5887

Заблокированная онлайн-библиотека «Флибуста» запустила бота в Telegram для скачивания книг

Для получения интересующей книги пользователю необходимо отправить боту название или автора произведения. В ответ он получит список найденных в базе «Флибусты» книг с возможностью выбрать наиболее удобный формат (fb2, epub или mobi). После выбора формата бот в течение минут вышлет пользователю книгу прямо в Telegram.
Заблокированная онлайн-библиотека «Флибуста» запустила бота в Telegram для скачивания книг Флибуста, Книги, Telegram, Библиотека

Роскомнадзор заблокировал сайт «Флибусты» в июле 2015 года по требованию Мосгорсуда. Причиной стали претензии издательства «Эксмо» по поводу опубликованных на сайте библиотеки книг писателя Рэя Брэдбери — «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники» и «Золотые яблоки Солнца».

После этого администрация онлайн-библиотеки сменила домен, перенеся её с flibusta.net на flibusta.is. Однако некоторые книги по-прежнему недоступны — из-за претензии правообладателей. С помощью бота «Флибуста» позволяет скачивать даже недоступные на сайте книги.

https://telegram.me/flibustamirrorbot

Найдены дубликаты

+26
Спасибо большое! Последнее время скачать книгу стало одним мучением
раскрыть ветку 5
+60

Ага. Особенно напрягает, когда вроде скачиваешь, кидаешь на читалку, начинаешь читать, а там "конец ознакомительного фрагмента". Гребанный ты Литрес. 

А еще смешно, когда натыкаешь на какие-то левые сайты-лохотроны, которые забиваются ботами и вымогают деньги. Эти боты такие тупые) Особенно порадовали комментарии типа "такой сюжет - не мог оторваться" или "перечитываю третий раз" под постом с русско-итальянским тематическим словарем) 

раскрыть ветку 4
+4

поэтому я сейчас сразу перематываю в конец чтобы проверить 

+1

а меня как то раз приятно удивил файлообменник, на котором я нашел только-только выпущенную книгу. предложили затестить трехдневный турборежим нахаляву. написал свой номер, получил код, ввёл, получил турборежим (оО) и скачал нужную (!!!) книгу. просто сайт выглядел как ярый лохотрон, а не деле оказался нормальным, вот и удивился. если предлагают отправить смс - лохотрон. если просят ввести номер и присылают код - не лохотрон)

-3

ВОт же ублюдки - вымогать деньги за проделанную работу!!! Неслыханно!!!

раскрыть ветку 1
+23
Вот жеш ссылка
https://telegram.me/flibustamirrorbot
Магрелов скачался со свистом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+4
Спасибо, данный работает.
+1

Не получается скачать: "FATAL ERROR: can not exec unzip"

В чем может быть проблема?

раскрыть ветку 11
+2

Скачай ES File Manager и будет тебе счастье

раскрыть ветку 3
+1
Присоединяюсь. Лазил по сайтам, у очень многих с многими книгами такая проблема, но поскольку только вышел бот, народ еще не разобрался. Надеюсь, баг пофиксят как можно быстрее
раскрыть ветку 1
0

Дудос.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 2
0
кто подскажет лл, как в мозилу запихнуть tg, тому спс
+64

А вот и повод для регистрации.

Проверил - работает!

раскрыть ветку 18
+77

Да они помоему еще удобнее сделали :) Спасибо роскомпозор!

раскрыть ветку 5
+58
Они отрубили флибусте одну голову , она отрастила другую в телеграме ! Гидра доминатус!

Наши пиратские шхуны никогда не причалят к берегам этих сухопутных крыс!
раскрыть ветку 3
0

однозначно :) На мобильном вообще суперудобно!

+10
раскрыть ветку 3
+2

почему сразу "не мучайся"? через тг удобнее и быстрее

раскрыть ветку 2
0
У меня бот почему-то не отвечает, сообщение "/start" и остальные отправленные отображаются как непрочитанные, подскажите, почему так?
раскрыть ветку 5
+1

Я не знаю... Я даже не Паша... Давайте я вам хоть книгу найду?

раскрыть ветку 4
0
А у меня нет
0

а так не заходит на сайт? просто я зарегился в телеграме, но найти не получилось ,зато на сайт пускает и все качается. 

+721

Не знал что Флибусту заблокировали именно за "451 градус по Фаренгейту". Это сильно.

раскрыть ветку 259
+402
Какая ирония
раскрыть ветку 77
+279

Запретили из-за книги про запрещенные книги.

раскрыть ветку 8
-88
Иронию поймет тот,кто читал книгу "451 по Фаренгейту".
раскрыть ветку 21
-182
я думаю, никакой иронии. Заблокировали пиратов за пиратство. А обиженные решили попиариться и попугать обвинителей политикой. Приплели политоту и начали раскачивать мол "в отместку мы всем скажем, что нас кровавая гебня прессует! смотрите, хулиганы зрения лишают! Это же они Бредбери запрещают - ну точно 37й год наступил"
раскрыть ветку 45
ещё комментарии
+28

Все народ. Больше плюсов не надо.

раскрыть ветку 1
+4

неа, так просто не отвертишься теперь =)

-145
Сильно, если забыть что блокируют не книги, а сайты за их незаконное распространение.

А книги, вон они - покупай, читай.

раскрыть ветку 178
+124

Мы говорим сейчас про флибусту, которая аапще не извлекает прибыли из своего существования. То есть это "электронная библиотека" в полном смысле этого слова. Давайте тогда уже и обычные библиотеки закрывать, они тоже обворовывают правообладателей.

раскрыть ветку 35
+14

Не знаю, как в россии, но в беларуси книги сейчас дико дорогие. Стоимость одной книги равняется примерно двум бутылкам водки.

Так что пусть идут нахуй. Я хочу и люблю читать. Если государство не дает возможности покупать книги, я буду их скачивать. И клала я на них большой негритянский член

раскрыть ветку 22
+52

не вижу разницы между "сжечь книгу" и "заломить денег за ее прочтение"

раскрыть ветку 118