Забавная история из жизни

Два года назад со мной произошла весьма любопытная история. Она некоторым может показаться и вовсе не реальной, но тем не менее, имела места быть.


Для начала немного хочу рассказать о себе. Я решил в то время заняться писательством, начав с сопливых историй для подростков, за которые мне теперь стыдно. Изначально я это делал ради фана, придумывая их на скучных парах, даже не заморачиваясь насчет качества работы.


Но, к моему удивлению, первые мои труды неплохо выстрелили, набрав на фикбуке неплохо так положительных отзывов, и я получил первых читателей. Я понял, что имеет смысл продолжать. С этой целью я решил принял предложение одной из моих постоянных читательниц, с кем я познакомился в комментах, побыть бетой(кто не знает- человек,который читает свежим взглядом и исправляет описки и ошибки). Мы стали работать вместе. Она с большим желанием читала все что я пишу, иногда даже давала советы.


Теперь стоит перенестись в мою реальную жизнь, в то время. Я жил в общежитии, и да, с соседями мне не везло. Не то, чтобы Серега был плохим парнем- скорее напротив, слишком уж общительным и гостеприимным. К нам ходили толпы его друзей - дегенератов и изрядно мешали. Но больше всего меня раздражала его девушка - приходит без спроса, не здоровается.  Вместе с соседом моим смотрела сериалы без наушников во всю громкость, несмотря на мои просьбы сделать потише.


Я хотя и не решался устраивать скандал и выгонять эту надоедливую барышню. Все таки не люблю я эти соседские разборки, но все же по-мелкому мстил им. То назло включал музыку, когда они смотрят кино, постоянно мешал им уединиться. Так наша холодная война продолжалась пару месяцев.


Чтобы хоть как то бороться со стрессом от учебы и от нежданных гостей, я стал уделять все свободное время творчеству и общению с новыми друзьями в сети. И вот, уже поздно вечером, эти голубки никак не уходили по номерам, досматривая супернатуралов(ненавижу теперь этот сериал). Я не мог из-за них спать и общался с читателями, коих тогда было много, в том числе и с бетой.


Делился с ней идеями, расспрашивали о творчестве друг друга, об интересах. Далее разговоры перешли о личностях. Вот примерный диалог между ней(Т) и мной (Я):


Т: А ты кстати где живешь? Работаешь?


Я: В Москве, студент я.


Т: ооо, я тоже, а в каком ты вузе?


Я: в Станкине.


Т: Ого, я тоже там. Ты в общаге живешь?


Я: да, в 8.


Т: И я в 8, зайду к тебе как-нибудь , поговорим


Я: было бы замечательно!


Наконец -то, думаю, будет с кем поговорить в реальной жизни, а не в этих ваших интернетах. Тут в профиле на фикбуке я увидел ссылку на страницу в вк, которую внимательно изучил. Уж больно она показалась мне знакома, и тут я посмотрел на ее СП.


Я: Ты ведь сейчас в 613 комнате?


Т: Пиздец.


Я: ага.


Да, этот сюжетный поворот был покруче, чем у любого из моих рассказов. Мы были шокированы, конечно, оба, но даже боялись обернуться в тот вечер и поговорить об этом. Только смущенно усмехнулись оба. Да уж, ей было вероятно стыдно кому- то говорить, что она читает, а мне - что я это пишу. Но все же это чертовски забавно.


После этого мы были в шоке от нашего открытия, но данный случай помог нам пересмотреть свои отношения. По крайней мере, больше она не мешала мне со своим хахалем, что, впрочем, не помешало мне все равно уйти в академический отпуск.


Вот так вот, оказывается Земля круглая. Может оказаться, что ваш недруг и друг - это одно лицо. С января я перестал с ней работать, поскольку наши интересы с ней несколько разошлись, но сейчас, уже после моего восстановления, мы иногда видимся. Теперь уже на одном потоке.

Буду рад вам https://vk.com/scriptorcreativity