Забор от хищников

Одни из моих знакомых позвонили мне с проблемой, к ним в вольер с оленями стали пролазить собакены. Бездомные или на свободном выгуле не известно, но понравилось им оленей гонять, ходят как на работу.

Местные Иваны услышав это авторитетно заявили, что это всё оттого, что нарушили заветы предков и не закопали сетку в землю да поглубже. От этого мать сыра земля обиделась и мстит.

Забор от хищников Забор, Сельское хозяйство, Бродячие собаки, Длиннопост

Фото для примера, а то вдруг кто забыл как подкапывать сетку.

Стали курить интернет как это дело решить ибо копать километры по лесу нет никакого желания.

Наши австралийские партнёры подсказали решение

Забор от хищников Забор, Сельское хозяйство, Бродячие собаки, Длиннопост

У них там в Австралиях большой опыт заборостроения против собак Динго, они вроде бы понимают. Покурив дальше интернет узнаю, что точно такую же систему используют и в Америках. На лицо много плюсов. Ну во-первых не надо закапывать дорогую сетку в землю, а положить дешёвую на землю. Так она и сгниёт меньше.

Во-вторых монтаж противоподкопной системы проще учитывая, что забор уже стоит.

Адепты старого опыта разделились на два лагеря, одни вспоминают, что такую систему использовали ещё деды наши, другие убеждают в наличии инженерного образования у собак и создания длительного подкопа.

Пикабушники, вы что что думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А головы собак на кольях, по одной на километр, пробовали?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вонять будет
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не головы , а тушки без требухи . Завялятся они быстро , человеку трупниной особо вонять не будут , а вот собакам очень даже . Не глупые животные понимают и убитых сородичей и их части обходят стороной .

Были у меня летные унты из псового меха , ходил в них на зимнюю рыбалку , если ветер от меня то собаки которые обычно меня из за забора задорно облаивали поджимали хвосты и неодобрительно на меня косились .

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

забываем, что внутри травоядные животные и непонятно как они отреагируют и неадекватные  зоозащитники которые поопаснее бродячих

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это проверить не сложно . Есть травоядные , есть смердящие дохлые собаки на обочинах .

А вот что с зоошизой делать не подскажу . У нас на индейских территориях они по городам бухтят , не более .

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да они появляются внезапно

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы по комсомольскому принципу (не можешь предотвратить-возглавь) пробовали?

Их не такое большое количество наглухо упоротых .

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, мне уже не поверят что я зоошизик, репутация наглухо испорчена

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про влиться в ряды зоошизы ( симуляция психических отклонений , без особой нужды , вполне себе симтом )

Организовать им экскурсию , показать что надо и когда надо , чтоб интерес потеряли

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

о нет, я по доброй воле дал интервью телекомпании Должь, так они такой ролик сняли, ещё и наворовав моих материалов, что прям пиздец. С тех пор их только нахуй сразу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , еще вариант , как знакомый с садом сделал . В 5 м от основного забора поставить второй , а в промежуток запустить добрых кавказцев (овчарок). И бродячих собак порвут , и зоошиза не пройдет

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку