-2

Забавное наблюдение

2014 год - почти все подорожало в 2 раза.
Если сейчас рубль обесценится до 90+- рублей за доллар, то будет казаться, что все подорожало на 50%, а по факту будет 100%.

Если говорить про зп, то оно практически не изменилось, наверно с 2000 годов. А у некоторых знакомых наоборот зп понизили в 2014 году. Речь идет про Россию, а не Москву.

Мы еще те терпилы оказывается... С 90-х годов жизнь в России становится все дороже и дороже, но все живут несмотря на все это. Это и удивительно, и печально.

Дубликаты не найдены

+2

А в 90х всё было дёшево и доступно. Ели красную икру, винами запивали. Пенсии были у стариков большие, работы - бери не хочу.
А потом пришёл Путин и стало плохо.

раскрыть ветку 1
0

Надо его выгнать

+1

Да всем насрать, народ - терпилы ))

+1

ну если ты терпила и настолько бесполезный работник, что тебе с 2000 года зарплату не изменяли - ну это твои проблемы, и не значит что остальные такие же.

и рассказывать про зарплаты, оставшиеся в рамках 2000-ых  годов - ага, обязательно. даже в ваших любимых долларах почему-то зарплата моей матери завуча со 100 баксов почти в 9 раз выросла.  я уж про отца железнодорожника умолчу.

раскрыть ветку 2
0

Ну, с таким уровнем "забавных наблюдений" вряд ли работа особо сложная. Углядеть подорожание в 4 раза при уменьшении зарплаты это очень нужно специфическим вглядом обладать.

раскрыть ветку 1
0

а кроме того надо обладать очень специфическим пищеварением - а то товарищ либо натурально говно ест, либо вообще не ест. но при этом, почему-то, жив.

0

те кто говорят "с 90х ничего не поменялось/жить стало дороже/только хуже" вы вообще в 90х ещё наверно не родились!?

0
Как то не скажу что сильно хуже стал жить. Зарплату периодически поднимают понемногу, примерно соразмерно инфляции. В 2014 некоторая техника стала стоить дорого, и все. Не сильно что то изменилось в общем. ТС - нытик
0

Ну,.. не только терпилы, но еще и дебилы, но первое вытекает из второго.

0

в 2 раза подорожали только продукты у бабушек с дачи. Все остальное, с импортной составляющей на 20-40% и быстро откатилось назад. Хавка практически не дорожала. Как брал в 2014 вырезку за 210 и куру за 120 так и беру.

раскрыть ветку 6
0

Сок добрый,был по 60 рублей. Щас по 180 продают,но магическим образом в Красное Белое он 99.

раскрыть ветку 3
0

с начала 2014 по конец 2019 накопленная инфляция 45%. добрый в декабре в пятерке у нас стоил 57. вчера покупал рич в ленте 83. ты пиздишь.

раскрыть ветку 2
0

Чего, блять ? Это где такие цены ? Я хочу там жить...!! Куриное филе - 290-310 р., вырезка свиньи — 370-400 р., вырезка с прожилками и костями — 350 р.

раскрыть ветку 1
0

новосибирск, филе кстати в воскресенье покупал по 190.

0

@HighTemplar  обясните людям что они не правы и цена не растет

раскрыть ветку 4
0

уже, люди, не бараны могут залезть и посмотреть тогдашние цифры и сегодняшние. Тот же бензин на протяжении вот уже 20 лет, дорожает на уровень официальной инфляции.

раскрыть ветку 3
+1

Макарошки как стоили так и стоят

Иллюстрация к комментарию
0
раскрыть ветку 1
0
Неправильно считаешь. Если доллар подорожает до 90, то будет казаться, что все подорожало на 50%, а по факту- та же цена.
раскрыть ветку 2
0

Сразу видно эффективного рыночного продавца.

раскрыть ветку 1
0

методичка

0

Зато теперь можно умереть от коронавируса всем на зло

-1

Тебе в лицо ссут уже как лет 20, тут насрали немного в рот и ты испугался? Давай как диды, они ложкой за кортавого гоммисара наварачивали