4641

Забота

Забавная ситуация вчера произошла.
По некоторым причинам несколько месяцев назад полностью отказался от алкоголя, совсем. В принципе неплохо). Вчера направлялся в гости к товарищу и узнав что он пьет пиво решил взять себе нулевку. Зашёл в магаз, взял пару бутылок безалкогольного, рыбки и пошел на кассу. Оплачиваю, поворачиваюсь на выход и слышу кассира: -молодой человек, вы в курсе что безалкогольное взяли?) Отвечаю, в курсе мол, а что? Да, говорит, покупают не глядя, потом приходят грустные и трезвые обратно). Сервис, блин.

Дубликаты не найдены

+157
Мы с товарищем так 6 упаковок безалкогольного взяли 31.12.го Хорошо не успели далеко уехать, когда это обнаружили, вернулись поменяли.
раскрыть ветку 30
+48

Еще и по акции небось?)) сейчас рекламировать можно только безалкогольное.. И продавать его как то надо...не загружать жуй тупо линию ради возможности рекламировать бренд))

раскрыть ветку 14
+30

По телеку дважды палилась реклама Абсолюта и Дрова, правда вода, но ни в одном магазине не видел этой воды, зато водки...

раскрыть ветку 6
+1

Там вроде до 31 декабря 2018 можно и алкогольное рекламировать из-за ЧМ.

Во всяком случае, реклама "Охоты" постоянно по телеку мелькает)

раскрыть ветку 1
0

Такое чувство, что на него всегда акции, но покупают его только по ошибке.

-4

А вы не замечали, что рекламируют Балтика 7 с пометкой безалкогольное

раскрыть ветку 3
+6
А нам так вино безалкогольное попалось)))
раскрыть ветку 8
+7
Всегда было интересно, чем такое вино отличается от сока виноградного?
раскрыть ветку 4
+2

А безалкогольная водка кому-нибудь попадалась?

раскрыть ветку 2
+5
У меня так друзья на рыбалку уехали, взяли ящик пива и водки, а приезду выяснилось что пиво нулевка, пришлось только водкой догоняться.
раскрыть ветку 5
+42
А вот если бы еще и водка оказалась безалкогольной, то это было бы мега крутое реальное западло...
раскрыть ветку 1
+13

Ёрш light

+3
Зато жажду хорошо уталяет)
раскрыть ветку 1
+39

Попался так один раз. менять не стал, сходил алкогольное купил - на утро безалкогольное зато норм.

раскрыть ветку 33
+12

Кстати да. А то если похмеляться по утрам, то и до алкоголизма недалеко

раскрыть ветку 4
+9

Не за то отец сына бил, что пил, а за то, что похмелялся.

+2
Если ты можешь пить после бехания - это уже какая то там степень алкоголизма
раскрыть ветку 1
+2
Неправильный режим похмелья ведёт к длительному запою
+8

а толку на опохмел от нулевки?

раскрыть ветку 27
+37

Психология

+6
Как от кефира
+22

На самом деле алкоголь не подходит для опохмела, опохмел алкоголем это оправдание алкоголика для продолжения банкета.

раскрыть ветку 20
+7
Сушняк сбить
+3

А «не более 0.5% объемного содержания спирта» в безалкогольном не засчитывается за опохмел?))

0

психосоматика

-5

Немного перефразируя старинную поговорку:

«- Безалкогольное пиво пить- хуй гноить»(с)

Так что полностью согласен- в топку такое «пиво»

ещё комментарий
+14

Году этак в 2009 мы собрались на природу на 3 дня и взяли несколько паков какого-то нового пива, очень вкусного.. в первое утро мы проснулись и очень удивились - все без похмелья и запасы пива кончились:-( только потом прочитали, что это радлер и там всего 2.5%

Пришлось посылать людей ещё закупаться:-)

раскрыть ветку 37
+43

а почему вам так принципиально пьянеть? вы ж хорошо время провели

раскрыть ветку 32
+14

После Нового года компанией начали думать где собраться и как провести время. Я активно агитировал за аквапарк с банями, бассейнами, горками, был согласен на боулинг. Началось нытьё в стиле "в аквапарке не побухаешь", "ой аквапарк днем дорого, а вечером неудобно, дети в 21.00 спать ложатся"

В итоге как обычно толпой собрались на хате, все активно бухают, постоянно курят и жрут. А я уже лет 5 как бросил курить, алкоголь не пью совсем, и не обжираюсь. Чувствую себя уже чужим в этой компании. Ну и разошлись в 23.00 хотя детям вот очень важно было лечь в 21.00

Почему обязательно надо бухать, курить, растить пузо?

В бассейн хрен кого вытащишь. Кент переехал в дом напротив бассейна в который я хожу. Звоню: Пошли в бассейн

Кент: У меня денег нет

Я: Я заплачу, пошли

Кент: Не могу. Я взял бутылку водки, сижу бухаю

Я: ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
0

Пьяницы.

+6
Сколько не бери, все равно два раза ходить. Похожая ситуация была в Башкирии. В лесу отдыхали, все выпили. На следующий день гонца отправили в магаз. Километров 15 до магаза. Сидели его ждали до вечера, хоть и на машине, но все равно долго. Привез настойку "Спотыкач". Клевая штука, к стати. Выпили, поели, спать пошли. С утра похмелиться охота, а он говорит-"нет больше нихуя". Собрались, заехали в магаз, по бутильке взяли, поехали домой 300км. Приехали в город стали разгружаться, а у него в багажнике ДВЕ ПОЛТОРАШКИ РАЗЛИВУХИ И ТРИ БАНКИ ДЖИНТОНИКА, сука, бухло, Карл, ты понимаешь? Вот такой жук-друг, блядь...
раскрыть ветку 3
+4
Надеюсь бывший друг
раскрыть ветку 2
+8

Гениально сначала пробить покупку, а потом сказать.

раскрыть ветку 3
+24

Просто она хотела позвать ГАЛЮ!!!

раскрыть ветку 2
+1

Я, походу, какой-то прокаженный в этом плане. Передо мной постоянно зовут эту "ГААААЛЮ"

0

Вот его тоже просят позвать Галю

https://pikabu.ru/story/govoryashchiy_kot_ili_khoroshaya_fan...

+3
Зашел в шаверму,заодно взял пива,сижу,ем шаверму,пью пиво,такой думаю сколтко в нем градусов,т.к чувствую,что уже хорошо, смотрю на этикетку ,а там стелла артуа нон алкоголь,протрезвел моментально.
раскрыть ветку 3
0
Похожая история была. Я увлекся делать домашний алкоголь, в основном сидр и медовуху делал, ну и пиво иногда. Сделал партию, вроде все нормально, газ набрало, выстоялось в районе месяца. Ну и решил попробовать что же там вышло, беру полторашку, пробую - и офигенный вкус. Вот прям что-то такое необычное, но хорошее. Выпиваю, беру еще одну полторашку, уже прикидываю, что в таких темпах с утра бошка будет болеть...И понимаю, что сижу абсолютно трезвый.

Суть да дело, вышло вкусное, газированное, но безалкогольное пиво - где-то я при изготовлении накосячил. Но вышло даже лучше, потому как было лето, стройкой дома занимались и попивали это "пиво" как квас без потери работоспособности.
раскрыть ветку 2
0

Бро дай рецептик плиииз!!!!Лёжа в ожоговом, чую теперь безалкогольные напитки мои друзья на ближайшие полгода точно.

раскрыть ветку 1
+2

От чего бросил пить? К врачу сходил?

раскрыть ветку 6
+20
Куча проблем разом, остался без работы, очень тяжёлый развод, ещё по мелочи. На всякий случай бросил, потому что уверен если забухаю ничего хорошего не получится.
раскрыть ветку 5
+10

оно и правильно,бро)
алкоголь должен лишь добавлять позитива,когда он(позитив) есть.
тяжелый период жизни если,то бухлишко отставь. потом еще успеется.

раскрыть ветку 2
0

Не пью с 2000г.Завязал потому,что не умею пить(не всем дано).Во первых остановиться не мог,во вторых при переборе бычить начинал.Не жалею,без синьки жизнь просто другая!

0
И правильно сделал, я так в нарко клиники и начал попадать после таких событий!
+2

Ну так за добавкой не придёшь, вот и беспокоится)

+5

Не рекламы для.

Автор Балтика 0 нефильтрованное попробуй. Достаточно вкусное)

раскрыть ветку 41
+12
На любителя. Очень на любителя.
раскрыть ветку 6
+4

Мягко говоря, на любителя. Баклер вкусный, но хрен найдешь.

раскрыть ветку 3
0
Как и любое пшеничное нефильтрованное) Но в своем сорте и цене очень и очень прилично
раскрыть ветку 1
+3

Стелла артуа одно из немногих безалкогольных, которое по вкусу похоже на алкогольное.

раскрыть ветку 18
+2

Вот! Соглашусь! Впервые нашел безалкогольное пиво, которое похоже на алкогольное.

-7

А в чём вообще смысл безалкогольного пива?

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+1
Наслышан, но ищу уже месяца три, нигде нет
раскрыть ветку 1
0

в московских ашанах есть.

0

Баночное тоже атас!

0
Если которое пшеничное, то шляпа. Есть еще такое чудо
0

Хайнекен неплохой. А лучшее, что есть - Clausthaler.

0
А мне из безалкогольного только Пауланер понравился
раскрыть ветку 1
0
Пауланер безакогольный рулит! Лучший из большинства! Особенно, если спортом занимаешься, хорошо жажду утоляет.
0

Тоже самое хотел написать, на выходных впервые такое увидел, взял и не пожалел!

-2

а на кой черт пить безалкогольное? Когда бросил пить даже и не думал начинать пить безалкогольное

раскрыть ветку 6
+6
Если тебе нравится вкус пива, но бухать ты не хочешь, почему бы и нет?
раскрыть ветку 1
0
Самое простое объяснение - "завтра на работу" или "праздник, но не охота похмелья".
раскрыть ветку 2
0

Дело привычки... Вечером одну бутылочку смаковать... Потом я плавно перешел на газировки бутылированные. Ну а сейчас так, за компанию )

+4

Есть три стула причины отказа от алкоголя.

1. Медецинская необходимость.

2. Добровольный отказ.

3. Правило 72 дней))

В первом случае сочувствуствую автору...

Во втором восхищаюсь!

В третьем могу сказать - крепись!)))

раскрыть ветку 16
+10
что за правило 72 дней?)
раскрыть ветку 3
+12

За 72 дня ты должен добровольно отказаться по медицинской необходимости.

раскрыть ветку 1
+1
+2
Не тому,что за правило 72-х дней!? )
раскрыть ветку 10
+5

Перед планируемым зачатием не рекомендуют употреблять алкоголь, среднее время созревания человеческих сперматозоидов - 72 дня, поэтому перед "чистым" экспериментом рекомендуется завязать с зелёным змием на 2.5 - 3 месяца

раскрыть ветку 7
0

Я чет не нашел ничего про правило 72 дней

раскрыть ветку 1
+1
Вторая причина)
+2

Грустные- не совсем верное описание. Некоторые прям слюной брызжут, когда безалкогольное покупают и понимают это дома. А у нас прям большими буквами на полке с безалкогольным подписано, что пивас безалкогольный.

+2

Все начинается с безалкогольного... Удачи тебе...

+1
Моя тётушка с приятельницей как-то решили пивком побаловаться. Когда заподозрили неладное, стали изучать этикетку.
- а буква О что значит?
- хз, наверное "Особое"
+1

Я каждый день выпиваю 1-3 банки пива. Иногда больше.

Просыпаюсь, алкотестер по нолям. Голова не болит. Чувствую себя прекрасно.

Как-то эксперимента ради перестал пить, на неделю или две, просто по приколу, ничего не изменилось. Даже разницы по утрам не заметил, ну короче реально вообще ничего не изменилось, прям совсем, разве что вечера стали немного скучнее, но не более того. Ну и может денег в кармане стало оставаться чуть больше.

Эксперимент потерял смысл, продолжаю пить пиво :)

Даже как-то пробовал пить не пиво а квас или тупо воду (типа рефлекс). В принципе тоже почти никакой разницы, кроме маленькой скуки :)

раскрыть ветку 18
+12
Кроме маленькой скуки и пивного алкоголизма :)
раскрыть ветку 9
0

Алкоголизм это какие-то негативные последствия, зависимость, хоть какое-то но поъмелье.

Но я ведь написал что ничего этого нет, совсем :)

раскрыть ветку 8
+2

Признаки 1 стадии ..если что то есть из этого то повод задуматся

Появляется возбужденное состоянии предчувствия очередного застолья и, наоборот, какая-то задержка или отмена выпивки приводит алкоголика в состояние истерии, агрессии, недовольства окружающими.

Отмечается значительное увеличение количества выпитого при сохранении ясного сознания и адекватного поведения. Больные обычно считают этот признак чем-то вроде достижения, но в реальности появление устойчивости к алкоголю должно насторожить родных.

Пропадает ответная реакция организма на большое количество выпитого. Речь идет о рвотном рефлексе. Если при продромальной стадии весь чрезмерно выпитый алкоголь исторгался организмом, то уже на первой стадии болезни все, что выпил больной, остается в его теле и продолжает свое отравляющее действие на органы.

Развивается психическая зависимость от состояния опьянения. Она проявляется в постоянном желании выпить спиртное, для этого подыскиваются любые поводы, даже самые нелепые. При воспоминании о состоянии алкогольного опьянения у больного алкоголизмом розовеет лицо, повышается настроение.

раскрыть ветку 1
0

"Отмечается значительное увеличение количества выпитого при сохранении ясного сознания и адекватного поведения" - вот тут есть немного что я могу выпивать, не много, вроде адекватен, все осознаю может не совсем как трезвый, но не так что-бы не адекватен. такое состояние сохраняется до какой-то черты (на вроде "недоперепил") и потом начинается фигня, тошнота, хреновое состояние, дискомфорт и т.п. (в таких случаях начинаю кушать что-нибудь или пить воду что-бы хоть немного протрезветь и вернуться в состояние "до") по этому знаю "свою меру" и предпочитаю не перебарщивать что-бы настроение не портить не себе, не окружающим. Кол-во не большое, скажем в пределах 300-500мл водки (замес с швепсом/колой/соками и т.п. чистую "не вкусно"). Пью не сразу "бац бутылку и хорошо", а растягиваю, чуток выпил походил что-то поделал, покушал пообщался, потом еще несколько глотков. Полтора литра пива "за вечер" как писал ранее выпиваю за вечер, примерно в течении 3-5 часов.

Ну в общем-то больше ничего. Не тянет. Не ломает. Никаких предвкушений нет. Никакого удовлетворения чего-либо тоже нет. Могу пить, а могу и не пить. В общем так чисто под настроение, но не более того...

0

Алкоголизм это называется. На ранней стадии.

раскрыть ветку 3
0

Ну если так рассуждать, то алкоголизм начинается с первой купленной банки пива в магазине :)

Вики: Алкоголизм  хроническое психическое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю , с психической и физической зависимостью от него.

На всякий...

раскрыть ветку 2
0

ну судя по "просто по приколу" все же употребление алкоголя не прошло без следов

раскрыть ветку 1
-1

Нет, не прошло, яж написал что вечера проходят просто чуточку веселее :)

+1

Хз, никогда не понимал "нулёвок", пиво же само по себе невкусный напиток, весь смысл пива в алкоголе. Я, когда бросил, начал брать с собой на всякие посиделки соки, лимонады, квас, чего и автору желаю.

раскрыть ветку 1
+1
Хз, никогда не понимал алкашей, алкоголь же сам по себе невкусный, весь смысл в промытых рекламой мозгах. Я не совмещаю неприятное с бесполезным, и беру на всякие посиделки что мне по вкусу, без навязанного другими мнения, чего и автору желаю.
+1
Ахаха, вы, недавно бросившие пить, но покупающие безалкогольное, все равно что мой друг веган, выбирающий соевое мясо с ароматом говядины.
+1
Нормальный пивас !!!
0

я не пью,но "безалкогольное" время от времени употребляю,и не хило оно так уносит с одной банки) трезвым я от него точно не хожу.

0

Забавно, это когда тебе нулевку после 9 вечера не продают. Потом выяснилось, что не продают только амстел, а балтику очень даже продают.

0

А в чём смысл вообще пива?  Такая вонючая хрень))) ненавижу этот запах

0

Летом был в командировке в городе Павлодар(Казахстан). Решили с товарищем попить местного пива. Сказать, что мы были поражены-ничего не сказать. Такого прекрасного пива я не пил лет 25. Кто будет в Павлодаре, обязательно попробуйте павлодарское "Светлое" и "Бархатное"!

0
0

Да и всегда предупреждали покупателей что пиво безалкогольное))) а то потом жалуются - я пью пью и все трезвый чего за прикол?  

Однажды парни взяли две упаковки 48 банок такого пива , а потом принесли обратно )))) но часть они уже попробовали )))

0
Часто покупаю безалкогольное вино. Продавцы КАЖДЫЙ раз спрашивают, в курсе ли я, что оно безалкогольное)))
раскрыть ветку 1
0

Меня тоже в девяти случаях из десяти спрашивают, вижу ли я, что пиво безалкогольное. Не понимаю, что в этом такого необычного, особенно для поста на пикабу.

0

Пил бы я нулевку будь она хотя бы вкусной, кучу видов перепробовал и наших и импортных, почти все как выветрившийся квас. Даже рыбка к пиву не спасает(

раскрыть ветку 2
+1

кстати с соленой рыбкой отлично заходит сладкая  холодная кола сам не верил пока не попробовал))

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за совет)

0

Ребята, не пью алкоголь лет 8-9. Все вкусы позабыты, кроме...пива. Так хочется с рыбкой...((( скажите знающие и опытные, а безалкогольное оно так же круто с рыбой или оно не даст такого же кайфа вкусового???

раскрыть ветку 2
0
Совершенно такое же. Хотя лично я в пиве всегда любил больше всего именно рыбу. А тут вот как раз получается интересная тема - рыба вкусная, нулевку охлаждаешь - и вот прям то же самое  по ощущениям, но лично у меня. Опять же, если лагеры употреблять. Про портер и стаут такого не сказать.
раскрыть ветку 1
+1

Благодарю!!!

0

Пиво не Bud в ж/б случайно? Постоянно путаю и беру безалкогольное.

0

А потом экономика слабая.

0

В алкошопе, где покупаю бухло, продавщицы всегда уточняют, например: "Вы взяли красное сухое вино, всё верно?" Видимо их так инструктируют, что бы не обменивать потом..

0
В безалкогольном есть алкоголь. Трезвенники не пьют такое дерьмо, автор живёт в иллюзиях
раскрыть ветку 3
0

Даже в кефире есть алкоголь если уж на то пошло, да и организм человека сам вырабатывает некоторое количество. Что теперь то?)

раскрыть ветку 2
0

Убей себя, ибо алкоголь плоха!

раскрыть ветку 1
0

Дядь. Ты это. С нулевкой завязывай.

Тоже уже три месяца не убиваюсь.

Как алкаш 80лвл советую избегать все эти ноли.

раскрыть ветку 3
0

почему?

раскрыть ветку 2
0

Наверное потому что там все равно есть алкоголь.

раскрыть ветку 1
0

Безалкогольное пиво можно совмещать с лекарствами?

раскрыть ветку 1
0
Там 0.5-1.5% алкоголя все же может быть, так что не стоит.
0

Расскажите, в чем смысл пить нулевку? Оно же, как правило, не вкусное.

раскрыть ветку 3
+4

Обычное пиво тоже невкусное, если первый раз пьешь, потом привыкаешь.

+3

Оно в жару из холодильника ОХУЕННОЕ.

+1

мне нулевка очень хорошо заходит как запивон к чипсам и даже вкуснее чем с обычным пивом, потому что вкуса спиртяги нет на языке. Если любишь иногда поесть чипсов то советую попробовать.

0
я уже давно не покупаю бутылочно-баночное пиво, но вот как то так брать наобум бы все равно не стал. Есть же проверенные лейблы, о чем только те, другие, люди думали...
-1

мы так в молодости в компании взяли 2 ящика безалкогольного и уехали на озеро, где до следущего магазина час езды

-2

начала безалкогольное пиво, потом безникотиновые сигареты, а потом уже резиновые женщины.

-3

а в чем смысл безалкогольного пива?

я пробовал разок - такая дрянь!!!
чем сок хуже ?

раскрыть ветку 61
+51
Сок с рыбкой тот еще кайф)
раскрыть ветку 26
+10

Я квас беру

раскрыть ветку 2
0

В чем смысл вяленой рыбы?

А копченую я и без пива съем.

-4

а с безалкогольным пивом-кайфец....ебать

раскрыть ветку 21
+11

Безалкогольное пиво создано для того чтобы ты не соскакивал с темы окончательно!))

раскрыть ветку 6
+4
А когда ранее пьющий и бросивший безалкогольное пиво берёт, это точно шаг назад, возвращение в замкнутый круг.
+3

можно на квас перейти

раскрыть ветку 4