Забавное из Эрлангена

Забавное из Эрлангена Велосипед, Винтаж, Техника, Тормоз, Кантилеверы, Необычное

Интересный способ ведения тросиков кантилеверного тормоза на дамском велосипеде. До сих пор видела только блок с роликом на подседеле, но это уже произведение абстрактного искусства.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В металлолом, ставим гидравлику и ездим.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гидравлику на городской мама-велосипед? Ну вы художник. И да, шедевр мне не принадлежит, "мое" тут только фото. Я иногда вижу тут такое, что прямо хочется побеседовать с райдером сего чуда… но обычно рядом их нет :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гидравлику на городской мама-велосипед?

почему бы и нет, если позволяет бюджет?)


дай маме лучшее)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бу гидравлика 500р на авито. Плюс роторы 500.

Заодно экономия на сигнале )


Такое ощущение, что это таджикистан, а не самая богатая европейская страна.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс втулки новые, ага.

И креплений на раме у ситибайка нет.

Люди просто не заморачиваются - вибрейков для такого велосипеда достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда роторы то если это даже не мтб? Казалось бы, под дисковые нужны другие крепления, или я что-то не так вспомнила?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! А то мамы, бывает, такую сраку нажрут, что наезд на ребятенка грозит ему располовиниванием )

Тормозов много не бывает, запомни...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один кто любит вибрейки за простоту и надежность?
После того как угнали хороший вел с вибрейками пришлось брать не менее хороший но уже на гидре. И там нет возможности поставить те самые вибрейки.

Чем не нравится гидра: переворачивать нельзя, постоянно бойся за ротор ибо если чего то только менять, после зимы нет уверенности в тормозах, нужно наблюдать за ними и возможно качать, торможение не такое как на брейках.
Короче прям ну очень много нюансов у гидры, и больше всего бесит что нельзя их починить отверткой и торцевиком.
На вибрейках все просто: достал и поехал, если что-то не так - оно исправляется руками ну или отверткой в крайнем случае.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле торможение не такое как на брейках? Вибрейки по сравнению с дисками не тормозят вообще никак.

А уж в дождь, снег и грязь - смело суй тапки в вилку...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты один такой )

Переворачиваю два своих вела с гидротормозами, вожу в машине с выстегнутыми колёсами кверх ногами - никаких проблем )

Для адептов отвертки и торцевика есть тросовые дисковые тормоза, есть даже неплохие.

У меня три велика, за десять лет с роторами я не смог сделать НИЧЕГО! как их можно сломать? Я катаюсь и по городу круглый год, и по лесам на фэте круглый год с 203мм ротором, конкретно сегодня навернулся три раза - никаких проблем, только провод велокомпа оторвал )

Прокачиваю раз в год - сложна, сложна!!! )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Особенно с моим нынешним скиллом и уровнем катаемого ландшафта - вибрейки либо шоссейные side pull
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку