Забавно, что рядом с портретом висит распечатанный крестик

Забавно, что рядом с портретом висит распечатанный крестик Сталин, Христианство, Атеизм
Забавно, что рядом с портретом висит распечатанный крестик Сталин, Христианство, Атеизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кельтский крест часто используется в символике движений скинхедов и нацистов.

Что у этих людей в головах?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все, кто использует кельтский крест, автоматически становятся нацистами и скинхедами, просто потому, что определенная группа людей его часто использует? Что у тебя в голове?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут все? Сказано же, что у скинхэдов этот крест часто выступал символикой. Хотя, по моему, скинхэды остались где-то в 2000х годах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, извините, я не ожидал, что случайно задену кельтского христианина, которые практически не встречаются за пределами своего небольшого ареала обитания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кельтского христианина? Это уже становится интересно. Не подскажете, где у них ареал обитания?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом тысячелетии.

Я рисковый парень, летом табличку "сарказм" не использую.

Автор поста оценил этот комментарий

вы это, из тех, кто считает что штаны тор штайнер носят только нацики, да?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я из тех, кто называет рисующих свастику и называющих это "древним солярным символом" долбоебами.


Мне просто любопытно, как ты увязываешь штаны определёной фирмы, которые продаются свободно, и символ, который по назначению сейчас не используется практически нигде. Ведь мысль о том, что у красивой фигурки есть какой-то смысл, большинством людей воспринимающих однозначно - она что, слишком сложна?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
символ, который по назначению сейчас не используется практически нигде

стоп, так "практически нигде" или нет? потому что та же свастика стала вполне явно ассоциироваться именно с нацизмом (надеюсь, через n десятков лет таки от этой хуйни избавимся), но кельтский крест-то используется дохуя где, особенно людьми, упарывающимися по всякой европейской фолк-музыке. и да, вы не поверите, но в нашей стране убердохуя людей, вполне себе однозначно агрящихся на "штаны определенной фирмы" точно так же, как вы сейчас на кельтский крест.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, европейская фолк-музыка - это по назначению?


Не спорю, возможно мы имеем дело с большим ценителем европейской фолк-музыки, который зачем-то распечатал один из элементов визуального оформления. И его музыкальные пристрастия никак не коррелируют с политическими.


Но всё-таки вероятнее, хотя бы ввиду контекста, что мы мы наблюдаем за типичным обладателем зверинца (коих действительно масса), у которых Сталин православный или Сталин националист или Сталин капиталист (я и таких встречал)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз - у вас та же хуйня, что и у людей, считающих, что тот же тор штайнер - 146% признак нацика.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попугайное повторение одного тезиса в дискуссии - признак глубокомысленного человека.

Снимаю шляпу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

принцип связи и крестика и штанов с нацизмом общий: их когда-то использовали нацысты, а теперь их у себя в голове нераздельно связывает определенное (достаточно большое) количество людей. не более чем. вы можете сколько угодно ванговать про этот конкретный случай, но ваш исходный комментарий - полная хуйня, так как и крестик, и штаны можно юзать без какой либо связи с нацизмом.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ваш исходный комментарий - полная хуйня, так как и крестик, и штаны можно юзать без какой либо связи с нацизмом

Ок. Покажи мне место, где я говорю, что крест нельзя использовать без связи с нацизмом.


PS: Друг, что у тебя за проблемы со штанами? Ты просто про них пишешь в каждом комментарии, а мне кажется, мы тут не про штаны говорим.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

штаны - просто пример значительно более популярной доёбки: кельтский крест в целом нахуй никому не нужен и встречается редко, а "азазаза он носит тор штайнир значит он нацик" - крайне распространённая хуйня. просто привел пример такого же идиотизма, только более ярко выраженного.


а так - у меня не со штанами проблемы, а с тем, что я тут по фолк-музыке европейской и не только упарываюсь, где кельтский крест на каждой второй обложке альбомов - и блядь, внезапно кельтский крест стал нацистским. идите нахуй, пожалуйста, с такими ассоциациями. вы ещё при виде радуги скажите "что у этих людей в головах, радуга же - символ геев!"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто пример значительно более популярной доёбки

Просто пример значительно более популярного приёма демагогии. Логическая ошибка с ложной аналогией, если не ошибаюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку