Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забота к выборам о семьях, где есть дети-инвалиды. 

По зиме, примерно за два месяца перед выборами президента, нашли меня люди из местной администрации.

И предложили мне не много ни мало, а аж целую квартиру. И причем совсем даром.

Слов было сказано много и все они, слова, были красивы. И ребенок инвалид у нас, и взрослый инвалид аж первой группы, и семья вся положительная, и молодцы какие,ну прямо куда деваться от счастья такого. А живут в съемной квартире, непорядок то какой!

Объясняю диспозицию. Родился у меня второй сын, и родился он сложно, - родовая травма, диагноз ДЦП. Жили мы в те времена в солнечной Чувашии, у родителей моих. На дворе стоял 2006 год и нам сразу сказали, что в Чувашии "детей инвалидов нет" и нам ни чего тут не светит в плане поставить пацана на ноги. Держать нас особо ни чего там не держало, мы собрались и переехали в Ленинградскую область на постоянное место жительства. Хоть страна у нас одна, но в ленинградской области пацану нашему, как оказалось, солнце все же светило. Без каких либо проблем оформили инвалидность и встали на очередь на операцию. Которую в четыре года как раз и сделали. Пацан пошел, потом даже побежал...

К школе встал вопрос с постоянной пропиской, на материнский капитал купили квартиру в бараке, где уже давно ни кто не жил, каким то чудом всех прописали там и забыли. Как прописались спросите? Да хрен его знает как, подал документы и забрал их потом, и всё. Люди из паспортного стола спрашивали - живут ли дети в таких условиях, отвечали, что нет, не живут. Приезжали к нам на съемную квартиру с проверкой, остались вполне довольны и на этом всё успокоилось. А там и я перестал быть здоровым, от слова совсем, выключились почки по непонятной причине навсегда.

И вот выборы подоспели, тут про нас и вспомнили видимо в нелегкий час.

Выдали нам список справок для того, что бы мы их собрали о двенадцати пунктах и заверили, что как соберем - сразу переедем в социальное жилье совершенно бесплатно.  Ведь мы "такие молодцы", и "нам срочно нужно помочь"...

Вложив немало времени и денег, все справки мы собрали.

Даже независимую оценку провели по стоимости того жилья, что у нас было. Всё как нам сказали, успели до выборов сдать документы, как сейчас помню 28 февраля дело было. Нам уже сказали, и номер квартиры и дом показали, где мы жить будет ват прямо завтра. В течении месяца мы ждали комиссию, которая как нас заверили, пустая формальность и "всё решено уже без вариантов". Даже помню, дураки мы наивные, обои ходили выбирать в нашу новую квартиру...

А тем временем - выборы прошли...

И вот, нас вызывают в управу. Итог как ведро воды холодной на голову. У одного из членов моей семьи, а именно у старшего сына не прошел порог оседлости в виде пяти лет по постоянной прописке, приходите через год и два месяца, мы вам дадим снова список из 12-ти пунктов и опять месяц побегаете и когда все соберете, мы опять будет думать, что с вами делать. Мол, переехали вы сюда с ухудшением, там откуда вы приехали метров было больше, чем здесь. И пять лет для всех членов семьи еще не прошло, потом приходите, через год, как Шарик в Простоквашино....

Сына ШЕСТЬ лет назад отсюда в армию призвали, он,сын, ВОСЕМЬ лет назад тут школу закончил....

В 2010 году мне в ленинградской области начали программный гемодиализ, тогда же я тут получил постоянную прописку. В 2011 году в Санкт-Петербурге в областной больнице мне провели операцию по трансплантации почки, которая успешно проработала во мне четыре года и в 2015 году в той же больнице её не менее успешно удалили. С 2015 года я получаю постоянную терапию программным гемодиализом в по месту прописки.

Мой ребенок, инвалид детства, в 2010-2011 годах перенес две операции на ноги в институте им Турнера в городе Пушкин, встал на ноги, пошел в обычную общеобразовательную школу, вот теперь четвертый класс заканчивает.

У нас ни чего не меняется, все идет своим чередом. Но ДО выборов перспективы были радужны и просто блестящи, а вот после к нам полностью потерян интерес...

Жилье, которое мы купили используя средства материнского капитала,  будет признано аварийным в ближайшие год-два, чем все это кончится я не знаю.

Есть шанс, что один инвалид вырастит, а другой благополучно умрет...

А там и снова выборы подоспеют....

Жили мы, не тужили, ни на что особо не надеясь, но вот дали нам надежду, поманили мечтой, и все получилось как всегда.

Изложено немного сумбурно, на эмоциях, - не судите с горяча....

Забота к выборам о семьях, где есть дети-инвалиды.  Лига юристов, Квартирный вопрос, Дети, Выборы, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы в топ поднять.... Кто за, ставьте плюс посту!!!

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В местную газету или на местное ТВ с этим идти нужно - больше шансов на правильную реакцию властей.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вам же сам ТС написал, что не дали, потому то закон не позволяет, чем вам  газета поможет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не дали по Закону - ничего не поможет, если не дали по лени чиновничьей - у местных СМИ шансов раскрутить историю больше, чем у Пикабу...в любом мало-мальски городе всегда есть оппозиционные СМИ - вот к ним и обращаться нужно, не в городе, так в области.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так ТС написал причину - не истек пятилетний срок, вы читали статью?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал...и про сына читал, который больше пяти лет там обретался уже. Вопрос к чему?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к вашему комментарию. Жил и был прописан - разные вещи. Если был прописан более 5 лет и в администрации не правильно оценили ситуацию, надо написать повторно заявление и указать на это, если все правильно - дождаться нужного срока, причем тут СМИ и как они помогут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит и был прописан, если сын в армию оттуда уходил..К военкомату пропиской привязан.
или автор что то не договаривает, но забрать в армию из ЛО могли только если в ЛО прописан был. И вроде как из за него у них загвоздка вышла.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже сказал - если не дали по Закону, то ничего пока что не сделать, а если по недосмотру (и продолжают отписываться) - обратиться в местные СМИ. Неправильный совет? Ну...дайте правильный, меня то зачем убеждать?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Местным пофигу. Знаю не понаслышке. Нужен интерес именно нас - независимых и не привязанных к месту людей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плюсануть не жалко - лови...только без толку все-равно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? показать как в россии все плохо, пообещали жилье назхаляву, а потом не дали т к оказалось что не положено(пока что)?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется плюсанул
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку