Забота

Забота Забота, Псих, Компьютер, СМС

Сегодня на рабочий телефон ошибочно пришло смс.
P. S т.к мы никакого отношения к ремонту не имеем я перезвонил, объяснил что ошиблись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня слегка пригорело от фразы "перестал быть психом".

Так как это школьник, то ему максимум 16-17, то вывода 2:

1. он "псих" потому что он не такой как хочется родителям и необязательно он в действительности плохой. И может быть множество причин почему он психует, но чаще всего это сами родители создают такие причины.

2. у него проблемы с психикой, но тут либо врожденное что-то, в чем сомневаюсь, либо опять же родители в этом замешаны.


Немного диванной аналитики.

раскрыть ветку (173)
120
Автор поста оценил этот комментарий

"СЕЙЧАС Я БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ ИГРЫ"

раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий
А ПОЧЕМУ ЕДЕТ ОН, А НЕ Я?
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига ты вспомнил

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А скинь и мне тоже, откуда это

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Передача "Дорогая, мы убиваем наших детей". Нашла на украинском языке. Вообще есть на русском, но лень искать
https://youtu.be/YDTC2_TKyvw
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если тебе сломать компьютер то лениться перестанешь.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад ещё сдох, скотина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь жд.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Okay..
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

?

380
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, всё проще. Наверняка он просто нервным и раздражительным становится, когда родители его от компа отвлекают. Всех ведь подбешивает, когда им мешают+ ещё и подросток. А теперь компа нет, следовательно не из-за чего раздражаться.

раскрыть ветку (42)
152
Автор поста оценил этот комментарий

То есть как это не из-за чего? Компа то нет,можно раздражаться из-за того что его нет,а тем более из-за того что родители не хотят его ремонтировать.

раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это не раздражение, это грусть, тоска, печать, апатия (нужное подчеркнуть)
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессию и безысходность пропустил
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

вскрываемся!

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня флеш!
А у соседа венозное кровотечение
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фулл хаус, моя взяла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи своей, пусть вернёт
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, в отделение!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечное лето
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Kanutan"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Только про алкоголь ему не говорите, а то новые проблемы могут начаться. Так что лучше комп или...
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

просто нужно научить его дрочить

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто он не умеет. Просто теперь будет развивать воображение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом деле воображение и фантазия как пара рук)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо компа есть ещё планшет.
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь у человека начинается,а ты "грусть-тоска".
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как блять не раздражаться когда ты остался один на один, счет 15-14 в не твою пользю и тут блять...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
16
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно, раздражиетльным становится, когда в онлайн игры играет. У меня самого порой припекает от тиммейтов, а у подростка с неустойчивой нервной системой и падавно.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если горит...Все равно отдых,ибо свою злость люди выливают в игру,а не на близких..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там злость генерируется в процессе, а не до игры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Никогда не мог понять с чего у людей печет, играю если слив, то ладно, выигравает- хорошо. Правда вин рейт 60% всего и кд 1.1, но черт его знает игры то для удоводьствия, зачем на них гореть
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много причин бугурта. Я например, забросил wot, ибо заебали тупые сливы (то есть не команда противника оказалась сильней, а просто твои союзники тупые овощи, пускающие слюну на клавиатуру), а проигрыш значит минус по кредитам (ну или получаешь небольшие гроши), мало опыта (значит надо дольше прокачиваться до следующего танка). Правда, должен заметить, что это не единственная причина, просто одна из самых бесячих.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогало смотреть на свою статистику боя. Если в первой тройке-пятерке по дамагу, настрелял больше своего хп, а остальные с нулем домага, то я просто говорил себе. что провел отличный бой и сделал все, что мог. Ну а если сам на дне, то сам и виноват.

Правда танки все равно бросил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я также делаю и обычно нахожусь в вершине списка, но в таких ситуациях не особо бомбит. Меня конкретно бесят турбосливы, когда бой заканчивается через две минуты, ты блин только на тт доехал до позиции, а тебя уже ст со спины гасят и в такой ситуации никак не получится что-либо настрелять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай танки) картошка забила на них болт, так и ты забей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже месяца полтора как) после поломанного балансера играть нет желания
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец просто бесит, когда у тебя эпичный замес и нихуя на ебаную паузу не поставить нахуй присрется кому-то доебаться со своей "мегаважной вотпрямщас" хуергой, которую можно спокойно порешать через час, но нет блджад, надо сейчас или никогда, а то все полетит в пизду нахуй, да щааааас идууу ужеее.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и Саша
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже Саша и у меня такая же хуйня. Только компы я чиню сам..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не давайте Саше чинить компы, он перестал психовать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись я понял почему я такой психованный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печот.png
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сам таким был, сейчас в 23 наоборот, нужно заставить себя сесть за компьютер
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Программистом стал? :)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох жиза-то, ох жиза подъехала...
Автор поста оценил этот комментарий
А мой отец просто не вылезает из-за компа по этой причине. Почти живёт за компьютерным столом)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по-подробнее?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

быть психом много причин не надо, всё просто: займитесь любым любимым делом, и если в этот момент вас кто-то будет доёбываться, вы конечно же будите беситься)
да ещё говорить что это пустая трата времени и вообще хуйнёй страдаешь... очевидный результат будет)

9
Автор поста оценил этот комментарий

плюс сливает катки в дотке, а от того становится раздражительным

14
Автор поста оценил этот комментарий

А может он ебашит клавой об стену из-за того что "нубы катку слили" или что то в таком духе?


У детей слабая психика, не обязательно быть психом, чтобы заработать себе что то типо нервного срыва.


Кроме того "в гильде убедили идти на рейд, а тут мамка со своим "как дела в школе?, вынеси мусор, сделай домашку, отдохни от компа" Будем честны, школьник на такие вродебы безобидные реплики иногда начинает орать  рычать пыхтеть, скрипеть зубами и т.д.

59
Автор поста оценил этот комментарий
а я вполне допускаю. есть люди, которых ломает без компа. меня лет в 15 тоже подбешивало, когда дергали от компа без важных причин)
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и есть влияние родителей. Причина такого психоза не комп, а то, что кто-то лезет и отвлекает. Это вызывает дикое раздражение, хоть книгу читай, хоть телик смотри и чем сильнее погружение в процесс, тем сильнее бесит.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Комп особено. Книг я читал много и с упоением, но от игр меня силой приходилось оттаскивать. Комп у детей нервы расшатывает на раз-два
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёпт, когда тебе говорят помоги пожалуйста Маме,
А ты такой - Ок, мам, сейчас приду.
М: Ты сейчас помоги отвлекись уже от своих игрушек.
Т: Да тут 5 минут осталось
М: СЕЙЧАС ЖЕ ВЫКЛЮЧАЙ СВОЙ КОМП И ПОМОГИ МНЕ СЕЙЧАС!
Т: НУ ЁПТ (Про себя)
Приходишь блять, а там переставь вот эту фигню вон туда, а я пока пойду за продуктами.
И пиздец.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если играть в сетевые игры, раздражение значительно выше, чем если в синглплеерные. В совсем детстве я одинаково примерно бесился, если меня отвлекали от лего, книги или компа. В подростковом возрасте бесился как-раз, только если отвлекали от сетевых.

И каким конкретно образом комп должен расшатывать нервы? Только ссылки, пожалуйста, на ресурсы по-серьёзнее популярных в конце нулевых передачи об "игроманах"

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если играть в сетевые игры, раздражение значительно выше, чем если в синглплеерные.

Нафиг этот мультиплеер, лучше отдыхать в сингле, запустил Dark Souls и спокойно всех нагибаешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и отхватил от красного фантома. збс поиграл в сингл
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От NPC - фантома разве что, но они часто гемморойнее реальных игроков)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
красные пвпшеры часть игры. если у тебя не горит от того что тебя убили с хреналиономм душ в ебенях, то ты  не полностью ощутил всю гамму эмоций игры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо чтобы он получив первых пиздюлей бегал от тебя по всей локе попивая Эстус, а потом выцепил тебя под мобами и добил, вот тогда ощущаешь всю прелесть игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про этот момент и писал. а еще вся лока зачищена. ты уже идешь к костру. но тут приходит он. вы полчаса бегаете друг за другом и он находит где осталось всего 2 моба последних и они тебя добивают.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин,одна из минимально раздражающих игр. Все просто- действуй размеренно и ты победил. Я когда хочу отдохнуть играю в души
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что ты общаешься с людьми там как бы и этого понимания у родителей в моем детстве, например, не было, сколько ни объясняй что я и ещё 11 человек провели в инсте последние 40 минут абсолютно зря
Я ж наверное сижу с компьютером разговариваю странными словами не потому что сошёл с ума
И во-первых, они не слепые и видят кто накосячил, а во-вторых, ну нам как бы щас ещё 40 минут траить
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда! Именно расшатывают нервы сами родители!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не у меня и никого у моих знакомых нервы не расшатаны. А играем с чуть-ли не с рождения. (Я лет с трех, своя консоль появилась в 4, пк в 7 и до сих пор задрачиваюсь и останавливаться не собираюсь)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруфы про нервы или пиздабол?
9
Автор поста оценил этот комментарий

рили? каким бы я не была книжным червем, мне было пофиг, что меня отвлекают от чтения, тем более родители. А вот с играми совсем другое дело

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос цены отвлечения.

В книгу можно просто положить закладку и продолжить с того же места.

Телек - пропускаешь х минут эфира.

Игра сингловая - не все игры позволяют сохраниться в любом месте, т.е. тереяешь х минут на перепрохождение.

Игра онлайновая - теряешь усилия, затраченные на подбор группы и теряешь отношение сокомандников. В особо критичных случаях можно и из гильды вылететь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё понятно, никогда не нервничал что ли? Просто злость и ругань из-за проигрыша в видеоигре воспринимается как нечто ненормальное, а вот если любимая команда в футбол проиграла, то всё нормально, можно злиться и ругаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Они становятся психами, как раз когда родители начинают ограничивать комп. "Не занимайте у меня игра!", "как это нельзя, что я вам такого сделал?" "Ну дайте, еще часик, честно, честно!" И все это с истерикой и соплями. А тут комп тупо сдох. И у родителей, ну честно! Нет денег на ремонт.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в школе тоже дико психовал когда не давали поиграть в приставку, а в дальнейшем в комп. Отпустило только классу к 10-11. Причём по забавной причине) Жанры предпочитаемых игр с друзьями разошлись, а одному играть было вообще лень. Ну а потом студентческая жизнь и взрослая жизнь в дальнейшем. Сейчас иногда за комп/приставку сажусь, туплю в рабочий стол и вырубаю.
А так да, мелких из-за отбирания техники может трясти так, как будто сатану изгоняют.
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А так да, мелких из-за отбирания техники может трясти так, как будто сатану изгоняют.

так любого будет трясти, если у него насильно забирать хобби/работу/что-то еще)

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю никто из родителей не делает это просто так. Одно дело когда ребёнок учится адекватно и играет в свободное время, а другое, когда прогуливает и приносит исключительно 2-3 ради игры.

Мне кажется, что ты не будешь истерить и плакать, если директор запретит тебе все рабочее время играть в компьютер и забивать болт на работу)
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что ты не будешь истерить и плакать, если директор запретит тебе все рабочее время играть в компьютер и забивать болт на работу)

так ты сам туда приходишь работать, понимаешь для чего и знаешь что можно делать, а что нельзя. не тот пример.


Адекватным родителям важно чтобы ребенок развивался, а не приносил оценки и тешил их эго.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мы понимаем под развитием?
Я сначала получал за химию с биологией, потому что в мед меня послать хотели, но потом объяснил, что хочу другую специальность. В последующим по шапке получал только за профильные предметы.
Причём по английскому были всегда плохие оценки, но из-за конфликта с учительницей, сам язык я знал лучше всего класса. Мама это понимала и вообще вопросов не имела.
Но условие всегда было одно) сначала домашка и только потом игры)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мы понимаем под развитием?

лично я понимаю под этим совершенствование себя.

Кто-то другой будет по другому думать. Не стоит буквально воспринимать слова ибо трактование у всех разное)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Редкий ребёнок будет заниматься саморазвитием без родительского контроля и пинка.
Сейчас такое раздолье для отвлечения внимания детей, что огого.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь насчёт саморазвития. Этим всё равно занимаются очень многие дети любящие читать, музыку, да те же компьютерные игры. Как пример приведу ситуацию младшего брата, которому 10, он начал учиться делать простенькие игрушки и программировать, потому что очень любит игру Plants Vs. Zombies. Чтобы не заниматься саморазвитием совсем, даже не задавать вопросов гуглу или родителям, я не знаю, каким должен быть ребёнок. Овощем без любопытства и любви к жизни?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Много знакомых геймеров ушли или стали увлекаться этой индустрией так плотно?
Я поменял 3 школы в своё время. Были и те, кого выгоняли из школы, потому что прогуливали ради игрулек. В итоге из всей этой здоровой системы у меня только один друг ушёл игровую индустрию и то косвенно. Правда он был отличником и его так же гоняли родители.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Много знакомых геймеров ушли или стали увлекаться этой индустрией так плотно?
Зайди с другой стороны - почти все, увлекшиеся программированием, делали это из-за детской мечты писать свои игры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, некоторые люди не умеют ограничивать себя сами, это грустно. Прямо геймеров знакомых у меня нет, но отец и сестра стали программистами частично из-за игр
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустило только классу к 10-11. Причём по забавной причине) Жанры предпочитаемых игр с друзьями разошлись, а одному играть было вообще лень.

Ох, как жизненно. Только у меня еще комп слабый, чтобы играть в те игры, которые хочется)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую великих - "Не игры делают нас злыми, а лаги." Комп в ремонте, можно предположить он грелся там или еще чего, тормозил из-за этого, пользователь злился. Я когда купил i7 и 970 стал намного веселее.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот - перебрался с целерона и интегрированной видюхи на i5 и 960 - пропали лаги и дух авантюризма, прошел ведьмака и интерес к играм угас( стоит сейчас, пылится..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Elex ждёт тебя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, как ярый фанат готики - благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь мне его переслать, у меня пылиться не будет) Даже, так уж и быть, за пересылку заплачу)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда собрал на x4 860 и gtx660, был самым счастливым человеком
10
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось скорее всего что-то типо этого: https://youtu.be/6q8j9d46gGk?t=800

Звук лучше выкрутить потише

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю свою степуху, что ему 14-15. У меня в это время начался игнор домашки и полночные засидки за Пк, двойки. Тупо родители заняты и не проверяли домашку, дальше хуже и тд. И что самое добивающее, менял школу -> друзей рядом нифига, сидел дома невылазно, ничего не отвлекает от компа так сказать, всё мыли о нём.
Психует такой подросток именно из-за того, что отвлекли, или таки ловят момент, чтобы сын помог, на той же даче, а все мысли о том, что там квест не доделанный, а родители всё "чапчиками" тупыми называют. Осложняется отсутствием общения.
Щас все довольно замкнутые, хз поч, но мелкие, кто приходил в наше спорт-клуб по спорт.Ориетированию на движухи(не тренировки, тут всё ясно) реагировали вяло что ппц, эт надо было мало того что всё им разжевать, так ещё и в руки дать и держа их за руки всё за них сделать, при этом будут они с грустными усталыми лицами.
И вся эта херня идёт из семьи и отстутсвия желания читать норм подростковые книжки из разряда классики. Имхо. Ничего врожденного, кроме вероятных генов тупости.

Вот тебе немного аналитики от задрота, вовремя сдающего сессию.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Меня заебывали постоянно что я неправильно то, неправильно сё, заебал гулять/играть на компе/другое. Вечно читали нотации какие у меня руки из жопы и не давали мне ничего делать. Замкнутый круг, епта. Контролили, психовали на ровном месте и так далее. "боялись что я пойду по пизде", но таким образом родители могли только подвести к этой пизде меня. По пизде не пошел потому что наоборот не слушал, а делал как считал нужным.

И что хочу сказать - родители привыкают что ребенок слушает их во всем, говорит что они хотят и так далее, но когда ребенок меняется в подростковом возрасте, то и родителям надо меняться. А в идеале относиться к ребенку как человеку со своими потребностями с самого его рождения, и не только в плане поспать/поесть/посрать, а и личное пространство, и свобода выбора и извиниться перед ним если ты не прав. В  этом и проблема.

Так что все проблемы ребенка в 99% из-за родителей.

Сейчас я все время только в этом убеждаюсь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так и жил. Меня даже в универ одного жить не хотели отпускать. Это пиздец)
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил\не говорил что меня родичи террорризировали на эту тему? Неа (х2). Не говорил.
Я написал, что вся херня из семьи. Херня бывает разная, в том числе и из-за попыток сделать хорошо. А то что крышу по компу сносит мелочи, это то о чём я писал. Привет майнкрафт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок с 1го класса сидит за компом пока не отлепишь. Играет в Майнкрафт, Zero-k, контру с ботами. Квадракоптер купил - не интересно вообще.

Вроде не жалко, но глаза краснеют, моргать забывает. И ходит потом как ёжик в тумане, рассеянный и странный. Ограничение по часу в день примерно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это передозировки, либо сам поймёт, что так дофига не надо играть, либо привыкнет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так дофига и не играет, по таймеру. Сам ставит, сам выключает, сверху только рекомендация сколько ставить. Ну может химичит где-то по мелочам ))
Автор поста оценил этот комментарий
Что за квадрик? Неужто dji забросил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет попроще Sima x5 помоему, среднего размера. Даже я долго играл, все знакомые научились летать и прикупили себе подобное. Неубиваемый аппарат, даже винты запасные не применил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт самое гадкое, 1) из-за юутуба в которые залипает любитель майнкрафта. У меня племянница щас этим болеет, я даж хз как сильно эта фигня в голову бьёт. Над попробовать научить племяшку играть в Dwarf fortress как подрастёт немного. Хотя там над думать,
2) а в майне думать не надо, даже НЕТ. Полный 0 в плане думания, только память немного.
Реальне, мелким детям над игры давать, которые думать заставляют, до боли, бухахаха. Помню залипал в World of goo, а потом в Braid и Limbo. От майна тупеют, я гарантирую.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь ты в корень не прав. (Сразу видно, что ты не играл в него)

Если человек хочет - он сделает. Майнкрафт развивает творчество. + Есть специальные курсы для детей по программированию, которые построены на нем. И стоят они прилично в месяц. (Я подработать, ведя их, знаю о чем говорю)
А если ваша "племяшка", братишка, сынишка и тд просто тупо залипает в Ютубе на Майн, это лично их выбор. Я в свои 13-14 тоже играл, и как нистранно, полным дауном не стал (ну если только чуть-чуть). Так ещё и могу донести внятно информацию и детям и лицам, пришедшим на первый курс, которые хотят изучать программирование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну личный их выбор будет по совершенолетию. А так с разрешения родителей и под их ответственность...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то я тоже играл несколько месяцев, прошел полностью. Потом поднял свой сервер, играл с коллегами по работе, понастроили замков, подземных ходов, через несколько месяцев всех отпустило. Меня тоже, играть не тянет. Забавно статистику глянуть, пройдено сотни километров, убито тысячи монстров ))

Ребенку тоже надоело, играет в онлайн майнкрафт изредка (бои в команде за кровати), на телефоне и в другие игры, что есть, то и играет, контрстрайк с ботами например. Ютуберов тоже перестал смотреть что майнкрафт показывали. Сейчас больше фиксиков смотрит и про барашков.

Тупеют от однообразия, если больше ничего не делать. Или изначально если тупые, тут уже ничего не поделаешь, оно и по стилю игры видно, тупой будет тупить не думать даже в майнкрафте.

Автор поста оценил этот комментарий

арма помогает не быть овощем в спорт. ориентировании

47
Автор поста оценил этот комментарий
А родителям хочется, чтобы их ребенок истерил в 12-15 лет из-за компьютера?у меня брат в целом адекватный парень, но когда мама запрещала ему играть(если двойки приносил) или говорила, что пора заканчиваться, он мог начать и плакать, и орать.
Реально на подростковой психике зависимость от компа отражается.
У него сломался комп 2 месяца назад,починить пока не могут. Так он вдруг начал интересоваться книгами, ходить с семьец на концерты, а не просиживать вечерами за экранами вяло говоря «не, мне неинтересно»про что угодно.
раскрыть ветку (29)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то получилась другая проблема, у меня поздно появился комп который тянул нормальные игры, и лет до 16 меня чуть ли не пинками загоняли домой, мол чё ты по улице до ночи шарахаешься. Зато когда появился комп я стал больше сидеть дома, залипая в электронные развлечения, и родителей стало это неустраивать, мол сходи на улицу, смотри какая погода шикарная. Благо в 20 лет это прекратилось так как съехал от родителей, но я сделал вывод из всего этого: "помимо того что родители нас любят и заботятся, у них есть ещё одна функция, им нужно постоянно ворчать что бы чадо не расслаблялось слишком сильно и чувствовало что за ним следят и контролируют". Мне так кажется.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня.
Читаю книжки - "бросай читку, иди гуляй".
ОКей, иду гуляю, гуляю - "че ты так много гуляешь, иди домой, книжку почитай".
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми книгу и читай на лавочке, сломай им систему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже 33 годика, все это осталось в далеком детстве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне мама по другому поводу  говорит : Зачем тебе ехать на конференцию, лучше парню борщ сготовь, зачем тебе идти  гулять с подругой, когда есть парень; зачем тебе ехать на экскурсию. лучше проведи выходные с парнем; зачем тебе ехать к бабушке, лучше и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили пусть лучше дома сидит, чем на улице гуляет, вдруг наркоманом станет или с плохой компанией свяжется. Как в итоге вместо велика, который я всю жизнь хотел, мне купили пс1, ну и вот. А потом "хуле ты за компом сидишь всё время".)

23
Автор поста оценил этот комментарий
он вдруг начал интересоваться книгами, ходить с семьец на концерты

не факт что так и будет после того, как починят компьютер)

Взрослые люди часто смотрят на детей с позиции взрослого человека - мол чего он тратит время на ненужные вещи типа компьютера, а вот я бы вместо него сделал что-то нужное/полезное.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но те не менее сложно спорить с тем, что сидеть 10 часов за компьютером-пользы мало.
Дело не в концертах, мама никогда не требует «занимайся тем, чем мы скажем»
Но вообще в том, что когда рядом есть легкиц источник развлекушек, очень сложно чем-то еще заниматься.
Я вот очень зависима от телефона, зависаю на пикабушечке, в инстаграме, и мне очень сложно заставить себя идти учиться, поиграть на гитаре, еще что-то поделать
Раньше таких проблем не было
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые люди часто смотрят на детей с позиции взрослого человека - мол чего он тратит время на ненужные вещи типа компьютера, а вот я бы вместо него сделал что-то нужное/полезное.

Например бухал бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
я бы вместо него сделал
И дальше прокрастинируют :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это позиция не взрослого человека,а самоуверенного мудака.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый (совершеннолетний, студент). У него комп полетел, уж не знаю что там, тот пошел к мамке мол дай денег на новый (игровой). Мамка его логично послала. Тот распсиховался а потом неделю лежал на диване, вставал только жрать и срать. Обидку маме кинул. Потом понял, что мамке пофиг и работать пошел.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А родителям хочется, чтобы их ребенок истерил в 12-15 лет из-за футбола?у меня брат в целом адекватный парень, но когда мама запрещала ему играть(если двойки приносил) или говорила, что пора заканчиваться, он мог начать и плакать, и орать.

Реально на подростковой психике зависимость от футбола отражается.


У него сломался мяч 2 месяца назад, починить пока не могут. Так он вдруг начал интересоваться книгами, ходить с семьец на концерты, а не бегать вечерами за мячом вяло говоря «не, мне неинтересно» про что угодно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Так он вдруг начал интересоваться книгами, ходить с семьец на концерты, а не просиживать вечерами за экранами вяло говоря «не, мне неинтересно»про что угодно."

Так и правильно говорил, всё это скучная херня для него, а теперь приходится ходить на неё, делать-то нечего. А в компе море полезной инфы можно достать, даже если играть в одни игры.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек хочет что-то делать , то он будет это делать. Сужу по себе и своему другу. Плохо сдал экзамены- не беда , комп клубы прекрасно все это заменяют, ну или на крайняк можно к другу ходить играть. Хотя мой друг такие странные системы придумывал , чтобы узнать пароль от компа...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Псих, потому что 1)гормональные заскоки 2) плохое воспитание 3)заболевание требующее помощи специалиста

Вердикт: виноват компьютер.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТОВСЁВАШКАМПУТЕРВИНОВАТ!1!1!

1
Автор поста оценил этот комментарий

3. Или же парень классический школьник из доты или кс, который горит по любому поводу и заливает войсчат своими выводами о тиммейтакх XD

Автор поста оценил этот комментарий
Все проблемы из-за компуктора!
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Просто в доту перестал дротить ночами. Стал высыпаться и перестал быть психованным.

Автор поста оценил этот комментарий
Все мальчики в 16-17 психи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только в 16-17?)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык девченки ебанутее раз в 62728
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку