Забор от хищников

Одни из моих знакомых позвонили мне с проблемой, к ним в вольер с оленями стали пролазить собакены. Бездомные или на свободном выгуле не известно, но понравилось им оленей гонять, ходят как на работу.

Местные Иваны услышав это авторитетно заявили, что это всё оттого, что нарушили заветы предков и не закопали сетку в землю да поглубже. От этого мать сыра земля обиделась и мстит.

Забор от хищников Забор, Сельское хозяйство, Бродячие собаки, Длиннопост

Фото для примера, а то вдруг кто забыл как подкапывать сетку.

Стали курить интернет как это дело решить ибо копать километры по лесу нет никакого желания.

Наши австралийские партнёры подсказали решение

Забор от хищников Забор, Сельское хозяйство, Бродячие собаки, Длиннопост

У них там в Австралиях большой опыт заборостроения против собак Динго, они вроде бы понимают. Покурив дальше интернет узнаю, что точно такую же систему используют и в Америках. На лицо много плюсов. Ну во-первых не надо закапывать дорогую сетку в землю, а положить дешёвую на землю. Так она и сгниёт меньше.

Во-вторых монтаж противоподкопной системы проще учитывая, что забор уже стоит.

Адепты старого опыта разделились на два лагеря, одни вспоминают, что такую систему использовали ещё деды наши, другие убеждают в наличии инженерного образования у собак и создания длительного подкопа.

Пикабушники, вы что что думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

врятли будут копать в длину,длиннее своего роста они же не кроты а вот поднять в высоту я бы поднял,что бы не было стыка а был плавный переход

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку