Забивших инвалида до смерти российских подростков посадили

Забивших инвалида до смерти российских подростков посадили Подростки, Жестокость, Суд, Заключение, Негатив, Справедливость

Березовский городской суд приговорил четверых подростков к срокам от 8,5 до 9,9 лет лишения свободы за убийство инвалида с особой жестокостью из хулиганства. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК.


Один из четверых осужденных уже отбывает наказание в воспитательной колонии за ранее совершенное преступление.


Девочка 2004 года рождения, которой на момент совершения преступления было 13 лет, не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Она снимала на телефон убийство. В отношении нее приняты меры по временной изоляции.


Следствием и судом установлено, что вечером 9 августа 2018 года компания пьяных подростков избила 20-летнего молодого человека, который погиб на месте происшествия от полученных травм.


Потерпевшего звали Дмитрий Рудаков, у него была группа инвалидности. Из-за проблем с речью он мало общался с людьми.


Его тело было обнаружено 10 августа возле гаражей. По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.


Подростки хорошо знали погибшего. Вечером 9 августа они встретили его возле магазина и предложили пойти за гаражи, чтобы выпить пива. Там школьники заставили инвалида раздеться и принялись избивать его. Позже снимавшая издевательства на телефон 13-летняя девочка написала подруге о том, что они убили человека, как она выразилась, «наркомана».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
843
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка 2004 года рождения, которой на момент совершения преступления было 13 лет, не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Она снимала на телефон убийство. В отношении нее приняты меры по временной изоляции.

Вот пусть меня заминусят, но таких надо судить, без всяких скидок на возраст. Тем более за преднамеренное убийство. Она снимала на телефон, значит - соучастник.

Да и остальным что-то сроки детские...

Обидно очень, когда человек, защищаясь или защищая близкого, убивает неосторожным ударом нападавшего и его судят "по всей строгости" - ломают жизнь.

Более чем уверен, если бы этот инвалид, отбиваясь, убил неосторожно кого-то из этих "детей", его бы укатали лет на 15 в лучшем случае. А то и вообще на пожизненное утянули.


P.S.: Понимаю, когда поспели вишни в саду у дяди Вани. И дети, из шалости, залезли, вишен пожевали. Тут, без вопросов, можно сделать скидку на "дети". Но, одно дело - маленькая шалость, другое - преднамеренное тяжкое преступление.

раскрыть ветку (200)
502
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать за гаражами, раздеть и забить до смерти инвалида, снять это все на камеру и хвастаться подружкам она уже взрослая, а отвечать за свои действия - нет😕

раскрыть ветку (27)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайтесь им мораль читать. Они слушком тупые и ахуевшие, чтобы понимать.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

и ауевшие

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

2004 + 13 = 2017.

Инцидент произошел два года назад?

Если  в этом году я- -то мамзели 15 лет....

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем вы нагнетаете этой математикой. Вливайтесь уже в срачь.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ч
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ъ
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ъ
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могло быть и в 2018
1
Автор поста оценил этот комментарий

Произошло в августе 2018, ей могло и не исполниться на тот момент 14 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

прошлым летом это случилось

Автор поста оценил этот комментарий
Так то, может после этих событий ей 14 исполнилось
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахуй им что-то читать?
отвел за тот же гараж и пристрелил по решению суда нахуй.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не за гараж. Публичная казнь наиболее мучительным способом. К сожалению, ничего разумнее и справедливее принципа талиона человечество за свою многовековую историю не придумало. Было бы замечательно перенести второй закон Ньютона в общественные отношения. Помнится, ещё Иван Антонович в свое время об этом писал. Жаль, что не прислушались к его совету, жизнь была бы намного спокойнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сила равна произведению массы на ускорение?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, сила действия равна силе противодействия.
хотя, может быть, это первый закон.
но в данном случае это больше подходит - ебнул ты(не по роковой случайности, а спланированно и с цинизмом) - ебнули и тебя, причем так же.
и, желательно, подвесили на столб с онлайн-трансляцией, чтобы другим неповадно было.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мораль, биореакторы давно есть
ещё комментарии
ещё комментарии
155
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню текстовую расшифровку видео, которое снимала эта девочка, то там было несколько моментов, где она тоже била парня ногами. И все это сопровождалось фразами в духе "Дайте и я ударю". Так что моё мнение полностью совпадает с Вашим - судить без всяких скидок на возраст и жалости.

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

и похуй, что по закону возраст привлечения к уголовной ответственности в РФ с 14 лет.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проблема на самом деле. В СССР одного подростка приговорили к вышке, хотя по закону нельзя. Да тех же экспирации вспомните.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я пытался оправдывать преступников, но меня интересует ценность такой правовой системы: почему это называется "закон", если его даже суд нарушает открыто и осознанно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако 17 февраля 1964 года Президиум Верховного Совета СССР принял постановление, допускавшее применение в отношении несовершеннолетних высшей меры наказания — расстрела. Это постановление было принято уже после преступления Нейланда, но ещё до его рассмотрения и вынесения решения по нему судом. Поэтому, ввиду исключительной жестокости данного преступления, суд вынес приговор в соответствии с новым постановлением от 17.02.1964, применяя его обратную силу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все меняет, спасибо за уточнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я её тоже попинаю!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно.

попинай.

можешь не её попинать, найди на улице группку гопоты и пинай любого

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно разделить ответственность между ней и родителями(опекунами)

Светит ей срок в 5 лет, но ей меньше 14 лет - пусть папа посидит. По статье ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. ИМХО.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно судить как взрослую, дать так эдак лет 10-12, и когда уже стукнет 14, сразу сажать(без всяких поблажек). А до этого момента держать на строгом учете. ИМХО

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-е. Тут вся соль в том, что закон предусматривает, что до 14 лет ребёнок ещё не осознаёт всей меры содеянного. В чём то закон прав. Но есть мама/папа. Они то знают эту меру добра-зла! Так если их дитё дошло до жизни такой - значит его(дитё) плохо воспитывали. Значит пусть пятёрочку папа-мама отсидят.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы не с одного огорода с PavelBoloznev66, что он в каждом подобном посте задвигает что во всем виновны родители. что вы туда же. У вас,то есть отпрыски? Или вы просто так балаболите?Или считаете что уж с ВАМИ то точно подобного не произойдет, и ВЫ воспитаете королей

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно же виновата школа и злые товарищи.

Если такое произойдёт с моим оболтусом, я винить буду ТОЛЬКО себя.

А про балаболить - советую хоть раз в лицо такое кому нибудь сказать.

Я сам такой приём применяю - пишу только то, чего не побоюсь сказать лично. Очень советую, отрезвляет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был вопрос. Который задать можно и лично. Винить то вы будете себя, а вышеназванный товарищ предлагает Вас и мать заодно посадить вместо ребенка, да ещё и с конфискацией. Именно про это я и говорю. А не про то кого кто винить будет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я воспитаю морального урода, то тюрьма лично для меня - наименьшее из наказаний.

А человеку, который считает, что его диточка ниучёмнеувиноувен, тюрьма с конфискацией не помешает. Ему там самое место.

З.Ы. И да, я очень близко воспринимаю идею Сталинанавасвсехнет! К оголтелым сталинистам отношусь с юмором, но саму идею воспринимаю положительно.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы уже сколько детей сами воспитали? Современная система жизни несовершеннолетних сознательно построена кем-то "сверху" так, что у любой молодежной банды несоизмеримо больше инструментов "воспитания", чем у родителей, не говоря уже об учителях.


Могу вас уверить - помимо прочего многим подобным наплевать, сядут родители или нет. Даже лучше - если сгинут в местах лишения свободы, квартирка освободится, барахлишко какое-никакое. В общем, будет только лишний повод совершать тяжкие преступления.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё понял, кроме первой фразы. Вот зачем этот вопрос был? Скольких бы не воспитал, опыт имею. А желания полемизировать больше после таких вопросов - нетути. Подите прочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, нужно кардинально усиливать ответственность родителей за своих малолетних ушлепков. Не только срок — обязательно лишение родительских прав, принудительная стерилизация обоих родителей и пожизненное поражение в правах. Самих ушлепков, кстати, тоже стерилизовать. Такая мразь не должна размножаться.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перебор, конечно, но зрелое зерно здесь есть. В отличии от 90% других комментариев.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и перебор, но проблема в том, что меры нужно принимать самые срочные, т.к. ситуация с малолетними ушлепками полностью вышла из-под контроля.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не моё крайне брезгливое отношение к всем без исключения религиям, посоветовал бы перенять опыт ислама. Там уважение к старшим всасывается с молоком матери. В критических случаях это уважение там в молодёжь вбивают.

Но это палка о двух концах - чрезвычайно статичное общество. Развитие со скоростью улитки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все религии, а тем паче ислам — на свалку истории. А уважение к старшим вполне вбивается обычными розгами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, да. Пожалел розгу - испортил ученика)

2
Автор поста оценил этот комментарий
На момент суда - 14. Так что, похуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

дай ссыль плиз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашёл?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не искал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Драть как Сидорову козу!

155
Автор поста оценил этот комментарий

Обеими руками "за". Эти суки не соседскую копейку угнали покататься, а человека забили. Какая вообще скидка на возраст может быть за намеренное причинение вреда здоровью и уж тем более убийство?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, лет 5 ей бы не помешало

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

*15 - ты опечатался

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
25! За преднамеренное убийство давать от 25.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За преднамеренное убийство может быть только два варианта наказания — пожизненное или ВМГС. И пофиг, что несовершеннолетние. Вынести приговор, а исполнить когда 18 лет будет. И пусть все эти годы в камере смертников сидит, без телефона и интернета. А на само исполнение в обязательном порядке школоту приводить. Пусть смотрят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет, кто больше? 25 лет один...25 лет два...25 лет три! Продано господину в первом ряду с Мэрилин Монро на аватаре!

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

а соседскую копейку угонять можно? что за подход такой? за воровство тоже сажать нужно

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Соседская копейка не равна жизни человека
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно прочитали? Я про послабление уголовного наказания несовершеннолетним писал, о том, что угонять можно речи не было.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Детям-убийцам необходимо всего одно наказание, пуля в затылок. Такие отморозки не перевоспитываются, они выйдут через десять лет озлобленными зеками, опять кого нибудь убъют и опять отправятся на зону и так несколько раз подряд.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Подростки умышленно убившие человека прощения не заслуживают. Личность у них у всех уже сформирована, надеяться на какое-то там перевоспитание просто наивно.

Автор поста оценил этот комментарий

Или научатся не палиться и будут настолько эффективно после убийств и грабежей заметать следы, что геморрой доставят всем честным людям и органам внутренних дел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что предлагаете конфетку за преступление давать? Современная система ограничением наказания, которое не может быть больше 10 лет, ещё хуже. Так как какой смысл оставлять жертву изнасилования в живых или не убивать свидетеля, если всё равно больше 10 не дадут? И в итоге получаем уголовника, которому нет и тридцати, у которого нет перспектив и образования, зато он провёл 40% жизни в тюрьме. Как думаете чем он займётся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я как бы за пулю в затылок. Я так и написал, что во время 10 лет отсидки они все эти 10 лет будут вынашивать планы новых преступлений, только менее палевных, с учётом прошлых ошибок, так сказать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,что уже давно пора отменить какие то пороги уголовной ответственности. Ни кто не в праве лишать человека жизни или делать его инвалидом. И ни каких скидок на возраст. Малолетки вообще охренели последнее время.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет, дети жестоки и процент преступлений в рф по ним сокращается. Такие случаи очень не часто случаются. А то, что дети дерутся в целом не должно пугать)
98
Автор поста оценил этот комментарий

у нас самый гуманный суд в отношение убийц, сбивающих насмерть в алкогольном состояний, воров и хулиганов, а в отношение митингующих, делающих репост в вк, и тех кто проявляют самозащиту по самой строгости, ибо они хуже тех, о ком я написал вначале

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба с пьянством за рулем вышла на новый level (уровень). В Госдуму внесен законопроект об ужесточении уголовной ответственности для водителей, которые, выпив, совершили аварию с ущербом для жизни и здоровья людей.


Сейчас гонщики, «под мухой» сбившие человека, отделываются 2-3 годами колонии. По предложению думцев, эти сроки увеличатся в разы. Если из-за пьяного водителя пострадавший получил тяжкие увечья - виновный отхватит тюремный срок от 3 до 7 лет (сейчас до 4 лет). В случае гибели человека - от 5 до 12 лет (сейчас от 2 до 7 лет). Если погибло 2 и более человек - от 8 до 15 лет (сейчас от 4 до 9 лет).


https://www.kompravda.eu/daily/26968.4/4023267/

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми руками за.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно-рандомный Рафик Геворгян, будучи упорот бухичом и под веществами, переедет хоть 10 людей подряд, все равно скажут "Э Рафик нэуынаватый э!".

Дадут 2 месяца условно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем рафик? у нас в Ростове бухой в усмерть депутат гордумы разбил кучу машин, в одной из которых убил молодого парня - получил минимум - 2 года, причем поселения, и вышел по УДО. И фамилия у него на ...ко, а не ...ян. Бабки и связи решают всё...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё чиновники и из близкие, а в Новосибе двух девушек сбила одна насмерть, вторая инвалид. Вышла из тачки и осматривает бампер, потом звонит маме. Ей не было ничего. Ах, отсрочка приговора 14 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким подходом можно вообще забить на всё и ни хуя не делать.

Автор поста оценил этот комментарий

А в аварии будет виноват "пьяный мальчик", которого он сбил. Классика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто медсестра свою кровь здаст и он уже трезвый.
4
Автор поста оценил этот комментарий

>внесён, но ещё не принят.
притом можно было ввести его в 2006 году, когда произошел этот инцидент
www.newsru.com/russia/22may2007/klimkin.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мало. От 5 лет лишения свободы если просто пьяный за рулём .
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрем не хватит.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рудники есть, кайло в руки и вперёд .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли проблему, давно известно как содержать тысячи людей. Нужно поле, рота пулемётчиков и колючая проволока. Людей согнать внутрь и держать. Заключёнными не признавать, придумать другой термин, смертность списывать на непреднамеренные перебои с поставками продовольствия. Через месяц-два все от тифа вымрут и можно новых завозить.
Есть бесполезные стадионы, на худой конец.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же про опыт Эйзенхауэра
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете убивать людей за то, что в его крови нашли % алкоголя за рулем? Не за то, что он пьяным утроил дтп, а именно за алкоголь в крови? Причем убивать не быстро, а медленно и мучительно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей, тут половина не понимает что вспышка праведного гнева в их голове совершенно аналогична вспышке в голове этих подростков. И решения соответствующие - всех нахер расстрелять) Я в какой-то теме поднимал вопрос технического ограничения возможности управления автомобилем пьяным. Меня люто заминусили, грят, нахер так сложно, надо сразу всех к стенке)

PS. еще раз: я не за то, чтобы всех прощать и отпускать. Я за то, чтобы убийство и длительные сроки заключения для преступников были трагедией для общества,  а не радостью... а наказывать естественно надо, в т.ч. и высшей мерой, да, если необходимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы, все возможные смерти ,- трагическое стечение обстоятельств. Мы будем скорбеть нет

Автор поста оценил этот комментарий

ага, если под амнистию к дню Победы не подведут....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что власть не интересует борьба с преступностью и безопасность граждан. Власть озабочена ровно одним — самосохранением. С этой точки зрения для власти представляют опасность две категории граждан:

1. Думающие. Отсюда приговоры митингующим и за репосты в соцсетях, плюс ещё за оскорбление верунов.

2. Те, кто готов защищать себя и своих близких, в том числе и с оружием в руках. Таких людей власть априори считает особо опасными. Логика тут железная — сегодня защитил себя и свою семью от бандитов, понял что можешь, обрел уверенность в себе, а завтра решишь защищаться от этой гребаной власти. Не, низя, будешь сидеть.

А алкаши за рулем, воры, бандиты и прочая мразь для власти угрозы не представляют, даже наоборот — полезны, так как держат в страхе нормальных граждан. И пока эта власть у власти, ничего не изменится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как они сами себе то угрозу будут представлять?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дали бы возможность. Я думаю мало кто отказался бы привести в исполнение... Дети. Это не дети не люди и ладе не животные. Это одержимые существа. Чем или кем непонятно. Это нужно уничтожать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тоже на карандаш стоит взять. Я за ужесточение наказаний несовершеннолетним, но страстное желание лично приводить в исполнение приговоры малолеткам тоже так себе хобби. Как минимум заслуживает психологической экспертизы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пис....ю свою на карандаш возьми)))  все пройдено--- здоров)) есть ружьё и нож)) а так полностью здоров))  желание не страстное.  Но отстрел бешеных это норма. Разве не так. Или пусть бегают кусают всех. Экий вы гуманист   вечером по паркам не гуляйте а то точку зрения можете изменить аривидерчи

Автор поста оценил этот комментарий

Про исполнение приговоров никто не писал. Вы что)) вы де не призывание к ...розни)) осторожненько давай бро

35
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не соучастие, а статья должна быть "группой лиц по предварительному сговору". Опять у нас Судьи хреново законы знают, а прокуроры, нее понимают что вообще происходит. И между прочим тут вплоть до пожизненного, от 25 и выше , хреновые у нас судьи.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, один Вы Д'Артаньян, все знаете, и везде разбираетесь.

Из-за того, что де юре эти говноеды еще дети, максимально предусмотренное для них наказание это 10 лет.
Судья и обвинитель тут совершенно не причем.
Срок им дали максимально возможный.

Хотя на мой взгляд, эти животное утратили свое право на существование, и вышка через расстрел была бы уместнее.
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок НЕ СВЫШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора эту норму отменять, за умышленное убийство должно быть исключительно два варианта наказания — пожизненное или ВМГС. Даже в отношении несовершеннолетних. Причем исполнение должно быть публичным. А школоту туда водить в обязательном порядке, чтобы видели весь процесс и знали, чем заканчивается АУЕ и прочая мерзота.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщин у нас в стране пожизненно не садят. Максимум 25 вроде лет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Феминизм?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как раз таки ущемление женских прав на смертную казнь и пожизненное заключение патриархальными членоносцами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь ВМГС для феминисток! Я за равноправие, если чо..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Равноправие. Права равные, а обязанности и ответственность почему-то нет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Только в очередной раз режет глаза это "Пусть меня заминусуют.." при высказывании какого-нибудь крайне популярного мнения
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, иногда могут и заминусить. Думаешь, что вроде нормальную вещь высказал, а тебе хлоп и разрядились сотней другой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
"интересный" оборот в статье, что по ссылке "...повлекшая по неосторожности смерть" Это ж какие у нас законы? Когда умышлено причиняют вред и такое! Читаешь и осознаешь, как устаешь жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И по другой осудили За предумышленное с особой жестокостью
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что-то не могу понять. Если человека девочка эта убивает и ей 14 - то судят, а если 13 - то типа проехали и всё чтоли? Никакого наказания? Фигня какая то полная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше во всякие спецшколы для малолеток чуть ли не с 7 лет могли отдать, а там, говорили, пострашнее, чем в тюрьмах. По слухам, сейчас в такую спецшколу надо оочень сильно постараться, чтобы кто-то попал. Но я не специалист, могу ошибаться.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Как бухать и ебаться я уже взрослый, как на нары или в армию - мамочка, я больше не буду...
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут армия то? В армию по уголовке идут или что? Что за тупая "ответственность" - идти в армию?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто в 13 лет отслужил. Житие тогда тяжкое было.джпг

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мужил – не служик!

Автор поста оценил этот комментарий
Не по уголовке, но и не очень на добровольной основе, в основном.
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если не "цОлка", то смело в тюрячку? ЗБС. мне нравится такой подход)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, блин!А сколько случаев- защищал себя, жену и т. п.- "Превышение мер необходимой обороны" и пипец! Зона...
5
Автор поста оценил этот комментарий

возраст уголовной ответственности должен быть снижен до 10-12 лет. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А  по некоторым статьям лучше отменён вообще. Умышленное убийство - это не просто так, это не баловство. А дети сейчас безбашенные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

За преднамеренное убийство надо либо смертную казнь, либо пожизненный срок, одно из двух, не должны эти мрази на свободе гулять после содеянного

18
Автор поста оценил этот комментарий

давайте как в Англии -  с 10 лет!

или как в СШП - с 11 лет

или как при товарище Сталине - с 12 лет

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое СШП и отличается ли закон в Англии или так по всей Британии?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Соединенные Штаты Пиндосии видимо
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал соединеные штаты пидоров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И их тоже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... и как это понимать?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так называют США умственно отсталые псевдо-патриоты и люди, просто с сарказмом использующие это принятое у имбецилов выражение :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уничижительное название
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам первые два слова ничего не говорят, то может быть, вам и не надо :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, причем решением суда вынести утилизацию. Если это существо в 13 лет добралась до такого дна, что будет дальше? Просто мусор, потребляющий наш кислород, которое даст такое же бесполезное потомство от какого нибудь обрыгана из соседнего подъезда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо. Снижать возраст уголовной ответственности. 12, а то и 10 лет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Причём давно уже пора принять закон о снижении возраста уголовной ответственности. Для жестокого убийства в садистских целях убийц надо сажать в любом случае и не на 10 лет, а пожизненно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хули... ауешники драные. Тут и их надо на пожненное, и тех, кто попустительствует разгулу данной уголовной "культуре".

Что там у нас у "светочей" демократии- США за такое положено? Пра-а-авильно, электрический стульчик или за решётку на пожизненное, без скидки на возраст...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Высказать популярное мнение, но обязательно добавить про то что отхватишь минусов. Знаем, любим, практикуем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давеча, мне за подобный ответ, накидали минусов, поэтому и отметил, что пофиг, если заминусуют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы тешат чсв?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничуть :-)

Автор поста оценил этот комментарий

чешут))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала — отменить порочную концепцию под названием «права ребенка». Нет и не может быть у ребенка никаких «прав», права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

Также необходимо срочно снижать возраст привлечения к уголовной ответственности до 12 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления — до 10. Причем ни в коем случае не назначать несовершеннолетним условку, т.к. это не будет воспринято как наказание и результата не последует. Пусть даже небольшой, но реальный срок.

Отменить мораторий на ВМГС и назначать её в том числе и несовершеннолетним (исполнять по достижении 18 лет, разумеется).

Резко усилить ответственность родителей за косяки детей. В случае совершения малолетними ушлепками преступления — родителей лишать родительских прав, принудительно стерилизовать, и отправлять на исправработы. Если преступление тяжкое и особо тяжкое — реальная уголовная ответственность вплоть до ВМГС.

В школы вернуть телесные наказания, причем обязательно публичные, на школьной линейке. Боль и унижение — прекрасные воспитатели. Для особо упертых — карцер. Ликвидировать должность школьного психолога, как абсолютно бесполезную. Вместо этого ввести должность экзекутора, пользы будет намного больше.

Для школьников ввести обязательные экскурсии на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что. После отмены моратория на ВМГС — обязательные экскурсии на исполнение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто себя вспомнить в 13 лет, в этом возрасте уже все понятно, и что такое преступления, и что такое убийство, и что за это бывает. Такого человека сложно назвать ребенком в полной мере, но отвечающим за свои поступки можно, такие поступки нельзя списать на детскую несообразительность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это не девочка 2004 г.р. Это говно. Желаю познать этому все прелести издевательств нат человеком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто возраст ответственности надо понижать, по тяжким до 10 лет, средней тяжести - до 12..

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тех же штатах есть практика когда ждут наступления 14 лет, а потом судят как взрослых, вплоть до вынесения вышки, с последующим ожиданием наступления 18 лет до исполнения если дали вышку.

(когда стало модно делать из т.н. представителей афроамерикосов не достигших 14 лет киллеров и продавагеров дури, амеры стали делать так.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм все. Девочка еще узнает про карму. Когда будет отсасывать у дальнобоев на трассе. В лучшем случае это, а так за дозу бомжам в жопу давать будет. Судьба ее определена. "Скажи,кто твои друзья и я скажу кто ты."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких надо расстреливать, а лучше отдавать родственникам. Пусть делают с ними все что захотят. Ну или на крайний случай изолировать пожизненно, с такими же как они

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всех на удобрения, блять.
этож пиздец какой то, толпой захуярить инвалида. Я ахуеваю с этого поколения, в 90-е такой дичи не было...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно другое - через 5-6 лет у этой онажедевочка будут дети. Здесь просто необходима принудительная стерилизация.


Наблюдаю в летние периоды одну такую мразь чуть постарше в деревне, уже родила - ихняя дочка 10-летка исчадие ада, вплоть до того, что если вижу как эти мамка с дочкой гуляют - лучше просто разворачиваться и идти обратно. Это натурально животные живущие на инстинктах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На момент совершения было 13 лет. Блять, ну так осудите на 10 лет, и по достижению нужного возраста сажайте на строгач.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут только ВМГС. И пусть до 18 лет сидит в камере смертников, без интернета, телефона и свиданий с родными. А на исполнение родителей привести, чтобы видели, как малолетняя тварь подыхает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки детские? Это разве детские? У нас в городе малолетний дебил убил троих и дали 9,5 лет.

http://www.ikovrov.ru/citynews/20252-killer-of-3-humans-will...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетний? 19 ему
Автор поста оценил этот комментарий
Это существо выйдет на свободу в 28 лет. Пора вернуть смертную казнь, я считаю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, по удо в 25 выйдет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я не опровергаю слова, но к себе могу отнести, что до 20 лет лично у меня мозгов  небыло.  быдлом меня называли лет до 17(мне 30)

Автор поста оценил этот комментарий
А проблема в том что отсутвие критического мышления не считается серьезным расстройством и не даёт возможность насильного лечения. У них нарушен логический аппарат.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо их сажать. Толку то? Они там в обществе таких же. Надо их долго и упорно лечить в психушке, в одиночной камере.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия, скоро за оружие народ возьмётся. Вот там на власти отыграемся.
Автор поста оценил этот комментарий

Точь в точь такое же преступление было в моём небольшом городе в 1982-м. Естественно без мобильных - девочка (раннесозревшая) подбила на это великовозрастных дебилов

Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность того - что по достижению необходимого возраста она будет отбывать свое наказание, правда вероятней всего сильно урезанным сроком.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается серия Чёрного зеркала - "Белый Медведь".
Поиграть ббы с ней так-же годик, можно без мтирания памяти. А потом уже и по закону привлечь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком противоречивая серия. Человек со стёртой памятью о преступлении, по сути не тот же самый человек, что его совершил. В плане что когда неизвестно за что получает данное наказание, какого-то воспитательно-исправительного процесса не происходит. 

Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть меня заминусят"

Минус никак не ставится. Безнаказанность проблема нашего общества.

Автор поста оценил этот комментарий
В РФ, малолеткам 10 лет срока - максимум.
Извиняюсь,если уже сказали.
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, благодаря девочке у суда были прямые доказательства.

Автор поста оценил этот комментарий
И желательно без суда и следствия.
Автор поста оценил этот комментарий

Может и меня замиусят, но тем кто снимает на видео и сдает все следствию нужно смягчать наказание. Но не освобождать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. За соучастие надо привлекать этих тварей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, надо судить ее. А еще тех кто расследовал убийство, и тех кто комментирует...так как все должны осуждены за последствия, которые не привели к тому чтобы этого не было и к тем почитателям того кто на этом пиарится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это жутко, когда бездушные твари так делают....но к этому власть ведет...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тюрьма это и есть временная изоляция. или ты думаешь это не изоляция от общества? или ты думаешь что в тюрьму сажают навсегда?

просто журналисты-говноеды нормально написать не смогли

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она снимала на телефон, значит - соучастник.

Ну збс теперь, сколько народу парижскую мамку снимали, всем теперь пизда и сидеть за поджог. И если посмотрел, то подстрекательство.


пс. нет, возраст уголовной ответственности существует не просто так. и нет, снимать на телефон под соучастие не попадает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей стране какое то другое законодательство
Автор поста оценил этот комментарий

А если ей ТАК ОБЪЯСНИЛИ? Что тогда? На кол её? А если она твоя дочь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто и что объяснил ей ТАК? В 13 лет уже понимаешь степень ответственности за свои действия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только:Я породил, я и убью. Усею округу вопящими полутрупами, но никому не позволю тронуть её, кроме себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У человека нет жалости, это же психопатия в чистом виде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку