходьбы появляется боль, то конечно лучше уточнить у врача, в чем может быть причина и решить ее.

И последнее, ходьба не должна быть горькой пилюлей для вас! Научитесь получать от нее удовольствие...

Показать полностью 3
159

"Машину времени ещё не изобрели". Моя история боли и отказа от пьянства

Когда, мы принимаем решение перестать пить, в душе мы мечтаем не бросать пить полностью, а всё же делать это изредка. Мы боимся потерять такого "хорошего" друга несмотря на все беды и боль, которые он нам причинил.

В моем случае, я очень боялся расстаться с алкоголем навсегда. Я просто хотел порвать этот цикл, повторяющийся каждый день с апогеем пьянства на выходных. Я не представлял как смогу уснуть без спиртного. Боялся остаться вечером наедине с собой и думать чем заняться, вместо привычного "ничем" с бутылкой спиртного. Каждый вечер я убеждал себя, что именно сегодня мне это нужно, а завтра я уже начну трезвую жизнь. Так шли годы. Стали появляться мысли о собственной никчемности и жалости к себе. Я писал себе записки на зеркале с обещанием не пить сегодня, которые, выпив вечером, постыдно смывал.

Я попал в сосудистое отделение на "скорой помощи" в 32 года! В скорую меня несли на носилках двое взрослых людей! Но даже операция и последующее восстановление не заставили меня бросить пить. Строгий запрет врачей, имплант внутри меня, ограниченные физические способности - ерунда, я хочу выпивки! Что ещё должно случиться, чтоб понять, что спиртное убивает нас и просто перестать пить? Я ещё плохо ходил, но уже стоял в очереди на кассу с коньяком на ленте.

Так продолжалось ещё три года. Пока я не наткнулся на англоязычное сообщество, где тысячи людей страдали от того же, от чего и я. Я жадно читал истории других людей: одни - полные боли и отчаяния, другие же - успешные примеры по выходу из этого ада. Под каждым постом были комментарии поддержки и понимания, советы или просто сочувствие. Без осуждения, без зла, все сражались с одним общим врагом. Через месяц я решил. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Было тяжело, было больно. Как это было я расскажу потом и дам советы начинающим. В этом же посте я хочу сказать, что сейчас я хотел бы вернуть всё, хотел бы явиться в прошлое к этому мальчику, отвесить ему леща и трясти его крича - "Остановись прям сейчас! Посмотри что ты сделал с собой! От тебя ушла жена с ребенком! Ты потерял здоровье! Ты не смог накопить ни копейки и упустил много шансов в жизни! Очнись и сделай свое будущее лучше!"

Мы живём сегодня, а будет ли завтра мы не знаем. Я думал, что уверен в завтра, пока в одну ночь не изменилось всё. Три раза меня откачивали, пока мой разум улетал и начинались конвульсии. Я лежал в отделении среди пенсионеров и никто не мог поверить, как я попал туда, ведь я "такой молодой".

Машину времени ещё не изобрели. Нам нужно научиться жить так, чтобы меньше сожалеть о своих делах в будущем. Одно из таких дел - это привычка пить спиртное. Я не стал святым, раз в месяц-два я выпиваю, но все реже и реже. Я не могу остановиться на двух бокалах, как и многие. Пью жадно и потом долго болею. Но я научился принимать это как очередной урок и продолжать свой путь трезвости и здоровья. После долгого перерыва, выпив, ты ощущаешь на себе всю негативную силу алкоголя, он выбивает из жизни, он делает больным все твое тело и сознание.

Я решил организовать сообщество русскоговорящих людей, чтобы помочь хоть кому-то изменить свою жизнь. Если вы задумались, что вам стоит отказаться от алкоголя, добро пожаловать, мы сделаем это вместе.

https://www.reddit.com/r/brosaemvmeste/

Будьте здоровы, друзья.

"Машину времени ещё не изобрели". Моя история боли и отказа от пьянства Вредные привычки, Алкоголизм, Здоровье, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
1088

Надеюсь на силу пикабу!

Пост без рейтинга. Нужен хороший врач-гинеколог и врач УЗИ. Территориально город Алматы, Казахстан. Супруге уже месяц не могут поставить диагноз, пруфы скину на ватсапп, были и в ИРМ и в керуен медикус и в частных клиниках, везде ставят разные диагнозы, от внематочной беременности, замершей беременности до миомы и опухоли, бывают периодические кровотечения. Я в растерянности. Может кто сможет дать контакт нормальных врачей или больниц.

1404

Отказали в госпитализации [Умер]

Дано: одинокий человек, скорая помощь, переполненная больница
Место действия: Усть-Джегутинский район. КЧР

19.05 у человека отказали ноги, началась резкая боль и вздулся живот.
Он достучался до соседей и те вызвали ему скорую. Скорая ехала 2дня.
21.05 приехали медработники, вкололи больному обезболивающее и уехали, попричине того, что не нашли никого, кто бы помог спустить больного в машину. Обещали вернуться
22.05 скорая вернулась и с помощью знакомых больного его занесли в машину.
Привезли в больницу, его осмотрел хирург и сказал, что это не по его части. Тут нужен терапевт. А терапевт, говорят, на выходных до 26.05.
Этим же днем парализованного больного отвезли обратно домой. В квартире он живёт один, жена умерла.
26.05 терапевт выходит на работу, 27.05 он приезжает к больному. После осмотра врач дает рецепт:

Отказали в госпитализации [Умер] Скорая помощь, Врачи, Отказ в госпитализации, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Медицина

А так же рекомендует УЗИ.
Так как у человека отказали ноги, то узист был вызван на дом платно.
29.05
Заключение узиста:

Отказали в госпитализации [Умер] Скорая помощь, Врачи, Отказ в госпитализации, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Медицина

Итого: выраженная гепатомегалия за счёт правой доли. Диффузно-очаговые изменения паренхимы печени. Увеличение поджелудочной железы. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Большое количество свободной жидкости во всех отделах жкт. Плавающие петли кишечника.

Со слов узиста, состояние тяжелое.
Этим же днем знакомые больного позвонили терапевту, объяснили состояние больного.
Терапевт сказал, что состояние больного не реанимационное и все больницы закрыты.
Вопрос: что делать?

PS: старалась изложить все факты сухо, без предвзятости и эмоциональной оценки.
Может быть тут есть врачи, которые подскажут, что делать в данной ситуации?

Без рейтинга

Показать полностью 1
100

Оплата ЖКХ

Добрый день. Необходима помощь юристов.

Умер близкий человек, осталась комната в квартире. Услуги жкх он не оплачивал от слова совсем на протяжении лет 10. Сейчас скопилась приличная сумма. Вопрос: при вступлении в наследство будет необходимо оплатить всю сумму за все годы или есть какой то срок давности (например последние 3-5 лет)? Пост без рейтинга. Заранее спасибо.

799

«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута»

Я один из жителей и активистов дома на Петергофском шоссе 84/9 в СПб ииии наш дом захватил жкх-спрут, от которой мы все никак не можем избавиться, надеюсь на силу Пикабу, ведь она столько раз всем помогала.

«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута» ЖКХ, Дом, Рейдерский захват, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Длиннопост

Когда в нашем доме посчитали ГАЗ! и Радио, которых тут не было со времен, сдачи дома в эксплуатацию, это стало последней каплей. Ставлю "без рейтинга", поэтому взываю товарищи поднимите пожалуйста пост.

По вопросу "а почему не жалуетесь?", Отвечу что жалуемся, куда только можно, но ГЖИ шлет нас лесом, А прокуратура ковыряет в носу надеясь что и так все рассосется.

____
В течение нескольких лет дом №84/9 по Петергофскому шоссе в Красносельском районе Петербурга обслуживала управляющая компания ООО «УК Евротракт».

Претензий у жильцов накопилось немало. А летом прошлого года услышали в новостях: поставщик тепла и горячей воды ГУП «ТЭК» судится с УК «Евротракт», на обслуживании которой в тот момент находились около 80 многоквартирных домов в Красносельском и Невском районах города. Поводом к судебной тяжбе стал накопившийся долг на сумму порядка 300 миллионов рублей.

После того, как в июле 2019 года судебные приставы арестовали имущество должника и стало понятно, что УК движется к банкротству, в доме решили, что пора сменить обслуживающую компанию.

«Мы провели общее собрание собственников и приняли решение отказаться от услуг «Евротракта» и выбрать в качестве управляющей компании ООО «Жилкомсервис №2 Красносельского района», - говорит председатель совета дома. – Собрание состоялось 26 ноября, с 27-го по 30-е часть собственников проголосовали заочно, и 9 декабря был подписан протокол. В голосовании участвовали собственники 57,31% площади жилых и нежилых помещений МКД. За расторжение договора с «Евротрактом» и за выбор Жилкомсервиса №2 жильцы высказались единогласно».

Протокол собрания и все сопутствующие документы были направлены в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Но тут произошло странное. Пока жильцы ждали от ГЖИ утверждения ЖКС №2 в качестве их новой управляющей компании, откуда ни возьмись возникло некое ООО «Строй-Сити» и объявило себя новой УК.

Зайдя на сайт Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, жители дома №84/9 с удивлением обнаружили, что «Строй-Сити», о существовании которого они еще месяц назад знать не знали, действительно включено в реестр лицензий на управление многоквартирными домами, а их дом входит в список МКД, которыми оно управляет.

Еще больше люди удивились, когда узнали, что 13 декабря 2019 года проголосовали за это на общем собрании собственников, а 17 декабря собственноручно скрепили свои отношения с ООО «Строй-Сити» соответствующими договорами, вступившими в силу с 1 января 2020 года.

На самом деле, уверяют жильцы, ни в каких очно-заочных собраниях, организованных УК «Евротракт» и «Строй-Сити», они не участвовали и договоры не подписывали. Возмущенные таким беспределом, собственники составили письма-жалобы: в жилищную инспекцию, полицию, прокуратуру, Роскомнадзор, главе администрации Красносельского района и губернатору Санкт-Петербурга.

Откликнулась пока лишь одна ГЖИ. Суть ответов, полученных оттуда каждым из жалобщиков, такова: мол, ваш дом включен в список МКД, управляемых «Строй-Сити», в полном соответствии с Жилищным кодексом РФ на основании подлинных документов, в которых стоит, в том числе, лично ваша подпись; выявлять в этих документах признаки подделки мы не уполномочены, а потому перенаправляем ваше обращение в УМВД по Красносельскому району.

Отдельной проблемой стали двойные квитанции за февраль, пришедшие и от обанкротившегося «Евротракта», и от «Строй-Сити». С какой стати жильцы должны перечислять деньги УК, которая уже не имеет отношения к их дому? И с какой стати им предлагают оплачивать услуги компании, которую они не выбирали? Тем более, что сами по себе квитанции «Строй-Сити» вызвали у людей недоумение.

«Как придумалось им, так они и посчитали, - говорит хозяйка одной из квартир дома №84/9 по Петергофскому шоссе. – Например, начислили нам за радио, которого у нас в доме отродясь не было. За внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) – а у нас дом на электричестве! За водоотведение посчитали по завышенному тарифу, хотя в доме есть счетчики. Расход холодной воды насчитали в нашей квартире 20 кубов за месяц - да я максимум 10 мотаю».
«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута» ЖКХ, Дом, Рейдерский захват, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ситуация с двойными квитанциями послужила поводом для еще одной партии жалоб в те же инстанции: ГЖИ, полицию, прокуратуру, главе районной администрации, губернатору. И в этом случае ответ пока пришел только от ГЖИ. Суть: читайте внимательно сайт ГИС ЖКХ и платите за каждый конкретный период той компании, которая, согласно реестру, является в этот период действующей УК вашего дома; с 1 февраля вашим домом управляла «Строй-Сити».

Но, по словам жильцов дома №84/9, «управляла» - громко сказано.

«Они проводят уборку и вывозят мусор только в тех случаях, когда жильцы жалуются на грязь по телефону 004, - рассказывает председатель совета дома. – На номера телефонов аварийно-диспетчерской службы, указанные «Строй-Сити» на информационных стендах в подъезде, невозможно дозвониться. К тому же диспетчеры там работают до 18.00, в субботу и воскресенье у них нерабочие дни. Где это видано, чтобы аварийная служба вечером и в выходные не дежурила, а отдыхала?! Недавно одну из квартир нашего дома затопило в выходной день – пришлось обзвонить все инстанции, а по номерам телефонов, указанным на стенде, никто не отвечал. Даже дежурные из службы экстренных вызовов 112 не смогли до УК дозвониться».

Ловкость рук – и никакого мошенничества.

ООО «Строй-Сити», взявшееся управлять домом №84/9 на Петергофском шоссе, было создано в июне 2019 года в Москве. При регистрации компания указала в качестве основного вида своей деятельности предоставление услуг по перевозкам, а через месяц вдруг передумала и, вычеркнув перевозки, решила заняться управлением эксплуатацией жилого фонда.

В октябре ООО получило в ГЖИ Санкт-Петербурга лицензию на управление многоквартирными домами и всего за полгода умудрилось завоевать доверие жителей более 90 таких домов в Красносельском районе и в Пушкине. По документам в каждом из них прошли общие собрания собственников, большинство которых проголосовало за «Строй-Сити» в качестве новой УК.

Обращают на себя внимание два совпадения. Во-первых, в некоторых из этих домов – по крайней мере тех, где есть активисты и людям не все равно, за кого ставить галочку в бюллетене, - утверждают, что не проводили собраний по выбору «Строй-Сити», не выбирали его своей УК и не заключали с ним никаких договоров. Во-вторых, многие МКД до прихода этой компании управлялись другими, входящими в структуру одного и того же холдинга – ПАО «ГИТ», в том числе «Евротрактом».

К примеру, так обсуждали в конце марта новость о включении ГЖИ их дома в реестр УК «Строй-Сити» жители дома №68/2 по улице Маршала Казакова. Они уверены, что голосовали за другую компанию – УК «КВС-Комфорт»:

ПАО «ГИТ» («Городские инновационные технологии»), возглавляемое миллиардером Грантом Агасьяном, не раз упоминалось в СМИ и социальных сетях в связи с аналогичными и похожими историями.

Входившие в ее состав компании банкротились, накопив долги перед ресурсоснабжающими организациями, а их дома переходили в управление новым компаниям, при этом жильцы утверждали, что это делалось против их воли. Второй вариант – у жильцов никак не получалось сменить УК, которой они по тем или иным причинам были недовольны: всякий раз, когда они проводили собрание, голосовали за новую УК и отправляли протокол с документами в ГЖИ, туда тут же поступал более поздний протокол собрания, в котором никто из них не участвовал, с подписями, которые никто не ставил.

Один из самых громких примеров – дом №124 по Варшавской улице. Его жители больше двух лет тщетно пытаются сменить УК «Профсервис», входящую в ПАО «ГИТ» и за это время описанная ситуация с протоколами повторилась шесть (!) раз. Несколько домов на Дальневосточном проспекте в Невском районе в 2011 году были «захвачены» еще одной «ГИТовской» компанией – УК «Доверие». На протяжении семи лет действия договоров, которые жильцы не подписывали, доверия к ней не прибавилось. Когда же срок действия договоров закончился, они вновь оказались волшебным образом подписаны людьми без их ведома. Есть и другие примеры.

Полный текст можно прочитать тут

Показать полностью 1
1899

Пропал Заронтин! Помогите найти лекарство ребенку с эпилепсией!

Здравствуйте, моему малышу полтора года. Уже почти год мы живём с диагнозом эпилепсия. Бесконечные обследования, больницы, лекарства, в общем все это тяжело. А теперь мы узнаем, что лекарство, которое принесло сыну трехмесячную ремиссию, пропало из продажи в России. Заронтин. Производство Италия. В нашей стране он не зарегистрирован, поэтому раньше мы заказывали его из Москвы через интернет магазины. Теперь же мы обзвонили все магазины, которые только могли найти, ответ один: нет в наличии, будет не менее чем через месяц, если конечно наладят поставки. Мы искали аналоги по действующему веществу Этосуксимид, но ответ тот же. Врач говорит, что резкая отмена может спровоцировать взрыв приступов и регресс развития. Советует начинать плавно сбавлять дозировку, на тот случай если так ничего не найдем. В таком случае на остатках протянем дней 10-15. Мне страшно думать, что будет потом. Помогите, пожалуйста, нам найти это лекарство.

127

Продолжение поста «История моей лени, или почему лень не существует» 

Честно говоря, не ожидала такого большого отклика на предыдущий пост, потому что болячки, казалось бы, впору бабушкам в коридоре поликлиники обсуждать, а не выносить на интернет-обозрение.

Вопросов было много. Постараюсь систематизировать их и изложить ответы максимально кратко (я старалась, не получилось, извините).

[ДИСКЛЕЙМЕР]: У меня нет медицинского образования. Изложенное ниже основано на моём личном опыте и знаниях, полученных до настоящего момента, и знания эти весьма поверхностны и не должны восприниматься как экспертное мнение. Я не призываю к самолечению и не рекомендую конкретные препараты и их дозировки.

1. Мой "анамнез".

28 лет, пол женский. Живу в Москве. Работа офисная. Рост - 182 см, вес - 88 кг, ИМТ - 26,6 (выше нормы).

В 2015 была полностью удалена щитовидная железа в связи с онкологией, назначена заместительная терапия (L-тироксин). Нахожусь на учёте эндокринолога в поликлинике по ОМС. Гормоны щитовидки сдаю там же регулярно 2 раза в год + УЗИ и флюшка.

Летом 2019 была замершая беременность (ЗБ). Это и послужило толчком для следующих действий.

2. Поиск врача.

После ЗБ в женской консультации мне сказали: "Не расстраивайся, так бывает. Беременей ещё, а если снова не получится выносить дитё, то мы подумаем ещё".

Меня такой расклад не устроил, а психика и вовсе отказывалась снова переживать опыт потери. Критическое мышление подсказывало, что в организме для любого "так бывает" должна быть причина. Поэтому начался поиск врача.

Нашла гинеколога через инстаграм и долго за ней наблюдала, прежде чем записаться. Читала её посты, её комментарии подписчикам, самостоятельно гуглила темы, о которых она пишет, чтобы понять, насколько она в профессиональном адеквате. И только спустя месяца 3-4 я решила к ней пойти. Врач - гинеколог, потому что изначально запрос у меня был по ЗБ. Платно.

По совету гинеколога я стала искать нового эндокринолога, так как ей мои "щитовидные" анализы не понравились. Тут процесс был несколько проще - посоветовали знакомые. Эндокринолог был дополнительно проверен по отзывам в интернете и посещён тоже платно.

3. Анализы.

- Генетический анализ свёртывания крови (в связи с ЗБ)

- ТТГ

- Т4 св

- Т3 св

- Кортизол

- ДГЭА

- Андростедион

- Тестостерон общий

- СТГ

- Пролактин

- Альдостерон

- Ренин

- Гомоцистеин

- Лептин

- Инсулин, глюкоза, индекс НОМА

- Биохимический анализ крови

- Холестерин общий, ЛПВП-холестерин, ЛПНП-холестерин

- Общий анализ крови + СОЭ с лейкоцитарной формулой

- Фибриноген

- Ферритин

- Витамин D

- Группа витаминов В

Анализы сдавала платно. Искала акции, промокоды, спецпредложения, бонусы и кэшбеки от своего банка. (Не знаю, можно ли здесь оставлять контакты лабораторий, чтобы не посчитали рекламой.)

3.1. Референсные значения

Отдельно хочу отметить, что референсные значения, указанные напротив каждого показателя в результатах анализов, - это НЕ НОРМА. Не стоит ориентироваться на них.

Референсное значение определяется лабораторией как среднее значение показателя, которое получают, массово обследуя здоровое население. В данном случае здоровое население = отсутствие острой болезни, а выявление дефицитов лежит в поле превентивной медицины.

Например, референсный диапазон для ферритина в среднем 10-120 мкг/л, хотя уровень ниже 30 мкг/л, который входит в интервал, у взрослого человека считается латентной анемией согласно рекомендациям ВОЗ. Диапазон витамина D начинается от 30 нг/мл, хотя рекомендованный уровень 80-100 нг/мл.

4. Назначения и рекомендации.

- Диета (в основном продукты с пониженным гликемическим индексом)

- Вода (30 мл на 1 кг массы тела)

- Витамин D (3 месяца повышенная дозировка для выхода из дефицита, далее снижается и принимается регулярно для профилактики). Если вы не на экваторе, скорее всего вам тоже нужно пить этот витамин регулярно.

- Железосодержащий препарат (2 месяца повышенная дозировка для выхода из латентной анемии, далее снижается или отменяется). Ферритин ниже 10 мкг/л считается анемией, при которой должны назначаться капельницы. Передозировка -> рвота, диарея, печеночная недостаточность, внутренние кровотечения.

- Метилфолат (2 месяца повышенная дозировка для выхода из дефицита витамина В9, далее снижается или отменяется). Продолжительный приём + неправильная дозировка -> онкология.

- Пептиды коллагена (3 месяца для повышения содержания общего белка в организме)

- Ферменты для улучшения усвоения веществ в ЖКТ

- Препараты для разжижения крови

- Гормональные препараты для повышения кортизола, снижения пролактина и СТГ

Параллельно с восполнением дефицитов необходимо обязательно выяснять причины их образования с профильными врачами. Иначе вскоре после восполнения вы вернетесь в прежнее состояние.

В моём случае это будут гематолог и гастроэнтеролог.

Также изучите правила приёма.

К примеру, витамин D - жирорастворимый, то есть его лучше заедать ложкой масла или авокадо. А ещё нельзя применять витамин D вечером, есть риск бессонницы. Или, например, запивая препарат железа чаем или кофе, имейте в виду, что он не усвоится, а проскочит вхолостую.

На каждый препарат читайте инструкцию по применению и ищите дополнительные рекомендации.

То, что помогает лично мне, может не подойти вам. Поэтому не назначайте препараты и БАДы себе сами, не пейте витаминные комплексы просто так. Во-первых, это пустая трата денег, а во-вторых, передозировка многими витаминами и элементами грозит вполне реальными проблемами.

Посты попали в Лигу Лени, хотя читать мои простыни - занятие не для ленивых. Что уж говорить о том, чтобы оторваться от дивана и пойти заниматься собой..

Оставляю коммент для минусов. Пост был написан для интересующихся.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: