Заблуждения

Итак... Я провел всю свою жизнь думая что Глубоководная Рыба вида Удильщиков, называемая "Рыба черт" за малопривлекательную внешность, размером что то около футбольного мяча...


Ужасающие факты:

"В длину достигает до 2-х метром и бывает более 50 кг весом."


"Тело морского черта такое гибкое, рот такой большой, а желудок способен растягиваться, что он может проглотить добычу в два раза больше собственного размера."


"Когда жертва подплывает к охотнику, он в мгновение открывает пасть и засасывает ее вместе с водой."


И напоследок:

"В природе самцы в пять-шесть тысяч раз по весу легче самок и являются паразитами. Как только самцы обнаружат самку, они сразу цепляются за нее и держатся очень крепко, чтобы не свалиться. В таком положении они пребывают до тех пор, пока ротовая область самца не срастется с кожей самки. Объединяются даже их кровеносные системы. У самца морского черта атрофируется желудочно-кишечный тракт, глаза, челюсти. Ну и жизнь... все становится общим, но когда самке нужен самец, он всегда к ее ногам... услугам. После этого самка продолжает развиваться, тогда как самец превращается в придаток на ее теле и их может быть на ней несколько."

Заблуждения Рыба черт, Рыба-удильщик, Глубоководные

Источник указывать не буду, так как расценят за рекламу, нашел на сайте турагенства какого то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Эх жизнь. Из небытия возникает и в небытие уходит. Краткая вспышка в бесконечности...И ладно ещё у человека: какие-то приятности (пикабу, например), относительная защищённость, какой-то смысл. Но вот родился ты, скажем, рыбой-чёртом, да ещё и самцом.  В бесконечной вечной реальности возник на миг, (но блядь, кем !!!), но этот миг шо пиздец, лучше бы и не возникал...

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Только человек способен к рассуждению о бренности своего бытия, и видимо это и великое счастье и тяжкий крест для самого человека..

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг нет? Что если рыба-черт все понимает, но сраные гены не дают покоя?!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

узнаем в следующей жизни

4
Автор поста оценил этот комментарий
вы прям мои мысли читаете. Только в моей голове это еще более пафосно звучит: Человек невероятно умен и может осознать самого себя, и в этом его дар; но в то же время он осознает неизбежность смерти, и и в этом его проклятие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж не думал встретить в топике про глубоководных уродцев такие философские мысли.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый труп при жизни был уверен, что он нечто большее, чем кучка потребностей. Бесполезная работа утомленного разума. Столкновение желания и невежества. Люди... Я видел финал тысячи жизней. Молодые, старые. Все они были так уверены в своем существовании, в том что их сенсорный опыт делает их уникальными личностями. С целью, смыслом. Были так уверены в том, что они не биологические марионетки. Но правду не скрыть, и все все видят, когда наступает конец. Пелена спадает. (из True detective)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, ему кайфово срастаться с самкой, иначе, нафига бы он это делал )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, она кажется ему прекрасной принцессой) С которой так романтично можно срастись... Кхм..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку