Забота

Забавная ситуация вчера произошла.
По некоторым причинам несколько месяцев назад полностью отказался от алкоголя, совсем. В принципе неплохо). Вчера направлялся в гости к товарищу и узнав что он пьет пиво решил взять себе нулевку. Зашёл в магаз, взял пару бутылок безалкогольного, рыбки и пошел на кассу. Оплачиваю, поворачиваюсь на выход и слышу кассира: -молодой человек, вы в курсе что безалкогольное взяли?) Отвечаю, в курсе мол, а что? Да, говорит, покупают не глядя, потом приходят грустные и трезвые обратно). Сервис, блин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Году этак в 2009 мы собрались на природу на 3 дня и взяли несколько паков какого-то нового пива, очень вкусного.. в первое утро мы проснулись и очень удивились - все без похмелья и запасы пива кончились:-( только потом прочитали, что это радлер и там всего 2.5%

Пришлось посылать людей ещё закупаться:-)

раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вам так принципиально пьянеть? вы ж хорошо время провели

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

После Нового года компанией начали думать где собраться и как провести время. Я активно агитировал за аквапарк с банями, бассейнами, горками, был согласен на боулинг. Началось нытьё в стиле "в аквапарке не побухаешь", "ой аквапарк днем дорого, а вечером неудобно, дети в 21.00 спать ложатся"

В итоге как обычно толпой собрались на хате, все активно бухают, постоянно курят и жрут. А я уже лет 5 как бросил курить, алкоголь не пью совсем, и не обжираюсь. Чувствую себя уже чужим в этой компании. Ну и разошлись в 23.00 хотя детям вот очень важно было лечь в 21.00

Почему обязательно надо бухать, курить, растить пузо?

В бассейн хрен кого вытащишь. Кент переехал в дом напротив бассейна в который я хожу. Звоню: Пошли в бассейн

Кент: У меня денег нет

Я: Я заплачу, пошли

Кент: Не могу. Я взял бутылку водки, сижу бухаю

Я: ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть и бухать водку в одно лицо? Нахер таких кентов..
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие давно уже ушли на хер, этот исключение, ему бутылка водки как обычному человеку бутылка пива после тяжелого рабочего дня. Мужичара 130 кг, богатырь. Но я не понимаю, ему по медицинским показаниям надо ходить в бассейн. Но в ситуации "у меня нет денег" он нашел деньги на бутылку водки, а на бассейн 200 рублей не нашел. Офигенные приоритеты.

В итоге почти все знакомые предпочтут посидеть пожрать/бухнуть/покурить, чем пошевелить задницей. Это меня удручает

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял у всех Ваших друзей семьи, так что это тоже может быть сдерживающим фактором. Не обязательно жена может прямо не пускать, но, как правило, женатые мужчины все таки реже выходят из дома вечерами, т.к. это все равно сложнее, чем когда ты живешь один. Все равно же надо согласовать с женой, сказать, что ты пошел в бассейн, а она скажет

-А что ты меня не возьмешь в бассейн, мы вот никуда не ходим?

-Да я с посонами!

-Ну ладно...

Но осадочек то остался.

Ну или как-то по-другому. Поэтому ему проще сидеть и пить дома. Вроде и что-то делаешь относительно "веселое" (пьешь), и дома заодно.

Понятно, что семейность это не оправдание для того чтобы становиться жирным алкашом-домоседом, но, думаю, все таки влияние от этого свое есть.


Ну или может человек не очень общительный сам по себе и общение с женой перекрывает его потребность в общении с другими людьми и ему просто уже не хочется общаться с кем-то еще. У меня у самого такая хрень бывает иногда.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно его жена сама его готова туда волоком оттащить, и сама с радостью поплавает. Просто сам человек декларирует что у него есть причины и желание пойти в бассейн, но вместо этого предпочитает посидеть перед телеком с бутылкой водки и вкусно пожрать.

Я хотел провернуть трюк, пойти в бассейн с его женой, уверен что тогда он поднимет свою жопу, но нафига мне такие приключения? Да и моя может напрячься.

А в аквапарк был удачный момент собраться большой компанией, семьями с детьми. Ну и в принципе собрались, но за столом, интересы разные и мои оказались непопулярны.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вообще дичь какая-то.

Вообще почему-то большинство выпивающих людей нетерпимы к непьющим. Сразу начинают "Да че ты, поддержи компанию", "Че ты ни пьешь та, скажи нармальна??" и т.д. Хоть вроде и обычные люди, более или менее нормальные, по крайней мере так кажется. Честно сказать я и за собой такое замечал пару раз((

Даже моя глубоко религиозная бабушка когда мы пришли к ней на Рождество сказала: "Да что ж ты, за Рождество то выпей чуть-чуть, не будет ничего!" (я тогда пил антибиотики и не употреблял алкоголь из-за этого).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя руководитель на очередных посиделках в честь ДР ( ну такие есть много где)коллеги аж проорала: "Ну как!? Как можно не пить, если молодая и здоровая! Ешь,пей! Нет же, выделываться сидеть надо!!"  Я прифигела)))) очень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

оооо, эта херня меня преследовала много лет, каждый считал своим долгом убедить меня выпить.


Сначала я делал вид что пью, столбил место разливающего, всем доливал, а сам с одной и той же рюмкой сидел, чокался, пригублял.


Следующим опытом было сливать водку в сок. Я набирал водку в рот из рюмки, потом как-будто запивал соком, а сам туда выплевывал. И постепенно полупустой стакан "сока" становился полным. Этот трюк однажды я проделал в преимущественно незнакомой компании, куда приехал под конец застолья и разливающий пристально бдил за рюмками. Апогеем стал опаздавший, который выпил щедро налитую штрафную, а так как запивон ему никто не подготовил, то он схватил первый попавшийся стакан с соком. Ну это он думал что там сок, потому что именно в этот стакан я сплевывал водку и её там было точно больше сока. Я не успел его остановить, а чувак как ни в чем не бывало отхлебнул полстакана и пошел целоваться с именинницой.


Потом я пил безалкогольное пиво, но это не сильно спасало от уговоров выпить "по-мужски". Эти шутки про резиновых женщин и т.д.


Потом я наконец-то купил свой первый автомобиль и шикарной отмазкой стало "я за рулем". Но и тут находились деятели с рассказами про такси и услуги трезвого водителя.


Потом я просто везде и всегда заявлял что просто не пью. Видимо повзрослел и перестал отмазываться. Просто НЕ ХО ЧУ.


В итоге сейчас редко кто пристает "ну выпей". Из тех, с кем постоянно общаюсь, уже все привыкли и порой даже рады что рядом есть "трезвый водитель" в моем лице :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный раз я позволил себе выпить рюмку водки, перед тем как сесть за руль, на поминках после похорон отца. К сожалению я застал не лучшие его годы, но он был хорошим человеком, проститься с ним пришло не меньше сотни человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, напряжно наблюдать кашу в голове людей у которых "праздник=бухать", "отдыхать=бухать", "веселиться=бухать"... Злость берет, иногда, на придурков...  С некоторыми особо упоротыми на "культурке пития", увы, приходится расставаться - свои нервы дороже. Но вот что меня радует: мои два сына, один универ заканчивает (5 курс), другой - начинает (1 курс) - не притрагиваются к алкоголю, и думаю, есть шанс, что не притронутся. Заслуга, конечно, не "исключительно моя", но я как б тоже "в теме".. О табачных ракопалках и не говорю...  :))

Сам курить бросил в 2006 (достало), бухать - 2009 (пережрал, да..). Само по себе это, конечно, счастья не приносит, приносит чуток проблем (а че не пьешь? больной штоль?..)

Год назад, в новом коллективе на ДР оч.уважаемого человека налил себе пол-стака шампусика и мочил в нем губы весь вечер. За вечер выдул, конеш. Ощущения препротивные - вообще забыл "удовольствие" пить перебродивший сок.. буэээ... )))

Так что - удачи, бро! Все правильно сделал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да только ли к непьющим? Я постоянно должна оправдываться перед толстыми людьми за то, что не ем сахар и картошку. При любой посиделке будет алкашка, а на закуски или пирожные или картошка/хлеб... я выслушала уже все нравоучения мира о том, как полезен сахар с картошкой...

Автор поста оценил этот комментарий

я так летом не могу никого на велике вытащить покататься( хотя велосипеды они купили даже

кстати - ты похудел после того как от алко и переедания отказался? я все с нг начать нормально питаться не могу((

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда особо и не пил, у меня отец, сколько я его помню, почти всегда бухал, возможно это отвратило от алкоголя. С курением завязал когда просто осознал что курить глупо. Правильное питание + физическая активность позволили скинуть 15 кг, нажранных на офисной работе. Порой хочется сорваться, сидя за праздничным столом, когда все вокруг так смачно жрут, но в минуты слабости налегаю на низкокалорийную пищу. Отказался от хлеба. 100 грамм хлеба = 275 ккал, я на беговой примерно столько сжигаю за час ходьбы. :) Практически не использую сковороду, продукты варю, тушу, запекаю в духовке.

Попробуйте налегать на объемную, но некалорийную пищу. Салаты из капусты свежей или квашеной.

В понедельник после бассейна ближе к полуночи меня одолел жуткий голод, я как под гипнозом зарулил в перекресток и, побродив мимо полок с чипсами, взял пачку творога и 2 апельсина. :)

Я углеводную пищу (каши и т.д.) готовлю на день, чтобы лишнего не заточить. А белковую (филе куриное, говядина, кета, скумбрия, минтай, яйца, творог) впрок.

Ещё отличный вариант БОРЩ на говяжьем бульоне (оставшемся от отварной говядины). Калорийность низкая (если без хлеба и сала) можно хоть всю кастрюлю за день съесть ))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все, начну себе варить борщ)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так на 25 кило легко похудела. привыкаешь и говно всякое уже не лезет

в глотку

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда курить бросил, так порой воротить стало от курящих, от некоторых прям блевать хочется.

А после того как начал правильно питаться поход по супермаркету превратился в гуляние между пустых полок. Я мысленно убираю лишнее и в итоге почти нечего купить. Всё необходимое можно сконцентрировать на совсем маленькой площади.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я  покупаю базовые продукты - овощи, фрукты, крупы, мясо и рыбу. молочку еще. муку - мужикам пеку пироги. на полторы-две тысячи могу полноценно кормить семью из трех человек неделю. давно поняла, что деньги уходят на всякую фигню. даже чудо-творожки получше покупных делаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Освоил продуктовую базу. Беру там скумбрию и филе минтая брикетами по 10-11 кг, стейки кеты по 7кг. В Метро беру филе куриное, говядину, яйца, творог. Хотя говядину чаще на рынке. Ну и протеин сывороточный в виде коктейля иногда.

Из углеводов упор на каши, очень редко макароны, картофель только в супе. Хлебу сказал нет.

Выходит и полезнее и дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

мы бросили курить и алкоголь употреблять совсем. теперь на пп переходим. а то лишнее висит, а возраст уже 36, мужу 44, а дите маленькое - полгода доче - болячки ни к чему, надо еще человека вырастить

Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу выйдет похудеть. Если пить сладкий алкоголь и бросить - то быстрее будет. Если водку\коньяк\итд, то чуть дольше - там надо восстановить нормальную работу организма. Лично наблюдал, как пивняки сбрасывали вес - переставали есть много закуски.

Про питание посоветую глянуть этого дядьку, он со 130 кг до 70 где-то скинул: https://www.youtube.com/watch?v=6itQ-LEHaAE&list=PLkyHRd...

Я им мотивировался, у него первый совет - начать по вечерам пить кефир, тогда с утра аппетит появляется, ну и при дробном питании быстрый будет результат.

Ну а про вел - лично мне проще одному ездить, толпой людей как-то некомфортно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не нравится бассейн, но он считает, что прямой отказ может тебя обидеть

Автор поста оценил этот комментарий

Бухает потому что денег нет, логично

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо срочно переставать общаться со всеми этими людьми. Они явно тянут вас вниз. А у вас явно другие интересы и ценности.

Автор поста оценил этот комментарий

вот так растерялись друзья моего мужа... как узнали, что пивка не попить, никто и не заходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, приехал однажды к маме в другой город. Паркуюсь, мимо проезжает старый товарищ, увидел меня, обрадовался, тормозит, подбегает.

Он: Здарова! Сколько лет не виделись?!?! Может встретимся, пивка попьем?

Я: Да конечно! С радостью! Давай вечером! Я безалкогольного возьму.

Он: *меняется в лице* почему безалкогольного?

Я: Ну я не пью. Разве что квас или безалкогольное.

Он: А не, ладно тогда не надо. *и сваливает*

Я: о_О

Автор поста оценил этот комментарий

тупые. сожги друзей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Друзья замечательные. Надеюсь что я перетяну их на ЗОЖ :) а не они меня на темную сторону хлебосольных пьянок :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а меня так бесят эти их затупы, что хочется их послать нахуй в самые ебеня, но тогда никого не останется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не подарок, надо прощать друг другу слабости и помогать стать сильнее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй там станешь сильняя, когда у тебя сама суть - слабость и упертость в своей слабости. как тут поможешь другу? колотить его что-ли? слова то упертым как горох об стену

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пара таких были посланы давно и навсегда. А здесь есть стремление, один уже пытается работать над собой, ещё трое декларируют что хотят, но пока не начали. Если кроме меня ещё хотя бы двое в компании покажут пример, тем более их жены поддерживают и мотивируют, то остальные тоже втянутся. Я уверен что всё получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяницы.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не бери, все равно два раза ходить. Похожая ситуация была в Башкирии. В лесу отдыхали, все выпили. На следующий день гонца отправили в магаз. Километров 15 до магаза. Сидели его ждали до вечера, хоть и на машине, но все равно долго. Привез настойку "Спотыкач". Клевая штука, к стати. Выпили, поели, спать пошли. С утра похмелиться охота, а он говорит-"нет больше нихуя". Собрались, заехали в магаз, по бутильке взяли, поехали домой 300км. Приехали в город стали разгружаться, а у него в багажнике ДВЕ ПОЛТОРАШКИ РАЗЛИВУХИ И ТРИ БАНКИ ДЖИНТОНИКА, сука, бухло, Карл, ты понимаешь? Вот такой жук-друг, блядь...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь бывший друг
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, кстати минусят. Момент пустячный, но к такому "другу" стоит повнимательнее присматриваться. Такие поступки показывают его отношение к компании.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь про тебя так часто говорят, алкашня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку