Забавно

Люди готовы выложить десятки тысяч за курсы по "личностному росту", "как стать богатым с полтычка" и т.п...

...но не готовы потратить эти деньги для обретения профессиональных знаний и навыков - дорого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так лохам то проще поверить, что они сходят на лекции личностного роста и сразу им бабло в руки попрет, чем выбрать область, проанализировать по ней рынок, выбрать спецализацию, учится, нарабатывать навыки и имя себе в нужной среде... Хотя второе то даже дешевле будет, плюс в процессе будет какой-то заработок, который будет расти.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же нужен в нашей стране? На кого учиться?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что я вижу - лучше всего учится на депутата :))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это знаний не требует. Всякие спортсмены и певцы тому подтверждение. Ещё варианты?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В правоохранительные органы. Полезные связи и возможность "решать вопросы" что весьма прибыльно.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и оружие дают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, это там как раз геморрой, если служебное. Лучше потом пропихнуть наградное.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по вашему, взрослые люди, с высшим уже образованием, могут вместо личностного роста отучиться где-то на работника правоохранительных органов? Эээ...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, получить юридическое образование и пойти следователем, дознавателем, криминалистом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это знатно подороже выйдет, чем тренинги. К тому же там ещё физическая форма нужна, когда этим всем взрослому человеку заниматься, работая параллельно на основной работе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут каждый сам решает. Либо ищет время и возможности, либо ищет отговорки, почему не может и почему не получится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит примерно так:

- каждый может разбогатеть, вы сами виноваты, что нищие!

- да, и как же? Мы очень хотим выбраться из нищеты!

- достаточно стать царем!

- да ты с дуба рухнул, царем только по праву рождения стать можно.

- тогда найдите и ограбьте дракона, я слышал у них большие богатства.

- да ты блаженный какой-то, драконов не существует!

- а каждый сам решает. Либо ищет время и возможности, либо ищет отговорки почему не может и почему не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так опять же, кто-то ищет возможности - кто-то ищет отговорки.


Когда-то я получал 100к и думал, что это мой потолок. А потом понял, что так жить низзя.


Стал смотреть всякие видосы на ютубе по бизнесам, по маркетингу, читать умные книжки, собирать знания в интересных мне областях.


Бля, как мне это всё не хотелось и было лень. Пришел с работы, жрать хочешь, с собакой погулять надо, а тебе еще учится.


И через "нехочу" сидишь до 2-3 часов ночи, читаешь, учишь, пробуешь какие-то схемы проектировать. А в 5-30 вставать и на работу.


И начинания бизнесов у меня неудачные были, когда не взлетало, потому что что-то не продумал и не учел.


За то теперь и с деньгами всё хорошо и с остальными аспектами жизни. Только понимаешь, что учится надо еще больше :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку