Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забота к выборам о семьях, где есть дети-инвалиды. 

По зиме, примерно за два месяца перед выборами президента, нашли меня люди из местной администрации.

И предложили мне не много ни мало, а аж целую квартиру. И причем совсем даром.

Слов было сказано много и все они, слова, были красивы. И ребенок инвалид у нас, и взрослый инвалид аж первой группы, и семья вся положительная, и молодцы какие,ну прямо куда деваться от счастья такого. А живут в съемной квартире, непорядок то какой!

Объясняю диспозицию. Родился у меня второй сын, и родился он сложно, - родовая травма, диагноз ДЦП. Жили мы в те времена в солнечной Чувашии, у родителей моих. На дворе стоял 2006 год и нам сразу сказали, что в Чувашии "детей инвалидов нет" и нам ни чего тут не светит в плане поставить пацана на ноги. Держать нас особо ни чего там не держало, мы собрались и переехали в Ленинградскую область на постоянное место жительства. Хоть страна у нас одна, но в ленинградской области пацану нашему, как оказалось, солнце все же светило. Без каких либо проблем оформили инвалидность и встали на очередь на операцию. Которую в четыре года как раз и сделали. Пацан пошел, потом даже побежал...

К школе встал вопрос с постоянной пропиской, на материнский капитал купили квартиру в бараке, где уже давно ни кто не жил, каким то чудом всех прописали там и забыли. Как прописались спросите? Да хрен его знает как, подал документы и забрал их потом, и всё. Люди из паспортного стола спрашивали - живут ли дети в таких условиях, отвечали, что нет, не живут. Приезжали к нам на съемную квартиру с проверкой, остались вполне довольны и на этом всё успокоилось. А там и я перестал быть здоровым, от слова совсем, выключились почки по непонятной причине навсегда.

И вот выборы подоспели, тут про нас и вспомнили видимо в нелегкий час.

Выдали нам список справок для того, что бы мы их собрали о двенадцати пунктах и заверили, что как соберем - сразу переедем в социальное жилье совершенно бесплатно.  Ведь мы "такие молодцы", и "нам срочно нужно помочь"...

Вложив немало времени и денег, все справки мы собрали.

Даже независимую оценку провели по стоимости того жилья, что у нас было. Всё как нам сказали, успели до выборов сдать документы, как сейчас помню 28 февраля дело было. Нам уже сказали, и номер квартиры и дом показали, где мы жить будет ват прямо завтра. В течении месяца мы ждали комиссию, которая как нас заверили, пустая формальность и "всё решено уже без вариантов". Даже помню, дураки мы наивные, обои ходили выбирать в нашу новую квартиру...

А тем временем - выборы прошли...

И вот, нас вызывают в управу. Итог как ведро воды холодной на голову. У одного из членов моей семьи, а именно у старшего сына не прошел порог оседлости в виде пяти лет по постоянной прописке, приходите через год и два месяца, мы вам дадим снова список из 12-ти пунктов и опять месяц побегаете и когда все соберете, мы опять будет думать, что с вами делать. Мол, переехали вы сюда с ухудшением, там откуда вы приехали метров было больше, чем здесь. И пять лет для всех членов семьи еще не прошло, потом приходите, через год, как Шарик в Простоквашино....

Сына ШЕСТЬ лет назад отсюда в армию призвали, он,сын, ВОСЕМЬ лет назад тут школу закончил....

В 2010 году мне в ленинградской области начали программный гемодиализ, тогда же я тут получил постоянную прописку. В 2011 году в Санкт-Петербурге в областной больнице мне провели операцию по трансплантации почки, которая успешно проработала во мне четыре года и в 2015 году в той же больнице её не менее успешно удалили. С 2015 года я получаю постоянную терапию программным гемодиализом в по месту прописки.

Мой ребенок, инвалид детства, в 2010-2011 годах перенес две операции на ноги в институте им Турнера в городе Пушкин, встал на ноги, пошел в обычную общеобразовательную школу, вот теперь четвертый класс заканчивает.

У нас ни чего не меняется, все идет своим чередом. Но ДО выборов перспективы были радужны и просто блестящи, а вот после к нам полностью потерян интерес...

Жилье, которое мы купили используя средства материнского капитала,  будет признано аварийным в ближайшие год-два, чем все это кончится я не знаю.

Есть шанс, что один инвалид вырастит, а другой благополучно умрет...

А там и снова выборы подоспеют....

Жили мы, не тужили, ни на что особо не надеясь, но вот дали нам надежду, поманили мечтой, и все получилось как всегда.

Изложено немного сумбурно, на эмоциях, - не судите с горяча....

Забота к выборам о семьях, где есть дети-инвалиды.  Лига юристов, Квартирный вопрос, Дети, Выборы, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Одна процедура гемодиализа на платной основе стоит 4-7 тысяч.В месяце их сколько? Штук 10-12.Сколько там с 2015 года процедур пройдено?1 упаковка кетостерила стоит 3,5 тысячи.В месяц их скушивается 2-3 пачки.И это-самая вершина айсберга.Чувак,ты очень недешев,я должен сказать,может-обойдешься как-нибудь без халявного жилья? А то я приведу ценники на услугт невропатолога и ортопеда,что сын поглотил.
раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Щас тебя заминусуют, но насколько же ты прав.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он прав?

Ему как бы и то и то положено от государства, так почему и бы и не получить то, что положено?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, как выяснилось, не положено пока?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не положено, через год положено. Но вообще попрекать человека льготами и говорить что ему стоит от них отказаться, это что-то странное... Из вашего кармана деньги на него ж не вынимают, к чему тут тогда эта полемика?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

>Из вашего кармана деньги на него ж не вынимают, к чему тут тогда эта полемика?


Вообще-то, как раз из моего кармана деньги и вынимают - у меня большая белая зарплата, я плачу НДФЛ, взносы на социальное и медицинское страхование.


И его никто не попрекает.

ТС пишет пост с претензиями, ему лишь обозначили, что государство и так немало помогает.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ему прямо написали что он должен отказаться от социального жилья.

Я тоже плачу взносы и налоги, но никогда не имела ощущения что все соц выплаты идут из моего кармана. Они опосредованно относятся к моему карману. И это нормально

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Нет, ему прямо написали что он должен отказаться от социального жилья.


Посмотрел ещё раз пост - ему написали, что ему отказано в постановке на учёт, а не что он должен от чего-то отказаться.


>Я тоже плачу взносы и налоги, но никогда не имела ощущения что все соц выплаты идут из моего кармана. Они опосредованно относятся к моему карману. И это нормально


Ну это у вас когнитивное искажение, вы живёте в иллюзиях.

По факту это все финансируется именно из вашего кармана.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут пост если речь шла о высказывании с которого и началась ветка?


Это не иллюзия, это только Ваше собственное отношение. Да, все платят налоги, да они сваливаются в общий бюджет. Но утверждать что это именно ваши деньги и Вы хотите ими распорядиться самостоятельно, это странно.

С таким же успехом я тогда могу утверждать что мои налоги только на меня и тратятся, так как я тоже имею соц льготы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Это не иллюзия, это только Ваше собственное отношение. Да, все платят налоги, да они сваливаются в общий бюджет. Но утверждать что это именно ваши деньги и Вы хотите ими распорядиться самостоятельно, это странно.


Не нужно смешивать теплое с мягким.

Никто выше не писал, что хочет самостоятельно распоряжаться налоговыми отчислениями - тут все реалисты, и понимаем, что такого не будет.

Однако мы - налогоплательщики - являемся донорами этих средств, то есть эти платежи как раз вынимаются из нашего кармана.

Так что да, социальная поддержка финансируется из нашего кармана.


>Причем тут пост если речь шла о высказывании с которого и началась ветка?


А вы про это.

Ну если брать конкретно случай ТС, это, думаю, неправильное утверждение.

Однако это не отменяет того факта, что у нас немало народу получают нахаляву льготы без какой-либо справедливости.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин от куда же вы беретесь, те которые за все платят из налогов (особенно радует что в основном это говорят люди с серыми з\п) хотя бы ради интереса откройте доходы бюджета. И узнайте что большенсво налогов и отчислений в госсудартво приходиь от предприятий .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>особенно радует что в основном это говорят люди с серыми з\п)


Вы, наверное, слепой, раз пропустили мои слова, что у меня "большая белая зарплата".


>И узнайте что большенсво налогов и отчислений в госсудартво приходиь от предприятий .


Основной налог для государства - НДС, который платят конечные потребители товаров и услуг (то есть мы, обычные граждане). 18% от цены всех покупок идёт в бюджет.

Далее, медицинское обслуживание финансируется из фонда ОМС, который формируется за счёт отчислений с зарплат налогоплательщиков.


>большенсво налогов и отчислений в госсудартво приходиь от предприяти


Угу только предприятия закладывают налоги в стоимость товара.

Вам никто не продаст товар в убыток, если государство заставляет платить налоги, то эти налоги просто учитываются в наценке на продукцию.

Так что в любом случае все налоги оплачивают потребители товаров и услуг, только часть налогов изымается напрямую, а часть изымается косвенно - через предприятия, которые продают товары и услуги и закладывают налоги в цену товара.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю,что прав,но поддержка все равно приветствуется))
Автор поста оценил этот комментарий

Медстрах называется именно медстрахом потому что действует по принципу коллективной страховой ответственности. Т.е. платят понемногу все, а "джек пот" срывает тот, кто серьезно заболел. Поэтому тут странно говорить о стоимости больного для государства. Да, я знаю, что ФОМС на 50% живёт за счёт государственных дотаций, но эти дотации тоже формируются в том числе и за счёт налогов, акцизов и прочих платежей населения.


Насчёт халявного жилья - когда в семье 2 инвалида, один из которых не может работать по состоянию здоровья, это пиздец невесело. Ни ипотеку взять, ни заработать. Автор, думаю, с удовольствием отказался бы от этого жилья (если бы получил его) в обмен на здоровье.


Насчёт ошибок чиновников - у них есть очень строгие регламенты за нарушение которых ебут вплоть до уголовного дела. Дали квартиру без достаточных условий? Получи в лучшем случае служебное расследование, может, ты своему родственнику дал или за взятку. А оценить, положено вам жилье или не положено, без всех документов нельзя. Вот и получилось, как получилось. Думаю, что надо не забить на это дело, и через год-полтора снова поднять вопрос.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку