Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовка скорой помощи в Челябинске.

в продолжение поста Массовое увольнение в челябинской скорой из-за зарплат

Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив

https://www.chel.kp.ru/daily/27026.7/4089066/

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена фельдшер скорой, весь август работала через сутки. Работать некому, начальству насрать, в городе реально не хватает бригад. Зарплата на ставку 20. Вот и реально думаю пусть дома сидит лучше.

раскрыть ветку (40)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально пусть дома посидит.

Я парень молодой, "радикал", плохо понимаю нынешнюю мотивацию врачей. Некоторые остаются, мол, "5-7 лет потерял", другие говорят работать негде.

Работу можно найти, даже самую хреновую, и оклад будет такой же как на скорой, только и ебли меньше, и нагрузка на остальных возрастёт в разы. Посыпятся другие, уменьшится качество услуг. Смысл сейчас идти работать в штат где "норма" 120 человек разтянута на 70? Смысл этой нормы 150 часов адской работы и ответственности за 20к? Ведь почему-то 50 человек где-то сидят, работают не по специальности и в ус не дуют.

А ваша жена до сих пор спасает мир.

Увольняться нужно нахуй, пока не рассыпется всё. Да, пострадают люди, возможно родственники или близкие, может даже ко мне не приедут когда я останусь при смерти (хотя это уже началось). Такова цена будущего.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумала, что это пицца с пепперони
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. У друга так девушка медсестрой работала, так он сказал давай я тебе эти несчастные 20к буду платить, только ты будешь бывать дома счастливая и отдохнувшая, а не вечно после адовых суток)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работать она продолжила?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У друга так девушка медсестрой работала

думаю нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может девушкой перестала быть. как минимум его.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю, что держит людей на их работе в медицине?

Чувство долга?

Кому? Неблагодарным тварям?

Реально, за те же деньги, да и более, можно найти работу где нет такой ответственности и мозги меньше выносят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые на голову. Их ебут, они смеются.
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, уход - не решение проблемы. Я считаю, что нужно оставаться на месте, если профессия нравится, и добиваться нужных тебе условий.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лул, уже 10 лет "остаёмся". Это не решает проблему от слова сосвем. Некоторым учреждениям помогает смена руководства, но в большинстве своём даже если будешь добиваться нужных тебе условий - будут топить. Как руководство, так и соседний врач.

Он сможет взять половину твоих обязанностей на себя. Опять же - понижение качества услуг, но не критичные. Мы ведь тоже терпим очереди, опоздания и низкоквалифицированную помощь, постов море :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что идти работать в Магнит за те же 20 тысяч рублей это не выход, если тебе нравится быть медработником. Да, не платят, да тяжело - но смена работы в этом случае не является решением. Забастовки, митинги, профсоюзы, суды - вот это может быть решением. Сидеть и терпеть, конечно не выход, кто бы спорил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В голосину, у меня на работе сторожа за то что сидят весь день получают 20+
Автор поста оценил этот комментарий

когда я останусь при смерти (хотя это уже началось).


Братан, ты там держись, давай! Не сдавайся!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У жены коллега-врач, жена коллеги работает педиатром, зарплата после вычета налогов 22 тысячи. Это на 1.5 ставки, если что.
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только узкие специалисты могут более-менее получать зп.
рядовые терапевты , педиатры получают пиздецки мало, при этом многие тащат ещё по несколько участков..Ебаный ад.
Работая админом в поликлинике за 35 рублей и нихуя не делая, получать больше ,чем заебанные врачи.
стрёмно было как-то
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про терапевтов не надо.В моей зажопинской районной больнице терапевт получает 35 и более.При средней зп в городе 13-15
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, 35к в ДС шоль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в поликлинике работал админом и получал 40. Но при этом отрабатывал там на все 120. Кучу обязанностей повесили помимо админских. Рабочий день с 8 до 17, в 17 я крайне редко уходил, обычно часов до 20 сидишь всякие отчёты в департамент готовишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если свою работу не будет выполнять один врач - придет пизда одному пациенту. Если свою работу не будет выполнять админ и ляжет сеть, то свою работу не сможет выполнять все отделение и пизда всем пациентам. И ВСЕГО 35к он зарабатывает потому что он неудачник который нихера не хочет напрягаться, учить английский, развиваться профессионально, а гниет себе потихоньку в госструктуре и норм. А с английским и девопсом мог бы и 200к поднять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать некому
Бабушка лежала в июле в хирургическом комплексе. Там людей сильно нехватает, многие вещи приходится делать родственникам, а врачи зашиваются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена фельдшер, ну как фельдшер. Полгода поработала и послала всё Нахуй. Сейчас в аптеке "касир" за обычный график где-то 45±2 тысячи рублей с пересадками и ночами заметно больше.
У фельдшера ставка 12, почти 13 тысяч рублей остальное доплаты, рекорд был 24.000₽ ибо не так много брала переработки, а так то на 1.7-2 ставки коллеги получают почти 40т.р.
Сейчас теплое помещение, кондиционер, туалет, холодильник, микроволновка, до работы на такси, нормальный коллектив (без проблем поменяют друг друга) плюс в сравнении со "спасите бомжа он обосрался в мусорном баке " в разы больше чем минусов.
Я ей изначально говорил чтоб Нахуй слала работу в "мидицини ", её аргумент был "ну там же не дауны работают ибо никто там такие копейки не получают и ты наговариваешь" - проверила на своей шкуре. Поэтому я хз насколько мужу должно быть похуй на жену, раз он ей разрешает гробить своё здоровье за кусок говна без палочки. Сука, неужели так сложно объяснить что есть другие нормальные работы. Блять, да у меня одноклассница ушедшая с двойками после 9 класса получает в пятерочке на кассе больше чем фельдшеры. Да Вы свою жену потом лечить заебетесь и денег уйдет море. Жопа горит от всего этого.
И да, у меня жена работает без образования фармацевт, собирается осенью получать пойти, а это ещё +10-15% к зарплате. И да, она работает в одной и сетевых аптек с не лучшими условиями оплаты. С образованием и в хорошей сети зарплата фармацевта в районе 60+, но там люди по 10 лет работают и держатся за места.
Автор поста оценил этот комментарий

Частные скорые есть? Я правда не понимаю где конкретно они работают, это те же бригады и станции, или совсем другие.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 50% подработка с государственной скорой и 50% счастливчиков, которые перешли туда на основную работу.
так везде, во всех стоматологических клиниках, гинекологи, педиатры и т.д. многие совмещают работу в гос и платной.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. У матери ДМС на работе, скорая приезжала из частной клиники.

Автор поста оценил этот комментарий
В крупных частных клиниках есть платные скорые
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если что совсем серьёзно, они же всё равно везут в больницу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие услуги оказывает клиника, и что оплачивает клиент - могут и к себе, и в БСМП, и хоть куда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку