Забавные игры

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто исследовательский интерес. Вот у меня котаны и собак в беседке. С каждым в детстве проводилась работа, котанам, каждому, с помощью кары по жопе приходилось доносить, что есть а) двор, б) лоток, собакину тоже, что участок - это не сортир.. надо потерпеть и сделать свои дела на прогулке.. А вот как грызуна приучить-то? Вот еноты, вот эти крысы, ой суслики бегают по кровати, по дому, а простите какают они где?

раскрыть ветку (31)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Из необычных у меня был кролик - бегал по квартире, оставлял за собой шарики (сухие) фекалий, подмёл и чисто, писать всегда бегал в клетку в лоток.
Ещё хорек был, всегда бежал в лоток гадить, пару раз я заметил, что не добегает и пришлось поставить ещё лоток и показать хорьку направление. И хорек в зависимости от того, какой лоток ближе - бежал туда и обратно играть, заниматься своими делами.
Животные в большинстве своем адекватно воспринимают вопросы нечистот.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорьки вроде ро интеллекту как коты?

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, насчёт интеллекта как у котов, я бы не сказал. Это абсолютно другое животное, да это хищник, как и коты, но всё равно это другое животное, аналогию можно провести.
Взять тех же собак в зависимости от породы можно говорить об интеллекте (мое мнение, что овчарки очень умны) и очень сильно может зависеть от породы. А хорьки интересны тем, что спят ~20 часов в сутки, но в моменты бодрствования это электровеник, который должен залезть везде, проверить все и вдобавок наесться на ближайшие ~20 часов.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Походу мой кот - хорек...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я хотел стать хорьком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена хорек
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут многое решает темперамент - хорьки органически не могут посидеть подумать или например, длительное действие совершать... Поэтому частенько знают, например, что нельзя в кастрюлю лезть, но инерцию своего ежедневного променада на околокосмической скорости побороть не могут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою хорятину как раз промеж котов и собак держал. Куньи офигенно сообразительные, но, впрочем, они как и всякие нормальные хищники не могут быть быть тупыми.

Просто они очень другие, у них менее эмоциональная морда и не сразу учишься понимать их эмоции. Но они офигенные! Просто офигенные! Дрессированный хорек - это невероятный кайф!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот все никак не решусь кого заводить. я хочу ласку, жена хочет хорька

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините, но желание иметь ласку очень странное, во-первых у них нет истории одомашнивания и вряд ли Вы где-то найдете заводчика, который серьезно занимается доместикацией ласок. Я о них знаю немного, но мне кажется, что и прирученная ласка вряд ли будет так же социализирована в семью как хорек.

В общем, если Вам интересно мое мнение, то ласка - категорически нет.


Что касается хорька, то если абстрактный совет, то нет. Хорька стоит заводить только в одном случае: если Вы заманьячили именно на хорьках. Надо ооочень хорошо подготовиться теоретически к содержанию хорей, обустроить квартиру, продумать кучу нюансов и найти хорошего заводчика.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и отлично. отговорю жену этим сообщением. спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё добавлю, хорькам жизненно необходима стерилизация. Отказ от стерилизации это либо смерть девочки в отсутствии партнёра (самостоятельно течка не прекращается), либо постоянные нервы у мальчика, которому постоянно нужно присунуть (в некоторых источниках читал - до 20 самок в год необходимо).

И вообще, хорек это не кошечка и даже не собачка. Хорек это очень своеобразное животное - начиная от характера, заканчивая специфическим запахом. У нас с супругой была девочка, после нее было пусто на душе, несмотря на двух кошек. Решили взять по объявлению взрослую - по характеру, повадкам и всему очень понравилась животинка, хозяйка переживала, мол кусается и нелюдима, у хозяйки меня очень сильно укусила. Когда принесли домой - в тот же вечер уже облизывала наши руки и даже ребенок тискал. Но пришлось вернуть, т.к. мы не смогли её запах выдержать, за неделю не привыкли, очень сильно отличался от нашей первой Дуси((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы совершенно правы, что кастрация и стерилизация совершенно необходимы для домашнего животного. А к запаху тоже надо иметь восприимчивость, мы с женой просто влюбились в запах нашего двухмесячного хорюли, когда он к нам приехал (щенячий запах довольно сильный), а потом уже после кастрации он почти ушел. По моему опыту здоровый хорек пахнет как меховая шапка

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам обоим нравится хориный запах, но с тем запахом мы оба не могли ужиться. Вроде знакомый родной медовый, но слишком назойливый, ночью спать не могли. Жена даже расплакалась, до того характер понравился. И не сказать, что больная была хоря.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А она была стерилизована и не в течке? Параанальные железы не были воспалены? Бывает, что при неполной стерилизации может быть течка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей было почти 5 лет, стерилизованная. Запах как у всех медовый, но у нас очень сильно болела голова от этого запаха.
Это как с некоторыми духами, одни супер подходят тебе, брызнулся и через 2 минуты их не чувствуешь, хотя весь день все вокруг говорят - какой хороший запах, а бывает подушился и весь день не знаешь куда самому деться от этого запаха.
Внешне выглядела здоровой, нормальной, адекватно игривой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорьки скорее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же потом все лапами разносят... или нет? Ну и про кролика - вообще ппц

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто лапами разносит? Если кошка или собака без мозга, то они также разносят все на лапах.
А кролик чего? Веником шарики смел и все, да даже руками собрать за домашним кроликом не зазорно, это же пережеванная клетчатка.

Вспомнил историю, отдыхал в Финляндии, на территории рядом косили траву (косой старой, как в деревне), я и попросил себе собрать уже сухую для кролика в пакет. На таможне на меня пограничники долго смотрели увидев в багажнике прозрачный пакет с травой, совещались ещё, тыкали в него, нюхали. Я только через много лет догодался, что подразумевали, что я мог Марию и Хуану так везти через госграницу))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кролики хорошо к лотку приучаются, не хуже кошек. Особенно кастрированные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+1, наш приучился отлично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их 4) И проблемы возникли только с одним, и то он просто в целом немного дебил (даже по кроличьим меркам).
14
Автор поста оценил этот комментарий

никак толком не приучить. Какают везде. Некоторые могут донести добро до своей условной территории - клетка там или плед, постеленный на полу. Но в целом, теряют добро там, где идут.

У меня морсвин с рук просится - суетится, вырывается.  Если спустить на диван - напрудит на нем. Отправляю или в его клетку или на пеленку впитывающую.


На постоянном свободном выгуле грызуны редко живут. Их выпускают на время, потом обратно в вольер.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брр. Ну  зачем тогда? В клетке держать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крыска в маленький лоточек ходит. Пару дней в нем поспала,потом поняла,что делать надо ))
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот кролика приучили. Живёт как кошка, никогда не запираем.

(Кролик не грызун, конечно, но не суть)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в этом плане не фига не понимаю. Вот коту по жопе дал, он понял. Собаке сказал «еб твою мать, щас кто—то получит. Плохая собака» и собака поняла. А грызун?

Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня кроль, перегрыз все до чего мог дотянуться

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть свинья морская, когда ему надо в туалет, начинает дергать футболку или слегка покусывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку