Заблокированная онлайн-библиотека «Флибуста» запустила бота в Telegram для скачивания книг

Для получения интересующей книги пользователю необходимо отправить боту название или автора произведения. В ответ он получит список найденных в базе «Флибусты» книг с возможностью выбрать наиболее удобный формат (fb2, epub или mobi). После выбора формата бот в течение минут вышлет пользователю книгу прямо в Telegram.
Заблокированная онлайн-библиотека «Флибуста» запустила бота в Telegram для скачивания книг Флибуста, Книги, Telegram, Библиотека

Роскомнадзор заблокировал сайт «Флибусты» в июле 2015 года по требованию Мосгорсуда. Причиной стали претензии издательства «Эксмо» по поводу опубликованных на сайте библиотеки книг писателя Рэя Брэдбери — «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники» и «Золотые яблоки Солнца».


После этого администрация онлайн-библиотеки сменила домен, перенеся её с flibusta.net на flibusta.is. Однако некоторые книги по-прежнему недоступны — из-за претензии правообладателей. С помощью бота «Флибуста» позволяет скачивать даже недоступные на сайте книги.


https://telegram.me/flibustamirrorbot

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, очень правильно: иллюстраторы и редакторы работают немало, и их труд должен быть оплачен.


Выставлять можно текст свободно. Вот умер господин Н, прошло 70 лет — всё, текст его книги можно свободно публиковать.


Поэтому на викисурсе, например, полно стихов и рассказов, пьес.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то 70 лет в цифровую эпоху это слишком. 5-10 лет ещё куда не шло, но почти три, мать его поколения это перебор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

 "Но во-первых, ты можешь взять книгу и бесплатно откопировать у себя на предприятии."


Ты меня конечно извини, но это не "бесплатно", это - кража. У меня на работе клиенты постоянно ручки воруют. Это тоже - бесплатно? Я за картриджи и бумагу кучу бабок отваливаю, сотрудники за работу зарплату получают, но всю канцелярщину по карманам домой уносят - это тоже бесплатно? Фу, противно.



"во-вторых, книги вообще должны быть бесплатными, ибо мозги - это стратегический ресурс." Это вообще 5+. Что бы написать хорошую книгу, нужно потратить минимум год своих сил и времени. Давай инженерам тоже не платить? А че, стратегический ресурс, за что платить-то.



Про классику тоже не до конца согласен. Вон, хайп какой был, когда аудиозаписи из контакта вынули, Типо какой правообладатель у Моцарта. А что, Моцарт после себя MP3 файлов оставил что ли? А Достоевский в ePub?



Другой разговор, что ценник неадекватно заряжен. Но Тот факт, что наши издатели алчные пидарасы никому сомнению не подлежит.



Но все равно. Я, конечно, нахватаю минусов, но... Пиратство - это плохо. Оно убивает творчество. Автор должен быть голодный? Ну давай, убей год времени, что бы через две недели все оказалось в свободном доступе. Готов год за 30к работать?


Всяким Лукьяненкам пофиг. Он печатается и за рубежом. Ну да, не купит он ландкрузер, купит подешевле.


А не таких популярных, но замечательных авторов, к примеру Рудазова, это просто убивает! Он один из лучших российских фантастов и его последняя книга вышла тиражом в 5(!!!!!!!) тысяч!



Вот и получается, что автор может быть только побирушкой. Если ему не заплатит сам читатель(напрямую), он получит копейки.



Бесит меня отечественный менталитет в этом направлении, неимоверно бесит. Если можно украсть и непопастся, это не преступление. Преступление - это когда миллионы или там радиоактивные отходы. А бычки мимо урны кидать и с работы канцелярию тырить - это херня.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем не читали мой комментарий.

Во-первых, про копирование книги было сказано в ответ на заявление, что книги из библиотеки нельзя спиратить. И я указал, что теоретическая возможность откопировать книгу у себя на предприятии есть. Естественно я в здравом уме этим заниматься не буду, так как это действительно воровство. Но мы и говорили о теоретической возможности воровства.

Во-вторых, я подчеркнул, что труд современных авторов должен быть оплачен, за их книги нужно платить. Но цена не должна быть по 300 рублей за электронную версию. Потолок - 99 рублей. 

В-третих, я убежден, что классика и книги из школьной программы, техническая и историческая литература авторов, которых уже нет в живых должны быть бесплатны (электронные версии, конечно).

И таки пиратство сегодня - это единственный рычаг воздействия на правообладателей, который доступен потребителям. Мы не можем лоббировать свои интересы, как это делают они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал ваше сообщение полностью, просто развил мысль. 



А вот в последнем, переформулирование виде, я с вами полностью согласен. Кроме "предприятия". Копирование не может быть для вас бесплатным, оно все равно оттянет на себя типографский ресурс. Под "из библиотеки нельзя спирать" я имел ввиду БЕСПЛАТНОЕ неограниченное копирование. Согласитесь, совершенно разные финансовые вложения для размножения электронного и бумажного носителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю тебя полностью. Одно дело качать себе книги и тихо сидеть, а другое - заявлять мол "книги должны быть бесплатными". Что-то никто не задумывается о процессе превращения печатной книги в электронную. По такой логике, системным администраторам не нужно платить денег. Они что, создают программы? Нет, они их просто настраивают, следовательно, не имеют права требовать денег за свою работу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивые и высокие мотивы -- сделать классику бесплатной и доступной каждому страждущему. Но к сожалению или ты передёргиваешь нарочно, или просто ошибаешься, ведь флибуста используется не для этого. Достаточно зайти в "популярные книги", чтобы узнать, что там скачивают.

http://flibusta.is/stat/b


Достоевского же можно читать бесплатно (и легально!) в интернете сколько угодно.


Я сам активный пользователь флибусты. Правда, не прикрываюсь высокими мотивами.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не прикрываюсь высокими мотивами. Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что я прямо говорю: За книги современных авторов в электронном виде я готов платить, если их цена будет в пределах разумного. Требовать деньги с человека, который хочет прочитать классику - это вообще преступление.


Из статистики флибусты, которую вы привели, добрые две трети книг - это фентези. Лично я ничего совершенно против фентези не имею, но не считаю этот жанр каким-то важным для формирования личности или представлений об устройстве окружающего нас мира. Под "стратегическим ресурсом" я имею в виду другую литературу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал конкретно про тебя. Я писал про пиратские библиотеки в общем. Они (почти) не используются для чтения классики.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное сканирование и в пдф, вот тебе и бесконечный ресурс к копированию и у обычной библиотеки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и не печатать. Файн риддер в помощь, и вуаля, электронная версия.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет тоже небесплатный :)
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы стоимость интернета)

Автор поста оценил этот комментарий

читал у павла корнева, что, якобы один из "некоммерческих" пиратских сайтов, регулярно просивших своих читателей о волонтерской и финансовой помощи, зарабатывал миллион рублей в месяц. вот нашел:

http://paul-kornev.livejournal.com/620795.html

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в россии, но в беларуси книги сейчас дико дорогие. Стоимость одной книги равняется примерно двум бутылкам водки.

Так что пусть идут нахуй. Я хочу и люблю читать. Если государство не дает возможности покупать книги, я буду их скачивать. И клала я на них большой негритянский член

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас в белоруси интересно, книга vs водка, бабы с неграчленами...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не силен в ценах на водку, можно пересчитать в буханках хлеба? =)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

18 буханок хлеба с:

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
дорогая у вас водка...
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какой дешевый хлеб!!!
Автор поста оценил этот комментарий

На ликероводочном заводе моего города стеклоотчиститель на параллели производят :) 
Делайте выводы))))000)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас возле ликеро-водочного завода есть замечательная улица, на которой продают водку качества "абсолют" по цене меньше 3 долларов за 5 литров....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Беслан?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Усть-Каменогорск, Казахстан

Автор поста оценил этот комментарий

и правильно делают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бутылка водки = 9 буханок хлеба?

Либо у вас хлеб дешевый, либо водка дорогая =)


А книги да, дорогие. Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писала чуть ниже. Бутылка водки стоит в районе трех долларов - на наши это 60 тыс. Танец с драконами (серия "Игра Престолов") стоит 120 тонн
А книга, которую дико хочу - 240

Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость бумажной книги?
Автор поста оценил этот комментарий

эм... для тех кто из Казахстана уточните стоимость... а то в пересчете 1 бутылка у нас стоит от 1.5 долларов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бутылка водки стоит в районе двух-трех баксов. Средняя зарплата по стране где-то 170-180 долларов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нейух бухать, книжки читай.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А книжки то стоят больше водки, вот незадача.

Автор поста оценил этот комментарий

а как быть с писателями? они воздухом должны питаться? и причем здесь государство и цены на книги, у вас издательства все государственные что-ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, в нашей стране налог на ВСЕ!

Недавно мой парень ездил в Чернигов и те же самые книги стоят практически в два раза дешевле. В два, мать его, раза. Точно такие же, с такими же страницами, такая же печать, то же издательство.

Я бы с удовольствием поддерживала писателей, покупая их книги - мне не жалко, вы что. Но когда встает вопрос о том - купить еды на неделю или купить книгу, я все таки выберу первое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, вопрос в том, чтобы не платить налоги? а если бы книги стоили в два раза дешевле, вы бы их покупали?

пс. у вас рассуждения из разряда - эппл о***л столько за свои гаджеты заряжать, пойду отожму телефон у кого-нибудь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что государство заебало повышать налог на все. У нас разве что налога на налог нет.
Конечно бы покупала, почему нет-то? Я и сейчас иногда, раз в полгодика балую себя новой хрустящей книгой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и электронные библиотеки государство тоже налогом облагает?

96
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу разницы между "сжечь книгу" и "заломить денег за ее прочтение"

раскрыть ветку (197)
67
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, разницы между "уничтожить" и "заплати что бы прочесть" нет?

раскрыть ветку (55)
68
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю имеется ввиду озуевшая политика издателей, ломящих по 300 р за ЭЛЕКТРОННУЮ версию книги, с которой автор получает рублей 20. 


Я все книги качаю из Интернета, а автору перевожу полтос на кошелёк. Так как-то честнее. 

раскрыть ветку (35)
60
Автор поста оценил этот комментарий
особенно тот автор которого давно нет в живых
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

не ну могилку тоже надо содержать...

Автор поста оценил этот комментарий

3 года, не сильно и давно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с Бредбери, о книге которого идет речь, 63 года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с Бредбери, о смерти его идет речь, а не о книге, читай внимательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видел уже. Но поздно было. Хотя по сути это ничего и не меняет.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ценовая политика против всякой логики. В книжном магазине книга - физический объект, который ты можешь пощупать, подарить, оставить детям - стоит 400 рублей, а электронная версия - 350. Это при том, что им не надо платить бешенные аренды в ТЦ, зарплаты сотням продавцов, тратить деньги на печать и так далее.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с электронной версией согласен, и то отчасти. Давно уже есть мнение, что в современных реалиях всякие авторские права должны быть серьезно ограничены. С чего вдруг человек\контора должен собирать сливки годы и десятелетия с произведения? Прошло 5-10 лет(в зависимости от значимости и ценности) и всё, произведение - достояние человечества. А если ценность на уровне туалетных романов\детективов, то и того меньше.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты представляешь какое будет бурление говн от создателей 20 книжек в год?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть они в нём захлебнутся!

Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения обывателя -- звучит красиво. Если встать на место правообладателя, то я бы хотел доить столько, сколько смогу. Да, я не правообладатель, к сожалению, поэтому тоже охуеваю от цен, но их понять можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть ровно, снимать сливки и нихера не делать или делать не утруждаясь хотят делать все и потому все могут понять всех.)

Автор поста оценил этот комментарий

О, буквально вчера смотрела стоимость книги Терри Гиллиама ("Гиллиамески. Предпосмертные мемуары"), от 996 руб. в твёрдом переплёте, 490 руб. цифровая. Ну, норм ценник за сканы пдф... 

То есть я не против существования дорогих книг. И не против существования платных цифровых книг. Но всё-таки полцены платить за электронную версию, это как-то... Особенно при высокой цене. 

Видимо, если кто и покупал цифровую, то исключительно сознательные граждане, книжка вышла в ноябре 2015-го, копии нет даже на бухте, не говоря о рунете. 

Автор поста оценил этот комментарий
Бредбери вообще помер, куда идут отчисления ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Его правопреемникам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они, чо, помогали ему писать ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На халяву всегда кто-то слетится, брат, сват, или еще кто.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

300 рублей... В каком чудесном мире вы живете.

Мои книжки стоят по $300.

Все очень просто, дело в спросе и предложении. Допустим читателей у автора 300 человек и издатель знает, что больше никому в хрен не сдалось какое-нибудь узкоспециализированное произведение типо "Изучение фекалий динозавров древними Майя с 4549 до 5623 года от Рождения Мира". А работа по оформлению книги не зависит от количества купивших. А работать себе в убыток никто не будет.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы не западло платить лично автору книги, а не сукам издателям, тем более что автор бы так цену никогда не ломил, особенно тот, которого читают)

32
Автор поста оценил этот комментарий

На Google Книги "451 градус по Фаренгейту" стоит 123 руб. 16 коп. Извините, я вот не очень понимаю, где здесь "заломить денег за ее прочтение"? Давайте будем честны, что если да же книга будет стоит 10 руб., вы все равно за нее не заплатите.

раскрыть ветку (57)
38
Автор поста оценил этот комментарий

в библиотеке городской бесплатно беру читать.

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
вот жеж беспредельщик
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
надо бы закрыть библиотеки
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

по требованию "правообладателей"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но он берет совсем не бесплатно, городская библиотека  государственная и угадайте на чьи деньги эта библиотека работает? Откуда берет средства?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда берет деньги на существование электронная библиотека? Подсказка: реклама на сайте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут это, к чему вообще ваше высказывание не уловил мысль. Городская библиотека покупает книги на деньги налогоплательщиков, поэтому эти самые налогоплательщики имеют право читать эти книги бесплатно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

совесть не мучает? Издателей ведь грабишь, ирод.=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корректоров, оформителей, рекламщиков посчитать забыли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бумажный вариант не всегда подходит. Я больше люблю с читалки электронной читать. Да и не вижу я сейчас непомерных цен на электронные издания. Бумажные куда дороже, что впринципе нормально
20
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал бумажные книги, пока за них не начали ломить невероятную стоимость.

Дома книгами забиты все шкафы, одежные ящики, диван. Книги сложены в стопки на антресолях, под кроватью...

Так что нормальные деньги лично я платить готов.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте разберемся, почему такая цена относится к фразе "заломить денег". Возьмем среднюю зарплату в России после уплаты налогов (28 тыс. рублей). В процентном соотношении (123*100/28000) выходит, что книга стоит 0,439% от средней зарплаты россиянина. Теперь возьмем среднюю зарплату в США после уплаты налогов (245 тыс. рублей по курсу 70р). Книга "451 градус по Фаренгейту" для американцев на том же Google стоит 2,99$ (210р). То есть, в процентном соотношении от своей средней зарплаты американец потратит на покупку 0,085% (210*100/245000).


Выходит, что для среднестатистического россиянина эта книга обойдется в ПЯТЬ РАЗ дороже, чем для для среднестатистического американца из-за огромной разницы доходов. В соотношении с зарплатой эта книга должна стоить в России 24 рубля. Если же вы считаете, что люди не будут покупать книги и по 24 рубля, узнайте подробнее о ценовой политике Steam. Она полностью подтверждает факт, что основная часть людей в России готова платить за электронную продукцию по адекватной цене.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное лучше брать не среднюю, а медианную зп. На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50% работающих россиян зарабатывают больше этого числа, а 50% – меньше). При этом данная сумма включает в себя НДФЛ, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей.

Полтос был бы нормальной ценой.

Автор поста оценил этот комментарий

3к конечно не средняя зп по сша,но все равно разница будет существенная

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто не будет замарачиваться с переводом и издание книги со стоимостью 24 руб. Банально  не окупиться. Для автора (издателя) проще просто забыть про этот регион. Кстате в сами же привели пример, что в Google Книги тоже работает региональная цена ("для американцев на том же Google стоит 2,99$ (210р)", я не знал этого =) ).

Steam как раз показывает обратное. Большинство игр в нынешнее время выпускаются без русской локализации (да же субтитры во многих изданиях отсутствуют). Есть множество примеров, когда определенные студии выпускавшие игры для России с полной локализации, сейчас ограничиваются субтитрами (а некоторые уже да же субтитры не делают и перевод ложиться на плечи фанатов). Разработчик попробовал прощупать наш регион, но отдача получается не высокая. То , что в стиме наш регион платит меньше чем в Европе, так же сказывается на прибыли разработчика (если да же они продадут столько же копий в России, сколько и в Европе, то все равно получат намного меньше прибыли). Я не хочу сказать, что нужно цены поднимать =) тогда вообще покупать будут единицы. Но это один из факторов привлекательности нашего региона для них. И все же основная часть как раз качает игры с торрентов, а не покупает со стима (но число увеличивается, и это хорошо). Я все к тому, что все таки нужно уважать чужой труд, если все перейдут на сторону пиратов, то мы можем распрощаться высокобюджетной кино-, игро- индустрией, это коснулась бы и софта. Если так подумать, то пираты это по сути паразиты, живущие за счет честного потребителя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие пираты свято верят в свою непогрешимость, а также в то, что производители и правообладатели очень плохие и жадные ребята (что бывает и правдой). Мне интересно, какая часть из них, какой процент задумывается о том, что они на самом деле нарушают закон? Многие не без греха, и я тоже. В идеале не нужно этого делать, а если уж и делать, то хотя бы понимать, что делаешь что-то неправильное. Даже если конечный результат это не изменит, хотя бы не будет так странно и стрёмно выглядеть со стороны (именно так я вижу людей, кричащих "йо-хо-хо", "сволочи закрыли очередной трекер" и так далее).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно игры беру по скидке (так я могу себе их позволить), а софт по мере возможностей использую бесплатный. Но если едва хватает на прожить, то вряд ли станешь платить за Офис или за фильм с торрента.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация) Если зарабатывать много, то можно и купить какой-нибудь офис или, упаси рандом, фотошоп или афтерэффектс. Другой момент -- если человеку хочется фотошоп, а денег у него на фотошоп нет, то сидит человек без фотошопа. Это если по всем правилам)

Игры я тоже беру по лицензии. Тем более что цены в стиме на самом деле довольно адекватные для нашей страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я из Украины. Цены в разы выше, чем в России (не понимаю, почему) + привязаны к доллару. Если нет скидки хотя бы в 75%, то даже думать о покупке не буду :(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только в отношении жизненно важных и необходимых товаров. Книги таковыми не являются. Потому и рассчитывать сколько должна стоить книга относительно вашей зарплаты не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ценовая политика Steam в пример была приведена просто так? 

Автор поста оценил этот комментарий

это ты какую зп взял? $3к получают у них в провинциях. в силиконовой долине средний доход около $6-7к в месяц

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как и у нас 

москва 50к+

деревни по 7к+

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно простите, но она в бумаге стоит 160р

Пруф http://www.ozon.ru/context/detail/id/5608536/

Вы хотите сказать что издержки гугл на распространение книги примерно равны издержкам на печатную книгу + дистрибуцию и тд?

Ну ну..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На этом же OZONE электронный вариант стоит те же 120 руб. Чем обусловлена такая цена не скажите ни вы, ни я. Но цена легко подъемная для жителя России, да же для обычного рабочего на заводе, который еще выплачивает ипотеку =(. Опять же цена в 120 руб. ниже цены для Америки в 2 раза. (тут LeafontheWind написал, что там она стоит 210р.).

6
Автор поста оценил этот комментарий
если будет 10 р тогда заплатим
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю! 

Уже несколько лет покупаю книги в Google Книгах. Стоимость действительно смешная за хорошие книги, не то что аналоговые. Да и опечатки нелепые отсутсвуют, раньше "пиратские" книги были полны опечаток и изменённых слов из за косяков распознавальщиков. 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году купил бумажное собрание сочинений Бредбери. Там и градус и хроники и вино из одуванчиков. 430р вроде обошлось. Расскажи мне про "все равно не купите" Я около 7к на книги потратил. Гаррисон, хайнлайн, пехов, лукьяненко, бредбери. Захотел и купил.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтение - это удовольствие не для всех. И даже не просто удовольствие, это работа.

© Сергей Лукьяненко, "Чистовик"

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я что, бесплатно работаю, получается?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, еще и платишь за это!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в спортзале ты вообще надрываешься, за дикие по сравнению с книгами деньги!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы сжечь книгу её надо произвести! Считай накормить инженеров, авторов да даже уборщицу на книгопечатном предприятии, всеобщему труду, которых книга вообще появилась на свет. А вы халявщики сраные сами не зарабатываете и чужое воруете
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее "кудахтание по упущенной выгоде". Никто же не ворует напечатанные трудом инженеров, авторов и даже уборщицы тёти Любы книги. Просто человек нашел место где он получил такую же услугу.


Это как вместо того, чтобы ехать на такси за 600 рублей, ты садишься в автобус за 14р, а таксисты начинают обзывать тебя ворюгой и халявщиком, они же содержат авто, платят налоги на деятельность и прочее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дебил? Книгу написали и напечатали и только после этого кто то выложил её в сеть, что бы её такие как ты могли читать нахаляву
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дебил

А ты врач, чтобы ставить диагноз? Если нет, то можешь засунуть своё мнение себе в анус.

Книгу написали и напечатали и только после этого кто то выложил её в сеть

Тот кто её выложил в сеть заплатил за неё деньги, потратил своё время на то, чтобы отсканировать, возможно даже, распознать и исправить ошибки сканирования, нашел место, куда её выложить и после этого выложил. Инженеру и прочим людям, на которых ты ссылаешься - это не приносит никакого ущерба.


Вот смотри - художник написал картину, ты пришел к нему и сфотографировал её, не став покупать саму картину. По твоему это нанесет ущерб художнику? )

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё оплатить услуги "пожарных"

1
Автор поста оценил этот комментарий
покупай - читай, а деньги за книгу получит ныне покойный Бредбери или издательство Эксмо? Пусть печатают бумагу и берут за это деньги но Копирайтеры настолько ох##ли, что готовы драть бабки и за Пушкина с Достоевским, словно они сами это написали (причем за электронные копии).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте и буккроссинг запрещать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

буксорсинг???? мля...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку