194

Забавные истории медбрата приемного отделения

Работаю я медбратом в приемном отделении. И висят у нас по отделению (как и в целом по больнице) такие приборы:

Забавные истории медбрата приемного отделения Медицина, Глупость, Гифка, Длиннопост

Называются они по простому дезары. Всасывает такой прибор воздух через фильтр, далее воздух проходит через ультрафиолетовые лампы и очищенный вылетает весело вверх. И вот значитцо дают мне задание отмыть дезар который висит в коридоре. Работает он 24/7. Там внутри пылищи... Кабздец. Это самые грязные дезары. Мой хоть каждый день, все равно грязи много насасывают. Отмыл я его в общем с горем пополам. Через 2 недели мне пишут записку: дезар помыт плохо, перемыть! Через 2 недели Карл!!!

Забавные истории медбрата приемного отделения Медицина, Глупость, Гифка, Длиннопост

Найдены дубликаты

+23

Мне больше нравится, что их медбрат моет. Медбрат, Карл!

раскрыть ветку 17
+11
Ага. А по правилам должен мыть и обслуживать медтехник. Но ведь дорога!! Пусть средний мед персонал моет
раскрыть ветку 3
+7

Ну медтехники этого и в хорошие времена не делали 😂😂😂

0
А что прямым текстом послать нахуй не можешь?
раскрыть ветку 1
+5

А кто должен? Я без подколок. Правда не знаю. Уборщица?

раскрыть ветку 10
+8

Санитарка. Ну или в современной оптимизированной медицине - хотя бы уборщица

раскрыть ветку 3
+7
Медтехник
+3

Я думаю, что их должны мыть пациенты, между процедурами.

раскрыть ветку 3
0
Медтехник
+1

вот у нас так везде, есть должностные обязанности конкретные, а навешать пытаются всю хуйню какая только рядом есть

ну медбрат же медик а это прибор для больницы тоже медицина все иди мой

долбанные совы

раскрыть ветку 1
0
Ты прав
+16

Помой и пищевой пленкой все отверстия закрой, чтобы не пылилось больше.

раскрыть ветку 1
+12
Это не армия, чтобы так делать))
+8
У нас в больнице подобные стояли их включали и выключали строго по расписанию, вентиляторы жужат. Проверяющие комиссии довольны, а то что там не одной живой кварцевой лампы всем пофиг.
+5

Помой и зафиксируй результат работ

раскрыть ветку 3
0

Скотчем поверх воздуховодов? а это мысль))

раскрыть ветку 2
+1

Проще сделать фотофиксацию

раскрыть ветку 1
+4

Мой раз в неделю

раскрыть ветку 2
+2

А чо это твой? И почему раз в неделю?

раскрыть ветку 1
+1

Ну тогда твой

+1
В смысле работает 24/7 ? Утром включаем в палатах на 2 часа и вечером на 2 часа. Моют санитарочки . И не каждый день , а во время проведения ген.уборки палаты.
раскрыть ветку 3
0
И моем мы их тоже не каждый день. В процедурных, перевязочных во время генеральной (1 раз в неделю). А вот коридорные моются когда старшая медсестра скажет... Дурдом, знаю) Но куда деваться?
0
И ведётся журнал включения, выкл. дезаров. Аж бесит хуйню какую то ТС написал , а я дура прочитала.
раскрыть ветку 1
0
Ведётся журнал, это безусловно. Но коридорные, про которые идёт речь, вообще не выключаются. От слова совсем. Остальные выключаем вечером (при отсутствии пациентов) и включаем утром, за час до рабочего времени) и фиксируем показатели в журнал)
+1

Такое проверяющее заедет на автомойку - я у вас две недели назад был, вы только посмотрите как плохо работают ваши сотрудники!

+1

Ты еще фильтры вентустановок ,летом в центре Москвы не видел.

0

А как ты его моешь внутри?  Он разборный разве?  Фильтр менять это я понимаю ещё.

раскрыть ветку 1
0
А вот хрен. Изначально он завинчен на болты. Но это же не помеха для наших сов. Все давно развинчено. Убираешь защёлки по бокам, вскрываешь, моешь, меняешь фильтр, собираешь)
0

Так их же с какой-то переодичностью включать нужно, не? Там не 24\7 там по полчаса режим работы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Раз начали читать инструкцию, то читайте дальше, так вот там написано, что она может работать постоянно. Безусловно когда нет людей в этом смысла нет. Но ваша таблица говорит лишь о времени через сколько эта лампа станет эффективна для заданного объема помещения, т.е. условно при прочих равных, вы выключаете лампу и концентрация бактерий сразу же растет...

0
У нас коридорные работают 24/7. Остальные по расписанию)))
-1

В тему немного. Постоянно сгоняю посетителей клиник, больниц сидящих в коридорах под горящими бактерицидными лампами. Поберегите глаза, мед. работники в большинстве своем вас не предупредят.