Забавная ситуация с ДПС

Был участником забавной ситуации. Иду по тротуару мимо автомобильной дороге, решил остановиться и написать ответ на смску, которая только что пришла, в этом момент вижу, как женщина с двумя детьми пересекла три полосы дороги и стоит на разделительной полосе, ждет пока проедет поток машин. Тут как раз проезжает машина ДПС, но она успевает перебежать дорогу, авто ДПС остановилось и сотрудники смотрят ей вслед, она проходит мимо меня и спрашивает, который час, я ей называю и иду дальше, в туже сторону, куда идет и она. В тот самый момент ДПС-ники разворачиваются через сплошную и с мигалками едут во двор, куда я пошел и останавливаются возле меня, в голове сразу мысль, хотят сделать свидетелем нарушения ПДД. Но состоялся следующий диалог:


ДПС: Ну что, на месте вопрос решим или будем административку составлять?

Я (немного опешив): В смысле?

ДПС: Ну либо пятихатку нам, либо выписываем штраф на штуку.

Я (немного прихуев): Это ж по какой такой причине?

ДПС: Ну жена вон ваша перешла дорогу в неположенном месте, за это идет административное наказание.

Я (уже с улыбкой): никакая она мне не жена, первый раз ее вижу.

ДПС: Простите, недоразумение вышло.


Тут же садятся в авто и едут ее догонять.

П.С. Что было дальше не знаю, ушел домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Переход в неположенном месте- если нет других штрафов в течении полугода- предупреждение, если другие штрафы есть, то штраф 500 рублей.

Котолампа.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что можно нарушать каждые полгода бесплатно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Само предупреждение год действует, так что раз в год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне выписали штраф за переход в неположенном хотя предупреждение было за 4 года до этого

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя

Автор поста оценил этот комментарий

Мне лет так 9 назад выписали сразу штраф. И я его оплатил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне выписали штраф за переход в неположенном хотя предупреждение было за 4 года до этого

Так что вполне тру стори

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы его оплатили? мне пообещали штраф и вроде выписали, но его на самом деле не было. Однако, я в том месте теперь все равно не перехожу - урок усвоен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне выписали протокол и штраф появился на госуслугах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живёшь по прописке?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

И в различных ресурсах искала, но штраф не нашла. Где-то читала, что если это первый штраф пешехода за длительный период, могут простить. Может так и вышло?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего протокол не составили или я хз чего с ним сделали)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку