Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха

в продолжение постов ЗАБАСТОВКИ ВРАЧЕЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Забастовка скорой в Челябинске

Забастовка скрой в Петрозаводске

Забастовка врачей Пермского края и найденные нарушения

Медсестрам, которые решили уволиться всем отделением, пошли на уступки

Минздрав опроверг информацию о забастовке в больнице №6. Прокуратура начала проверку после жалоб врачей

Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха Новости, Россия, Врачи, Пермский край, Забастовка, Длиннопост
Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха Новости, Россия, Врачи, Пермский край, Забастовка, Длиннопост
Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха Новости, Россия, Врачи, Пермский край, Забастовка, Длиннопост
Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха Новости, Россия, Врачи, Пермский край, Забастовка, Длиннопост

https://ura.news/news/1052398168

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто уважение к себе начало просыпаться, да самосознание?

раскрыть ветку (132)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не особо.


вот когда осознают, что вся эта хрень целенаправленно сверху идет; и лозунги будут не по поводу нагрузок и условий труда, а против царя и его вертикали - вот тогда можно говорить, что началось.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Нет, большинство всё такое же тупое стадо, которое верит первому каналу.

Ведь там не скажут, какая вокруг жопа, а сами они не скоро догадаются.

Нужно больше говна, чтобы оно задумалось.

раскрыть ветку (88)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы канешно себя к этому тупому быдлу не приписываете?

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Нет что вы. Он-то уникальная самодостаточная ЛИЧНОСТЬ. Не то, что это тупое большинство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он довольно правильные мысли излагает. Все мы стадо, просто есть "тупое", а есть "осознающее". Но от осознания до становления стаей еще далеко, КМК.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тупой, потому что оказался посреди этого говна, и не могу придумать как из него вылезти, пока не накрыло с головой.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ныряй и вбок отползи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно советуют не бороться с течением , а плыть вдоль берега...

Автор поста оценил этот комментарий

Падай на дно, а потом быстрым шагом беги к берегу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не приписываю себя. но и повлиять на это все как то не могу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так человек пишет, что не верит первому каналу, значит он к этому стыду не относится.

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, большинство всё такое же тупое стадо, которое верит первому каналу. Ведь там не скажут, какая вокруг жопа, а сами они не скоро догадаются.

Херню сказал. Большинство смотрит в свой кошелек и цены на продукты.

раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Странно результаты выборов говорят об обратном. (и дела даже не в том "кто считает результаты", а в том сколько вокруг людей с лозунгом "Уткин так то молодец".

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Выбрали знакомое зло. Был я на выборах - не было там нормальных кандидатов.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вернуть графу против всех, а то эти выборы между Клизмой и Сэндвичем с дерьмом уже надоели.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто не пойти на них и есть графа "против всех". Когдп до людей наконец-то дойдёт, что чтобы перестать быть клоуном - нужно перестать ходить в цирк? Не просто так с каждой выгребной ямы пищало "иди на выборы". Просто за рекордной посещаемость последовала рекордная легитимность, ибо голосовать вас никто не заставлял, но сделая это вы подписались под результатом. А если на выборы придёт 20%, то какая это представительная демократия? Даже если кто-то и победит, то о легитимности в любом случае речи быть не может, а поэтому у этого кого-то очко сможет провода перекусывать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что же произойдет если придут 20% (сейчас не более 30% ходит)?
и что что это нелегимно? Что произойдет то?
победивший пустит себе пулю в лоб или самоустраниться от власти иным способом?
В чем сакральный смысл на выборы не ходить? Чтобы ваш голос вбросили и сходили за вас? Или чьи голоса по вашему вбрасывают?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Власти нужна легитимность от выборов, больше ничего. Кого выберут - дело десятое. Будет Путин или Навальный - ничего не изменится в стране, так как правящий класс останется тот же, просто его хотелки будут обслуживать другие люди. Вот был Медведев президентом, что поменялось? Легитимность позволяет применять насилие, ибо народ сам выбрал своих угнетателей.

Поэтому главная задача правящего класса - загнать как можно больше людей на выборы, т. е. как можно сильнее пиарить сами выборы, а так же предоставить кандидатов на любой вкус и цвет.

Товарищь, отписавшийся выше, прав, а вы нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того - эти забастовки врачей (безусловно, необходимые в условиях неработающих профсоюзов) - уже не исправят ситуацию. Они какую цель преследуют? Что местные чиновники что-то сделают, чтобы улучшить условия труда медиков? Нет. Местные чиновники будут стараться всеми силами не выносить сор из избы - чтобы "наверху" ничего не узнали. А если бы и узнали - то не поверили (это всё Госдеп воду мутит).Что сейчас и происходит. Или люди думают, что главный оптимизатор посмотрит на эти забастовки и сразу скажет - а, да, я оказался неправ; давайте всё вернём обратно?
Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаровском крае по оценке местных наблюдателей явка составила 20%.
Выборы не легитимны. Действуйте!
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не был на выборах, ты был в тупом цирке за наш счёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же так вышло?

Совпадение?

Автор поста оценил этот комментарий
Когда будут нормальные выборы, без подтасовок, вбросов, каруселей - появятся нормальные кандидаты. Пока что их просто никто не допустит и Москва тому отличный пример.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты злопамятный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря считал шоли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня личный пример такой, мои родители зарабатывают копеечные зарплаты и пенсии, но всеравно верят тель-а-визору, на Украине все ещё хуже, и вообще они там все тупые, а США загнивает, в Европе одни геи. Хотя есть прогресс, мои знакомые которые были настоящими ватными патриотами, теперь "воюют" в другую сторону.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, на Украине они жили бы лучше?

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Живут в Харькове родственники, да, живут лучше.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну повезло им. Подавляющее большинство украинцев живут намного беднее чем большинство россиян.


А за счёт чего лучше живут?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

более оплачиваемые работы, у моей мамки пенсия 9000 а у отца зарплата 15000, я им финансово помогаю.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более оплачиваемые работы?

В Харькове пенсия Вашей мамы будет около 4-5 тысяч рублей.


Насчёт зарплаты отца не уверен, вполне возможно что в Харькове зарплаты выше, чем в том месте, где он живёт. Только надо понимать, что 2/3 россиян живут там, где зарплаты выше, чем в Харькове. И ещё четверть с харьковскими.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы мне это пишите? У меня есть пример нищих родителей, и достаточно обеспеченных по сравнению с моими родителями родственников, которые живут в Харькове, у которых есть личное авто, деньги чтобы купить дочке (моей троюродной сестре) квартиру и помогать ей деньгами пока она учится в аспирантуре. Я не знаю какие там зарплаты, зато знаю какие зарплаты в городе, в котором я живу.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак ёпт, в России вон есть личные примеры долларовых миллиардеров, которые живут в овердохуищи раз лучше, чем ваши родственники в Харькове. Да и у вас я на 400% уверен есть знакомые, которые живут лучше. У меня вон ровесники есть с ЗП в 70к не в продажах к 23-25 годам, но что это меняет?
Есть вполне себе объективный факт - средний украинец живёт хуже среднего россиянина, хоть оба и живут так себе. Отдельные случаи ничего не изменят для сравнения качества жизни двух стран.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Вы знаете зарплаты своих родителей и зарплаты родственников.


У меня знакомый программист зарабатывает в России больше, чем в Германии. Нищая Европа?


Вы серьёзно сейчас считаете, что нищета Ваших родителей в каком-то городе может превратиться в квартиру и машину в Харькове?!

Вы хоть догадываетесь, что в Вашем городе Ваши родственники наверно тоже имели бы квартиру и машину?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

За счёт того что зарплаты не меньше наших, а коммуналки гораздо дешевле...это у нас чешут, то то у них подорожало, то другое...и все ж, они к нашим ценам за ЖКХ ещё не скоро приблизятся...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь ведь полная. Зарплаты намного меньше наших. Это раз.


Да посмотрите например цены на бензин, вся эта демагогия про живут лучше, правда на машине ездить не могут, денег не хватает, звучит смешно. Живут богаче, но на машине ездить не могут, цены на ЖКХ ниже, но платить тяжело, зарплаты как у нас, но намного ниже, путешествовать легче, но не путешествуют и так далее. А в конце Вы скажете, да они беднее, но они богаче нас своею внутренней свободой. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы поменьше телевизор смотрите...я сам до войны в Донбассе, ездил очень часто в Донецк, к друзьям...нормально они живут, и квартира и машина и дача, все есть...он- водителем работал, она лифтером...не чинуши какие нибудь...и в квартире ремонт, у нас у многих такого нет...кто рабает, тот живёт...а у нас в городе и зарплату больше 15 не найдешь,хотя я такую зарплату ещё в 10-11 году получал...а за это время на сколько все выросло в цене!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Ваш город один из тысячи городов. Охуеть жизнь, бензин за 60 рублей покупать при зарплате в 10-15 тысяч рублей.


Вашим друзьям повезло, квартира, машина и дача есть. Однако уже 5 лет в Украине почти не покупают новые машины.

Там где россиянин ездит на Мицубиси Аутлендер и Шкоде Октавии - украинец может взять только Рено Дастер и Рено Логан.


Причем здесь телевизор, у меня знакомые живут в Запорожье, в Киеве. Жуткая нищета. На сравнимой должности я в Питере получаю в два раза больше, чем в Киеве. А это Питер. Про Запорожье молчу. Человек копит на подержанный Ланос много лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бензин дороже...но посмотрите обзорщиков на Ютубе, у них ( в Донецке) общественный транспорт- 5-10 рублей по городу, а у нас??? Да, там не все хорошо, но там реально приятные и добрые живут люди, чего так не хватает  у нас...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди это другое. Люди это весьма специфичный вопрос.


Так там и зарплаты в 5-10 тысяч рублей. Как раз зарплату на 1 тысячу поездок.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Гривна несмотря на все проблемы в 2 раза увесистей рубля!

Что бы не писали поцреоты. Но факт!

Хуже России только Казахстан, Киргизстан, Монголия!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э...

Это очень странно. Валюты не привязаны друг к другу абсолютными числами.

Давайте проведём деноминацию рубля и сделаем гривну в 5 раз меньше рубля.


Есть очень много показателей. Например зарплата, питание, обеспеченность автомобилями в конце концов.

Мне много рассказывают в интернете, что на зарплату в 250 долларов в Украине можно очень хорошо жить, однако знакомые украинцы почему-то рассказывают совсем другие вещи, и жалуются что не могут купить машину, и очень сильно завидуют.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно- машина у нас стала показателем жизни! И так в России литр бензина АИ 92- 43 рубля, на Украине- 60 рублей. И они его покупают! Значит деньги есть!

И никто не бастует по этому поводу, а там только дай! Значит доход Украинца выше дохода Россиянина в полтора раза!

Булка хлеба на Украине 30 рублей. В России такая же 40 рублей за булку!

Вот тебе уважаемый уровень.....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не задумывались, что просто меньше ездят?

Вы не задумывались, почему продажи автомобилей в Украине на душу населения в разы меньше. То есть условный украинец по сравнению с равным ему условным россиянином не платит в 1,5 раза больше за бензин, а просто не имеет машины?


Ага. И россиянин может на пенсию купить 300 булок, а украинец 200.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Россиянин с пенсии 9 000 рублей, может купить 225 булок. А вспомнив что на Украине европейские стандарты, или безвиз там не дали бы! То у украинца булка настоящая из хлеба и достаточно увесистая! А вот Россиянин по ТУ считай купил 115 булок)).

А машин там меньше покупают, потому как климат много мягче! Соответственно не надо покупать меховые трусы и унты! А это очень серьезный фактор!

И да ваш дорогой Путин леса Сибирские палил  что бы холода в Европу нагнать! Иначе его газ уже и не актуальный!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения косит ваши ряды(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для "многих" телевизор навсегда победил холодильник.

"Наши деды терпели и мы потерпим" (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Довелось минут 40 слушать деда, который рассказывал, что доллар пустая бумажка. Америкосы их печатают как туалетную бумагу. И все это ему сказали по телевизору. Надо было видеть его лицо. Он так рассказывал, как будто это факт на подобии того, что земля шарообразная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед какой-то совсем дремучий) Зачем их печатать? Два клика и триллион долларов появился)
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько больше??? По макушку?)))

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не очень. Потому что им вместо 15к делают 18к и они возвращаются к работе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто людей довели до предела. Терпение уже закончилось у самых терпеливых. На одном призвании семью не прокормить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
это же пост от "Альянса Врачей", какое самосознание? онли бизнес
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто то начал бороться за права = онли бизнес :) Меня поражает насколько глубоко в наших костях убеждение, что надо сидеть и терпеть авось кто сделает, а если кто делает, так со злобным умыслом и надо не давать делать, но и сам делать не буду. Просто эпик!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один мужик торговал на базаре, осталось много огурцов, он начал людям раздавать бесплатно, прямо подходил и предлагал. Ни один не взял. Все смотрели с подозрением, мол, что-то тут не то, отравленные или что ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, побастуют и успокоятся. В первый раз что ли?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое самосознание и уважение у страны в которой на 90 миллионов работающих. приходится 40 миллионов "силовых" пенсионеров и различных инвалидов!

Уже половина трудоспособного населения получает пособия!

Скажите пожалуйста, за кого они будут голосовать. Что бы НЕ РАБОТАТЬ, а получать пособия! Из 5 токарей в цехе, 2 пенсионера с пенсией 18 тысяч и 2 инвалида 3 группы по варикозу. Как 1 му молодому пацану поднять себе зарплату?

Вас уже давно загнули раком и "шпилят" за пайку... А вы и рады.... 

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле классовое самосознание?)

Автор поста оценил этот комментарий
Или скоро будем хавать врачебную еще мафию
Автор поста оценил этот комментарий

Самоуважение ??? 0_О
Проясню ситуацию, в Губахе полная ЖОПА и об этом знают все местные. Там сейчас строят Метафракс, з/п строителя 30-50т, что ОЧЕНЬ много по местным меркам. Цены на жильё астрономические. Население по большей части быдло и обрыганы. Медицины почти нет: ни врачей, ни оборудования, ни медикаментов. Местное население способное уехать в Пермь уже туда уехало (последние цепляются за срой комплекс Чехов - дома с квартирами по 17 метров в рассрачку). Подавляющее число врачей женщины, поэтому мед учреждения (в лицо, а не за спиной) местные называют пёздахранилищами.
Там не бастовать надо, там или бежать или паразитировать на системе.

Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас всегда так - запрягают долго.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И потом распрягают обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это просто челендж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Берите печеньки, чай и хорошее настроение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку