27

Забастовка водителей крупного агрегатора. Понедельник день тяжелый

Рабочая неделя в Волгодонске началась с забастовки водителей Яндекс.такси
По предварительным данным в ней приняли участие более 100 водителей и за 3 часа утреннего пика было сделано более 800 "фейковых" заказов.

Суть мероприятия в том, что бы постараться привлечь внимание агрегатора к проблемам водителей и повышения качества работы.

13 марта через местное СМИ "Блокнот Волгодонска" https://bloknot-volgodonsk.ru/news/desyatki-taksistov-v-volg... водители оповестили о планируемом мероприятии и озвучили требования.
В частности:
- Ввести детский тариф
- Убрать рейтинговую систему оценок как водителей, так и для пассажиров.
- Уменьшить радиус подачи заказов с 4х километров до 2х
- Не убирать "точку Б"
- Ввести повышенный тариф на районах, в которых отсутствует асфальтное покрытие.

За три дня новость держится в ТОП по-обсуждениям и комментированию как на сайте, так и в социальнвх сетях.

Забастовка водителей крупного агрегатора. Понедельник день  тяжелый Текст, Длиннопост, Яндекс, Яндекс Такси, Такси

По-словам участников акции подобные "мероприятия" будут проходить регулярно, пока "Яндекст. Такси" не примет меры по улучшению условий работы и предоставляемых услуг.

Дубликаты не найдены

Сообщество таксистов

3.1K поста6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
+11
Да всех тупо забанят нанайцев за конфетку мотивируют и будет всё как прежде
раскрыть ветку 8
+3
Если человек готов работать за еду, то ему и будут платить едой.
раскрыть ветку 1
0
В одном городе так бастовали, Яндекс просто поставил оплату безналичной формой навсегда :D на каждую гайку найдется свой болт.
раскрыть ветку 5
+18

Верхний менеджмент яндекса судорожно ищет на собственных картах Волгодонск, пытается понять в России ли это вообще...

+5

Паразиты. Ну вот перестало бы человек 500 таксовать и тарифы бы для остальных подросли. Где сознательность? А своими феками они себе же хуже делают.

+1

закрыть вообще надо этого агрегатора, там такие наглые хамы у них работают,они большего и не заслуживают, несколько раз на дороге пересекался именно с яндекс такси. за весь свой опыт вождения ничего подобного раньше не встречал.

+3

ИМХО вполне разумные требования. Сразу  скажу- не таксист, но периодически пользуюсь услугами, правда не ЯТ.

раскрыть ветку 8
+5
Согласен , требования нормальные. Тоже не таксист , а пассажир , периодически . Почему нельзя сделать детский тариф, вообще не пойму, это Яндекс может в приложении для Волгодонска настроить за 20 минут все. С радиусом подачи несколько сложнее , может человеку надо ехать и он подождёт и за 4 км машину , но просто это должно быть дороже . Типа уведомление пассажиру - дальняя подача, +40 рублей , будете ждать ? Да/нет
раскрыть ветку 7
+1

Отчего не уйти к другому оператору?

раскрыть ветку 1
+2
Атрофироваться мозг + недобросовестная конкуренция со стороны яши
0

По сути это противостояние не между водилами и яндексом, а между водилами и пассажирами. Водилы давят на Яндекс чтобы больше денег иметь с пассажиров, пассажиры разумеется хотят меньше денег платить.

Можно вместо такси пойти на завод, или на стройку, или на вахту.

раскрыть ветку 31
+14

- Ввести повышенный тариф на районах, в которых отсутствует асфальтное покрытие.

и детский тариф это "хотят больше денег" ?)

это хотят "получать деньги согласно оказанным услугам"

ещё комментарии
+11
Можно вместо такси пойти на завод, или на стройку, или на вахту.
Что-то это мне напоминает знаменитое - " Идите  в бизнес"

Когда  уже  вы перестанете людей  выполняющих свою работу ( транспорт, медицина, учителя и тд) считать своей  прислугой?

Реально доходит до абсурда. В одном  из  обсуждений  один товарищ   открыто назвал учителей  обслуживающим персоналом.

То что таксисты хотят нормально зарабатывать- в этом нет ничего плохого. это НОРМАЛЬНО!  А ненормально это то, что хорошо зарабатывают агрегаторы. При этом экономя не на себе, а  на  тех кто им  приносит деньги.

Так, для  примера, ты  работаешь на заводе токарем и владелец завода говорит " Я хочу чтобы  продукция завода стоила для покупателя копейки, но свою прибыль я терять не хочу, поэтому ты,токарь, будешь выполнять план  не  за  рубль, а за 30 копеек. Хочешь заработать больше- делай  два  плана за  смену. Как ты  это будешь делать- меня  не  волнует. Не нравится-найму другого.  Меня не  волнует  качество, мне важно количество".

раскрыть ветку 14
+2

На нормальный завод ещё и конкурс. Ходил на VW. На одну вакансию три десятка соискателей пришло. А на доходом каком-нибудь зарплаты совсем смешные. Стройки... Лично у нас там национальные диаспоры, да и оплата, если не специалист, так себе. Ну а вахта... Вахта как вариант когда нужно денег заработать на конкретную цель. А всю жизнь на вахте - вообще не айс.

0
Вы из Волгодонска? Много ли там работы на заводах и стройках?
0
Ну как там у вас с забастовками, есть профит то?
раскрыть ветку 7
0
Все бунтавщиков забанили, остальные язык в жопу вставили и катают молча.
раскрыть ветку 6
0
Эта забастовка, всё равно, что у Яндекса «где-то почесалось». Не нравиться-уходи
0
Разве у вас нет фиксированной стоимости посадки? У нас в городе посадка около 80 р (я не в России живу). Ну и дальше уже по счётчику.
раскрыть ветку 1
+2

в Яндексе фиксированная цена на поездку. Заранее (при заказе) рассчитывается исходя из расстояния и прогнозируемого времени в пути (пробки, заторы), плюс с надбавками за детское кресло, негабаритный груз и прочее, если есть.

На счётчик переключается только в случае изменения пассажиром точки поездки в пути.

Эта самая "фикса" очень дешёвая, в этом и суть большинства конфликтов. По счётчику получается существенно больше.

0

Не пойму, что мешает перейти в другую кампанию? Если многие перейдут, руководство задумается об изменение политики.

раскрыть ветку 17
-1
Что значит перейти в другую компанию? Откуда? Из Яндекса?
Вы серьёзно это пишете?
раскрыть ветку 15
0
Найди в поисковике данную статью на сайте блокнота, и ты поймешь)
-4

"Не убирать "точку Б""- это уже перебор. Сразу начнётся- это я не хочу, туда не поеду, то, сё... Это как прийти к хирургу, а он будет выбирать что хочет оперировать, а что не хочет.

раскрыть ветку 18
+3
В такси всегда была, есть и будет точка Б, стоимость проезда и способ оплаты - чёта никто не отказывается. Ни разу не сталкивался. Зато Яндексоиды спокойно не приезжают, или приезжают в точку А, разворачиваются и уезжают. Не надо сравнивать бомбил из Яши с Хирургом.
раскрыть ветку 6
+2

Показывать тебе товар в магазине- это уже перебор. Что значит "не хочу говна а хочу конфетку"? Обнаглел, ещё и выбирать хочет. Плати деньги, а что ты будешь жрать, продавец решать будет.

раскрыть ветку 5
+1

Если поездка одинаково выгодна, то смысла в точке Б и нет... Тот, кто работает профессионально, он научился обходиться и без точки Б, в крайнем случае можно и отказаться ехать, никто не заставит работать себе в убыток. Почему-то пассажиры ищут где повыгоднее, а вот водитель не имеет с их точки зрения такого права)))

0
А у вас все просто: ты ж таксист, значит должен везти в жопу мира (я работаю по району плюс прилегающие - остальные за отдельную плату, так как мне не кататься, а денег нужно), ты ж таксист, значит должен 6-8 человек возить - я отвезу, но у вас, обычно, таких денег нет, . , ты ж таксист, значит должен возить детей - я категорически не занимаюсь перевозкой детей, хоть и кресло есть (дома, дочка год и 9мес его сама в машину тащит, без нее не дает кресло утащить).. много чего можно еще сказать, но скажу самое интересное: ты ж таксист, значит должен быть готов что у тебя в машине нагадят, на блюют - профессиональный риск - пассажиры за это платить не обязаны
0
Вообще, интересно, когда такие как вы вымрете, как гребаные мамонты? - как можно взяться за работу, не зная ни объема, ни стоимости?! -как Вы можете требовать от таксиста быть должным выполнить неизвестный заказ?!! Это как, допустим , вы нанимаете отделочника на ремонт жилья, тока отделочник, уже по факту, выясняет, что нужно пруд выкопать на участке, сантехнику протянуть, электропроводку, натяжной потолок... - а у него специализация тока обои и штукатурка - объем работ и стоимость работник должен знать сразу, чтоб оценить - способен он их выполнить?! Яндекс же скрывает это от водителей, потом идет недовольство от пассажиров
0

Хирург на зарплате. Хоть сложная операция, хоть простая, хоть вообще нет - он свое получит.

-1
Вы ж не придете в больницу: мне хирург нужен, плачу сто рублей. А в итоге Вам нейрохирург нужен, или радиальная кератотомия на глазах, а не просто удаление аппендикса, или паховой грыжи - соответственно и цена в десятки раз будет другая
0

Что не так с детским тарифом и системой оценок?

раскрыть ветку 13
+8

его нет

в итоге таксист спокойно встречаются с "Яжемать" которая "вези без кресла тварь! таджик сука!", что генерирует видео для пикабу

система оценок имеет минус, люди могут абузить её для получения бонусов

раскрыть ветку 1
+3
Тариф отсутствует.
Оценки ставят по настроению.
раскрыть ветку 10
0

а клиентам то пофиг. есть: убер, индрайвер, максим и тд.

-2

Мы хотим работать на Яндекс но на наших условиях. Блин гениально.

раскрыть ветку 25
+6
Мы не работаем на Яндекс, агрегатор оказывает нам услугу, мы платим за нее деньги. И мы хотим, чтобы эта услуга оказывалась качественно и в полном объеме.
раскрыть ветку 24
-1
>Делают фейковые заказы.
>Удивляются что так мало людей поддерживают их.
Похожие посты
131

Как пользоваться Такси в России в 21 веке?

Показать полностью
303

Снова яндекс такси

Снова яндекс такси Яндекс Такси, Такси, Таксист, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Агрегатор
Снова яндекс такси Яндекс Такси, Такси, Таксист, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Агрегатор
Показать полностью 6
1866

Таксисты молодцы

Таксисты молодцы Такси, Яндекс Такси, Мусор
1259

В центре Москвы таксист изнасиловал пассажирку

1597

Яндекс Гоу, объяснись

Переписка с службой поддержки. Выводы из ситуации делайте сами.
Яндекс Гоу, объяснись Яндекс Такси, Такси, Негатив, Деньги, Проблема, Текст, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Яндекс Гоу, объяснись Яндекс Такси, Такси, Негатив, Деньги, Проблема, Текст, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 6
572

Ответ на пост «Яндекс.Такси и хитрые водители» 

Ответ на пост «Яндекс.Такси и хитрые водители» Яндекс Такси, Яндекс, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Яндекс.Такси и хитрые водители» Яндекс Такси, Яндекс, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
319

Яндекс.Такси и хитрые водители

300

Яндекс такси

Яндекс такси Списание, Такси, Яндекс, Яндекс Такси, Служба поддержки, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 1
134

История с Яндекс.Такси

История с Яндекс.Такси Мошенничество, Яндекс Такси, Яндекс, Обман, Длиннопост, Негатив
История с Яндекс.Такси Мошенничество, Яндекс Такси, Яндекс, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
2130

Яндекс.Такси обманывает пассажиров?! Шок, скандал, сенсация. Никогда такого не было!

Яндекс.Такси обманывает пассажиров?! Шок, скандал, сенсация. Никогда такого не было! Пассажиры, Баг, Фича, Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: