769

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга

Уважаемые Пикабушники, пост без рейтинга не по моей теме, поднимите, пожалуйста, в топ. Кот умирает, нужен совет. Веду себя как яжмать/яжбать, очень сильно переживаем за этот рыжий комок счастья. Может здесь есть Доктор Хаус по котам.

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост

Взяли котенка в приюте в ноябре, был подобран на улице. Сейчас ему 9 месяцев. Все было отлично, и тут 24 числа - температура 41. Увезли в ветклинику, у нас взяли общий анализ крови и биохимию, плюс анализ на кошачью чумку. Не был привит. Прописали таблетки Синулокс, Энроксил и Онсиор (не помогал) от температуры. Улучшений не было, сделали УЗИ, все было ОК. Ему стали колоть литическую смесь, после которой кот себя чувствовал прекрасно. Анализ на чумку отрицательный.

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост

Но улучшений не было, каждый день температура 40-41, укол стал действовать не 24 часа, а меньше, и вот позавчера нас перевели на капельницу, утром и вечером, плюс цефтазидим утром и вечером. Давали плохие прогнозы. Сделали анализы на различные инфекции, под которые подходили другие симптомы.

Созвонились с девушкой, которая отдавала нам кота, она порекомендовала другого врача. Сегодня ему сделали УЗИ ещё раз, сказали, что у него огромные лимфоузлы у кишечника и под челюстью.

Пришли анализы на инфекции.

Никто ничего не знает. Говорят, кот - загадка. Завтра снова на капельницу, сказали привезти кал на анализы, ещё раз проверят на чумку и на паразитов. Кормили хорошим сухим кормом, баловали кошачьей тушенкой. Живет дома, других животных нет.

Я понимаю, что интернет-медицина это зло, но может быть кто-то сталкивался с подобным, и я смогу передать информацию ветеринару.

Заранее всем спасибо!

UPD. Брали повторный общий анализ крови. Вот результаты. Лейкоциты вообще упали до 1.

Дубликаты не найдены

+31

Я своего котика лечил больше года и ничего ему не помогало. Если бы год назад кто-нибудь сказал мне "попробуй еще 2-3 клиники с консультациями с анализами которые ты уже сделал", возможно, я смог бы спасти его. Попробуйте взять анализы, взять котика и показать другому ветеринару в другой клинике. Если бы я мог все вернуть, я сделал бы это.

раскрыть ветку 3
+16
Как раз сегодня поменяли вет.клинику, поскольку там, по нашему мнению, нас готовили только к худшему, и не видели вариантов лечения.
раскрыть ветку 2
+10

Я буду рад, если вы сообщите мне о ваших результатах, спустя время.

0
Менять клинику однозначно. Состоянии ухудшаются на фоне лечения, не дано этим ветеринарам понять что с этим котом...

Мы так кота чуть не усыпыли... Мне рожать надо было, а ему поставили мочекаменную болезнь, катетер воткнули. Два раза в день на прием к ветеринару ...
муж военный отправили в командировку. Безвыходная ситуация. Лечили мы кота на тот момент 1,5 месяца не мог он писать и все. Пришла я плача в клинику, все говорю дальше никак не сможем к вам ходить, усыпляйте.
а доктор мне предложил оставить кота в клинике и бесплатно сделать ему операцию (ну как операцию разрезать и посмотреть что там не так) курс лечения прошел, а результата нет вообще, снимаем катетер и кот не может сходить в туалет.
Через неделю мы кота забрали. Операция прошла успешно. Оказывается у него были две гематомы которые зажимали мочевыводящие пути... Купили новую мебель он по ней прыгал, упал. Даже не связали эти два момента.
очень довольные и радостные мы забрали кота. И только спустя месяц подумали, а как же все те анализы? Анализы были очень плохие, кот был прям при смерти со слов врача, как же узи которое мы делали 2 раза.
+52

Обезвоживание (сгущение крови), т.к. очень высокий гематокрит. Высокие цифры АЛТ, АСТ. Где-то в организме идут интенсивные процессы клеточного распада. т.к. билирубин в норме, то, очевидно не в печени. Методом исключения, с учетом увеличенных мезентериальных л\у наиболее вероятен энтерит. Хорошо бы, если бы подробно описали характеристики стула (цвет, запах, консистенция, наличие\отсутствие слизи, ее обилие, другие включения и пр.). В любом случае  коту нужны в\в вливания различных растворов (для гемодилюции).

раскрыть ветку 9
+9
Совсем вылетело из головы, брали повторный общий анализ крови. Вот результаты. Лейкоциты вообще упали до 1.
Большая просьба @moderator, добавить в пост внизу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11

Готово

+7

@moderator тысяча извинений, я прикрепил не тот файл для добавления. Просьба исправить. Спасибо!

раскрыть ветку 2
+6
На вирусный перетонит провериться попробуйте
+8
Энтерит это воспаление кишечника, а значит и увеличение лейкоцитов. А тут лейкоциты стремятся к нулю. А значит это какая-то вирусная, либо онко.
+4
Стул в норме, как обычно. Завтра поедем сдавать на анализы. Вот карта новой клиники, тут указано, что вводят.
0
Сегодня получили свежие анализы от новой клиники.
+11
Котик живи
+11

Здравствуйте. На панлейку отрицательный? Вам нужно грамотно подбирать антибиотик, хорошо бы сделать переливание крови. У нас была очень похожая картина буквально недели две назад, только был совсем маленький котёнок. Делали два переливания, Цефтриаксон, кормили насильно + капельницы. Если хотите, наберите меня, +79522886978 - можно сейчас. Я завтра напишу врачам, у которых мы лечимся. Пришлёте им анализы в вотсап.

раскрыть ветку 4
+4

Не проходит звонок, я отправил СМС, ватсаппа, как я понял, на этом номере нет. В любом случае, большое Вам спасибо!

раскрыть ветку 3
+5

Забыла в разговоре добавить - не колите литическую смесь для понижения температуры, охлаждайте холодом, водой. Это нам назначали при лечении Тимофея в Сотникова. Огромной Вам удачи, будем на связи.

0

Можете звонить. Включила.

0

Минутку. Сел телефон. Наберите через 5 минут.

+24

кот выздоравливай, хозяевам в карму зачтётся

+9

Автор, отпишитесь, котейка хоть жив? Жалко очень! Я свою спасти не смогла - умерла моя рыжая жопка и веты в нашей провинции даже диагноз не смогли поставить (

раскрыть ветку 1
+16
Жив, насильно покормили едой для котов после операций, через шприц, дали антибиотик. Отдыхает, измотан очень. Температуры нет.
+38
Напишите скорее в эту группу вк!
Там практикующие врачи, могут дать дельный совет.
Здоровья коте!
Своего не успели спасти, надеюсь, с вашим все будет в порядке.
раскрыть ветку 1
+8

Отправил сообщение, спасибо Вам большое!

+10

сдайте какашки на токсоплазмоз
и повторно на все вирусы в другую лабораторию на инфекционный перитонит

+8

Анализ кала очень информативен. Мы даже возили его в специальную лабораторию. Подождите результат.

От себя пожелаю только выздоровления скорейшего.

+7
Здоровья рыжей жопке, а вам терпения и сил.
+7
Судя по анализам через Веттест, лечитесь не в клинике Сотникова? Я сложные случаи ношу только туда. Если ваш врач не может определиться с диагнозом и лечением, лучше ноги в руки и туда. Уже не раз с того света вытаскивали «залеченных» в других клиниках котов. Да, дорого, но с другими клиниками раз на раз не приходится. Удачи!
раскрыть ветку 4
+6

Нет, лечились (не реклама) в Евроветсервис на Косыгина, сегодня поехали в клинику на Просвещения Ирбис. Получим анализы, если тут не будет поставлен диагноз, значит поедем туда. Спасибо большое!

раскрыть ветку 3
+3
Присоединяюсь категорически.
Только Сотникова! Не реклама, а личный печальный опыт.
Смирнова Ольга Олеговна как раз вернулась. Лучшего терапевта в городе нет. А вы, как я поняла, ищите именно такого.
Не ждите. Дайте своему коту шанс
раскрыть ветку 1
+1
На просвещения есть Филлмора, крутые спецы, мою собаку дважды спасали, по котам к ним тоже многие ездят
+6

Однозначно в клинику Сотникова. Там и мрт и все что угодно. Только плати. Моего кота вытащили с отеком  легких и западением митрального клапана сердца.

+6

пожелаю ясности поскорее и выздоровления котику! Не бывает такого: кот - загадка. Хорошо, что сменили клинику.
На всякий случай дам спросить по назначениям ветврача (Зовут Наташа), ее сайт https://ksan-vet.ru/, есть раздел Задать вопрос. Прочитайте требования к выкладке вопроса. У Вас все есть в наличии.

раскрыть ветку 1
+1

Написал, спасибо большое!

+6

я могу посоветовать только обратиться в клинику Прайд, если Вы из Питера. Там ведущие специалисты города. Если там не помогут - нигде не помогут.

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо. Посмотрим, будет ли помогать лечение в этой клинике, завтра сдадим кал на анализ, посмотрим, может найдут что-то.
+4
Похоже на панлейкопению: уровень лейкоцитов вдвое меньше нормы. Давно не практикую, но лет 10 назад была такая схема: гамавит, максидин, фоспренил подкожно; раствор Рингера, глюкоза подкожно или внутривенно; цефазолин внутримышечно; литическая смесь (анальгин/димедрол) подкожно.
раскрыть ветку 2
+10
Гамавит-это фуфломицин, просто крашеная водичка. Не давайте такие советы лучше.
+2

100% картина панлейки. Необходимо немедленно повышать лейкоциты.

+1
Пусть котейка поправляется!!
как сказали выше попробуйте сменить клинику и анализы на инфекции ещё раз сдать (чумка и все остальное..).
не отчаивайтесь.
+1

Держитесь. Терпения. Коту здоровья!

+1
у кота смотрели зубы? часто лимфоузлы увеличены из-за воспалительных процессов в пасти, может там уже всё сгнило и требуется санация полости рта, гной не выходит и вот результат
была такая история с Йорком, не кот конечно, но вдруг поможет
раскрыть ветку 2
0
Рот чистый, немного воспалены десны, но это из-за смены клыков недавней.
раскрыть ветку 1
+5
самое главное, желаю вам терпения и сил, а котику крепкого здоровья
прекрасно вас понимаю, у самой кот, кошка и собака-диабетик
а, ну и ещё, денег побольше тоже пожелаю, дерут в три шкуры и за всё
+1
Клещей не было? Не на выгуле котейка?
раскрыть ветку 6
0
Нет, вообще дальше балкона не выходил.
раскрыть ветку 5
0
Клеща то он мог и дома подцепить от вас. Но уверен, Вы бы это заметили. Увы, не врач, но желаю выздоравления вашему рыжику!
раскрыть ветку 4
+1
Город то какой.
раскрыть ветку 13
+1
СПб
раскрыть ветку 12
+12

У моей кошки по таким же симптомам (лимфоузлы+температура, анализ крови так себе был) поставили диагноз лимфома, но он оказался ошибочным. А вообще я Вам искренне и настоятельно рекомендую обратиться в клинику Сотникова к онкологу Гиршову - офигенный врач, сразу отмёл неверный диагноз другой клиники и это спасло мою любимицу. Вообще клиника Сотникова недешёвая, но по моему опыту оно того стоило. Удачи Вам и здоровья котейке!!!

раскрыть ветку 11
0

@Empi96 у меня в прошлом году так кошка заболела - лейкоциты сначала повышенные были, потом упали сильно. Температура так же высокая, отказывалась от еды/воды. Долго не могли поставить диагноз, и методом исключения пришли к калицивирозу (когда она задыхаться уже начала). С этой болячкой в стационар не берут, т.к. она сильно заразная. лечили дома. Говорят, калицивироз может очень по-разному проявляться, поэтому его часто не могут сразу определить. Нам повезло - успели

раскрыть ветку 4
0

+1 по калицивирозу. У нас полгода назад одна кошка умерла после месяца уколов и капельниц - не смогли правильный диагноз поставить. В анализах был повышен билирубин, поэтому долго лечили печень, но, как потом оказалось, это были уже побочные проблемы.  Вторую кошку смогли спасти (всего один правильный укол). Диагноз поставили случайно, когда очередной врач увидела пятна в пасти.

раскрыть ветку 1
0
У моих котов был калицивироз. Вылечили без проблем. Лекарства не подскажу, давно было. Не думаю что его сложно заметить. Слюни текут, язвочки в пасте, запах не приятный
0
Сегодня получили анализы. 29 числа лейкоциты были 1, сегодня 4,1. Спасибо Вам!
раскрыть ветку 1
0

А есть какие-то еще внешние проявления? Может кошка хромать начала или дышит шумно? Бледная слизистая? Из носа/глаз течет?

Короче, если есть возможность, сдайте ПЦР на калицивироз. Если положительный, пишите мне в ВК - я скину вам схему лечения по которой мы с того света кошку вытянули
vk .com /p.lopatin

0

@Empi96 по анамнезу, анализам и результатам УЗИ возможна панлейкопения. Сдайте ПЦР анализ (соскоб эпителиальных клеток прямой кишки) на панлейкопению. Можно конечно экспресс тест но он может показать ложноотрицательный результат так что я советую ПЦР.

раскрыть ветку 6
+1
Нам его сделали одним из первых, отрицательный.
раскрыть ветку 5
0
Именно пцр или экспресс тест?
раскрыть ветку 4
0

Автор, как дела у котейки?

раскрыть ветку 2
+2
Чувствует себя лучше, сам кушает, нет температуры второй день, новое лечение, видимо, стало помогать. Анализы кала вчера пришли, к него простейшие паразиты и лямблии. Возможно они так сильно убили его иммунитет, но возможно, поспособствовали распространению инфекции. Ждём повторный анализ на кошачью чумку, ездим на капельницы каждый день
раскрыть ветку 1
+1

Я держу за вас кулачки и переживаю. От всей души желаю вам выздороветь!

0
@Empi96, просмотрела комментарии и не нашла вроде ничего
как котейка?
0

тут только один совет - менять врача, клинику.

раскрыть ветку 1
+2
Поменяли врача в день, как написал пост. Котейка идёт на поправку.
0

на кровепаразитов ОАК делали?

раскрыть ветку 1
0
Наверное нет. Все анализы которые мы сдавали, я прикрепил, кроме кошачьей чумки.
0

думаю, что лучше обращаться за советами к реальным ветврачам. а не слушать тех, кто тут "халат надел" и решил полечить...

здоровья рыжику!

раскрыть ветку 5
+8
Разумеется, мы не вмешиваемся в лечение, которое назначили в вет.клинике, но возможно, у кого-то были подобные проблемы, и хозяева находили решение. А какие-либо варианты, которые тут есть, я смогу обсудить с врачом, может она что-то упускает.
раскрыть ветку 4
+7

Я не ветеринар, но есть медицинское образование. Похоже, что это вирусное заболевание, что-то типо панлейкопении. Я думаю, что не всегда оно выявляется ПЦР. Так что отрицательные результаты не гарантия что его нет. Главное не допустить обезвоживания, капельницы самые обычные, так как будет плохо пить. От обезвоживания умирают быстро. Антибиотики - при вирусных заболеваниях нужны если только присоединилась бактерия. Думаю, не помешают, но и увлекаться не надо долго если нет эффекта, от них тяжело почкам.

Противовирусные - даже у людей очень мало доказанных - только при гриппе осельтамивир и занамивир.  Вирус плохо лечится, на примере той же короны. Так что волшебного лечения вам другая клиника не придумает.  Главное, ещё раз, самые обычные капельницы от обезвоживания. Обсудите переливание крови, если это делают.

раскрыть ветку 2
0

У человека можно думать об эндокардите- АСТ,АЛТ повышены в 2х случаях -сердце или печень. Или нейроинфекция,но больше похоже на эндокардит,а у кота я не знаю как это проявляется,просто задайте вопрос ветеринару.Кот замечательный,скорейшего ему выздоровления.У моего ризена была такая же высокая температура, ничего не могли сделать и поставить диагноз тоже, вы не поверите,  помогла крещенская вода- он просто вернулся с того света.Конечно ,я не знаю,как вы к этому относитесь,но у меня это несколько раз срабатывало и на коте.

-2

Жалко котейку. Но вряд ли Пикабу поможет больше чем вет. клиника

0
Лейкоз или опухоль мозга
Похожие посты
117

Новосибирск и Ордынское. Ищем дом для замечательного котенка

Эту девочку и еще 5 котят мы подобрали возле многоэтажки. Многие котята уже нашли свой дом, остались две кошечки.

Вот эта черепаховая — настоящая мурлыка) Игривая и дружелюбная, но при этом скромняжка.

Лоток знает на отлично. Обработана от паразитов. Поможем со льготной стерилизацией в дальнейшем.

Отдаем с обязательной возможностью интересоваться, как ей живется в новом доме.

8-923-108-18-22 (Алена)

Новосибирск и Ордынское. Ищем дом для замечательного котенка Новосибирск, Ордынское, Длиннопост, В добрые руки, Животные, Помощь, Котята, Без рейтинга, Кот
Новосибирск и Ордынское. Ищем дом для замечательного котенка Новосибирск, Ордынское, Длиннопост, В добрые руки, Животные, Помощь, Котята, Без рейтинга, Кот
158

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends"

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends" В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга

Лилу ищет семью , 2,5 мес, лоток 👌🏻
Очаровательная девчушка 🥰
Все наши любимые коты и кошки:
- привиты,
- стерилизованы,
- приучены к лотку,
- кушают сухой корм, на ваш стол не полезут.
Санкт-Петербург, территориально: север города.

Все подробности можно узнать у кураторов.
Группа в вк по названию приюта в шапке легко ищется, если заблудились, пишите в коммент почту, отправлю ссылку.

На последнем фото слева направо:
Павлуша (девочка), Василий, Лилу

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends" В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
185

Котенка, наигравшись, бросили на даче...

Москва и Московская область! Срочно ищет дом ярко-рыжий котенок Рыжик! Котенка взяли на время карантина для" поиграться детям"! Сейчас родители вышли на работу,  семья уехала в Москву, а маленького кроху просто бросили на даче! Котенок совершенно ручной и добрый, от блох обработан, в лоточек ходит. Его пока подкармливает соседка, которая тоже в середине августа уезжает в Москву. Откликнетесь добрые люди! В пределах Москвы и Московской области привезем Рыжика сами! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Котенка, наигравшись, бросили на даче... Кот, Москва, В добрые руки, Без рейтинга, Бессердечие, Длиннопост
Котенка, наигравшись, бросили на даче... Кот, Москва, В добрые руки, Без рейтинга, Бессердечие, Длиннопост
Показать полностью 3
128

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту

Котята ищут дом. Две девочки и серый мальчик. Полосатая девочка) Казахстан, г. Актобе. К лотку приучены.

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2 1
173

Котята в добрые руки (Краснодар). Без рейтинга

Поистине, когда начинаешь помогать животным, то Вселенная сама их к тебе притягивает. У нас в Краснодаре появилось два пушистых семейства: одних подбросили, других утопить хотели(( Все котята очень ласковые, активные, игривые, здоровые, очень контактные, хорошо подойдут в семью с ребенком, на любой цвет и вкус. С удовольствием отдадим малышей в ваши заботливые ручки! Все кушают самостоятельно, ходят на лоточек. В ближайшее время будет обработка от блох/клещей и глистов. Привезем в Краснодар и окрестности/Кореновск/Усть-Лабинск, возможны другие направления. Тел.+7938-52-83-257, Светлана.

P.S. Пост без рейтинга, поднимите пожалуйста повыше.

Левушка, Маська и Моська. Им примерно 2-3 недели.

Котята в добрые руки (Краснодар). Без рейтинга Без рейтинга, Котята, В добрые руки, Бесплатно, Отдам, Малыши, Длиннопост, Краснодар, Кот
Котята в добрые руки (Краснодар). Без рейтинга Без рейтинга, Котята, В добрые руки, Бесплатно, Отдам, Малыши, Длиннопост, Краснодар, Кот

Четыре черненьких чумазеньких чертенка) Имен пока не придумали) Можете кидать идеи в комментарии) Черные мальчики похожи на близнецов) Возраст - 1 месяц

Показать полностью 9
174

Может кому нужна совершенно чёрная киса? Москва

Дорогие пикабушники! Возможно есть среди вас человек, который мечтал о совершенно чёрной кошечке?

Видим ее каждый день, кормим, берём на ручки, у жителей дома узнала - она ничья, хотя очень ухоженная, шерстка безумно шелковая, на фото, в принципе, видно. Очень ласковая и социальная кошечка. Очень любит в том числе и детей, моему ребёнку 4 года, он ее первый и нашёл. Визуально здорова, чистенькая, понятно, что нужно будет ветеринару показать, но она совершенно невероятная.

Территориально обитает в Чертаново, сможем встретить и показать ее)

Может кому нужна совершенно чёрная киса? Москва В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Москва, Чертаново, Без рейтинга
Может кому нужна совершенно чёрная киса? Москва В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Москва, Чертаново, Без рейтинга
Показать полностью 4
42

Котеич в добрые руки

Прекрасный кот из этого [ поста ]( Крутой Вилли ищет новый дом! ) ищет дом! В нем самое точное описание этого красавца. Оставить у себя не могу из-за конфликта с моей кошкой. Вилли прожил у меня месяц, но котаны так и не поладили. Москва. Для связи: panfilov-svc@yandex.ru

162

Воронеж и область! Брошенный кот ищет дом!

Когда из квартиры съезжают нормальные люди,после себя они оставляют чистоту,когда съезжают люди-свиньи,может они и оставляют чистоту,но ещё они выбрасывают на улицу домашнего кота. Это рыжий кот просто Освенцим,он точно был домашним! Кастрированный, воспитанный, привыкший к квартире...на улице он не мог найти себе еду,поэтому я и нашла его таким....кожа да кости. Жалко настолько,что не раздумывая взяла его под опеку,иначе он умрет на улице. При своих огромных размерах, кот пока весит всего 3 кг😢.

В планах набрать вес, вакцинация.Все буду делать сама.Помощь нужна только в одном,подарить постоянный дом и больше не предавать! Кот очень красивый,он самый рыжий и огромный из всех,что я видела таких солнышек больше нет ни у кого!

Ест сухой и влажный корм, в лоток без промахов, когтеточку знает, очень ласковый и контактный, кастрированный, возврат около 4 лет.

Звоните,будет знакомиться, 89507628612 Ольга

Воронеж и область! Брошенный кот ищет дом! Кот, Воронеж, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Воронеж и область! Брошенный кот ищет дом! Кот, Воронеж, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
370

Отдам котенка. Краснодар

Отдам котенка в добрые руки, был выброшен кем-то и он кричал на всю улицу, искупал его так как был очень грязный, и передушил большую часть блох. Оставить у себя не могу, так как работаю на стройке допоздна, а малыши часто кушают, с таким графиком боюсь откинется. Работаю обычно до 18:30, могут и задержать на работе.

Пишите или звоните по whatsapp: 89615102364 (Дмитрий) просьба узнавать информацию до 23 часов

Отдам котенка. Краснодар В добрые руки, Краснодар, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Отдам котенка. Краснодар В добрые руки, Краснодар, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2
364

Помогите найти старых или новых хозяев

Помогите найти старых или новых хозяев Ташкент, Помощь, Бездомные животные, Узбекистан, Длиннопост, Кот, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга
Помогите найти старых или новых хозяев Ташкент, Помощь, Бездомные животные, Узбекистан, Длиннопост, Кот, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга

Здравствуйте Пикабушники и в частности Пикабушники  Ташкента. У нас в дворе, в центре,  появился рыжий кот, явно домашний. то ли выкинули, то ли потерялся. На вид ухоженный, молодой. Ищутся старые или новые хозяева этому красавцу. С ветеринаркой могу оказать помощь. Акция! Лоток в подарок!

Приветствуется помощь в распространении данной информации. По всем вопросам ко мне в Телеграм @teletrambus

Коммент  для минусов внутри

Показать полностью 3
158

Cпасение рядового... альпиниста

Cпасение рядового... альпиниста Кот, Окно, Застрял, Форс-Мажор, Ветеринар, Видео

Буду краток (С).

Утро началось из надрывающегося телефона в котором окончательно разбудил очень сильно взволнованный голос жены "Тут - кот - застрял - бегом - сюда". Родители живут недалеко в частном доме, соседский серый проныра наверное забрался на чердак, пока было окрыто, а когда ему там стало окончательно неинтересно решил ретироваться самым – как ему показалось – очевидным образом. Очень неудачно. Он уже даже кричать не мог.

Пока я добежал, жена его уже из окна выковыряла; таз передавлен, кровотечение, задними ногами и хвостом даже не шевелил. Дальше ветеринарка - сначала попроще, та что ближе, без очереди, а потом уже та, в которой есть рентген и узи. На кота оформляют карточку, а мы даже его имени не знаем, решили за эти же грехи назвать "Альпинистом".

Взвесили, измерили температуру, сделали анализ крови, рентген - косточки целы, переломов нет; УЗИ - мочевой цел, скоплений крови внутри нет. Прогноз положителен.

Дворовой кот, который и знать нас не знает, сначала притих, мурчал, ластился и даже не очень протестовал против всех докторских манипуляций, а позже, после укола обезбаливающего осмелел, начал вырываться, поцарапал и жену и меня.

К чести ветеринаров, они, узнав, что мы спасаем чужого по сути кота, даже в "соседскости" которого не совсем уверены, выставили минимально возможный счет и в одной, и в другой ветклинике, хотя мы их об этом и не просили, да и приняли мимо очереди.

Дальше нашли через знакомых телефоны соседей, вызвонили, они своего кота признали, забрали через час.

А дома уже наша кошка устроила агрессивную истерику из-за запаха этого чужого альпиниста - на видео не она - но все было в точности так же (само видео уже было, баян, но иллюстративное):

Кстати ни у кого ничего похожего не было? Долго она на нас за измену обижаться будет?

Ну и в заключение - сколько уже везде по интернетах писали насколько опасны эти окна для животных - и окон никто не поменяет в таких масштабах, и для кошек курсы никто не организует - но – уходя  - не ленитесь закрыть. Как нибудь проветрите. Не ленитесь даже лишний раз посмотреть-проверить. Секунда вашего времени, лишний взляд может спасти хвостатую пушистую жизнь.

И кот не мой, и окно не мое, но полдня по ветеринарках совался я, так что "мое".

Показать полностью 1
32

Цистит у кота. Помогите!

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Срочно нужна помощь в лечении. Заболел любимчик семьи. Неделю назад была кастрация, коту 8 месяцев. Восстановление после операции и наркоза шло хорошо, но через 5 дней заметила, что кот очень часто стал ходить в туалет и помалу, при этом, был активен, кушал, пил. Симптомы были замечены вечером (суббота 18.07), когда ветклиники были закрыты, круглосуточных у нас нет, дежурных врачей тоже.

В воскресенье (19.07) к самому открытию мы привели кота, объяснили ситуацию, ветеринар проверил мочевой кота, он был пустым, вколол 3 укола (к сожалению, не могу сказать, какие) и сказал наблюдать, поможет или нет. После этого кот немного успокоился, между учащенными походами в туалет появился приличный интервал. Аппетит хороший, но я заметила, что он стал меньше пить.

В понедельник (19.07) после работы мы повезли кота опять к ветеринару, нам опять вкололи те же уколы, мочевой у кота пустой, но я обратила внимание врача на то, что частое мочеиспускание так и осталось, а кот уже сутки как не пьет. На вопрос, нужно ли допаивать кота, ветеринар сказал, что не нужно. После клиники, через 2 часа, состояние кота ухудшилось, появилась кровь в моче. Походы в туалет, если это можно так назвать, стали частыми настолько, что животное иногда стало не в состоянии встать, и под ним образовывалось пару капель мочи с кровью. Вот уже 12 часов лотки сухие, на пеленках нет следов мочи (все ими обложено, т.к. кот уже не ходит в лоток, присаживается где-попало), животное так же не пьет. Жду открытия клиники, чтобы поехать к ним.

Добавлю, что анализы и УЗИ не делались. Сразу сказали, что цистит, что застудился, что ничего страшного, вылечим.

Не могу смотреть, как любимец семьи мучается. Что делать? Я всегда доверяла специалистам своего дела, а тут я в панике, т.к. лечение не помогает.

Фото любимца прилагаю.

Цистит у кота. Помогите! Ветеринар, Кот, Цистит, Домашние животные, Болезнь, Помощь
158

Путь к лечению единорогов (ветеринария)

Ветеринария - крайне благородная профессия.

Да, у вас не будет времени на отдых. За одну смену вы можете принять от 20 «нам бы прививочку», до ушататься двумя тяжелыми пациентами, которых постоянно будет пытаться выдернуть к себе смерть. Времени на поесть также обычно нет. За мои почти десять лет в ветеринарии, только в одной клинике нам оставляли в ночную смену несколько тысяч, чтобы мы заказали себе еду. Однако часто лоточки из доставки оставались стоять на регистратуре вплоть до прихода на работу уже утренней смены. К слову, график врача часто абсолютно ненормированный. 5/2 в принципе не существует. 2/2, ночи, сутки. Потому, если вы мечтаете о семье - вам придётся найти крайне понимающую пару. Как говорится - лучший метод контрацепции - работать сутки через сутки в разные сутки.

Во времена студенчества я работала ночь (15 часов) вторник, такую же ночь четверг и суббота сутки. Училась я на дневном (в мое время заочной ветеринарии не существовало) и дома вообще практически не появлялась. Но, кстати, к плюсам стоит отнести довольно недорогое обучение. Если вы из Москвы - то поступить вы можете в МГУПП (бывший мясо-молочный), десять лет назад обучение стоило, кажется, около 60-70 тыс в год. В МГАВМИБ (Академия Скрябина). Стоимость была чуть выше. И РУДН. Там год стоил порядка 120 тысяч. Было всего 5 бюджетных мест. Три из которых - целевые. Ну, шансы хорошие.

Стоит отметить, что все идут в ветеринарию с желанием лечить котиков, собачек, грызунов, может быть рептилий. Но обучать вас будут на лошадях, коровах, свиньях и козах. Я бы советовала идти работать в клинику с 1-2 курса, чтобы набираться практического опыта с мелкими домашними животными. Хорошо, ещё будут болезни птиц, где вам выдадут курицу. Скорее всего вас клюнут, пока вы найдёте клоаку. Будут болезни рыб, где вам на первой же паре расскажут, что рыбы писают. И болезни пчёл. Выдыхайте, пчёл не дадут. На физиологии мы изучали живых лягушек, однако сейчас, говорят, их не предоставляют студентам. На акушерстве - брали эякулят у мрс. А на парах по клинической диагностике коза украла со стола и радостно съела мою курсовую.

К слову о курсовых. Не нужно забывать, что кроме травм, вы можете ещё и чем-нибудь заразиться. Как-то я на работе через вечно поцарапанные руки заразилась от собаки лептоспирозом. Легла в инфекционнку, провела там две недели. Вышла и помчалась отдавать курсовую как раз по клинической диагностике. Преподаватель спросила, почему я задержала сдачу, я молча протянула справку. Она прочла «лептоспироз», кивнула. Я протянула курсовую. Тема: «лептоспироз у собак». Она подняла на меня взгляд и произнесла «а ты, я смотрю, хорошо подготовилась».

Почему-то существует два противоречащих друг другу стереотипа:

1. Ветеринар? А, котов кастрируешь

2. Ветеринар? Много денег зарабатываешь.

Первый пункт обычно произносят с насмешкой люди, которые не воспринимают вас всерьёз до момента, пока не позвонят вам в три часа ночи со словами, что их любимцу плохо. Второй пункт будет сильно зависеть от того, сколько семинаров, лекций и курсов повышения квалификации вы посещаете. Врачи учатся на протяжении всей своей жизни. Не надейтесь, что за пять лет в академии вы узнаете всё и дальше будете только лечить. Медицина развивается и довольно активно. Ветеринария не отстаёт. Вам всегда будет нужно пополнять свои знания. Однако ваш доход будет зависеть не только от вашей головы. К сожалению, все чаще можно встретить врачей, которые считают ветеринарию не благой целью - а продажами. Безусловно, продать можно все. А уж спекулировать на страхе людей, которые переживают за своего члена семьи, сыпать страшными непонятными терминами - некоторые считают неотъемлемой частью профессии. И ладно ещё, если вам попался недобросовестный врач, который получает процент с назначенных манипуляций и анализов. Страшнее, когда это политика клиники и врачей заставляют назначать ненужные процедуры.

Ну зачем останавливаться на рентгене за тысячу, если можно назначить ещё узи? Ну и что, что ты уже все увидел и знаешь, что с пациентом? Назначь ещё анализы на все инфекции, они же просрочили прививку. Под такие речи я уволилась из одной довольно крупной сети клиник. Но таким образом некоторые врачи умудряются зарабатывать до 150 и более тысяч рублей. Однако, средняя температура по палате колеблется в районе 40-80 тысяч рублей в Москве, в зависимости от уровня клиники и цен в ней, количества смен и вашей должности.

Но если вы хотите помогать, этого желания не отнимет даже выпихнувший вас из кадра конь.

Пусть животные не смогут сказать вам спасибо. Пусть сон на сутках - это вымысел. Пусть нормально поесть вам так и не удастся... все это ничто. Как-то к нам поступил пёс в крайне тяжелом состоянии. Одна девушка со своим водителем возвращалась в загородный дом и где-то на каких-то съездах к коттеджному посёлку, они услышали вой собаки. Она попросила водителя остановиться и узнать, что там происходит. Оказалось, что какие-то подростки избивали привязанную к дереву собаку. Им просто было весело. История умалчивает, как водитель высвободил собаку и что стало с мальчиками, но пациента доставили к нам. Пёс долго находился на реабилитации, выжил и сейчас с ним все в порядке. Но эту историю я вспомнила потому, что больше 3 дней он толком никого к себе не подпускал. Сильно рычал, скалился. Он лежал у нас в стационаре. И целый день сначала я, потом мои коллеги из другой смены с ним разговаривали. Просто постоянно произносишь кличку собаки и рассказываешь, какие манипуляции выполняешь с его соседом «по палате» Барсиком. Все это было похоже на театр абсурда. Пёс продолжал рычать. Я продолжала говорить. А потом он успокоился. Подпустил. И в какой-то день даже начал облизывать нам руки. И вот это ценно. В эти минуты абсолютно все минусы профессии стираются окончательно.

Во имя пропофола, адреналина и святого кетамина. Фентанил!

Показать полностью 1
28

Прошу совета. Подозреваю что у котенка сломан позвоночник

Вчера на даче котенок 5,5 мес пострадал от агрессии здоровенного (около 6 кг) соседского кота. За 30 секунд драки котяра успел прокусить лапу и прогрызть спину в районе задних лап и хвоста. Вчера котенок спасаясь бегством заскочил под диван на 4 лапах, провалялся там всю ночь, сегодня на задние лапы наступить не может, волочит по земле, на причинение боли в районе лап почти не реагирует, при этом орет если даже слабо прикоснуться к основанию хвоста. Ходить не может, но вроде хочет. В туалет пополз сам. Сделает 5-10 шагов и ложится, отдохнёт и опять шагает. В остальное время лежит. От еды и воды несмотря на жару +36 отказывается. Драку видела мать, она и отогнала соседского кота. Сам я только сегодня недавно приехал на дачу и до завтра уехать и соответственно показать котенка ветеринару не смогу. Может кто подскажет как перевезти кота чтобы минимально его травмировать. Также можно ли поточнее определить хотя бы предварительно перелом это или нет. Сейчас затащил котенка в дом под кондиционер. Вроде успокоился и уснул.

Прошу совета. Подозреваю что у котенка сломан позвоночник Домашние животные, Ветеринар, Ветеринария, Кот

В этом районе "ямка" на позвоночнике

87

Месяц спустя

Всем доброго времени суток!
Пост- продолжение к посту "Помощь кошечке" для всех, кому интересна ее дальнейшая жизнь.
Краткая напоминалка - полтора месяца назад, на нас (ни с того, ни с сего) напала кошка, шипела, царапала, кусала. Мы ее изолировали, но в дальнейшем стали потихоньку выпускать, установив перед этим феливей. (Более подробно в предыдущем посте)
Все шло на поправку (как мы думали), мы записались на стерилизацию, но перед этим сдали, как положено все анализы (расширенный анализ крови и узи сердца т.к. ей 7 лет). Сердце в норме - операцию перенесла хорошо, анализ крови был не совсем в норме, но по словам врача - "ничего критичного, заставляйте больше пить воды". 2 недели назад прошла операция, забрали домой, через день она уже была очень даже бодрячком, что не могло нас не радовать.
Но чем больше она приходила в себя после операции, тем чаще происходили новые нападения.
Сначала нападала сразу, как мы приходили домой, не понимали, в чем дело, решили, что ей не нравится запах (мало ли что там на улице - бежали сразу в ванну, ее закрывали в комнате, пока мы не смоем все посторонние запахи, после сразу выпускали). Но сегодня утром была иная картина. Она спала со мной, начала мурчать, я встала собираться на работу, подсыпала ей еды, поменяла воду, и пошла по своим делам, а она хвостиком за мной, не дружелюбно причем, что заметил муж, в итоге, она снова нашипела на меня, и пыталась напасть, не знаю как, но я успела убежать, она за мной, сидела под дверью и орала, что бы я вышла, на мужа ноль эмоций 😔
Делаю вывод, что я ее чем-то обидела, хотя я всегда к ней хорошо относилась.
Дома страшно находиться, а уж тем более спать с ней, страшно, если нападёт во сне....
Прикрепляют фото милой мордашки после операции

Месяц спустя Животные, Домашние животные, Текст, Ветеринар, Помощь, Мурчание, Кот
57

Помощь коту

(Спасение пушистого)

Добрый день Пикабу. Своим прошлым постом о сборе средств на лечение кота я нарушила правила сообщества, за что сильно извиняюсь, пост уже удален.

Тем не менее, несколько человек перевели деньги на первичный осмотр, огромное спасибо! Хватило и на лекарства.

Визит к ветеринару не дал результатов, врач осмотрел ротовую полость и развел руками - на языке большая опухоль. Был назначен первичный курс для устранения симптомов, но решить саму проблему поможет лишь врач онколог. К сожалению, времени у нас не много.

Возможно, кто-то знает фонд, в который можно обратиться в такой непростой ситуации? Буду мониторить данный вопрос самостоятельно, но любой совет сейчас будет очень важен для меня.

Ниже финансовый отчёт о посещении ветеринара.

Комментарий для минусов внутри.

Помощь коту Кот, Ветеринар, Лига Добра, Помощь, Без рейтинга
58

Пластины или спицы? Как вылечить сломанную лапу

Уважаемые Пикабушники!

Нашли сбитую бездомную собаку.  Перелом задней лапы, нужно делать срочно операцию, но один хирург предлагает поставить пластину за 16000 руб, другой считает, что можно обойтись спицей за 5000 и это будет менее болезненно для животного.

Место проведения будущей операции: Ростов

Если есть ветеринары-травматологи, пожалуйста, дайте совет, что выбрать.

Пластины или спицы? Как вылечить сломанную лапу Без рейтинга, Помощь, Ветеринар, Перелом
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: