Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовка работников Delivery Club в Москве и Санкт-Петербурге

Несколько десятков курьеров Delivery Club собрались в Москве у офиса компании и пообщались с журналистами. Рассказали о регулярных штрафах, серых схемах начисления зарплат, оформление в подставные фирмы, увольнения за профсоюзную деятельность. Прокуратура начала проверку.
https://www.m24.ru/galleries/obshchestvo/05062020/8655
Услуги курьеров оказались крайне востребованы в связи с пандемией. Но компания вместо увеличения штата работников, решила выжимать все соки из уже имеющихся сотрудников, и, более того, обложила работников дополнительными штрафами. Таким образом они оказывались в ситуациях, когда они не могут отказаться от заказа, но и привезти его без штрафа тоже не могут. Все дело в том что приложение начало выдавать заказы которые располагаются за рамками допустимых, по договору, расстояний. Таким образом, курьеры стали работать больше, так как проходимые ими расстояния увеличились, а получать стали меньше из-за новой системы штрафов.

Более того, в момент пандемии оказалось, что многие курьеры работают не на саму Delivery Club, а на подставные кампании, которые фактически не существуют. Это выяснилось при получении курьерами пропусков на передвижение по городу. После этого курьерами была предпринята попытка организовать профсоюз, но 600 человек, участвовавшие в данном мероприятии, были уволены. Сегодня же руководство кампании закинуло в сеть ложную информацию, что якобы все улажено, а система штрафов отменена. Но это было лишь очередной попыткой руководства ввести общественность в заблуждение. Напротив офиса собрались работники и независимые журналисты, несмотря на проливной дождь. Курьеры Питера в знак солидарности с московскими коллегами тоже вышли к офису Delivery Club в своём городом.

Забастовка работников Delivery Club  в Москве и Санкт-Петербурге Delivery Club, Забастовка, Курьерская доставка, Новости, Длиннопост, Видео, Негатив
Забастовка работников Delivery Club  в Москве и Санкт-Петербурге Delivery Club, Забастовка, Курьерская доставка, Новости, Длиннопост, Видео, Негатив
Забастовка работников Delivery Club  в Москве и Санкт-Петербурге Delivery Club, Забастовка, Курьерская доставка, Новости, Длиннопост, Видео, Негатив

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
967
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вы понимали: деливери клаб это мейл групп.

раскрыть ветку (227)
590
Автор поста оценил этот комментарий
С участием Сбера
раскрыть ветку (130)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Кстать да. Сбер еще хотел с яндексом мутить, но у них вышла размолвка и теперь они разводятся

раскрыть ветку (54)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню (поправьте, если неправильно помню), там не то что бы размолвка. Сбер попросил на выкуп бо́льший пакет акций (51% что ли), а Яндекс попросил сбер пройти нахуй с такими предложениями. Назвать это размолвкой сложно хд
раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А самое интресное что сбер вернул яндексу золотую акцию
раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что за золотая акция?
раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Принято что владелец большей части акций имеет решающее право голоса в принятии решений в действии компании. Яндекс выпустили золотую акцию только владелец которой имеет такое право, вне зависимости от того сколько акций у него и других.
раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В это время все другие инвесторы: ну да, ну да, пошел я нахер. Так вообще можно? Вот было у тебя 20%, ты имел веский голос. А теперь какой то хрен с золотой акцией решает все сам.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это для защиты от "добровольной" продажи, как стало с магнитом. Акция принадлежит голландскому юрлицу Яндекса. Но ходят слухи что по тихому она уже у Сбера. Инвесторам пофиг, они заработают на дивидендах или росте, я хз платит ли Яндекс их.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая акция принадлежит сейчас Фонду общественных интересов. Это российская структура которая теперь будет фактически управлять компанией. А акции Воложа ушли в семейный траст.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можете подробнее, пожалуйста, рассказать, в чем суть защиты?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько помню, дело даже не в защите, а в контроле. Читал статью на форбсе. Короче даже если большая часть акций уйдет условному гос банку, он будет такими же инвестором, как чел с одной акцией, с таки ми же правами соответственно т.е. не имеет голоса в совете директоров, не может назначать управляющих, директоров и многое другое.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так получается, что владелец золотой акции всё время будет "у руля" компании. Даже если его коллеги продадут 51% акций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс акция роста, дивов не платит

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред полный. Если вы имеете в виду именно золотую, а не превилегированную, то их владелец обычно не имеет права голоса, может только вето накладывать на определенные решения не имеющие отношения к управлению компанию. Например может отменить решение акционеров изменить устав АО.
Если же вы имели в виду привелигированные то они в принципе, голосовать не могут, но дивиденты из владельцам платятся в первую очередь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда поясните, мне тоже интересно будет узнать подробнее про золотые акции.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце, то государство принимает решение о начале применения права "золотой акции" к наиболее стратегически важным предприятиям. Сама компания может быть сколь угодно против, но это не важно. В совет директоров компании садится назначенный представитель Федерации или субъекта. Компания после этого обязана уведомлять этого представителя и государство о всех заседаниях акционеров. Этот представитель имеет право вето на решения акционеров об изменении устава, реорганизации общества, изменении уставного капитала, о ликвидации общества, о совершении крупных сделок и сделок, в которых замечена заинтересованность. Прекратить действие этого права может только тот, кто его начал, то есть государство. Золотая акция - ебанутое название, но его придумали в 90-е и, видимо, тогда это казалось всем логичным. По сути это просто право государства на контроль над наиболее важными предприятиями.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо устав конкретно Яндекса читать. Насколько помню это довольно широкое определение А вообще золотой акции не существует, в прямом смысле(это не акция, ее нельзя продать или подарить, она не включена в уставной капитал и т.д.)НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, а обществознание в институте было довольно давно., то конкретно в России золотая акция, это право государство в некоторых ВАЖНЫХ компаниях(требования в законе прописаны), блокировать определенные решения, если у государства есть подозрения что там, что то мутят. Вот допустим в условной Роснефти, какой то акционер выкупил бОльшую часть или сговорился с другими акционерами, продать условную скважину, условному шеллу за бесценок. Шелл ему за это взятку дал, или у него там кум работает. А владелец золотой акции(обычно государтсво), может отменить это решение, даже если акционеры проголосовали за.
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы привилигированных акций могут голосовать, просто не по всем вопросам.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
51я
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хочешь свидетельствовать против себя, тебя ни кто не заставляет.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доцент заставит

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пасть порву...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АААААААААА... ПОМОГИТЕ!!!!!! ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

50% и 1 акция насколько помню...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же 51я
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Там не сто акций всего. Поэтому эта акция может быть какой-нибудь 1473-й например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо кэп)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они действительно собираются прекратить сотрудничество по совместным проектам. Я.Маркет хотят вернуть целиком Яндексу, а Я.Деньги перейдут Сбербанку.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что насчёт беру? Тоже их совместный проект
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, Беру входит в Я.Маркет.
https://www.rbc.ru/business/02/06/2020/5ed6475a9a7947eb3d03b...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию
3
Автор поста оценил этот комментарий
а Я.Деньги перейдут Сбербанку.
Так ты говоришь ЯД Сберу перейдёт?! :))) 
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не я говорю, а новости (ссылку на РБК в соседнем комменте вставил).
2. ЯД уже на 75% принадлежат Сберу.
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс продал Сберу Яндекс.Деньги.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, в России гейбраки и так не разрешены.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же их совместный маркетплейс?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер , решил вроде как, озон прикупить. Я когда это прочитал, у меня чето в башке клинонуло и стал гуглить фамилию Безос. Но, увидев что у него Амазон, успокоился)))
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер 100500 раз обделается, прежде чем перед ним хотя бы забрезжит рассвет поиметь долю в Амазоне. Сбербанк - это царь Мидас наоборот: к чему бы не прикасался - всё превращается в говно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это царь Мидас наоборот: а мэил ру его брат родной

Автор поста оценил этот комментарий

А что они уже загубили? Просто майлсру как бы все знают, а вот что обосрал сбер нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, я не знаю ни одного начинания Сбера с его "блок-чейн, Биг Дэйта, Машин-лёрнинг, Дип Машин-лёрнинг и эджайл", которое бы давало выхлоп для клиентов. Просто навскидку -- https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/02/19/8234...:

на развитие ИИ Сберу потребуется выделить 150 млрд. руб., из которых, по предварительным данным, сам Сбер готов выделить только 112 млрд., но это не точно. Это дойка государства и инвесторов, прикрываясь званием "госбанк".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дойка государства отстегнула в 2019 полтриллиона в бюджет не говоря о сотрудниках, которые там работают. Так что то что он просит 10% с этих денег не вижу ничего странного.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, в чём проблема всех комментаторов с такой логикой? КПД. Пусть строят мосты, заводы, больницы, школы, развивают ИИ и прочая - КПД этих мероприятий очень низок, а там, где дело касается госсферы, вообще отрицательный.  Я это говорю к тому, что те средства, которые тратит СБ на проекты, хватило бы на несколько таких проектов, но несмотря на бюрократию, крючкотворство и коррупцию, ситуация всех наверху устраивает. Иначе говоря, отстёгнутые полтриллиона - это не заслуга СБ, не из своих карманов они это достали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Банк это не благотворительная организация, чтобы доставать из своих карманов. Они созданы доставать из чужих карманов давая взаймы. И чем банк больше достает из чужих карманов, тем он более успешный. В данном случае Сбербанк очень успешный банк, альфа банк рыдает на их фоне, хотя и входит в "тройку".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкупить вроде как грозились
29
Автор поста оценил этот комментарий
Что подводит к логической мысли, что говно на говно равно говно в квадрате. А вообще это классика отечественного бизнеса, чем крупнее и богаче компания, тем ублюдочнее она по отношению к своим сотрудникам.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эта "классика отечественного бизнеса" учится у развитого капитализма. С точки зрения бизнеса все абсолютно верно, чаще доить и реже кормить. А учитывая, что персонал в виде курьеров не должен обладать специфическими познаниями, то можно ещё с улицы понабрать. Настоящая рыночная экономика.
чтобы добиться других результатов, надо регулировать на государственном уровне, но государство в капиталистическом обществе и есть протекторат правящего класса в лице этих капиталистов.
А если регулировать на государственном уровне, то это уже тоталитарное социалистическое государство получится, многими здесь нанавидимое.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты здесь хуйню пишешь.

Поинтересуйся, для начала, как всё зарегулировано в США на государственном уровне. Потом расскажешь какое это тоталитарное социалистическое государство.

305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сбер принадлежит правительству РФ.

Опять Путин во всём виноват!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Мэйл ру как бы тоже государству принадлежит, ибо владелец Алишер Усманов, а он еще как с властью завязан
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Мэйл ру же выкуплен был мегафоном, не? А тот на половину под ростелекомом вроде

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мегафон принадлежит USM Holdings, т.е. Усманову. Ростелеком приобрёл Теле2.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в этот USM Holdings кто еще включен уже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я думаю достаточно основного бенефициара - Усманова. Можно отталкиваться от его связей. Но в вики пишут что там ещё 2 чела с 30% и 10%, но насколько они главнюки, а не прикрытие - хз.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

И жидорепптилоиды!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И масоны!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

О, циклоп.

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь блять приезжай комне и уложи меня спать, после этой пикчи я боюсь уснуть в одному.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спи, моя радость, усни! В доме погасли огни; Птички затихли в саду, Рыбки уснули в пруду.

Все уснули. Тишина. Почти. И только скрип чьих то шагов не дает тебе уснуть. Хотя дома ты один.

раскрыть ветку (7)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спит убитая лисичка, Спит задушенная птичка, Обезглавленный хомяк Посмотри-ка как обмяк. Утонув в зловонной жиже, Спят в аквариуме мыши. И на высохшем полу Рыбки кучкой спят в углу. Спят в пробирке эмбрионы, Спят в музее фараоны, И в уютном мавзолее Ленин спит, блаженно млея. Сторож спит с ножом в спине, Спят пожарники в огне, И, придавленный бревном, Спит строитель мертвым сном. Ошибившись только раз, Спят саперы в этот час. Парашют с собой не взяв, Спит десантник на камнях. Газ забыв закрыть, соседи, Спят в повалку на паркете. В паутине дремлют мушки... Спи, а то прибью подушкой

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательная колыбельная.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети до 12 лет засыпают за 10сек.Только потом заикаются.А взрослые тянутся за коньяком, независимо от привычек

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт.Угадал ведь. У меня "Страна камней" , армянский. А у вас?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал про такой.У меня Olivier de Baupreau за пицот рублей по акции из винлаб)Написано Франции (мамай клянусь)Так и написано)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сволочь же ты!*сарказм*

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпт...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет такое отношение идёт с верхов. Тыщу раз видел.


Если начальник, скажем, бывший чиновник -- всё, скоро все адекватные сбегут, останутся только такие же как он, и это аккуратненько пойдёт распространяться вниз.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Центробанку же, нет? Он не является правительственной структурой официально.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так до, я серьезно. Создал коррупционное государство....
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну частная компания с такой политикой не выдержит конкуренции, если конечно у нее не монополия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер не принадлежит государству! Читай оф документы на оф сайтах. У нас вообще государство нет! Управляющая компания(
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне читать все оф документы на всех оф сайтах или есть конкретика?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините не знал что надо ткнуть пальцем в очевидное. Оф сайт СБЕРБАНКА?!☝️
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит, что только pdf документов на оф сайте СБЕРБАНКА более 1000.

Выёбываешься, так выёбывайся до конца, какой конкретно документ читать?


P.S.

Минфин России информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 18 марта 2020 г. № 50-ФЗ «О приобретении Правительством Российской Федерации у Центрального банка Российской Федерации обыкновенных акций публичного акционерного общества «Сбербанк России» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» 10 апреля с.г. у Банка России за счет средств Фонда национального благосостояния приобретены 11 293 474 000 обыкновенных акций ПАО Сбербанк (50% от общего количества акций данной кредитной организации).©Министерство Финансов РФ https://www.minfin.ru/ru/press-center/?id_4=37025-o_priobret...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь на сайт Сбербанка, в раздел «Акционерам и инвесторам». Дальше – «Акции» и «Структура акционерного капитала».
Наблюдаешь кому пренадлежат акции, потом ищешь кем являются акционеры.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таааак, и в чём же отличие от моего первого коммента в этой ветке???

https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я выпал из реальности, извиняюсь был не прав, а скрин потому с ютуба потому что я из лл
Автор поста оценил этот комментарий
Банк России не принадлежит государству и тем более не подчиняется. Написано в конституции ст75ч2
Юр лица нерезеденты-это юр лица нерезедены
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта информация чутка протухла, как бэ

И почему ты в качестве пруфа вставляешь скрин с ютуба, хотя сам предлагал читать оф документы на оф сайте???

#comment_171302893

21
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче пидары

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм) крупный капитал))) все по классике)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с участием усманова

Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе джекпот)

172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своём доме живу, недавно откачивал колодец канализационный, открыл люк: гля, а там мэйл.ру груп. Вон почта плавает, вон однокласснички, а как пахнуло-то игрульками мэлорушными, аж глаза заслезились.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы фантазёр)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня называааалаааааа!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу эту песню вспомнила)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ювелир!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сто лет не кончалаааа!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это что. Когда бывшая скучать по мне начинает и трезвонит, у меня телефон сразу вонять хуями не мытыми начинает. Я не шучу. Она блядиной той еще оказалась и видимо у меня в голове пунктик на нее такой.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы синестет =))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вам это доставляет кайф.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. То есть вы даже не видя кто звонит по запаху определяете?
3
Автор поста оценил этот комментарий
С похожей ситуацией столкнулся ещё Геракл, когда Авгиевы конюшни чистил)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Мэйл.ру. Мы начинали с Геракла"
Автор поста оценил этот комментарий

+++++

ещё комментарий
69
Автор поста оценил этот комментарий
Мейл ру принадлежит усманову.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу на тебя.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Усманов принадлежит говну
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть говно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Истина
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, мистер честный человек
2
Автор поста оценил этот комментарий

А другая часть через Мегафон, который также под Бухарычем. Акции, обеспечивающие кредит (подешевевшие за всё это время в три раза), который Мегафон почти не отдаёт, в залоге у Сбера. Там такой пиздец, если посмотреть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не может человек честным трудом заработать миллиарды долларов.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гейтс, Маск , Бозес ... Продолжать список ?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Родители у Гейтса кто? Источники финансирования у Маска кто?
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители у Гейтса кто?

Да заебали, президент и вице-президент США, конечно. Титанического масштаба фигуры были. Вот если бы у тебя такие родители бы были да? Гейтс плакал бы от твоего величия.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня "честно" равно "НЕ криминально". Для вас видать по другому.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете родители Гейтса добились таких успехов в политике и остались незапятнаными и чистой совестью? И кем был бы Гейтс без его родителей? Думаете никаких преференций не получил он от них?
Маск - это публичная пиар фигура, в его космическую программу влиты огромные государственные деньги. Он лишь инструмент в руках определенных политических элит.
Безусловно, человек может заработать очень много денег честно, хотя деятели российского бизнеса говорят, что в этой системе работать полностью легально невозможно. Однако честным трудом заработать миллиарды долларов невозможно, эти люди всегда окажутся связаны или с политикой, или с госзаказами, или с приватизацией 90-х, или с какой-то ОПГ и пр.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гейтс заработал свой первый лям баксов с помощью связей а вот милиард уже сам. С Маском такая же история , он свои 20 лямов баксов заработал в Пейпал. А чё там про Бозеса вы замолчали ???
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиарды у Гейтса пошли, когда начались поставки компов а госорганы США (вспоминаем политиков родителей). Маск так и сидел бы со своими 20 лямами, если бы не вливания в космическую программу из бюджета. А про Безоса я просто ничего не знаю вообще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу а Тесла Маску подарила тётя
1
Автор поста оценил этот комментарий

"вливаниями" вы называете обычный контракт на доставку грузов на орбиту по охуенной рыночной цене?


Тогда пивнуха у вас у дома пиздец какие вливания получает от местных любителей пенного, только вот это ни разу не благотоврительнеость, а обычные рыночные отношения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то не принадлежит

104
Автор поста оценил этот комментарий

блять у нас в яндекс отменил доплаты, которые по сути нужны для работы. (я асессор) Яндекс блять, бедненькие не могут концы с концами свести, так теперь еще и зпшку начали снижать которая и так никакая. Это пиздец, самые блять жадные компании.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был асессором. Убрали оплату за инет, снизили стоимость тикетов в два раза, заебись чо уж тут. Ушел неделю назад
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за работа такая "асессор"?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подожду здесь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ассессор-тестировщик. На самом деле просто тестировщик, результаты поиска мы редко оцениваем и по желанию.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Асессор — специалист поисковой системы, проводящий оценку результатов поисковой выдачи и присутствующих в ней сайтов.

Именно от асессора, в конечном итоге, зависит, будет ли сайт считаться полезным для пользователя и занимать место в ТОПе или, наоборот, посчитается бесполезным и будет понижен в выдаче.

Плохие сайты, продвинутые черными SEO-методами, удаляются асессорами из поисковой выдачи. Именно асессор дает добро на дальнейшее существование сайтов в поисковой выдаче.

Мнение о том, что поисковая выдача базируется только на автоматических алгоритмах, ложно, иначе в ТОПе находились бы тысячи сайтов, соответсвующих поисковым алгоритмам, но бесполезных для пользователей, а доверие к поисковикам было бы подорвано.

Как следствие, появилась такая профессия как асессор поисковых систем, который оценивает, достоин ли сайт места в ТОПе с точки зрения пользователя.

Для продуктивной работы асессорам выделяют специальное программное обеспечение, чаше всего браузер со специальным баром, для простановки оценок сайтам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я у Гоголя знаю только "коллежский асессор". Неужели та же должность?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае это техподдержка пользователей яндекса
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично подожду здесь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чем в яндекс и деливери занимаются, а в одной крупной компании, имеющей колл центр где все сотрудники на удаленке работают, асессоры оценивали выборочно звонки на "качество", то есть что бы все было по регламенту, приветствие, уход на паузу, выход, выполнение обещаний данных клиенту, прощание, отсутствие хезитаций. От оценки асессорами твоих звонков зависела твоя премия, за грубые ошибки звонок получал нулевую оценку и ты прощался с премией.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хезитации... Это от глагола хезать?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно :D
А вообще это речевой сбой, заминка в речи, колебание в выборе слова или конструкции. Короче, эта пауза, которую каждый заполняет, как может. (Я что хотел сказать-то...э-э...м-м... это как его...ну в-общем, это самое)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо, что проскакивает в речи, понял)))
Автор поста оценил этот комментарий

Hesitate

16
Автор поста оценил этот комментарий
я асессор

У меня это слово ассоциируется с 19 веком, классической литературой, "коллежский ассесор", вот это всё. Даже интересно чем вы занимаетесь сейчас.


АСЕ́ССОР
Мужской род
коллежский асессор в царской России: гражданский чин 8 класса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в аське ссорят

35
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже "роботала" асессором. Ушла, когда смысл оценок поменялся на противоположный, что раньше было А, стало Б. И так по всем пунктам. Смысл был инструкцию писакам ее писать и асесморам ее учить?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите поподробнее, я только заключил с ними договор, даже еще не видел сколько будут платить.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, там много факторов: смотря какая ставка, направление в которое вы устроились и еще всякие факторы которые запрещает рассказывать нда))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы полученный опыт пригодится для поиска нормальной работы QA?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подразделении поиска, в тестирование залетал, но прям на недельку наверное) Как некий опыт и понимание процесса наверное пригодится, но в тестировании на самом деле сильно все различается от компании к компании.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нету в России нда, не работает оно. А всеми этими бумажками можно подтереться при случае
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не работает? Вон же, люди боятся рассказывать - подписывали же)) На то расчёт и идёт.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Капитализм, счастье, за***сь"

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, что у нас почему-то капитализм 19го века всё ещё, когда за окном 21ый.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в XXI веке капиталисты найдут какой-то другой источник прибыли, чем эксплуатация пролетариата и перестанут его угнетать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кто-нибудь, обязательно, должен рассказать, что это неправильный капитализм™, а правильный он для всеобщего блага и с человеческим лицом, как в амер... упс. Ну значит в Норвегии или Швейцарии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще, либертарианство, счастье, заебись))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так к капитализму мы пришли лишь недавно. У нас только формируются классы и происходит их разделение. А вообще везде такой капитализм, он просто маскируется лучше в других странах - тупо опыта больше.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение уровня жизни граждан нормальная такая "маскировка", мне нравится.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не всех и далеко не везде. Чтобы кто-то в США жил хорошо, нужно, чтобы кто-то Нигерии жил плохо.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Правильно будет: чтобы кто-то один в США жил хорошо, надо чтобы десять человек в странах "третьего мира" жили очень плохо.

И американцы это прекрасно понимают - только и делают что то туда несут демократию с авиабомбами, то сюда цветные революции.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в 19 веке так работало, в 21 веке капитализму выгодно, чтобы у всех был уровень жизни повыше, чтобы потребляли побольше.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага, так и поверил. То то в мире только 20 стран живёт хорошо, за счёт остального мира. Пруф - любая встреча G20)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты циферки-то благосостояния стран Африки проверь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил. Более того - я там жил и работал. В Нигерии, Намибии и ЮАР. Циферки циферками, а реальность несколько прозаична. Особенно, когда тебя могут пристрелить везде, вне туристических троп из-за дичайшего социального неравенства. Ты ещё про Эквадор и Колумбию так скажи XD


После всех этих поездок я только одно понял - мы достаточно охуенно живём.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да что за напасть: постоянно в этой стране майл конкурирует с яндексом в том, кто из них большее говно.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему в этом плане мэил уже на второй круг обгоняет яндекс

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю, что в скором времени курьеры и этой службе будут протестовать :)))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Мейлру" уже становится бранным словом
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я принципиально не пользуюсь говносервисами Мэйл.Сру. Чего только стоит их "обнуление" бесплатного облака и адреса почты, если долго не пользовался. Такую хуйню себе даже Яндекс не позволяет. Мэйл.Сру, горите в аду, суки ебаные!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже? Давно...

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ну понятно, расходимся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел видео, но у меня автоматически не установился браузер, который нельзя называть. И спутник. И после этого я даже смог тут оставить бесплатный комментарий.

Я ИЗБРАННЫЙ!!!1111

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры, сэр
3
Автор поста оценил этот комментарий
А всё это Алишер Усманова
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов больше не имеем.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вы понимали: деливери клаб это мейл групп.

Нет мы будем обсуждать беспорядки в США,нам в России это ближе

Автор поста оценил этот комментарий
Этим всё сказано.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку