Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха

в продолжение постов ЗАБАСТОВКИ ВРАЧЕЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Забастовка скорой в Челябинске

Забастовка скрой в Петрозаводске

Забастовка врачей Пермского края и найденные нарушения

Медсестрам, которые решили уволиться всем отделением, пошли на уступки

Минздрав опроверг информацию о забастовке в больнице №6. Прокуратура начала проверку после жалоб врачей

Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха Новости, Россия, Врачи, Пермский край, Забастовка, Длиннопост
Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха Новости, Россия, Врачи, Пермский край, Забастовка, Длиннопост
Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха Новости, Россия, Врачи, Пермский край, Забастовка, Длиннопост
Забастовку врачей поддержали врачи города Губаха Новости, Россия, Врачи, Пермский край, Забастовка, Длиннопост

https://ura.news/news/1052398168

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реформаторы реформировали, реформировали, недореформировали, отреформировали реформу, дореформили и перереформили

раскрыть ветку (102)
223
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не реформы, а ОПТИМИЗАЦИЯ.

Во всех структурах происходит одна и та же поебень. Деньги из бюджета на бумагах выделяются, но до конечной точки доходит хуй с маслом и папу копеек, а тем временем воруют абсолютно на всех уровнях власти. Любой мелкий чинуша живёт как бох: тачки, квартиры, виллы, счета в офшорах и т д вот где деньги, которые предназначались для поднятия уровня жизни в стране

раскрыть ветку (99)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась "красная плесень" очень болезненный и очень трехжопый)))
83
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие чиновники тоже в жопе - зп не индексируется годамт, на все парады и субботники гоняют, опционально мониторят соцсети. А люди при этом относятся как к говну.
пс Я не чиновник
раскрыть ветку (82)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает покинуть место работы? Я вот понял что на зарплату чиновника чем содержать физически невозможно и ушел искать нормальную работу.

раскрыть ветку (33)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что многие бизнесмены и частники принципиально перестали брать на работу ббывших чиновников или силовиков.

раскрыть ветку (28)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у них есть на это повод. Доводилось ранее работать с бывшими ментами, гаишниками на пенсии и с сотрудниками госаппаратов. Это какой то инопланетный уровень мышления и ответственности. Таких лентяев и отмазчиков еще поискать, немногие из них потом могут работать на частников, особенно в мелких компаниях, где все на виду и видно, кто работает, а кто просто имитирует и ноет, как он упахался. И оказывается, что у кассирши в пятерочке работа куда тяжелее и нервнее, чем у тысяч и тысяч непонятных бумаготаскателей во всяких ФНС, ПФР, ФСС, администрациях 10004000 уровней.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже после срочки пришлось месяц привыкать нормально работать. Мышление деформируется, результат работы обычно на зп серьёзно не влияет, задачи начальники раздают из рога изобилия, а если быстро и качественно сделать - дают новую. Для меня сначала непривычно было, что можно не проебываются, а просто делать свою работу и тебе скажут, что ты молодец и отпустят раньше, если на сегодня все сделал, а за хорошую, качественную работу тебя не проигнорят, а наградят отгулом или премией.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так не везде.

в большинстве мест лучше "проёбываться" иначе "оптимизируют".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, оказывается, помогает забаненная в армейке способность - съебаться к другому работодателю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Но это если он есть.

С такой ЗП.

18
Автор поста оценил этот комментарий

После сокращений в бюджетных учреждениях бизнесменов и частников развелось что просто жуть. Я сам бюджетник,  город маленький,  все кого у нас сократили стали частниками. Денег у них не прибавилось. Так что не всегда призывы к уходу с работы являются обдуманными,  и основанными на опыте. Это в больших городах легче найти наверное работу. Не так,  чтобы проработав в одной сфере 15 лет,  потом начать с нуля в другой. А в маленьких городах все ж посложнее будет. Так что все эти призывы - пусть уходят,  нахрен там сидят - людей, которые еще не сталкивались с этим. Все мы в школе думали,  что будем жить на Багамах...

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В школе я думал, что человечеству пиздец

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему пиздец, но жаль что так отсроченно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, так меняться надо. Мир меняется, знания устаревают, требуются новые компетенции. Как бы кто виноват что человек 15 лет копал нее там где надо и не пытался научится чему-то новому попутно?)
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы работаете в одной сфере и у вас все нормально по работе и зарплате,  то нахрена вам учиться еще на другую сферу? Не всегда же было плохо и у врачей например. Представил как хирург сидит дома и программирование или дизайн изучает,  чтобы быть в ногу со временем и орнул. Какие то доводы как у наивных чукотских мальчиков...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра практикующий лицевой хирург уверенно продвигающийся от ЛОР направления к пластической хирургии. Учиться не переставала ни на день в свои 35 (постоянные курсы, мастер-классы, повышения квалификации и прочее). Именно поэтому у нее все нормально и по работе и по зарплате.
Я в ИТ и телекоме 10 лет, тоже постоянно изучаю новое чтобы расти по проектам и зарплате.
Привет вам от чукотских юношей!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда же было плохо и у врачей например

Напомните, это когда за последние лет 100 у врачей в России было всё хорошо с зарплатами?)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда зарплата только решает. Хотя сейчас только она и решает. Раньше врачей уважали. Так же как и учителей. Сейчас ни денег,  ни уважения. А ведь есть узкие специалисты,  которые реально стали профессионалами своего дела. Им то как переходить в другую сферу. Это сейчас детки считают,  что если не получится блогером,  то стану фотографом, дизайнером и т.д. Есть такое понятие как профессионализм,  он вырабатывается с опытом и годами. Да и какому нах работодателю нужен чел,  у которого в трудовой куча записей разных?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какому нах работодателю нужен чел, у которого в трудовой куча записей разных

Адекватному. Контракт срочный подписали и готово. Главное - профессионализм. А с любителями психологии с вопросами "а почему полгода не работали" и т.д. лучше вообще не иметь дел, а ответить прямо - "отдохнуть хотел, я же не раб, имею право".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР все вроде неплохо было по зп. плюс уважение и почет.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Бывшие чиновники, силовики, налоговики идут лесом. Обратно, откуда пришли. Даже разбираться нет желания в таком соискателе.

Автор поста оценил этот комментарий

Частник всегда смотрит на прибыль. Если на своем месте ты мог набраться уникального опыта, то тебя возьмут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И для получения этой самой прибыли, нужно среди 100 долбоебов найти одного самородка. А оно нужно? Все кто были с мозгами или руками уже давно в частные руки убежали, остались либо совсем неликвидные, либо самые фанатичные и упоротые. Но последние будут до последнего сидеть и умирать на рабочих местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы на ИИ заменили

Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь свой расчетный листок. Плачешь. Открываешь ххх.ру и делаешь резюме. Так как почти везде зарплата больше раза в два, то найти работу проблем не составит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не ко мне, я чиновником ни разу не была)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Лично я предпочёл в армию на контракт уйти, а потом строительством заняться. Быть начальником отдела в муниципалитете, конечно, почетно, но не за 12к

Автор поста оценил этот комментарий
Они все мечтают пройти во власть и начать воровать. Реально, имел беседы с такими людьми. Вроде интеллигентные, но свой шанс видят именно в этом - добраться с годами до кормушки. У некоторых получается. И их даже можно понять - в нашей политической культуре иначе выжить нельзя. Если ты не воруешь во власти, то ты а) нищий придурок, б) опасен для остальных.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
так пусть попробуют поработать, а не чиновничать
19
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый чиновник есть - так у него у самого зп мизер ебаный, нихуя не имеет, ходит пешком

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можт не палится . а так-то не путайте чиновников и чинуш

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо он недостаточно лоялен
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у него нет ни власти, ни полномочий, ни зарплаты, чтобы обеспечить себе материальное благополучие. Не все чиновники в России одинаково обеспечены

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, мелкие вопросы нищих граждан решать, откуда деньгам взяться? Есть такой знакомый. Вроде больше не депутат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я мелкий чиновник, ЗП 22 тыс р, дальний восток. Объемы работы огромные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Доколе????!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До Коли!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
* оптимиЗАДНИЦА
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал что выделяются деньги. У нас бюджет полфицитный. И в фонде нац. Благосостояния больше 7 триллионов. Только что это за нация?
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька живёт в Лос Анджелесе, у него там друг бывший чиновник из ЖКХ сферы города Москвы. У этого друга таких два особняка, просто пипец, дядька присматривал за ними пока хозяин на Мальдивах отдыхал. Присылал видео оттуда, как будто передачу по домам на мтв посмотрел :) живёт щас в Ла , на Россию собственно вообще поебать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги из бюджета на бумагах выделяются

Они не бумаге выделяются. Однако регионы свои надбавки убирают и компенсируют эти отмены выделенными деньгами. В результате деньги выделены, но конечный пользователь по факту больше не получает. Зато местные чиновники получают ништяки.000

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимизаторы оптимизировали, оптимизировали, да так и недооптимизировали. Скворцову суку погонять бы по больницам
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы эксперт! Участвовали?

2
Автор поста оценил этот комментарий
кажется я нашел новый способ подъебнуть своего картавого другана....
Автор поста оценил этот комментарий
Переоформили ннада писать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку