Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга

Уважаемые Пикабушники, пост без рейтинга не по моей теме, поднимите, пожалуйста, в топ. Кот умирает, нужен совет. Веду себя как яжмать/яжбать, очень сильно переживаем за этот рыжий комок счастья. Может здесь есть Доктор Хаус по котам.

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост

Взяли котенка в приюте в ноябре, был подобран на улице. Сейчас ему 9 месяцев. Все было отлично, и тут 24 числа - температура 41. Увезли в ветклинику, у нас взяли общий анализ крови и биохимию, плюс анализ на кошачью чумку. Не был привит. Прописали таблетки Синулокс, Энроксил и Онсиор (не помогал) от температуры. Улучшений не было, сделали УЗИ, все было ОК. Ему стали колоть литическую смесь, после которой кот себя чувствовал прекрасно. Анализ на чумку отрицательный.

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост
Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост

Но улучшений не было, каждый день температура 40-41, укол стал действовать не 24 часа, а меньше, и вот позавчера нас перевели на капельницу, утром и вечером, плюс цефтазидим утром и вечером. Давали плохие прогнозы. Сделали анализы на различные инфекции, под которые подходили другие симптомы.

Созвонились с девушкой, которая отдавала нам кота, она порекомендовала другого врача. Сегодня ему сделали УЗИ ещё раз, сказали, что у него огромные лимфоузлы у кишечника и под челюстью.

Пришли анализы на инфекции.

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост

Никто ничего не знает. Говорят, кот - загадка. Завтра снова на капельницу, сказали привезти кал на анализы, ещё раз проверят на чумку и на паразитов. Кормили хорошим сухим кормом, баловали кошачьей тушенкой. Живет дома, других животных нет.

Я понимаю, что интернет-медицина это зло, но может быть кто-то сталкивался с подобным, и я смогу передать информацию ветеринару.

Заранее всем спасибо!

UPD. Брали повторный общий анализ крови. Вот результаты. Лейкоциты вообще упали до 1.

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город то какой.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СПб
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У моей кошки по таким же симптомам (лимфоузлы+температура, анализ крови так себе был) поставили диагноз лимфома, но он оказался ошибочным. А вообще я Вам искренне и настоятельно рекомендую обратиться в клинику Сотникова к онкологу Гиршову - офигенный врач, сразу отмёл неверный диагноз другой клиники и это спасло мою любимицу. Вообще клиника Сотникова недешёвая, но по моему опыту оно того стоило. Удачи Вам и здоровья котейке!!!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть аналог Сотникова в Мск?  наслышана о них прям сильно, но город другой. нашему коту уже 3й год конечный диагноз поставить не могут (соответственно вылечить)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Белый Клык около Зоопарка, Созвездие на ВДНХ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, сначала свой ответ написала, а потом Ваш увидела)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще по-хорошему нужно искать именно врача профильного. Но терапевты и вообще база оборудования в Клыке одна из лучших, думаю чтобы диагноз поставить надо идти туда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с Вами согласна! Для начала нужен правильный диагноз, а далее - узкопрофильный специалист. Мы же сами не идем лечить язву желудка к терапевту, мы идем к гастроэнтерологу...

А Белый клык хорош и в вопросе дигностики, и профильные специалисты там прекрасные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@NataMau, @Mothka, спасибо больше. Мы уже 3 клиники сменили, даже тут на пикабу писала в надежде что кто то подскажет. Пока кот в "ремиссии" но уже вижу зачатки обострения (тошнота по утрам участилась).. сейчас узнаю что и как, и если что туда поедем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, что Вашему котику там помогут и он быстро пойдет на поправку! Здоровья и добра вам обоим!😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Я знаю, что в Москве аналогичным образом работают клиники "Белый клык" (у них зав. отделением кардиологии даже в дружеских отношениях с нашим онкологом-кардиологом Гиршовым) и "Зоостатус". Желаю Вашему коту скорейшего выздоровления!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть клиника "биоконтроль" на каширской.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белый клык
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в МедВет на Вернадке. Там есть врач - Милюкова Т - очень хороший диагност

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку