Забирают в армию, дайте пару советов призывнику:)

Ребят, всем привет! Вот вчера пришла повестка на последнюю медкомиссию на 21 сентября, значит примерно 10-15 октября меня заберут. Так вот, что хотелось бы сказать, сам парень я крупный 18 лет,  рост 189 см, вес 94кг, всю жизнь тягал желязяки, боксом и кикбоксингом занимался  по чуть-чуть, закончил среднее специальное на коммерсанта:)). В 16 лет поставили пролапс митрального клапана сердца (сказали, что ничего страшного), сейчас, как я понял, хотят ставить аретмию. И в связи с этим, в военкомате поставили категорию Б4. Так подскажите, в какие войска меня такого забрать могут? и дайте пару советов относительно того как вести себя на сборном пункте, возможно какие-нибудь лайфхаки, как в поезде так уже и в самой части, где телефон прятали/проносили. В общем, как с самого начала службы чувствовать себя, как рыба в воде:) всем спасибо, друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@berezinv47,
"В 16 лет поставили пролапс митрального клапана сердца (сказали, что ничего страшного), сейчас, как я понял, хотят ставить аретмию."

Я конечно не специалист,но я не уверен, что с таким здоровьем тебе стоит идти в армию. Я серьезно подумай над этим. Врачам в военкомате все равно на твое здоровье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким диагнозом, я отслужил два года срочной в ВДВ, потом ещё пять лет в спецназ ГРУ по контракту. Из командировок за горку практически не возвращался, как и с выходов на боевые в этих командировках. Сейчас мне 37 лет, и я нормально себя чувствую в плане сердца, ноги маленько побаливают при перемене погоды и голова. Так что диагноз не смертельный для службы. Но лучше не рисковать конечно!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я как-бы чувствую себя нормально, 3 раза в неделю кроссы бегаю в обмундировании, в плане нагрузок я не переживаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как хочешь,но в армии не дома. Там и баня 1 раз в неделю и командир может приказать бежать не останавливаться,даже если уже помираешь (я пытаюсь написать,что армейские условия иногда очень жёсткие бывают). Так что подумай ещё раз прежде,чем идти(в твоём случае эта затея выглядит крайне опасной).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку