Заблуждения

Итак... Я провел всю свою жизнь думая что Глубоководная Рыба вида Удильщиков, называемая "Рыба черт" за малопривлекательную внешность, размером что то около футбольного мяча...


Ужасающие факты:

"В длину достигает до 2-х метром и бывает более 50 кг весом."


"Тело морского черта такое гибкое, рот такой большой, а желудок способен растягиваться, что он может проглотить добычу в два раза больше собственного размера."


"Когда жертва подплывает к охотнику, он в мгновение открывает пасть и засасывает ее вместе с водой."


И напоследок:

"В природе самцы в пять-шесть тысяч раз по весу легче самок и являются паразитами. Как только самцы обнаружат самку, они сразу цепляются за нее и держатся очень крепко, чтобы не свалиться. В таком положении они пребывают до тех пор, пока ротовая область самца не срастется с кожей самки. Объединяются даже их кровеносные системы. У самца морского черта атрофируется желудочно-кишечный тракт, глаза, челюсти. Ну и жизнь... все становится общим, но когда самке нужен самец, он всегда к ее ногам... услугам. После этого самка продолжает развиваться, тогда как самец превращается в придаток на ее теле и их может быть на ней несколько."

Заблуждения Рыба черт, Рыба-удильщик, Глубоководные

Источник указывать не буду, так как расценят за рекламу, нашел на сайте турагенства какого то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как она захлопывает рот? Или там все зубы наружу?

Как эволюция таких страшил вывела? Или это те, которых как в Спарте на дно глубокой впадины выкидывали?

раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты сечёшь в эволюции =)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что это за макет. Возможно, созданный людьми, имевшими теоретическое представление об этих рыбах.


Вот тут можно увидеть, как на самом деле выглядит самка и присосавшийся к ней кроха-самец:

https://youtu.be/anDIlMVgNwk

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много подвидов такой рыбки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс!) Не пали контору. Я тут делаю вид, что разбираюсь в теме, оставляя надменно-поучительные комментарии.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, если каким-то образом в один бассейн закинуть эту рыбу и акулу, кто кого сожрет
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я,конечно, не губка боб, но все равно, как-то страшно
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да это макет какой то, таких в природе не бывает. Хотя, конечно, встречаются весьма крупные.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

на первой фотке палтус, его тоже бояться надо?

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его надо коптить
Автор поста оценил этот комментарий
Не силен в гадах морских.Гуглил картинки по названию вида🤗
43
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как нечто инопланетное. Жуть
раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вот посмотрите на эту тварь.Насколько же отличается жизнь всего на нескольких км глубже уровня воды.А ведь есть люди,которые верят в гуманоидных инопланетян.Да с чего вы взяли?Если инопланетная жизнь и есть,несравнимо далеко от нас ну точно не в 10 км,это будет что-то 100 процентов не похожее на нас.Какая нибудь желеобразная тварь или полупрозрачное округлое тело с отростками и щитовидной пластиной типо тепловизора.Ну или что-то вроде солярис,с чем у нас ,наверно, не получится даже выйти на контакт.

раскрыть ветку (21)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная машина, чё ты

27
Автор поста оценил этот комментарий

но если есть очень-очень много разных инопланетян то почему бы некоторым не быть гуманоидами.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно уверен, что мы не одиноки во вселенной и искра разума разгорелась не только на Земле. Но.. Если доказательства встреч с инопланетянами- правда, то эти ребята ушли очень далеко от нас в техническом плане. У них совершенно другая мораль и отношение к миру и себе. При таких различиях контакт практически невозможен. Это все равно, что налаживать экономические отношения с муравьями.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает, что муравьи -это мы(((
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то пересмотрел Мстителей 2012 года

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Б. Вербер

Муравьи.

Там конечно нет такого, но очень интересен сам процесс взаимодействия цивилизаций.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
говно этот ваш Вербер. для тех, кто не может в нормальную фантастику
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что они превосходят нас в технологиях из-за того, что их планеты и расы появились намного-намного раньше нашей планеты и нас самих. Мы пока только начали развиваться и нашего предела еще не видно. По-тихоньку мы будем приближаться к их уровню.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть они будут такими чуждыми, что наш мозг откажется их воспринимать и будет истолковывать все их знаки, подаваемые для привлечения внимания, как что угодно, но не признаки другой жизни, цивилизации. А что если они уже давно пытаются с нами контактировать? А что если они уже давно среди нас? А что если они уже давно нас поработили?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

>>А что если они уже давно нас поработили?

Коты что ли?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не кошки, а токсоплазмы.

http://elementy.ru/novosti_nauki/430299

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак звони в психушку,не рассказывай тут всякое)И нет я не рептилоид с планеты Нибиру поселения г'нрьгхлньгх,ну честно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лавкрафт знал в этом толк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у него они все равно были гуманоидные.Ну ,например, Уилбур показывает свое истинное лицо. "Профессор застаёт их схватку и видит истинное обличие юноши, на котором пёс разорвал одежду: человеческое в нём только голова и руки, в остальном у него было тело мохнатого человекоподобного чудища с пучком щупалец, торчащих из живота."Словно к телу человека мохнатой национальности пришили пару щупалец,ничего невообразимого.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе условия на их планете будут к земным, тем м более вероятен факт того что они будут очень даже похожи.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё может быть куча вариантов, которые мы и вообразить не сможет, так как ограничены фантазией, основанной на природе нашего мира.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может они тут, но мы их не видим. Как wi-fi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как блютуз
Автор поста оценил этот комментарий

Всего на несколько километров? ВСЕГО, Карл? Да там пздц, насколько условия от наземных отличны. И не смотря на это это все та же рыба, хоть и страшная)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это естественно, если бы у нас убрать гравитацию на процентов 10-15 наше тело былобы более худощавым и вытянутые, ну и наоборот.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск Гугла спалил автора.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где тут самец?)

раскрыть ветку (4)
167
Автор поста оценил этот комментарий
я тут, что Вы хотели?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите самца морского черта на фото и обведите красным кружком. А мы будем восторгаться вашей внимательностью,скурпулезностью и волей к победе (нахождению).

Ну или любую другую фотку этого же черта, где показан симбиоз самца и самки

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
нет возможности, я уже сросся с этой стервой... всю жизнь мне испортила сука
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже он с такой внешностью знает, как завлечь к себе девчонку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какая была бы реакция, если бы я увидел эту девочку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила моя тётя, стерпится, слюбится)

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку