Заблуждение - пропасть между нами.

Не важно в каком веке мы живём, в 21-ом или 8-ом, всегда причиной многих бед и ссор было заблуждение. Вам кажется, что вы хорошо знаете человека и способны предугадать его поведение и ответы. Хорошо, если вы оказываетесь правыми, но знаете, это только случай, в следующий раз вы можете ошибиться, и эта ошибка может стать роковой.
Допустим, что вы достаточно долго общаетесь с человеком, знаете его предпочтения и вкусы, и, конечно, в некоторых вопросах можете смело отвечать за него. Я, например, люблю чизкейк, и моя подруга знает это, вероятность, что она закажет мне именно этот десерт почти 100%-ная. И то, она все равно потом уточнит у меня, угадала ли она с заказом.
Уверенность людей в том, что они на 100% знают как поступит человек в какой-либо ситуации, часто становится самым настоящим заблуждением. Вы уверены в своей правоте настолько, что даже и не думаете уточнять это у героя ваших рассуждений. А ведь бывают моменты, когда человек сам не уверен в своем решении и не знает как поступить. Даже ОН САМ в сомнениях, а вы уже все решили за него.
Часто, если люди в ссоре, они делятся своими мыслями на этот счет со своими друзьями. Отвечая на вопросы товарищей, они смело описывают как бы поступил тот человек. Поэтому многие интересующие их вопросы, так и остаются не озвученными. Ведь кажется, чего стоит просто спросить, и всё бы стало ясно, но нет, они будут продолжать молчать, уверенные в том, что они уже и так знают концовку их беседы.
Я к чему пишу это. Дорогие Пикабушники, не молчите, спрашивайте обо всем, что вас интересует. Не надо думать за другого, это его задача. Просто спросите и все станет ясно, а если все ясно, то и нечего печалиться. Вот она, дорога к счастью. ВСЕМ ДОБРА!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
умная мысль
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада, что меня поняли, а главное - услышали
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
люблю умные мысли ^_^
p.s а как ваш ник читается на русском ?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Алёнычаа, просто Алёныч было занято(
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
позор мне )))) я прочитал аленихааа ,извините
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, да ладно, я не обижаюсь)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
вы будете в основном делать свои посты?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто иногда хочется с кем-то поделиться бурей мыслей из моей головы
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
я люблю раздел"МОЁ"
p.s у меня в голове тоже много идей и я люблю учится делать поделки руками ,вот сейчас хочу попробовать "холодный фарфор"
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вперед! Есть идея - скорей её осуществляй, потом уже не то будет))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о вы хороший человек ))
p.s ещё обдумываю рецепт ,я лол
раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку