12

Забавно...

Как забавно от того, что когда ко мне обращаются люди мужского пола, чтобы что-то спросить, они говорят так: «девушка, подскажите.....»

а когда ко мне обращаются люди женского пола, они говорят так: «женщина, подскажите.....» 

Дубликаты не найдены

+4

А Вы - Степан

раскрыть ветку 1
+1

И вы уже вообще-то бабушка

+1

подхожу к регистратуре и говорю - запишите девочку...
Девочке может быть как 18, так и  60 ))

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1

Вот эти женские игрушечки))) Пресрать другую любую бабу, даже если на это нет повода для девушек лучше чем шоколад))))

0
Так ты женщина или девушка?!
0

"Кто же ты на самом деле, Айсберг или Человек?"

0

Объяснить данный феномен достаточно просто - особи женского пола не планируют с вами переспать :)))

0

А дети как обращаются?

раскрыть ветку 2
+1

тетя 😁

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот, привыкайте. Дети настолько о вежливости не пекутся, так что говорят правду.

0
Забавно это когда к 60летке обращается девушка.
раскрыть ветку 11
+1

А ещё забавное, когда они между собой друг друга девочками называют)))

0

Это мой случай. Я продавец, так что хожу "в девушках" до моих 60 лет. Выгляжу я чуть помоложе, но всё равно, по моему мнению, девушкой после 45-50 никого называть не стоит. Звучит почти издёвкой.

Вот хорошо у поляков: пани, панна.

Или у французов: мадмуазель, мадам.

А у нас девушка. А женщина почему-то звучит грубовато.

раскрыть ветку 9
0

Согласна, и у меня уши режет от слова «женщина» :/

раскрыть ветку 1
0
А как бы вам хотелось? Женщина?
раскрыть ветку 6
0

судя по аватарке Вы еще девочка

раскрыть ветку 2
+1

Гадаете по аватарам? Составляете психологические портреты по постам?

0

Рисованная.

-1
Когда я в банке работала, случай. Напряжённый тяжёлый денёк. Жду когда же будет 13:00 , чтобы начался обед и можно было немного остудить мозг. Уже собираюсь убегать, парень подошёл. Слёзно умоляет принять его, ему недолго. Я уже почти уговорилась. А он- женщина, сложно вам что-ли???
а мне было-то 22 года. Я спокойно развернулась и ушла. Потому что нефиг меня женщиной.
я даже 40-50 летних называю девушками. А мужчин - молодой человек. Так человеку приятнее отвечать на твой вопрос/просьбу.
-1

звоночек будет, когда будут называть "мать"

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: