110

Забота о населении или Рота, отбой!

Пойдёшь к нам жить? - осенним вечером спросила моя женщина примазавшегося котёнка. Тот в припрыжку до подъезда - два раза не уговаривай.

Так в квартире объявился крайне любопытный (в каждую щель, в каждый пакет и каждую тарелку) Инспектор Котеевич Дворовой. В быту Сюший.

Прижился, освоился, соорудил грездо на антресолях и был таков.

Так бы и жили спокойно, пока через полгода не начал усатый-полосатый орать по ночам. Да так люто, аж пробки из ушей вылетают, и хрусталь сыпется.

Ну, гормон поднялся, ясно как белый день, отпустит. Да не всё ж так и просто. От гормона то круглый день орут, а мы исключительно по ночам.

Попервости я его, конечно, гонял. И заигрывал до языка на плече, и орал, и угрожал, и плюшевым хвостом от халата порол (шутливо, но со значением), и ласкал-обнимал - ничо не помогает. Орёт и всё тут.

Пока однажды не сложилась картина, что орём мы не просто так, а систематически.

Женщина моя ненаглядная ложится спать примерно одинаково, около одиннадцати. Я же играю сову и сёрфаю Интернет. Сюший в это время ложится на стол, чуть ли не мордой в клавиатуру. А, собсно, проинспектирую ка я тут, чего гуглишь. Кабы непотребство какое или излишества нехорошие. Длится мероприятие час, редко полтора. И вот тут мы начинаем орать. Прям ОРАТЬ и визжать диким мявом!

Но мы привычные, да и не берёт его ничего всё равно. Тогда кошанский запускает аварийные процедуры "Кусь без предупреждения" и "Чё найду, всё на пол!"

Тут хочешь, нет, игнорировать не получится. И если же сумел это всё победить, сделать кошачий reset и вернуться живым в свой мерзкий, трижды проклятый Интернет, всё! Держи стул крепче! Подключается тяжёлая артиллерия.

"Не смей меня игнорировать, двуногая тварь! Шахтёрский час объявлется открытым!"

Партия и голоса в голове постановили добыть золото из кошачего лотка! Плевать, что волосатая лапа разметёт содержимое по всей квартире! Плевать, что шуршит по стояку аж до первого этажа! Голоса и Партия не могут ошибаться!

В эти минуты лохматого ублюдка можно проклинать, ненавидеть, гонять и ругать. Но он всегда возвращается - золото само себя не намоет.

И как же, спросите вы, это всё забороть и не сойти с ума?

А средсво есть, даже алгоритм составлен. Один единственный, но очень действенный.

1.Машину потушить.

2.Интернет обесточить.

3.Принять горизонтальное положение. Руки по швам.

4.Удариться головой об угол подушки и потерять сознание.

Если все пункты выполнены корректно, Голоса дают отбой горноразработкам. Мы снова добрый коть. Превращаемся в ласковый мурлотрон (самоходный музыкальный автомат) и урчим песенки. "Милый пушистик" активирован.

А если локоть отставишь, то придёт и ляжет тебе как на подушку, науркивая колыбельные.

Как говорится, рота, отбой.

И так каждый день.

Забота о населении или Рота, отбой! Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Сон

Найдены возможные дубликаты

+11

Внучек,  к ветеринару надо ехать,  бубенцы  отрезать питомца.  А не тут страшные истории плодить.  Далее будешь писать о разодранном диване вместо покупки когтеточки?

+7
Это нереально сложно читать, что за ужасный стиль письма, ощущения как от какого-нибудь корявого шрифта на телефоне
раскрыть ветку 2
+3

Приходите ещё.

раскрыть ветку 1
+1
Хорошо
+3

Писал, забыл главное.

Отсчёт времени моего спокойного совячества всегда начинается от момента засыпа моей ненаглядной. Хоть в 11 она ляжет, хоть в 8. Через полтора часа всё, баиньки.

+1

Не по теме, но Вы слишком увлекаетесь аллегориями и метафорами. Очень тяжелый текст.

раскрыть ветку 1
0

Первый здравый комментарий.

0
А мне слог понравился, особенно про дОбычу золота в лотке)))
Поржала
раскрыть ветку 2
+1

Приходите ещё.

раскрыть ветку 1
0
Пишите ещё про котика)
0

ООО, это про моего котана)))) он спит всегда только со мной, причем пока я не лягу, он не ляжет тоже (если дело в ночь). Если после 11 я не легла, а сижу за компом, то это все, концерт обеспечен. Причем он забирается за телек (где его трудно достать) и орет оттуда))))))

раскрыть ветку 1
0

Хитрован какой.

0

Идеальный кот) Заботится как о благосостоянии в семье, так и о правильном сне хозяина (или раба, тут как повезет)

0
У меня кот так же делает, часов в десять, половину одиннадцатого. До меня год доходило
раскрыть ветку 1
+2
У нас такой же котик с претензиями. Уверенный, что все надо проконтролировать. Мы его зовём домовёнок Кузя. Он просто следит за порядком в доме. Наш ещё и ребенка в школу будит. И всё равно, что летние каникулы и спать в 7 утра сильно хочется
Похожие посты
128

Комичный кот. Искусство сна

Мой кот смешной и чудаковатый. И даже спит он смешно - то котозомби косплеит, то Терминатора, то пьяного товарища. Ещё похрапывает, вздыхает и "бегает" во сне. Со здоровьем у котика всё в порядке, проверяли. Просто он мастер строить рожи вообще, и во сне в частности)

Комичный кот. Искусство сна Кот, Домашние животные, Кошатники, Сон, Пора спать, Длиннопост
Комичный кот. Искусство сна Кот, Домашние животные, Кошатники, Сон, Пора спать, Длиннопост

Ещё котик очень любит всё исследовать, играть в салки и прятки с нами, и обниматься! Но об этом - другой раз)

Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: