1706

Забастовка скорой в Челябинске.  Врачи и медсестры требуют зарплату, обещанную президентом

В тему поста Забастовка скрой в Петрозаводске
Забастовка скорой в Челябинске.  Врачи и медсестры требуют зарплату, обещанную президентом Новости, Россия, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Врачи, Негатив, Длиннопост
Забастовка скорой в Челябинске.  Врачи и медсестры требуют зарплату, обещанную президентом Новости, Россия, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Врачи, Негатив, Длиннопост

https://31tv.ru/novosti/rabotniki-cheljabinskoj-skoroj-pomos...

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 67590

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=6037...

Найдены возможные дубликаты

+181
Чо за бред, по последнему высказыванию о 150 тысячах? Люди работают на полторы ставки из-за дефицита кадров, которые не хотят идти нищенствовать на этой работе, а те кто работает, хотят выжить на эти сраные копейки. Сделайте зп 100т и люди придут работать и не нужно будет никому полторы ставки платить.
Вообще не понимаю, как люди спасающие жизни других людей, могут получать подачки, поскольку зп это не назвать.
раскрыть ветку 102
+45
Вообще не понимаю, как люди спасающие жизни других людей, могут получать подачки, поскольку зп это не назвать.

Как бы это не звучало, но почти всё потому что они сами позволили об себя вытирать ноги - зарплаты падали, защита перед законом нулевая - сажают только в путь, статус в глазах людей тоже падал, сейчас "люди" воспринимают врачей как обслугу, а им всё нормально и не по чем, чо уж там, "потерпеть можно", "не надо никуда лезть", "тихо надо сидеть", "будь тише и ниже травы", "бохато не жили - нехуй начинать" и прочие мантры долбоёба. Сейчас, наконец-то, они внезапно стали понимать, что врачи - это тоже люди и не хуй пойми кто, а те, которые проебали 10 лет своей жизни тупо обучаясь профессии перед тем как присутпить к работе. Неожиданно оказалось, что кушать хочется, а они государству не всрались вообще. Во всём мире врачи - это самые высокооплачиваемые и уважаемые работники, но только не здесь. ( Чисто потехи ради гуглим зарплата анестезиолога в мире и очень громко смеемся. Для ленивых: у нас их месячная зп примерно 900-1200$ в мире где-то 15000-19000$ - да-да, в месяц) Особый путь, все дела

В общем очень здорово, что до них дошло, что они заслуживают к себе нормального отношения и их труд, и ответственность куда выше чем у остальных.

раскрыть ветку 60
+7
Иллюстрация к комментарию
+7
Если бы еще это в жизнь пошло, а не только по бумажкам. А там авось и учителей вспомнят, им тоже не помешают такие зп.
раскрыть ветку 5
-8
Но строго говоря в мире мед учреждения по большей части не государственные и лечат людей за деньги, хорошие деньги, оттуда зарплатка и капает
раскрыть ветку 3
-16

А ещё для потехи гуглим требования к обучению на врачей, требования к последипломному обучению и его длительность. После этого смеёмся ещё громче и перестаём сравнивать зарплаты врачей там и тут.

А, еще, кстати, можем посмеяться с того, что конкурс на врача в США меньше, чем в России.

раскрыть ветку 48
ещё комментарии
+33

А какая разница, собственно, будет человек работать на одну ставку или полторы? Больше денег из казны то не уйдёт, что так, что эдак.

Поднимите до сотки, а там либо врачи нынешние будут работать на полторы-две ставки, ну или новые придут и будут все работать на одну.

Проблема то в чём?

раскрыть ветку 3
+29

проблема в том что работать так как сейчас уже не могут физически. а новых врачей с такой ЗП и не появится. наступает такой момент, что просто нет сил ни физических, ни моральных. тут хоть 100 т.р., хоть 200 т.р. предлагай, уже фиолетово, совсем.

раскрыть ветку 2
+4

Они спасают жизни других россиян, на который чиновники клали х*й точно так же как и на самих врачей. Сами то они явно не в Челябинске лечится будут

раскрыть ветку 2
+5
Люди по призванию пошли в учителя, врачи и пожарные, поскольку душа лежит к этому, нравится им помогать и спасать людей. А государство пытается делать из них барыг торгующих своими услугами. Наблюдать такое воотчую дико, мерзко и погано. И очень хочется надеяться, что всё для них изменится, но надежды имеют свойство не сбываться....
раскрыть ветку 1
+1

Я думаю, с такой зарплатой все ставки будут заняты.

раскрыть ветку 1
+3
Вот именно, вот именно! И люди работающие в этих профессиях, будут уверены в том, что им не придется нищенствовать и думать о пропитании, а будут целиком и полностью посвящать себя своей любимой работе
+1
Поддерживаю, но если поставить такие оклады, то будет сватоство с купленными дипломами или вовсе без них,а квалифицированные кадры останутся на задворках. Как бороться с такой проблемой?
раскрыть ветку 7
+1
Делать нищенские зарплаты ясен хуй. Чтоб "своим" было не инрютересно, ага.
0
А что он будет делать то на своем месте врача, без должной квалификации? Какая уважающая себя поликлиника его примет, я уж не говорю о чем-то большем😄 ? Какой уважающий себя врач даст ему протекцию? Каким нужно быть дураком в конце концов, чтобы идти во врачи, вопреки себе, ради только денег? Эти особи, даже если вдруг появятся где-то на горизонте, будут отсеяны ещё в начале своих влажных мечт🤣
раскрыть ветку 5
-16

Зарплату в 100к- да легко. А вот где взять товаров  дополнительных на эту сумму?

раскрыть ветку 23
+7

Будет платежеспособный спрос - будут и товары. Из того же Китая завезут любое нужное количество. И у нас начнут производства открываться. Как только деньги начнут попадать к тем, кто работает и хочет эти товары купить, а не на поддержку олигархов, банкиров и прочих пиздельников. Им эти товары ни к чему, они потребляют совсем другие и не в этой стране.

+5
У нас профицитная экономика, денег в стране, как у дурака фантиков
раскрыть ветку 15
+2
Они услуги предоставляют, а не товары. Причем услуги гарантированные государством. Спрос есть, а где бабки Зин?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+44

Если всем дать хорошую ЗП - на самую большую яхту в мире может не хватить...

раскрыть ветку 57
+9

вы что хотите как в Армении?

ещё комментарии
+3

Кстати, не задумывались, почему яхты строят где-то там, а не тут?

раскрыть ветку 3
+1
Расскажи, почему же так?
раскрыть ветку 2
0

Хватит, на одну, ну или может две, а как же остальные 5 штук?

+18
Да зачем нам нужна эта скорая помощь? Мы лучше помощникам депутатов зарплату в 300 тыщ назначим! Они помогают нашим любимым депутатам законы принимать, что их, ________________, оскорблять нельзя!
раскрыть ветку 4
0

Помощников в сотни раз меньше чем учителей или врачей. Это я сейчас просто мыслю объективно.

НО. Повышать зарплату силовикам и шестеренкам власти, в то время как для бюджетников "денег нет но вы держитесь" - это лицемерие.

раскрыть ветку 3
0

Расскажите про силовиков, а то мужу в том месяце звание повысили, зп пришла больше на целых 600р, и то он их отдал, т.к. Им даже бумагу не финансируют, не говоря о ремонте автопарка, даже уборщицу нанимают за свой счёт, тк бюджетом не предусмотрено.. . Заплатили коммуналку, купили еды, интернет, телефоны, лекарства, до зарплаты осталось 2 тысячи, вся моя зп уходит на кредиты за однушку, минимальный ремонт и бытовую технику... А то сейчас начнётся что им платят что деньги жопой жуют, квартиры дарят, съем компенсируют и прочие сказочки (если ты не военный, то ладно, для тебя это не сказочки)

раскрыть ветку 2
+27

Да если будут у человека деньги, нахер ему твои полторы ставки? В боулинг он пойдет. Или в театр. Да даже в рюмочную, на худой конец.

раскрыть ветку 6
+26

О чём и речь. Чувак на голубом глазу считает бабки в чужом кармане. При этом он БОИТСЯ, что кто-то начнёт много зарабатывать. Мне кажется, вот именно за такие высказывания надо увольнять нахер со скандалом. А не за "макарошки" и прочую херню никому не нужную.

раскрыть ветку 2
+2

суть вашего ответа не понятна. автор пишет что врачи уже того, не могут так работать. вы высказываетесь против этой мысли?

раскрыть ветку 1
0
Как то двояко вы сейчас написали... Типа от избытка денег бухать начнут?
раскрыть ветку 2
+4

Как-то двояко вы думаете. Я о том. что у людей появится время. Для досуга. Любого. Рюмочная тоже досуг, особенно если без фанатизма.

Думаете, от хорошей жизни люди на несколько ставок работают? Или от большой люби к работе? Или все-таки от того, чтоб хоть какую-то копейку заработать и просто ноги не протянуть с фактически имеющими место быть зарплатами?

раскрыть ветку 1
+13
Блин, приехал со смены без сил, даже читать не могу глаза закрываются, просто ставлю вам плюс, двумя руками с вами, отстаивайте свои права, врач должен получать достойную зарплату! Я спать...
раскрыть ветку 1
+1

Жду когда шахтеры с 30 на руки начнут митинговать

+10

Если раньше я считал Путина бандитом и вором, то теперь сюда прибавился и пиздобол.

раскрыть ветку 3
-2

Без забастовок и жалоб - он тупо не в курсе о том что с з.п. творится, больше 1000 городов, попробуй уследи своими силами

раскрыть ветку 2
+1

Ага, царь хороший - бояре плохие.

Даже если и не знает, бездействие - преступление. Пусть организовывает штаб "наблюдателей" за подобными проблемами.

раскрыть ветку 1
+3

Пресловутые майские указы это просто способ бить ещё и пряником.

Повысить заработную плату заставляют, а денег на это нет. Опять оценивается среднее, которое даёт сильно искаженную оценку. Причем среднее не на ставку, а на работника. А тех, кто работает меньше чем на ставку, но может быть ценным сотрудником, выгоднее уволить, чтобы статистику не портил. И такое во многих бюджетный сферах, медикам видимо просто тяжелее всех.

+6
раскрыть ветку 13
+2

Представляю, как там у них очередь к гинекологу выглядит.

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
-2

Это было бы забавно, если бы в России не было чуть ли не самого большого количества ЛОРов в мире по отношению к населению.В Европе, во всяком случае, больше только в Греции - 1 на 10 тысяч. В России - 1 на 11.

раскрыть ветку 5
0

Работающих по специальности или просто имеющих сертификат?

раскрыть ветку 4
+2

Бля. Ну, в целом я их понимаю. Фельдшеры работают в поте лица, получают при этом хуй без масла, а пидарасы наверху зажрались и охуели. Не спорю.
Но!

Я-то все свои обязанности перед их службой выполняю - налоги и медстраховку плачу исправно.
И почему, в результате, зажрались пидарасы там - а подыхать без скорой буду я тут?

раскрыть ветку 1
0
В посте речь идёт про итальянскую забастовку, а не обычную. При обычной люди просто не приходят на работу, итальянская забастовка подразумевает полное выполнение всех инструкций. Поэтому, без медицинской помощи вас точно никто не оставит.
+2

Молодцы, это ещё раз доказывает необходимость правсоюзов. Но у нас от них лишь бутафория

раскрыть ветку 4
+4

что за прАВсоюз? Союз правых?

раскрыть ветку 2
+1

Прав тот у кого больше прав!

раскрыть ветку 1
-1
Это доказывает что пора в школу...
+1

Ну президент свою работу выполнил - пообещал. А что там дальше происходит его не касается

раскрыть ветку 6
0

Ну по факту же да! Нет бля, Путин будет лично бегать заставлять каждого глав врача увеличить ЗП. Понятное дело что это его вина, но не до такой же степени

раскрыть ветку 5
0
Как же заебали "он_ни_за_что_не_отвечает". Нахуй такой презедент нужен?
За налоги? Не, он не отвечает.
За образование? Не, он не отвечает.
За медицину? Не, он не отвечает.
За полицию? Не, он не отвечает.
За пенсии? Не, он не отвечает.

Так а нахуй он усрался то тогда? За что он блядь отвечает? За пиздежь по телеку? Охуенно.
0

Охуеть логика. Давайте спустим на пару уровней ниже.

Директор завода говорит вам, что с 1 сентября поднимет вам з/п до 50 тыс. Но при этом перечисляет в фонд оплаты труда  20 тыс. (у нас так-то бюджет принят, по которому финансирование медицины в 19г. сократилось и составляет мизер в виде 3,6% от бюджета).  Вы получаете з/п, не понимаете чего так мало, жалуетесь дирику, а он говорит, что это нач. отдела и глав. бух украл все, а директор бы и рад заплатить, но не может.  И даже если и вправду они козлы и мудаки, то кто их на эти должности поставил? Не директор ли?

раскрыть ветку 3
0

У меня жена медсестра. 1/3 график.
Было 35-45т.р. в месяц, последние два месяца 45-55т.р..
Естественно базовая ставка 6530р.

Видимо поднимают, просто постепенно а не везде разом. Хотя все может быть.

0

Вам что мало того, что Путин пообещал? Если надо то еще пообещает. Ему несложно.

0

Сейчас грузчики по 50 тысяч получают, почему такое неуважение к сотрудникам больниц..

0

Хороший пост, но у меня чисто технический вопрос кто нибудь понимает в чем проблема? почему медицина у нас такая не доходная? почему зп крайне маленькие, я думаю тут все дело в бесплатности?

раскрыть ветку 5
+8

Я так дилетантски напишу, как я вижу проблему:

1) Начнем издалека, основа экспорта России - продажа ресурсов. Почти 80% (нефте-газ - 64,4%, металлы - 10,5%, древесина - 3%, + зерно, удобрения и пр.). Для производства ресурсов надо мало рабочих. Это производство высокомаржинально. Остальные работники - в неконкурентном или низмомаржинальном бизнесе. Это приводит к перекосу в доходах.

2) В результате, получается что в России есть небольшая каста очень богатых нуворишей, которые снимают сливки с продажи ресурсов; узкая прослойка "среднего" класса; и огроменный кусок бедного, а порой и нищего населения.

3) Бедное население физически не может платить за медицину на достаточном уровне из своих доходов. Этих доходов с трудом хватает на обеспечение первичных потребностей (жилье, еда, одежда).

4) В этом случае, логично было бы, если государство перераспределяло через налоги сверхдоходы с ресурсов и тратило их на социальные нужды граждан. Но! Государство на народонаселение клало хер, у них другие приоритеты: Всего на развитие здравоохранения в 2019 году будет направлено 653 млрд рублей (3,6% от общих расходов бюджета). В 2019 году на национальную оборону и правоохранительную деятельность планируется потратить - 5,1 трлн рублей (28,7% от общего объема расходов).

5) Глядя на это всё, складывается впечатление, что государство считает население лишним и скидывает с баланса.

-1

Напоминаю, что деньги в бюджете появляются после уплаты налогов гражданами

-2

Здравоохранение почти во всех развитых странах бесплатная. И везде там здравоохранение - это бездонная бочка с неограниченным спросом при ограниченных ресурсах. Собственно, задача государства - распределить их с максимальным результатом. Наша страна, будучи беднее большинства развитых стран, умудряется при этом содержать больше больниц и врачей, чем большинство других стран, тратящих гораздо большие суммы на здравоохранение.

раскрыть ветку 2
+1

Здравоохранение почти во всех развитых странах бесплатная
это мне кажется прям вообще не так, ну кроме может китая или кубы

умудряется при этом содержать больше больниц и врачей, чем большинство других стран

т.е. вы считаете нужно сократить количество, тем самым увеличив качество?

раскрыть ветку 1
-1

Читаю, одни забастовки, у меня такая хрень на 7 миссии в Тропико(((

-2

Все это как всегда ничем не кончится, уволят или купят застрельщиков, надают

Обещаний и все. Такие преценденты были уже не раз по всей стране. Казалось бы

Суровые дальнобойщики всей страны восстали из-за ,,Платона" и что : пар выпустили и все идет по накатанной.Если бы челябинцев поддержали другие регионы тогда бы был мизерный шанс добиться уступок.

раскрыть ветку 7
+2

я бы в заместо платона через каждые 10 км. контрольные весовые ставил, и штраф под 10к. большинство с такими ацкими перевесами катаются...

+1

Пар выпустили? А ничего, что их Минюст признал иностранными агентами?

раскрыть ветку 4
0
подробнее про агентов можно?
раскрыть ветку 2
-1

Кто бы сомневался. Свояк свояка видит издалека.

+1

Яиц не хватает объединяться и стоять до конца. А когда преподаватели и работники пенсионных служб, коммунальных услуг, судов (это помощники судий с зп в 10 тыс), пожарные и МЧСники (где вообще пиздец), начнут требовать зп обещанную президентом и вообще выполнения всех майских указов связанных с их бюджетной деятельностью?

Если прекращать забастовки, то конечно власть так и оставит тактику: Побузят и успокоятся.

-5
Сука, я пошёл точить топор.... Бля, это только массовыми казнями можно исправить! "Если мы начнем врачам по 100000, то они и 150000 смогут заработать??!" Ебать , о каких проблемах переживают! Как бы врач лишнего не заработал... И чего, блядь ,вы хотите сказать это Путин виноват? Хоть кремлеботом ,хоть кем назовите - сука дело не сортирах, дело в головах....
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: