1171

Забота к выборам о семьях, где есть дети-инвалиды. 

По зиме, примерно за два месяца перед выборами президента, нашли меня люди из местной администрации.

И предложили мне не много ни мало, а аж целую квартиру. И причем совсем даром.

Слов было сказано много и все они, слова, были красивы. И ребенок инвалид у нас, и взрослый инвалид аж первой группы, и семья вся положительная, и молодцы какие,ну прямо куда деваться от счастья такого. А живут в съемной квартире, непорядок то какой!

Объясняю диспозицию. Родился у меня второй сын, и родился он сложно, - родовая травма, диагноз ДЦП. Жили мы в те времена в солнечной Чувашии, у родителей моих. На дворе стоял 2006 год и нам сразу сказали, что в Чувашии "детей инвалидов нет" и нам ни чего тут не светит в плане поставить пацана на ноги. Держать нас особо ни чего там не держало, мы собрались и переехали в Ленинградскую область на постоянное место жительства. Хоть страна у нас одна, но в ленинградской области пацану нашему, как оказалось, солнце все же светило. Без каких либо проблем оформили инвалидность и встали на очередь на операцию. Которую в четыре года как раз и сделали. Пацан пошел, потом даже побежал...

К школе встал вопрос с постоянной пропиской, на материнский капитал купили квартиру в бараке, где уже давно ни кто не жил, каким то чудом всех прописали там и забыли. Как прописались спросите? Да хрен его знает как, подал документы и забрал их потом, и всё. Люди из паспортного стола спрашивали - живут ли дети в таких условиях, отвечали, что нет, не живут. Приезжали к нам на съемную квартиру с проверкой, остались вполне довольны и на этом всё успокоилось. А там и я перестал быть здоровым, от слова совсем, выключились почки по непонятной причине навсегда.

И вот выборы подоспели, тут про нас и вспомнили видимо в нелегкий час.

Выдали нам список справок для того, что бы мы их собрали о двенадцати пунктах и заверили, что как соберем - сразу переедем в социальное жилье совершенно бесплатно.  Ведь мы "такие молодцы", и "нам срочно нужно помочь"...

Вложив немало времени и денег, все справки мы собрали.

Даже независимую оценку провели по стоимости того жилья, что у нас было. Всё как нам сказали, успели до выборов сдать документы, как сейчас помню 28 февраля дело было. Нам уже сказали, и номер квартиры и дом показали, где мы жить будет ват прямо завтра. В течении месяца мы ждали комиссию, которая как нас заверили, пустая формальность и "всё решено уже без вариантов". Даже помню, дураки мы наивные, обои ходили выбирать в нашу новую квартиру...

А тем временем - выборы прошли...

И вот, нас вызывают в управу. Итог как ведро воды холодной на голову. У одного из членов моей семьи, а именно у старшего сына не прошел порог оседлости в виде пяти лет по постоянной прописке, приходите через год и два месяца, мы вам дадим снова список из 12-ти пунктов и опять месяц побегаете и когда все соберете, мы опять будет думать, что с вами делать. Мол, переехали вы сюда с ухудшением, там откуда вы приехали метров было больше, чем здесь. И пять лет для всех членов семьи еще не прошло, потом приходите, через год, как Шарик в Простоквашино....

Сына ШЕСТЬ лет назад отсюда в армию призвали, он,сын, ВОСЕМЬ лет назад тут школу закончил....

В 2010 году мне в ленинградской области начали программный гемодиализ, тогда же я тут получил постоянную прописку. В 2011 году в Санкт-Петербурге в областной больнице мне провели операцию по трансплантации почки, которая успешно проработала во мне четыре года и в 2015 году в той же больнице её не менее успешно удалили. С 2015 года я получаю постоянную терапию программным гемодиализом в по месту прописки.

Мой ребенок, инвалид детства, в 2010-2011 годах перенес две операции на ноги в институте им Турнера в городе Пушкин, встал на ноги, пошел в обычную общеобразовательную школу, вот теперь четвертый класс заканчивает.

У нас ни чего не меняется, все идет своим чередом. Но ДО выборов перспективы были радужны и просто блестящи, а вот после к нам полностью потерян интерес...

Жилье, которое мы купили используя средства материнского капитала,  будет признано аварийным в ближайшие год-два, чем все это кончится я не знаю.

Есть шанс, что один инвалид вырастит, а другой благополучно умрет...

А там и снова выборы подоспеют....

Жили мы, не тужили, ни на что особо не надеясь, но вот дали нам надежду, поманили мечтой, и все получилось как всегда.

Изложено немного сумбурно, на эмоциях, - не судите с горяча....

Забота к выборам о семьях, где есть дети-инвалиды.  Лига юристов, Квартирный вопрос, Дети, Президентские выборы, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Политика

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Mr.Older55 463 дня назад
+111

Как говорится , люблю свою страну, но ненавижу государство. Пока вся эта мразота чиновники сидят у руля и не утихомирят свою жадность,  не видать порядка.  Извините , бомбит. Это такой же случай,  когда инвалиду без руки или ноги надо каждый год доказывать что она у них не отрасла,  чудесным образом.  Автор,терпения тебе,  продавай огласки,  прямо с фамилиями этих пи...любителей мужских половых органов. Плюсую

раскрыть ветку 35
+41

А у меня друг каждый год доказывает, что у него глаз не вырос

раскрыть ветку 6
+35

мне на шестой комиссии только бессрочно дали.

раскрыть ветку 5
+26

При чем тут чиновники? Если бы люди были не таким дерьмом и не покупали бы справки об инвалидности, чтоб выплаты и льготы получать (именно из-за них каждый год надо новую справку), не ухудшали бы жилищные условия специально чтоб получить хатку нашару и т.д., то и необходимости во всей этой бюрократии не было бы. Как еще отследить кому действительно надо, а кто вор?

раскрыть ветку 19
+32
При чем тут чиновники? Если бы люди были не таким дерьмом и не покупали бы справки об инвалидности

А справки этому дерьму продают святые люди?  "Причем здесь чиновники" - надо же такое ляпнуть.

раскрыть ветку 13
+9

я с вами согласен, много вокруг кормушки жуликов крутится, пока каждый год проходил МСЭ на инвалидность насмотрелся... Одни цыгане чего стоят - поголовно инвалиды все...

раскрыть ветку 1
+1

Вот и начинают "отслеживать". В результате получают воры,проплатив врачам, а те кому надо ничего не получают под надуманными предлогами.

-1

Конечно люди - настоящее дерьмо. Ты просто светочь ума.

-1
При том, что те, кто всю эту котовассию в 17-ом году затеял, до сих пор у власти. Разруха в головах, а не в клозетах.
+2

спасибо.

0
Ну доказывать нужно что он денег не дал. Увы но коррупция процветает. Я в Украине живу и в 90-х удостоверение Чернобыльца давало не плохие льготы, в середине 2000-х эти льготы начали забирать потому что чернобыльские были у половины страны включая тех кто родился через 10-15 лет после аварии.
-2

все любят родину но не любят россию

-5
Не надо ничего каждый год доказывать.
-11

так, погодите. вы сначала скажите в чем конкретно вы обвиняете данного чиновника в данном конкретном случае?

а то как то обидно, через год могут получить хату, ( мне например на хату еще 18 лет батрачить) и еще недовольны. государство, которое хаты за спасибо раздает чем то им не угодило.

раскрыть ветку 3
+4

я не обвиняю ни кого, кто я такой - что бы обвинять? Я рассказываю, о превратностях судьбы. Тут как - не светило ни хрена, и жилось вроде бы ни чего себе, а поманили морковкой - теперь хочется.

раскрыть ветку 1
+1

что то только минусят, а ответить никто не может.

вы даже собственное недовольство выразить нормально не можете, сами не понимаете чем недовольны. главное виновного наказать,  а в чем его вина это вообще лишняя инфа.

ещё комментарии
+30

Если чиновник выдаст вам квартиру с нарушением закона - его потом выебут контролирующие органы, мол превышение полномочий и тд.

раскрыть ветку 12
+14
Бедненький чиновник :(
раскрыть ветку 9
+9

тоже слезы из глаз потекли от жалости...

раскрыть ветку 8
0

Где там нарушение закона?? Придумали отписку и довольны.

-2
И ещё просят освободить жилплощадь
+16

В принципе всё так, но только я так и не понял при чём тут выборы?
У самого в семье ребёнок-инвалид. И уже не раз так было что сначала одни чиновники вдруг посчитают что нам что-то положено, а когда до дела дойдёт, окажется что совсем не положено, ибо не все условия соблюдены. И не всегда между первым и вторым событием выборы происходят.
В последний раз было с телевизором. Кто-то в министерстве напел жене что нам телевизор положен. Потратив в интернете вечер приходим к выводу что да, вроде как положен. Не особо и нужен, но хрен бы с ним, давай получим раз положен.
Начали собирать необходимые бумаги, вдруг выяснилось что есть ещё какие-то положения, из которых следует что нет, нам не положен. При этом никаких выборов не происходило..

Upd: хотел ещё дополнить про высокомотивированных, но низкоквалифицированных чиновников, но стало лень формулировать.

раскрыть ветку 7
+2

Я тоже не понял, почему про выборы речь зашла. Какой смысл в этом притягивании за уши? Что, хотели заполучить голоса членов семьи, пообещав квартиру?

раскрыть ветку 6
+2
Перед выборами начался кипешь с этой квартирой. Я собственно и знать не думал про ничего такое еще на новогодние праздники. В конце января меня нашли сами, очень торопили со сбором документов, важно было со слов чиновника "успеть до выборов", успели. Слово "выборы" звучало постоянно. Так понятно?
раскрыть ветку 5
+20
Одна процедура гемодиализа на платной основе стоит 4-7 тысяч.В месяце их сколько? Штук 10-12.Сколько там с 2015 года процедур пройдено?1 упаковка кетостерила стоит 3,5 тысячи.В месяц их скушивается 2-3 пачки.И это-самая вершина айсберга.Чувак,ты очень недешев,я должен сказать,может-обойдешься как-нибудь без халявного жилья? А то я приведу ценники на услугт невропатолога и ортопеда,что сын поглотил.
раскрыть ветку 30
+4
Щас тебя заминусуют, но насколько же ты прав.
раскрыть ветку 11
+6

А чем он прав?

Ему как бы и то и то положено от государства, так почему и бы и не получить то, что положено?

раскрыть ветку 9
0
Я знаю,что прав,но поддержка все равно приветствуется))
0

Медстрах называется именно медстрахом потому что действует по принципу коллективной страховой ответственности. Т.е. платят понемногу все, а "джек пот" срывает тот, кто серьезно заболел. Поэтому тут странно говорить о стоимости больного для государства. Да, я знаю, что ФОМС на 50% живёт за счёт государственных дотаций, но эти дотации тоже формируются в том числе и за счёт налогов, акцизов и прочих платежей населения.

Насчёт халявного жилья - когда в семье 2 инвалида, один из которых не может работать по состоянию здоровья, это пиздец невесело. Ни ипотеку взять, ни заработать. Автор, думаю, с удовольствием отказался бы от этого жилья (если бы получил его) в обмен на здоровье.

Насчёт ошибок чиновников - у них есть очень строгие регламенты за нарушение которых ебут вплоть до уголовного дела. Дали квартиру без достаточных условий? Получи в лучшем случае служебное расследование, может, ты своему родственнику дал или за взятку. А оценить, положено вам жилье или не положено, без всех документов нельзя. Вот и получилось, как получилось. Думаю, что надо не забить на это дело, и через год-полтора снова поднять вопрос.

-8
Это вообще, за гранью. Повзрослей. Как повзрослеешь - перечитай то, что пишешь. И еще. С чего ты решил, чувак, что ты платишь за мое лечение? Я из своих 45 почти тридцать лет работаю, уж на свое лечения я своему государству наработал, поверь. Кетостерил на гемодиализе не пьют, его надо принимадь до диализа, что бы оттянуть его начало.
раскрыть ветку 4
+5
Извините но тут вы не правы, если не зарабатываете минимум 300тр в месяц. С 300 тысяч 39 тр налоги из них процентов 40 ( и то я думаю это я преувеличиваю) на здравоохранение уходит (содержание врачей, больниц, лечение за счёт бюджета). И того получаем примерно 15-16 тысяч в месяц на ваше лечение и содержание мед учреждений, что не так уж и много. Но будь у вас зп в 300 тр, вам бы не нужна была бы квартира от государства. Так что извините, но я вам не верю.
ещё комментарии
-3
Да как угодно.Ситуации одинаковые,решения совершенно разные.Я своим горжусь,ты своего не смущаешься,каждому-свое.
ещё комментарии
-9
И что если приведешь? Радуйся, что сам здоров, и не говори глупости.
раскрыть ветку 11
+4

он это к тому, что государство несет немалые издержки на вас, за это неплохо бы быть благодарным.

раскрыть ветку 6
-4
Ну как "здоров"? 1,5 года,как подписал отказ от госпитализации.Из рекомендаций-инвалидность,обязательный диализ и все то,с чем ты столкнулся.Только я-не халявщик,у меня маленький сын и чисто по-мужски откровенно впадлу становится больным чмом.И я просто не согласился.Не согласился-и похуй.И похуй на слабость,похуй на дикое давление-я пошел на брусья.Сейчас отжимаюсь-а сын на ногах висит,в качестве утяжелителя.Я не ввздоровел.Но я работоспособен.И сам кормлю своего сына.И тебя,болезного,полкармливаю.Где тут глупости-то?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

Надо бы в топ поднять.... Кто за, ставьте плюс посту!!!

раскрыть ветку 13
+10

В местную газету или на местное ТВ с этим идти нужно - больше шансов на правильную реакцию властей.

раскрыть ветку 10
+6

вам же сам ТС написал, что не дали, потому то закон не позволяет, чем вам  газета поможет

раскрыть ветку 7
+8

Местным пофигу. Знаю не понаслышке. Нужен интерес именно нас - независимых и не привязанных к месту людей.

раскрыть ветку 1
0
Разумеется плюсанул
-3

зачем? показать как в россии все плохо, пообещали жилье назхаляву, а потом не дали т к оказалось что не положено(пока что)?

+4

SovaSana! То есть, если у Вас при родах ребенок получил травму, Вы со спокойной душой оставили бы его в роддоме на попечение государства и пошли дальше приносить пользу стране?

+4
А выборы причём? Бюрократия... Она везде такая, к сожалению...
раскрыть ветку 5
+17

Просто к выборам чиновники активизируются в "решении" проблем по всем фронтам. У нас вот детскую площадку поставили и дважды (!) отремонтировали подъезд. Прям один ремонт поверх другого, я не шучу. Знакомый отец многодетной семьи очень любит период перед выборами - чаще обещают, но иногда что то и перепадает.

раскрыть ветку 1
+6
А у нас ничего не сделали:-( как в говне, извините за выражение. Но так и есть. Всё в говне.
-2
Причём тут выборы?) Ещё раз перечитайте текст.
раскрыть ветку 2
+1
А если бы их не было, то вообще бы не предложили, а так на год перенесли
раскрыть ветку 1
+2
Я вам сочувствую, ничем кроме моральной поддержки тут я помочь не смогу... Я заметил ваш пост набрал меньше лайков чем сообщение о том как менты арестовали других ментов за взятку. А жаль...
раскрыть ветку 1
-1

еще не вечер...

+2

Вот неужели нельзя было предупредить об этом заранее?

раскрыть ветку 13
+10

Без детального изучения документов чиновники о всех конкретных нюансах тоже не в курсе.

раскрыть ветку 12
+5

Ну причины отказа всем известны, они одинаковы в большинстве случаев... люди умеют разговаривать, в разговоре с человеком за 5 минут можно выяснить стоит ли рыпаться.

Мне хватило 1 минуты разговора по телефону с работником мэрии, чтоб понять, что в программу Молодая семья я не попаду. Далее посмотрел нормативные документы, которые он сказал, и во всём убедился.

раскрыть ветку 11
+1
Что называется:"Не жили богато, и не за чем было привыкать"Удачи в борьбе!
раскрыть ветку 1
-2

точно!

0

Ужасная ситуация... можно только посочувствовать и пожелать терпения и сил в борьбе за здоровье. Если не секрет, от чего так не долго прослужила пересаженная почка? На мой взгляд совсем мало, исходя из статистики больницы в которой делали пересадку мне

раскрыть ветку 3
0

на третий год началась чехарда с лекарствами, то они есть, то их нет: а то они какие то непонятные совсем из Индии или Балашихи. потом почка отторглась

раскрыть ветку 2
0

Блин... сейчас ситуация не много лучше, но мешанина постоянная... то панимун индийский, то экорал швейцарский. А что вам индийское выдовали? И вообще какой циклоспорин был?

раскрыть ветку 1
0
Мама стояла на очереди на жилье по многодетности, и через 27 лет нам дали квартиру вторичку, по программе переселения из ветхого жилья. Судились 5 лет так что наберитесь терпения и сил
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо.
0
Ну это Россия, тут почти всегда так, к сожалению. Я думаю, за вас квартиру уже благополучно получили. А вас так и будут пинать, пока, как вы написали, один инвалид вырастит, а другой умрет. Такие чиновники у нас...
0
Горько от того, что дано человеку немного, и все это время он вынужден не жить, а выживать. Это не о вас, а вообще. Надеюсь вам помогут и все решится, здесь много опытных людей сидит.
раскрыть ветку 1
-3
Это и обо мне тоже, это обо всех...
0

а я не сообразил, с какого момента этот пятилетний срок отсчитывают ? с того момента как он с армии пришёл ?

раскрыть ветку 3
-1

с момента получения постоянной прописки, на остальное - наплевать. на школу, на армию, на место работы, - на все.

раскрыть ветку 2
+3

а как так получилось что переехали все вместе а прописку сын получил только недавно ?

раскрыть ветку 1
0

Сочувствую автору. И вот вопрос: а зачем этот пятилетний срок вообще придуман? Что это за "выдержка" такая, в чем ее смысл?

раскрыть ветку 4
+8

Ну как бы живешь ты в Урюпинске, решил получить квартиру в питере. Идешь усыновляешь инвалида, через месяц получаешь квартиру. Повторить несколько раз.

+4

чтобы не было соблазна специально ухудшить условия для получения жилья по соцнайму

+2

Чтоб со всей страны к ним не рванули за квартирами

0

в Москве он 10 лет)

-21

Почему я не плюсану, и почему я не согласна. Жалко ли семью с ребенком и отцом инвалидами? Да, жалко. Но когда рожали и оставляли - понимали что будет трудно? Простым смертным квартиры бесплатные не то что не выдают - даже не обещают. А вот лучше бы как раз семьям которые принесут пользу стране выдавали квартиры.

раскрыть ветку 20
+10

Таки тут ребенок рожался от здорового мужика. И если бы было кс  то получился бы здоровый ребенок при здоровом мужике. Но тут не фортунуло. Родовая травма + через 10 лет почкийок макарек. Так что именно таким семьям и надо помогать.

Это вам не алкашня, которая рожает между пьянками или ради выплат. И даже не " будем рожать, пока здоровый не родиться". Даже пздецому не сохраняли.

Просто не повезло. 

раскрыть ветку 2
+8

жена была беременна двойней, все шло по плану. После доставки на скорой в роддом в приемном сказали, что всё хорошо - сердца бьются, будем рожать. А на утро - один мертв - странгуаляционная полоса на шее в палец толщиной, второй с внутричерепной гематомой в реанимации... концов нет - так получилось.

раскрыть ветку 1
+18

Читайте внимательнее, ребёнок был здоров, родовая травма у него приключилась. Его они сами вырастили и на ноги поставили. Переехали, жильё себе приличное сами снимают, а не живут в бараке и не ноют. У отца почки отказали тоже, считай, случайно. Просто непруха по здоровью. Для таких случаев и нужна соц-поддержка, поддержать благополучную семью в трудностях. Мы для этого и платим налоги!

+6
Здесь немного другое, я то же не понимаю когда орут что вот мы рожали детей, а теперь нам государство обязано дать, именно в этой ситуации люди и не рассчитывали на это, а им вот мы такие хорошие, соберите бумаги и будет вас счастье, а потом не пошли бы вы лесом? Лучше бы не говорили ничего и они жили бы как жили.
раскрыть ветку 1
+2

вы наиболее точно ухватили суть - о чем я собственно пишу.

+5

Интересна концепция SovaSana: больной ребенок это "НЕ польза стране". Видимо, это вред стране. Страна сильна своими шахтами, металлом, промышленностью. А милосердием? Или этот нематериальный актив "мимо кассы" проходит?

+5

А что, надо было ребенка в роддоме оставить?

раскрыть ветку 4
+3
Обожаю позицию "а вот лучше бы". Все и всегда знают как лучше и каждая кухарка может управлять государством
+4
Стивена Хокинга, видимо, тоже надо было сразу же упрятать куда-нибудь как беда случилась👍 А ещё вспомнил про отличного слепого программиста из Финляндии. Наверное, его тоже надо было скинуть с пути таких полезных и здоровых как дама из комментария выше над Вашим
раскрыть ветку 2
+8

не плюсуйте, мне от вашей жалости/нежалости не тепло не холодно. Полторы сотни людей "плюсанули" уже в первые полчаса - вот им и пишу...

А вот лучше бы как раз семьям которые принесут пользу стране выдавали квартиры.
эх, вам бы пораньше родится, году эдак в 1900, да в Германии - вот там бы вы развернулись! Жил там один парень, маляр в прошлом, так вот он шибко поднаторел в определении, кто полезен БУДЕТ для государства, а кого и в топку можно...
раскрыть ветку 2
+2
Александр, так это не от жалости, а чтобы внимание привлечь. А то такое ощущение в последнее время, что пока в соц. сетях что-то не выстрельнет, никто из виноватых не почешется. И так, к сожалению, во многих сферах сейчас..
раскрыть ветку 1
+2
А гвоздей жареных не хочешь?
Люди не спихнули своих детей на общество, сами (!) ставят их на ноги, ничего не выпрашивали - ИМ предложили. И наебали.

И про какие семьи ты говоришь? Семьи пэтэушнегов, с алкоголиком Васей и Машей, рожающей каждый год наотьебись?
0
И не мечтайте. Советский Союз просрали...
раскрыть ветку 2
+1

А жаль. Какие то вещи оттуда надо было перенять

раскрыть ветку 1
0

Люди, которые так поверхностно рассуждают, пользу не принесут никому.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: