Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовка скорой. "Таких зарплат не видели даже во сне".  В регионах получают ставку в 15 тысяч, в 9 тысяч рублей.

В продолжение постов: Забастовка скорой в Петрозаводске

БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате.

с З:00 на видео

-Заработная плата составляет 48 330 рублей

- Таких зарплат не видели даже во сне


Фельдшеры получают 24 тысячи, медсестры 22, водители 18 многие работают на 1,5-2 ставки ещё ночные подработки. Бригад  не хватает вместо 30 их 18 зарплаты низкие, загруженность высокая

на видео с 3:44

Дмирий Беляков председатель независимого профсоюза фельдшеров скорой помощи

-Если в Москве фельдшер скорой помощи в среднем в месяц на ставку получает ну около 60 тысяч, то точно за такой же труд, за такие же нагрузки где-то в регионах получают 15 тысяч, я слышал зарплата в 9 тысяч. Никаких условий труда, изношенный транспорт

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
574
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018 году, одиннадцати членам правления Роснефти было выплачено 3 миллиарда 829 миллионов рублей. Данной суммы хватило бы на повышение зп на 9 тыщ 425 541 медицинскому работнику. Сколько у нас таких гос корпораций? Выводы делайте сами, я свой вывод сделал.

раскрыть ветку (299)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Разово. Если на 12 мес., то на 36000 человек хватило бы. Тоже неплохо.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

заметьте эти деньги бы люди потратили в основном в России, а это думаю было бы хорошо для экономики

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь чтобы у нас были события как в Париже? сразу скажу - я хочу

168
Автор поста оценил этот комментарий
Всем все нравиться все хорошо проголосовали молодцы
раскрыть ветку (118)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуй не голосуй, все равно получишь...

У меня на улице садового общества нормальных работящих мужика три. Мы скидываемся на грейдер, работаем, детскую площадку сами варим. А всего нас на улице 160 домов. И почти все голосуют.

Бабушки, компания алкоголиков без заработка, человек двадцать, их семьи, жуткий цыганский сплав из трёх участков. И почти все за Путина, даже цыгане, ибо телевизор.

+++

Вы так говорите, будто нет альтернативы.

И ещё. Прошлого главу посадить пытались - если бы нашли - посадили. План у него был загляденье, хоть сколько изучай.

А потом оказалось, что умение говорить и умение управлять разные вещи.

И никак обычный человек это не проверит, и прошлые места работы указаны были и что угодно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там кандидатов посадили таких, что выбора просто не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно для себя сейчас обнаружил, что не верю, по сути, в саму идею выборов.

А изменилось то, что начал постоянно руководить там сям, и что имею сказать - во первых, 90 процентам людей не мешало бы научится управлять собой. При чем, как в мелочах, вроде не опаздывать уметь и собираться, так и в крупном - не думать хуем и не смотреть потом на плачущих детей и вот это все.

Во-вторых - тотально все тотально манипулируемы. Хочешь мотивировать народ помойку убрать на вьезде - за два до собрания дня покупаешь леща, вкусно кушаешь, потом ночью за день на пробежке вываливаешь все, что осталось от трапезы возле ларька - и готово. За день весь поселок вдруг осознает, что ну нельзя же, вот же даже за хлебом не сходить как воняет!

И это не разу не вина людей, просто все своими делами занимаются...

Надеюсь на технологии и образование, может они что-то и поменяют - но пока один нужный человек одним росчерком может реально что-то изменить, а тысяча может всю жизнь нахрен положить и ничего кроме жалких пикетов не выйдет.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Нах эти выборы, фарс все это, чистой воды фарс
раскрыть ветку (106)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Едро тебе за такую позицию спасибо скажет. Не ходите на выборы там все куплено, не отстаивайте свою позиции, это ничего не даст. Сидите дома и плотите нологи!
раскрыть ветку (104)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где-нибудь нибудь видели _выборы_, чтобы в результате менялись какие-то реальные правящие "элиты" (классы, как хотите называйте), а не просто одни их представители на других? Вот и я не представляю.

Понимаете, когда у власти меньшинство, власти требуется некая "сакрализация". Я, мол, помазанник божий - отличный пример. Сегодня эта шняга с богом не прокатит, так что придумали "демократические выборы".

ЧСК: чем больше народа голосует, чем ожесточеннее идет борьба - тем легитимнее власть. Получить 99% при пятипроцентной явке - ну такое себе достижение. О том, какая у тебя реально поддержка среди населения - вообще не говорит. Получить 60% голосов при явке 80% - вот это уже выглядит мощно. Тут не только абсолютные цифры за тебя высоки, но и видно что была борьба, а значит выборы можно считать честными.

Так что идите, голосуйте за Любую Другую Партию России ;) Это же, типа, по-умному? Леха плохого не посоветует!

По существу: если знаешь про кого-то конкретного что это порядочный человек, тебе нравится его программа и ты хотя бы примерно понимаешь как он собирается ее исполнять - тогда ты просто обязан проголосовать, я считаю. Потому что понимающих за кого голосовать стоит - очень большой дефицит. Если ты за текущую власть - ну сходи, конечно. За кого галочку ставить - знаешь.

НО если ты против текущей власти и среди кандидатов нет ни одного понятного тебе - нехер туда идти со всякими мутными схемами "умного голосования" и т.п. Ну, разве что вернут пункт "против всех"..
раскрыть ветку (85)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске вчера прошли выборы мэра, явка 20%.
ололо, всё куплено, мы в дерьме
27
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на выборах вчера. Угадайте явку в целом и по возрастам на участке с заявленными 2000 с копейками избирателей? 511 человек. Из них моложе 30 лет было максимум 40 человек, скорее даже меньше раза в полтора, не считал точно. Легко сидеть на диване и кококо за "выборы куплены", "все уже решено" и т.д., если лень тупо поднять свою жопу, пройти 1км и поставить галочку в листике. А размусоливать про неизвестных кандидатов и отсутствие пункта против всех - тупо самооправдание. Пункт против всех ничего не меняет кроме нового тура с теми же кандидатами и уменьшенными порогами. А вот голосование за другого кандидата как раз нормальный способ показать, что власть не устраивает. Даже 5-7 новых людей во власти каждый год - гораздо больше, чем 0. И даже если они все друг друга знают и т.д., это не меняет того, что планы "элит" идут не так, как хотелось.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да-да.

царь посчитает бумажки, что холопы насовали, и скажет такой: ну я ухожу, раз вы меня не выбрали.


самому-то верится?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, пассивные воины подтянулись. Помимо ВВП, у нас у власти ещё куча людей, которыми многие недовольны. И их вполне реально хотя бы как-то постепенно менять на других, со временем эта ротация даст хоть какие-то плоды, в отличие от нытья. Но нет, мы будем продолжать кукарекать про то, как нам тут плохо и от нас ничего не зависит.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят же: если бордель перестаёт приносить прибыль, то меняют блядей, а не койки с места на место.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

> А размусоливать про неизвестных кандидатов и отсутствие пункта против всех

Это один из ключевых моментов, вообще-то, а вы его так обесцениваете.

"размусоливание", my ass…



> А вот голосование за другого кандидата как раз нормальный способ показать, что власть не устраивает.


Ну а я вот считаю что низкая явка — более действенный способ. Вывод этот я строил на этих вот рассуждениях, если вы их пропустили:

> ЧСК: чем больше народа голосует, чем ожесточеннее идет борьба - тем _легитимнее_ власть. Получить 99% при пятипроцентной явке - ну такое себе достижение. О том, какая у тебя реально поддержка среди населения - вообще не говорит. Получить 60% голосов при явке 80% - вот это уже выглядит мощно. Тут не только абсолютные цифры за тебя высоки, но и видно что была борьба, а значит выборы можно считать честными.


Будь я представителем правящего класса, я бы гораздо сильнее напрягся, если бы страна единым порывом взяла и не пришла бы на выборы (такой намек на "чо за хуйня??"), чем если бы все дружно пришли и проголосовали "ну, немного не за тех… но эти другие, в конце концов для того там и сидели, чтобы дать населению иллюзию выбора" :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пришла- и ладно. Ну вот не хочет гражданин тратить время на изучение кандидатов. И доверяет мнению тех, кто на выборы пойдет и проголосует.

Этот же гражданин зачастую вообще не в курсе чем какие депутаты занимаются, районные новости не смотрит, местную газету не выписывает. Во дворе у него (по его мнению) порядок.  в школе у ребенка нормально, маманя на врачей жалуется, но тестю недавно шунт поставили по квоте.


Так чего правящему классу напрягаться-то? У народа всё ровненько. Как и вчера, надо работать чтобы был очто кушать.  Вам просто шоу хочется,  чтоб говно лилось с экранов и рекламные бюджеты были аховые?  Какая польза от этого будет гражданину, если собственник его завода (он же депутат горсовета) потратит часть оборотных денег на билборды, а не на новые станки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы что то изменить надо всем проголосовать за одного, но кого? 2% там 3% там и 5 % сям ничего не изменят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этих выборах да, через год областные думы, там будет распределение мест в процентном соотношении между партиями, перешедшими барьер. И эти 3-5% реально будут решать.
Автор поста оценил этот комментарий

такой тип голосования очень важен будет при голосовании на выборах в госдуму, а этот один может быть разный, главное консолидированное голосование

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Сходил проголосовал и партия прошла.

11
Автор поста оценил этот комментарий

15 рублевый? Или просто идиот? Из-за таких как ты и нормальных кандидатов и нету. Хули всё равно нормальных кандидатов нету и бла бла бла. Умное голосование реально давало хоть какую-то надежду чтобы выгнать едрисню из власти.

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Нормальный кандидат это получается тот, на кого вождь указал, да? Умное голосование - это как раз для умственно неполноценных, не способных даже разобраться кто у них на участке кандидаты и чем они лучше других.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-что но результаты говорят сами за себя. Едросы начали сосать писос. Началось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде губернаторами едросов выбрали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере Беглова любят несказанно. Аж сука смешно
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в оппозиции в разобщенности, стол переговоров лидеров оппозиции? пробавали, не работает. А умное голосование говорит, проголосовать за того, у кого наибольшая поддержка среди твоего дома/улицы за исключением ворья. Если у тебя есть выбор вор или неизвестность, то что ты выберешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала вор- это совершивший кражу и получивший приговор суда. Это чтоб в терминах определиться.

Дальше смотрим на кол-во не пришедших голосовать, которые своим молчанием говорят "да мне и так норм, делать мне нечего - читать программы вот этих неизвестностей". Если у кандидата и так наибольшая поддержка- так его и без УГ выберут. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вор — человек, систематически совершающий воровство (на юридическом языке — хищение, кражу). Воровство для вора является источником средств к обогащению или просто к пропитанию.

в словарях не вижу про решения суда. если человек украл по закону, который он сам и написал, то вором он быть не перестает

7
Автор поста оценил этот комментарий
Выгонишь ты их, дальше то что? Что поменяет пришедший Лёха или кто нибудь другой?
Как была буржуазия у власти, так и останется. Не поменяв общественную формацию, жизнь сильно не поменяется.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А, ты из этих.
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты из этих, у которых мусор в голове вместо политической грамотности. Благодаря которым дрючат народ во все дыры.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут политическая грамотность? Разве я сказал, что поддерживаю путлера?
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Политическая грамотность - это понимание того, что Путин ни при чем - он всего лишь выразитель интересов правящего класса. И смена одного выразителя на другого ничего не поменяет без смены правящего класса.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видишь политэкономику? А она есть!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ответ то будет на мой вопрос?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, ты говоришь, что ничего не поменяется, хотя ты не можешь этого знать, у нас никого кроме путина не было, почему страны европы или сша развиваются, а мы в говне как обычно? Может дело не в проклятых буржуях, а в том что наш народ банально не может постоять за себя?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешает конкретно тебе развиваться? Получить разряд повыше, новую специальность, запатентовать свое изобретение чудесное и рубить капусту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ответ простой же. Если нихрена не делать, то нихрена и не поменяется
13
Автор поста оценил этот комментарий
Под боком пример, поменяли президента. Только не нужно истерик на этот пример.
Никто не говорит тебе голосовать за первого попавшегося кандидата. Но согласитесь, смена власти нужна, без нее застой и деградация. Плюс большинство знало что будут выборы, так что мешало ознакомиться с кандидатами, прочитать их программу, а потом пойти и проголосовать?
А если кандидат победил следить что бы его программа выполнялась. Но это слишком сложно, лучше мы будем ныть как все плохо, что выборы не в тот день, что никого не знаю, что там одни воры, что без нас все решено. Нахрен нам будущее для детей(извиняюсь за пафос)
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не выполняется его программа, и что? Пост на пикабу создать, какой плохой депутат? Потому что никаких других методов воздействия на него нет.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не делать, сидеть и ждать с моря погоды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ее, программу эту, много граждан читало?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, много кандидатов ее писало. Да даже если писало, механизмы ее исполнения там все равно не указаны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомиться с прошлоразной программой, проверить что исполнено, пойти на встречу с кандидатом- это сложно.

Легче зайти на сайт для леммингов навального и проголосовать как скажет главный лемминг.


Вот вы например уже выдумываете причины и отговорки, почему вы не собираетесь осознанно подходить к своему выбору. Ваше право.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой осознанный выбор - не учавствовать в этом цирке, не легитимизировать нынешнюю власть своим участием.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Например, можно не выбрать его на следующих выборах, или это так сложно понять?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кого выберут на выборах, решают не избиратели. Решает бабло и пиар, а также грамотный подсчет голосов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Избиратели в нашем случае решают с этим смириться и ничего не делать, но при этом почему-то выражать свое недовольство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Участие в театре под названием "буржуазные выборы" в качестве избирателя - это точно не то, что надо делать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

офигенная система.  может стоит ввести уголовку за не выполнение предвыборных обещаний?

а то хорошо устроились

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мож и за неявку на выборы наказания ввести?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это будет справедливо. 1) от каждого кандидата внятная и четкая программа, с конкретными сроками исполнения. 2) пункт "Против всех". 3) уголовная ответственность за неисполнение предвыборной программы с возмещением депутатской зарплаты. 4) административная ответственность за неявку на выборы без уважительной причины. 5) открытый общественный контроль за подсчетом голосов. Вот тогда это будет похоже на честные выборы. А сейчас это цирк.
Автор поста оценил этот комментарий

да, это будет честным. но только если каждый чиновник будет отвечать головой за свои поступки, решения и слова.  а не как сейчас

Автор поста оценил этот комментарий
Норм вариант в целом, только маловероятный в нынешних реалиях
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Никто не говорит тебе голосовать за первого попавшегося кандидата


Я сам про это написал в конце — если знаешь кандидата, за которого ты можешь проголосовать с чистой совестью — ты ну просто обязан это сделать. Просто потому что большинство голосует наугад, а тут еще и знающие отлынивают…


Моя претензия именно к голосующим назло. То есть, я против ЕдРа, пойду проголосую за какого-нибудь другого, НЕ ВАЖНО КОГО. Зачипысь, план!


IMHO: власть скорее сменится, если у нее будет околонулевая поддержка, чем если выбирать по очереди тех, кто там с девяностых сидит в этой думе. Причем качественно выбирать, с хорошей явкой, чтобы каждый следующий парламентарий заявлял увереннее предыдущего что его туда народ назначил!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смена власти нужна, если есть лучший вариант. А смена просто ради смены - в чьих она интересах?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать тогда? Ничего?
Если сейчас ничего не делать то ничего и не измениться, ер так и будет большинством у руля, будет принимать законы, только из-за количества мест. Блин, если не будет перемен, то дальше будет только хуже. Как долго мы будем ждать кандидатов которые идеально всем подойдут? Может начать показывать всем, что от народа запрос на смену власти есть? Хотя бы хождением на выборы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать тогда? Ничего?

Ну на работу сходить, денег заработать.

Может начать показывать всем, что от народа запрос на смену власти есть?

Эка вы лихо за весь народ решили. Вы от смены власти чего хотите? Просто смены лиц в телевизоре - так пустое это. А может конкретных действий каких?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Леха. Везде видим адептов Навального, да? Паранойя, скоро они будут продавать тебе туалетную бумагу, возить тебя в автобусах и учить твоего ребенка играть в прятки, будь осторожен!1!



По сабжу: схерали, если тут нет демократии, ее нет нигде? Вон тебе Британия, страна с тру элитой, но: почти половина страны за выход из Европы, почти половина против, победила та часть, где против, на выборах. Франция: пришел Макрон, на которого мало политологов ставило. Да бля, Канада, где премьером стал "свой человек". Но нет, я буду песком в глаза закидываться и думать, что есть только США с двухпартийной системой (где кстати тоже кандидата от партии выбирают выбором) и Россия, где выбор - формальность. Ну и добавлю, что это все от Навального.


Потом, мб Леха и не прав (хотя до Лехи про голосовать за любую партию говорили и другие ребята), но кто знает, как выстроена система? Может, все же, проголосую ты за коммунистов, едро немного пошатнет позиции, а может наоборот, твой голос перепишут. Стрёмно другое - стрёмно не иметь гражданскую позицию и думать, что ты ничего не решаешь. Ну ты продолжай этим заниматься, главное берегись водителя автобуса.

Автор поста оценил этот комментарий

Важно не как проголосуют, а как посчитают голоса.

Автор поста оценил этот комментарий

Приходить надо, но просто уничтожать бюллетень, так ты покажешь что против всех. Иначе есть большая вероятность что проголосуют за тебя.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ходил, всеравно едро спасибо сказало и едро прошло

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Едро прошло потому что 80% людей не сходили на выборы, всех все устраивает. Терпим дальше и
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вы реально верите, что там голоса считают?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Считают. Посмотрите Хабаровск. Цифры искажены, ясен хрен, явка была ну никак не 30%, врут, суки, пришло куда как больше людей. И наверняка едро и половины не набрало, что озвучили. И тем не менее, посмотрите результаты.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже искажать нет смысла. У нас на участке явка 25% - 511 человек. Из них моложе 30 было меньше 40 человек явно, точно не считал. Молодое поколение тупо воюет с дивана вместо того, чтобы прийти и поставить галочку. А старики верят в большинстве своем тому, что на ТВ было. И приходят голосовать за существующую власть. Так с чего бы что-то менялось, если противники текущей власти тупо "гордо игнорируют этот фарс", вместо того, чтобы что-то делать?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я молодое поколение. Высшее и среднее, всю жизнь работал. Не знаю, интересно ли вам реально чужое мнение, но вот оно.

+++

Вот про диван - откровенно смешно. Тот, кто на выборы пошел тоже на диване и тоже не за что не отвечает, только он совесть подрочил себе этой псевдоактивностью.

+++

А решают деньги. У меня заграничная карта. Я не согласен с грабительской ставкой налогов, и от меня они не получают денег. Ну, налог на землю разве, я ж не уклонист какой, все законно.

Работаю на иностранцев - потому что они подходят по человечески, и платят нормально.

+++

План переезд сроком в три года. Это реально поможет моим детям ходить по улицам и не бояться, есть нормальную еду, видеть нормальных людей.

===

И вот совсем не хочу вас обидеть, и со всем уважением. Вы предлагаете заменить нормальные меры, которые гарантировано улучшат данности моей жены, родителей на... что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не ушёл ещё за 30, но постоянно слышу нытье про выборы, а когда спрашиваю, голосовал ли - стандартная отмазка про "всё решено". Переезд - это хоть какое-то действие, связанное с недовольством текущей ситуации. Но таких немного, а вот нытиков, которые не делают вообще ничего для улучшения своего уровня жизни - хоть отбавляй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас реально стояли очереди. И молодые, и старые. Никогда такого не видела, даже когда, если помните, еще Ишаева переизбирали, и за него пошли все. А тут просто аншлаг. И когда мою фамилию искали в списках, прекрасно видно было, что отмечено почти половина(!!!), это был час дня. Может, конечно, от района зависит, но ради интереса я всегда стараюсь прикинуть процент проголосовавших. И ошибаюсь обычно совсем немного. Больше явка была в этот раз, больше.
Автор поста оценил этот комментарий
И приходят голосовать за существующую власть.

Им лучше существующая, чем непонятно что в "святых 90-х".  Большинство уже в лотерейки наигралось. К услугам желающих испытать судьбу было три раза МММ , Кешбери и постоянно действующий форекс.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Существующая власть и есть непонятно что в "святых 90-х". Пыню алкаш поставил. Подавляющее большинство лиц сохранилось, никто не сидит.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не против, они просто действительно могут не видеть никаких проблем и такая стабильность их вполне устраивает. В этом же и есть смысл выборов - ты голосуешь за лучшего по твоему мнению кандидата. Но у нас куча людей ноет, что голосовать из известных не за кого, а другие ноунеймы. Ну так приди и проголосуй за этого ноунейма, это хоть какой-то шанс на перемены, в отличие от пустого нытья.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас в Зажопинске и не пошли люди на выборы, так 11 из 16 мест в гордуме едросня позанимала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грудинин адекватный.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати вбросы делают не единоросы миллиардеры, а обычные граждане, за пакет гречки грубо говоря.
Фарс не фарс,
этот фарс устраивают простые граждане которые в нем участвуют.
Соотв. народ достоин той жизни которой живет
и таких правителей которых имеет.
Всё честно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому 2 раза в 5 лет я решил тратить 1 день и 1 ночь на работу наблюдателем

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
За такую зарплату они вообще всё должны уметь.Выходить в космос,создавать ядерные реакторы,рожать детей,делать операции на глазах ,рисовать шедевры,ну вообще ВСЁ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата Сечина, презерватива Роснефти, составляет более 5млн рублей в день. И эта хуйня еще пиздит, что нужно списать налоги с Роснефти в сумме 3млрд рублей. https://www.youtube.com/watch?v=99Acil8Lt7s

41
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты после этого сделал?
раскрыть ветку (75)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Год спустя написал))) интересно, а где все раньше были - лет так 5 назад - зарплата выше была? Всех всё устраивалю?
раскрыть ветку (68)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Всех всё устраивалю?

ну допустим да. сейчас не устраивает. врачей не устраивает, создали независимый профсоюз, озвучивают проблему, местами ситуация разгружается. учителя тоже раскачиваются понемногу.


это плохо что ли?

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не не очень устраивало. Но тогда Вован ещё Крым за наш счёт не прикупил. Потом сука всё подорожало в полтора раза, а официальная инфляция всё у нас в районе 4-5%.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А может дело не в Крыме, а в том, что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так покупка как раз просто иллюстрация, что они охуели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему проблема не в том, что они Крым взяли, а в том, что Донбасс кинули. Вся эта заваруха была из-за того, что они думали, что будет, как в Крыму. 6 миллионов людей обнадёжили и кинули. Кто сумел, тот в поезд сел, а остальные сами по себе.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле офигенно. Пока у нас не будет толковых независимых и сплоченых профсоюзов, готовых на деле бороться за каждого члена, ситуация с зарплатами, особенно в бюджетных организациях, будет печальной. Надеяться на добренького начальника, который придет и все по совести рассудит можно долго, но безперспективно. Главное, что эта забастовка врачей показывает, как надо правильно и, что самое важное, законно бороться за свои права, без революций и прочего разрушения государства.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать сказочник,у вас есть государство?Я вижу лишь мафиозное ОПГ во всех структурах ветви власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть. У вас - не знаю. А если что-то видится - так к окулисту надо сходить, может поможет.
24
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад цены в магазинах были ниже
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата была такая же, а вот цены были ниже. У меня уже 5 лет з/п не меняется, а цены уже раз пять поменялись в большую сторону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад мне хватало 500 руб на продукты в неделю. Сейчас 3.000 рублей
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5  лет назад доходы относительно цен были выше, так что зря гонишь на людей)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Враг был. И 10 лет назад другой враг был. А сейчас, когда все более-менее устаканилось, вылез настоящий враг России, который всегда сидел у россиян прямо под носом
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять у вас зеркало виновато , хватит !!!
Виноваты жиды рептилоиды и пиндосы с геями !!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя - он в Германии сидел...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про горбачёва?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то Вован из службы внешней разведки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад я получал 1000 баксов = 25000 рублей, сегодня я получаю 20000 рублей = 285 баксам.

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет назад бакс 36 руб стоил. 25000 тогда ~700 баксов. Как так, что ваша зп так деградировала?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тык места работы менялись. Был ведущий инженер в телекоме , не последний человек. А сейчас сис админ, притом в дочерней организации, тоесть не основной сис админ. Индексации зп не видел со времён ухода из телекома.... Притом я туда возвращался , как-то, индексации не было. Так что, просто настала жопа, повсеместная .

На одной из работ была 25, сделали 15 - меня не спрашивая. Как ? Так ! Медицина(сис админ в больнице)... Етить её за ногу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо денежные должности. У нас на заводе болты крутить зп 25к где-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не спорю. Но лет 5 назад 25 тыр для меня это было прям очень хорошо. А сейчас я работающий нищий. Работаю на заводе кстати, тут есть и 8 тыр гайки крутить. Плюс я пашу за 7-х: сис админ, снабженец, маркетолог, патентоповеренный, монтажник и т.д.

Так что платят мне вообще по 3-4 тыры за каждую должность (но они не официальные)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был студентом и подрабатывая в двух местах за полтора года (1997-1998) накопил на новый иж2126 и однокомнатную квартиру в областном центре. Сейчас...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Я год назад на трёх пахал, чтобы просто штаны мочь (да-да, есть такое слово, как раз подходит для ситуации) покупать... Суммарно выходило 34...но задерживали зп, поэтому выходило 26 - как раз чтоб штаны обновить. Ща тупо на одной сижу, впень - здоровье дороже. На одной то выносят и мозг и нервы. Кидал последнее время развелось, поэтому бизнес на доверии - не катит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас и не пытаюсь подрабатывать. Негде особо. А за копейки терять ночь без сна или выходные...не
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть. Но как жена не скажет - это ж в ночную фактически.

Всех денег не заработаешь. Да хрено, что на жизнь, на одежду не хватает. Но повлиять мы шибко не в силах. Все говорят начни с себя, начни с себя - а мир то не меняется. Ну побрил я жопу, чё все чтоль побрили(эт я так, устал после работы, лучше в голову не лезет) ? Вот тут то и оно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин раньше я выбирал где работать. А сейчас, главное что работа есть. Задержаться подольше, выйти в субботу(не всегда)- без бонусов уже норм. отпускные и больничные по окладу , а не по зп.
А с другой стороны... знакомый в Костроме сварщиков на судоремонтный завод найти не может. Оклад 35 плюс премии от 20 до 50.000 рублей. Хоть переучивайся) 😏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переодически те же мысли. Единственное что есть - это временный спрос на эти профессии. Везде идёт замена на роботов (сварка кузовов, ЧПУ станки) - хз через сколько до нас доберется. + Вредность этих профессий.

Но даже обычный шабашник плиточник или сантехник - загибает больше чем я.

Вот недавно себе сигнализацию на авто поставил. 4000 запросили в обычном центре. Можно будет заниматься, но и некогда (вечерами темно, холодно) и негде. Но если прижмёт. Тем более зная свое заебчивость - будет сделанно на высшем уровне, а это уже авторская установка 6-10 тыр за одно авто. 2 машины в месяц = моя зарплата. Пенсии не будет правда, вдруг доживу...

Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не рассказываете это своим клиентам и не повышаете для них цены? Вы же торгуете на экспорт (раз в долларах меряете)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, все кто начал считать в баксах торгуют.

Это покупательная способность, так как ни фотоаппаратов, ни стиральных машин, ни холодильников наша страна не умеет делать. То наша покупательная способность мериется в баксах. И раз за в баксах упала во много раз, значит я запчастей для отечественного (ага) автомобиля смогу купить меньше - так как их мы тоже делать не умеем, не хотим.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это кто такой? Это желающие ништяков, но сидящие на диване? У них и будет низкая покупательская способность. Хоть в тугриках, хоть в попугаях.

А вот те, кто на экспорт торгуют вполне себе нормально поднялись.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А тоесть те кто продает все налево и направо это правильные челы, а остальные - это сплош свидетели на диванах. Ага ?

А ничего что как раз благодаря продаванию всего и вся у нас производство в попе ? Ведь продавать проще, чем строить, придумывать, развивать.

Так что извините, но минус Вам.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Шта. Цель строительства, производства и тд - продать, если бы продать было легко...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Продать легко, если делать не говно

Это я к тому что у любого народа есть потребности и их надо закрывать. У нас решили их закрывать внешними товарами, а расплачиваться ресурсами земли. Если бы мы жили чуть лучше чем в попуасии , то и потребностей у нас было бы больше и закрывать их было веселее и выгоднее. Ноооо... Это фантастика

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Продать легко, если делать не говно

Вот прям поржал, честно! Всего-то оказывается надо сделать "неговно" и оно само продастся!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 5 лет назад цены были ниже чем сейчас
7
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад доллар хотя бы не 65 руб. был) но все равно жопа была.
12
Автор поста оценил этот комментарий

терпению когда-то приходит конец, 20 лет ждали когда россия с колен встанет

"вот еще  чуть-чуть и заживем"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет ждём так то

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы что хотите как в/на ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми мою ;)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в/на после майдана зарплаты у медиков как-то резко подскочили? Или у учителей? Вы с этой в/на чаще в коментарии влезаете, чем это говорят провластные сми и "кремлеботы".
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с медицинской реформой у семейных врачей резко зарплаты поднялись, у них они зависят от количества людей, которые закреплены именно за этим врачем, выбирать можно любого, из любой больницы/города, главное чтоб у него места были. Насчет остальных пока хз, что там. Учителям зарплату поднимают каждый год понемногу, молодые учителя получают 4.5-5к, это чуть больше минималки, а чем больше стаж ну + классное руководство, проверка тетрадей и т.д, короче у моей тетки со стажем около 30лет, зп около 13-15к, точно сейчас не знаю, т.к не общаюсь. Суммы смешные для России, но ощутимые для Украины, особенно если сравнить с тем, что было пару лет назад.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас ты адептам "в Украине всё плохо!" сделал больно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, люблю делать больно
2
Автор поста оценил этот комментарий

считать научись. Это единоразовая премия медработникам по 9000, а не повышение за на 9000. Когда люди считать научатся? Садись двойка.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм. Кушайте
раскрыть ветку (73)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм. Счастье. Заебись!
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот проклятый капитализм.

Всем мы знаем, как мечтают канадские и немецкие врачи уехать в КНДР работать подальше от проклятых империалистов. А как все ломились в совдепию в свое время!!!

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ломились. Во время индустриализации тысячи иностранцев работали на строительстве наших заводов. И тащили их туда отнюдь не в цепях.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранцы ломились в СССР на пмж, или все-таки срубить бабла?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и срубить бабла - что это меняет? Факт работы и жизни тысяч далеко не самых низкоквалифицированных иностранных специалистов в СССР от этого никуда не денется. Или сейчас в какой-нибудь Эквадор люди пачками ездят зашибать бабло?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За деньгами ездят даже на южный полюс, не то что в Эквадор. Срубил денег и едешь домой.
Этим и занимались иностранцы, приезжавшие в СССР.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень хорошо, что Южный полюс упомянули - он-то как раз ближе к раннему СССР, чем Эквадор. И там, и там массовый, высокий спрос на специалистов, сочетающийся с низким предложением, что означает высокую зарплату, которая не сравнится с зарплатой по месту проживания.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До вас похоже долго доходит. Вы видите разницу в командировке и переезде?
Я вот ездил в командировки в нашу Сибирь, зарплата выше, чем в моем регионе. Но в жизни за эти деньги я туда не перееду. Срубить деньжат и вернуться домой - это вполне.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно стоило бы спросить, причем тут заводы и индустриализация, но опустим это. Вот все эти иностранцы, которые, конечно, работали на руководящих должностях, делали это из-за приверженности коммунистическим идеям или по вполне капиталистическим соображениям (им тупо больше платили за то, что они иностранцы?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо идейных (да, внезапно многие рабочие хотели по возможности уехать в страну рабочих, но не у всех такая возможность была) в СССР была работа и было её много - пока в мире бушевала Великая Депрессия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы разве о взглядах иностранцев, или всё-таки о самом факте их работы в СССР говорим? Хотя если и говорить о взглядах, то достаточно легко понять, что их взгляды и идейность никакой роли не играли. Да, зарабатывали они неплохо, но не потому что иностранцы, а потому что они знали, как нужно строить эти заводы - для того они и приезжали.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем мире капитализм, и чо?
раскрыть ветку (59)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это общая проблема во всём мире.
Даже в благословенных США и Великобритании также бастуют государственные учителя и врачи, внезапно с теми же самыми требованиями - снижение зашкаливающей нагрузки, достойная оплата труда на уровне средней.
А что в провинциях творится, и так ясно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Причем тут вообще капитализм, который характеризуется рыночными отношениями и частной собственностью? Тут просто урезание фондов и все.
Все так яро хейтят капитализм, забывая, что без него вообще-то не было бы ни хороших машин, ни компьютеров, ни телефонов, ни пикабу с гуглом и ютубчиком
раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я то полагал, что это результат деятельности людей....а, оказывается, системы.
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в США в сотни раз выше количество стартапов в IT и науке, чем в России? Может все-таки дело в системе?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда специалисты в США?
Не из СССР ли и России многие?
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со всего мира. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и получается, что это специалисты не США, а "понаехавшие".)))
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со всего мира. И с США в том числе. Есть мировой рейтинг ВУЗов. Там в первой десятке пять вузов из США. И один российский в первой сотне. Так что качество и высокий уровень российского образования - миф.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И какая разница? Система не создала, а система привлекла - суть не изменилась, в итоге всё равно система обходит другие по этим параметрам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут вообще капитализм, который характеризуется рыночными отношениями и частной собственностью?

Ну так известно - "рыночек порешал", как говорят. Высокие зарплаты учителям и врачам экономически нецелесообразны. Вот теория, вот практика - всё наглядно.

Все так яро хейтят капитализм, забывая, что без него вообще-то не было бы ни хороших машин, ни компьютеров, ни телефонов, ни пикабу с гуглом и ютубчиком
Типичная ошибка - "после значит вследствие". Или путаница прогресса с достижениями.
Ведь было бы глупо утверждать, что если не СССР, мы бы по-прежнему освещали дома лучинами.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего блять? Нет конкуренции — нет совершенствования. Ведь и нет стимула
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализму с его конкуренцией всего несколько веков.
Прогресс как-то шёл и без него, как так?
СССР по технологиям вырвался в сверхдержавы тоже без капитализма, как так?

Мне кажется, вы просто повторяете мантры, не очень понимая, что они означают. Конкуренция значит развитие, а вот почему - сказать уже вряд ли сможете.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сильно ли продвинулось человечество за предыдущие сотни лет? Нет. За последние 100-150 лет человечество рвануло вперед со световой скоростью, если сравнивать это с предыдущим топтанием на месте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что вы приписываете это капитализму, учитывая что ровно последние 150 лет социалистические революции разной степени успешности по всему миру гремят.

Напомню, немалый кусок этого прогресса принадлежит конкретно нашей стране.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простой пример. Есть холодильник, производимый в союзе. Есть холодильник Самсунг из Кореи. Скажи мне, пожалуйста. Почему же как только холодильники из кореи попали в россию, все наши тут же загнулись? Потому что херня ваша плановая экономика. Она для государства. Не для людей. И тут же ответ по поводу прогресса. Стимул — деньги. Из-за этого каждый производитель стремится делать что-то лучше конкурентов, и именно поэтому мы сейчас имеем то, что имеем. Не будь у админа пикабу желания заработать, то и его бы не было. Понимаешь? А какая мотивация у людей при коммунизме? Жить под палкой, подчиняться приказам и ждать наказания за невыполнение плана? И почему в таком случае что-то должно делаться хорошо? Деньги — лучший мотиватор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смогу. Потому что конкуренция — стимул блять. Ссср сделался сильной державой, но для людей не было ничего. Все страны в этом плане обходили на шаги, так как люди сами выбирают, что для них лучше, а не государство. Даже тот же пресловутый НТП произошел из-за капитализма
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смогу. Потому что конкуренция — стимул блять.
"Блять" - особенно сильный аргумент.
Ссср сделался сильной державой, но для людей не было ничего. Все страны в этом плане обходили на шаги, так как люди сами выбирают, что для них лучше, а не государство.
Полетела пропаганда. Сейчас мне расскажут про самое большое количество танков и отсутствие туалетной бумаги. Резун в наших сердцах.
Даже тот же пресловутый НТП произошел из-за капитализма
Не НТП, а НТР.

И она являлась причиной капитализма, а не следствием.
Потому как логично, что раньше появилось - массовое производство или предприятия на этом массовом производстве, позволившие сказочно разбогатеть людям неблагородного происхождения.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты несешь? Твой последний тезис мимо кассы, историк. Изначально рыночные отношения существовали итреализовывались путем обыкновенной торговли — меркантилизм. Позже, когда ушлые предприниматели стали искать способы заработка, стали и вырастать предприятия, появлялись умы, которые двигали прогресс. Но делали они это зачем? За идею? Ха. Тесла был тем еще корыстным мудаком. Читайте хотябы историю развития ЖД в той же Америке. Они появились для того, чтобы обслуживать шахты, в основном, появились тогда, когда вот всю существовали банки и биржи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Чего ты вдруг меня поправляешь насчет НТП, когда я именно прогресс имел в виду. В тебе говорит образование птушника
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы путаете капитализм и НТР.
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только капитализм смог разогнать научно-технический прогресс до такой скорости. В СССР десятилетиями выпускали одну и ту же продукции, делали план и все. Застой в развитии.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не напомнишь, на какой десятилетиями выпускавшейся продукции мы космос первыми штурмовали?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Космос не массовая продукция, а наука.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. Значит и аграрная РИ могла вложить очки в науку и на каретах выйти на орбиту, или всё таки индустриализация и освоение космоса были как-то связаны?

В комментарии выше чётко написано про НТП. Я привёл пример про разгон НТП без капитализма. Ты включил сковороду под собой.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Аграрная Северная Корея вложилась же, у них и ядерное оружие, и ракеты есть.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почечо. Топ-менеджмент всегда получается огромное бабло, которое можно подсчитать в зарплатах учителей, пенсия инвалидов и прочее
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но зарплаты учителя получают из бюджета, а топ менеджеры из прибыли компаний. В нормальном капитализме государство должно хорошо обеспечивать своих работников
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальном капитализме никто никому ничего не должен. Из той же прибыли компании и получают топ-менеджеры у нас. Просто часть компании - государственная
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "нормальный капитализм"?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ считает что при "нормальном капитализме" правящий класс - буржуазия вдруг решит поделиться собственными деньгами, чтобы учителям, врачам и др. жилось лучше, чтобы они лучше учили и лечили, чтобы подрастающее поколение было умным и здоровым, чтобы на нём можно было бы меньше зарабатывать и сложнее управлять. В общем сказки в голове.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на западе прям вот точно также плохо учитилям с врачами, как у нас, или может чуточку лучше?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С учителями - да, также плохо. С врачами дела обстоят лучше, но чтобы выучиться на врача нужно очень и очень большие деньги, за которые потом этот самый врач расплачивается с кредиторами порой не один десяток лет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С учителями - да, также плохо.

НУ
НАХУЯ

ПИЗДЕТЬ?

https://visasam.ru/emigration/canadausa/zarplata-uchitelya-v...

США - от 3200 до 7800 USD в месяц в зависимости от штата.


https://ru-geld.de/salary/%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%...

Германия - от 3000 € в месяц


https://visasam.ru/emigration/rabota/srednyaya-zarplata-v-an...

Великобритания - от 1990 £ в месяц

Даже с учетом тамошних расходов, это вполне приемлемые зарплаты и ВСЕГДА будут оставаться деньги на личные нужды. А уж если ты коренной житель - тут вообще нет смысла сравнивать.

Я понимаю, что у двигателей (хотя скорее переносчиков) идеи всепожирающего левиафана капитализма иногда вылетают ничем не подкрепленные фразы, но чтобы настолько...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в Ютубе видео Алекса Брежнева. Там он рассказывает сколько нужно зарабатывать денег, чтобы сводить концы с концами. Или вспомните сериал "Во все тяжкие", где профессор химии зарабатывает в школе 3600 в месяц и в 55 лет ему еще за дом платить остается 15 лет, ездит он и его жена на старых ведрах, а сыну на учебу он физически не смог отложить за свою жизнь. И не от хорошей жизни он решает варить мет. Потому что если он умрет его семейство погонят из этого дома и выставят его на торги. Уверяю Вас, 5000 долларов для жизни в США это не так много, как может показаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, что везде также хуёво, как у нас. Можно дальше со страной ничего не делать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 3/4 мира хуже России живут, и чо?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще про плохой климат приплети сюда. Логики нуль.

Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм приплетен

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по подсчётам это было б одномесячное поднятие зп на 9 тыщ. И в чём смысл?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что ты со своей математикой мешаешь бороться за свободу. Знаешь что сделают с такими единороссовскими грамотными когда наконец придет свобода!?


Сарказм если что.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты готов рвать жопу, бороться с единороссами и в конце концов получить свободу. После которой врачи получат единовременную выплату в 9 тыщ?) Ода страна тебя не забудет ахах. Не думаеш взять планку повыше о чём я и намекал со своими подсчётами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну специально же написал "сарказм", ну ё-моё

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал выводы. И прикупил акций.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это на один месяц. Надо еще 11 компаний, тогда норм. Например РЖД, СБЕР, ВТБ, ПОЧТА РОССИИ.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гос. корпорации, а частные
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж так, давайте отщипнем и у других отраслей и посчитаем. А выплаты им не из бюджета же выплатили.
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с тобой, я тоже давно этот вывод сделал. Как заставить эту ебучую власть работать. Только приговорами у стенки. Могут и не виновные пострадать, но без этого никуда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В приоритете воры, а не люди

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не повышение, а единовременная выплата была бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мы такие, чтобы выводы о господах делать
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 9 тыщ в год

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, ошибка ли это, учитывая что я упомянул про количество гос корпораций. Роснефть, Росатом, Газпром, Татнефть, Ростех, Роскосмос,  Роснано, и т.д.  По хорошему должна быть прогрессивная шкала налогообложения, чтоб был некий потолок, например в 10 млн в год.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Татнефть не госкорпорация. Это частная компания, которая итак огромную часть из своей прибыли направляет в федеральный бюджет.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть тоже частная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После того как ее добыли и заплатили налоги- становится частной.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, все названные компании - частные. Суть контрольного пакета разве что в том, что эти компании внезапно продать не могут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил, вроде 30% акций принадлежит Республике Татарстан. Это ведь все-равно не считается госкомпанией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это блокирующий пакет (нужно смотреть увстав и состав акционеров)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, не знаешь как это работает у нас? Введут тебе прогрессивную шкалу - не вопрос, только выглядеть она будет так 13% для тех кто получает мрот, 20% за 2 мрота, 85% для всех остальных.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
85% для всех остальных.
Но с дохода не более 1.5 миллиона в год, дальше 0%.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"По хорошему должна быть прогрессивная шкала налогообложения", как это поможет врачам?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не изобретатель велосипедов, все мои идеи - успешные реализации из таких стран как Сингапур, Франция, Испания и т.д. проблемка лишь в том, примени мы их опыт, богатых станет в десятки раз меньше, ибо уже не получится работая чиновником сколотить миллиардные состояния. Народ перестанет быть дойной коровой. Эх,мечты, мечты

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку