Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовка работников Delivery Club в Москве и Санкт-Петербурге

Несколько десятков курьеров Delivery Club собрались в Москве у офиса компании и пообщались с журналистами. Рассказали о регулярных штрафах, серых схемах начисления зарплат, оформление в подставные фирмы, увольнения за профсоюзную деятельность. Прокуратура начала проверку.
https://www.m24.ru/galleries/obshchestvo/05062020/8655
Услуги курьеров оказались крайне востребованы в связи с пандемией. Но компания вместо увеличения штата работников, решила выжимать все соки из уже имеющихся сотрудников, и, более того, обложила работников дополнительными штрафами. Таким образом они оказывались в ситуациях, когда они не могут отказаться от заказа, но и привезти его без штрафа тоже не могут. Все дело в том что приложение начало выдавать заказы которые располагаются за рамками допустимых, по договору, расстояний. Таким образом, курьеры стали работать больше, так как проходимые ими расстояния увеличились, а получать стали меньше из-за новой системы штрафов.

Более того, в момент пандемии оказалось, что многие курьеры работают не на саму Delivery Club, а на подставные кампании, которые фактически не существуют. Это выяснилось при получении курьерами пропусков на передвижение по городу. После этого курьерами была предпринята попытка организовать профсоюз, но 600 человек, участвовавшие в данном мероприятии, были уволены. Сегодня же руководство кампании закинуло в сеть ложную информацию, что якобы все улажено, а система штрафов отменена. Но это было лишь очередной попыткой руководства ввести общественность в заблуждение. Напротив офиса собрались работники и независимые журналисты, несмотря на проливной дождь. Курьеры Питера в знак солидарности с московскими коллегами тоже вышли к офису Delivery Club в своём городом.

Забастовка работников Delivery Club  в Москве и Санкт-Петербурге Delivery Club, Забастовка, Курьерская доставка, Новости, Длиннопост, Видео, Негатив
Забастовка работников Delivery Club  в Москве и Санкт-Петербурге Delivery Club, Забастовка, Курьерская доставка, Новости, Длиннопост, Видео, Негатив
Забастовка работников Delivery Club  в Москве и Санкт-Петербурге Delivery Club, Забастовка, Курьерская доставка, Новости, Длиннопост, Видео, Негатив

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1255
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они такую выручку делаю, пока народ дома сидит. И неужели настолько жалко поделится процентом с курьерами, которые, по факту, и приносят им доход.

Искренне надеюсь, что ситуация будет на стороне работников

раскрыть ветку (299)
932
Автор поста оценил этот комментарий

На одной из прошлых работ начальник скурвился при первой же реально большой для него продаже.

Отдавать процент в з/п за небольшие заказы ему было не жалко, а заплатить 50000 за единичную продажу на 1,5 млн - ой, ребята, система мотивации меняется. Процент тот же, но не больше 10000 за раз)))))

Сука)

раскрыть ветку (296)
773
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь как потолок. У меня на одной из прошлых работ директор такой был. Вот он считал, что манагер не должен больше 80 т.р. зарабатывать. И когда продажники стали зарабатывать больше 100 т.р. в месяц, то перекроил систему оплаты, чтоб больше 80 не выходило. А продажники спустя какое-то время опять вышли на +100 к в месяц по ЗП. Он опять перекроил. Ну тогда продажники сказали "идите нахуй" и дружно уволились.
раскрыть ветку (116)
410
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом оказывается, что когда 15 лет назад человек у себя в голове этот потолок нарисовал, доллар был в три раза меньше, и можно было на эти деньги нормально жить, а сейчас его текущие сотрудники нищеброды, но в голове у него та же цифра "достойной" зарплаты)

раскрыть ветку (96)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Эти потолки пробиваются когда пытаешься найти себе адекватного сотрудника в штат.
раскрыть ветку (78)
298
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да, сама очень строга к себе и коллегам обычно. Но сейчас вот ищу работу, хожу по собеседованиям и охереваю от работодателей. "Продай мне вот эту рандомную штуку" (демонстрирует мне какую-то белую коробочку). Я вот не могу взять и продать то, о чем понятия не имею. Спросила что это за коробочка. В ответ услышала, что я негодный продажник и не подхожу им. Ещё один все собеседование рассказывал какой у него предыдущий работник гондон оказался, все мои попытки рассказать о предыдущих опытах работы и моих умениях пресекались потоком жалоб на того самого гондона. Или сидят и спрашивают о чем угодно, только не о моих профессиональных качествах. Я им сижу распинаюсь о своих умениях, а меня перебивают с видом "ой, да все это ерунда" и спрашивают есть ли у меня домашние животные. На последних двух собеседованиях не выдержала и напрямую спросила они сотрудника ищут или просто скучно и поболтать не с кем.
раскрыть ветку (58)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Там часто бывает, что им нужно для галочки принять n кандидатов. Чтобы кадровик сказал - вот проделал работу. Но при этом уже заранее место забито под братом/сватом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким говном много раз сталкивался по молодости. Особенно, если собеседование групповое. Сидит какой-нибудь блатной хуй с каменной рожей, молчит, а другие в идиотские ролевые игры играют, пиздят без умолку. Понятно, кого примут на работу в итоге. Сейчас весь этот групповой цирк отсеиваю сразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык план главное выполнить, отчитаться и взять кого надо.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация.

Только добавлю еще такое:

Приходишь, ты все знаешь как делать, зп устраевает (не фонтан, но...), ты им понравился, предлагают с понедельника начать, но...

Звонят вечером и такие: простите, мы одобрили другую кандидатуру. Он нихера не умеет, но надо же дать мальчику шанс!

Сцука, что?!

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе зачем знать кому они там шанс дают? оО

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пригласили уже, мол, неси доки на оформление и тут еа тебе ..

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пиздёж чистой воды.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наша компания (Московская девелоперская контора) ищет менеджера в штат. Можете резюмешку кинуть на s-lifelover@mail.ru ? там же на все вопросы подробно отвечу)

Главное требование: английский на уровне разговорного

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. А у меня свободный. Французский разговорный, учу португальский плотно. Не подходит? Overeducated, скажет кадровик.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме языка ещё нужны другие скилы. Напишите на S-LifeLover@mail.ru . Посмотрим)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сек. Напишу. Могу рулить любым проектом. Противопоказания в первой строчке будут
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кадровичка уже давно нашла кого надо и ей надо отчитаться почему не взяли того, который был норм. И она говорит , вот типа не захотел/передумал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздешь, после тебя пришел кто-то лучше (по их мнению).
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта ерунда с продажей всякой хуйни направлена на то, что бы понять знаете ли вы классичиские этапы продажи: приветствие, выявление потребности, презентация, борьба с возражениями, завершение сделки. Там даже красиво говорить не нужно, ибо вы правы, не зная продукта с ходу его можно только впарить.
Другое дело, когда всякие имбицилы используют эту методу в нажеджде услышать хер знает что, даже не понимая сути задания.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что ответили?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы Вам перезвоним
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
©военкомат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите служить в армии, нажмите звездочку.

Если не хотите - решетку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда точно ответим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или сядем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что я не подхожу им )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с поисками. Я же наконец-то устроился на работу. Стажировка прошла без проблем, в понедельник начинаем работу официально. Менеджер отдела закупок (технический специалист).

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, они этим приемом оценивают чисто твои навыки как продавца, мол, "хороший продавец должен уметь впарить что угодно"

Я, когда был ещё юношей, мечтал построить карьеру охуенного продажника и мне на собеседовании тоже сказали продать настенную хрень с гербом РФ(забыл как называется). Ну и я, немного подумав, начал ему лепить все что приходило в голову, чтобы показать какая это на самом деле охуенная штука и если он ее не купит, то ебать как проиграет. Дошло даже до того, что я ему уверенно заявил, что, когда она его подзаебет, он может вырезать из нее себе круг по основанию кружки и получить охуенный подстаканник чтобы не портить стол, когда будет пить чай:)

Он мне, конечно, по итогу сказал что я пока полный лох в продажах, но потенциал есть)

раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера они не оценивают. Просто кто то фильм посмотрел, Волк с Уолл Стрит, и думает, что это охуенно круто, пиздануть фразу: продай мне эту хуйню!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там хотя бы понятно, что продаешь ручку. А когда это просто некая рандомная штука, то, согласитесь, несколько сложнее.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так суть этого "продай мне что угодно" заключается не в расписывании того, насколько пиздато это что угодно, заколка для волос может быть офигеть какой пиздатой, но зачем она лысому мужику? надо создать потребность в приобретении этого товара, типа как с масками и перчатками... но, когда безработица растет, реальные доходы падают и люди тупо боятся тратить деньги на что то кроме базовых потребностей, я не знаю, что они хотят от манагеров по продажам, чтобы они победили пандемию, подняли экономику, доходы населения и продажи ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть белая коробочка? У вас уже были проблемы с вашими коробочками? А что с ними случилось? Ага, но ведь ваши коробочки со временем тускнеют, желтеют на солнце, становятся серыми? Нет-нет, это действительно так, вы просто не замечаете. Смотрите, какая ахуительная белая коробочка! Она действительно белая! У нас белоснежно белая коробочка с пожизненной гарантией! Ведь у вас нет гарантии на вашу белую коробочку? Ха! Она уже закончилась, правда? А когда она закончилась? Вот видите! С нашей белой коробочкой вы получите сертификат на пожизненную гарантию, даже никаких чеков не надо, вам в любой момент заменят нашу ахуительную белую коробочку на ещё более пиздатую белую коробочку последней модели, и всё это абсолютно бесплатно! Правда, это здорово? Но вы только понюхайте! Чем пахнет? Белоснежная морозная свежесть зимнего утра! Какую картину вы представляете, когда держите в руках эту коробочку? Вот-вот, и такой она будет всегда, наша ахуительная белая коробочка, белоснежной и ароматной. Как вы думаете, куда вы могли бы поставить такую коробочку? А я думаю она может стать украшением вашей ебаной хрущёвки. У вас есть близкие друзья? Вы часто встречаетесь? Как насчёт показать эту ебаную коробочку вашим друзьям? Как вы думаете, эта хуйня произведёт на них впечатление? А я уверен, что они будут вам завидовать, ведь у вас такая ахуительная коробочка! Вы часто путешествуете? Я совсем забыл вам сказать, вместе с ахуительной белой коробочкой первые 10 покупателей получат ещё более белый чехольчик для всей этой хуйни. Как вы думаете, из чего он сделан? Нет, не угадали, это натуральный китайский шёлк. Вы сможете взять эту коробочку куда угодно, а этот чехольчик сохранит её белизну. Правда, удобно? Вы берёте с собой чемодан? Вот видите, эту хуйню просто можно бросить сверху, она не поцарапается. Какая у вас машина? А какого она цвета? Вот видите, наша блядская коробочка будет в идеальном контрасте с вашей машиной. Как вы думаете, сколько может стоить эта ёбаная коробочка? Не угадали, она стоит немного больше. Согласитесь, что на фоне других сраных коробочек, наша белоснежная коробочка имеет ряд достоинств, да это дорого, но давайте останновимся на её достоинствах ещё раз. Да, совсем забыл сказать, при покупке коробочки только для вас будет оформлена персональная страховка, это абсолютно бесплатно. Хуйня внутри коробочки будет застрахована. Покупаем? Нет? Я понимаю, вам нужно подумать над такой важной покупкой. Когда я могу перезвонить, чтобы узнать ваше решение?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, неубедительно!

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда держите клиентов за дебилов?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что даже в фильме Макконахи сказал что всё это на самом деле полное дерьмо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А до фильма ручку не просили продавать по-вашему?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший продавец не должен впаривать. Он должен досконально знать продукт, его преимущества перед аналогами, понимать потребность клиента и отталкиваясь от нее грамотно презентовать свой продукт. Хороший продавец заинтересован, что бы клиент возвращался к нему снова и снова, если же услуга или продукт разовый, то советовал и рекомендовал всем своим знакомым/друзьям/партнерам/клиентам и т.д. Если же вы впариваете, вы получаете выгоду здесь и сейчас, но при этом теряете ее в перспективе.

Но, к нашему с вами сожалению, многие "одаренные" руководители этого не понимают, и вряд ли когда то поймут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший продавец заинтересован, что бы клиент возвращался к нему снова и снова, если же услуга или продукт разовый, то советовал и рекомендовал всем своим знакомым/друзьям/партнерам/клиентам и т.д.
Нашей фирме по продаже говна вы не подходите.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я мимопроходил, но чет ваши слова напомнили картинку.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну чай это уже святое)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бывал на таких собеседованиях.
Автор поста оценил этот комментарий
"Продай мне вот эту рандомную штуку" (демонстрирует мне какую-то белую коробочку).
Легко)) Будьте креативнее. Работодателю нахуй не надо, чтобы вы продали ему какую-то белую коробочку. Ему интересно, как вы будете говорить и что говорить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Не надо мне задвигать про креатив и как мне надо себя вести. Продайте мне рандомную штуку. Это же легко )
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Наша компания (Московская девелоперская контора ищет менеджера в штат. Можете резюмешку кинуть на s-lifelover@mail.ru. там же на все вопросы подробно отвечу)

Главное требование: английский на уровне разговорного

45
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватного сотрудника найти зачастую сложнее, чем адекватного работодателя)))

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, 80 тыс руб в 2002 и в 2020 разные цифры
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
2.300$ в 2002 и 1.170 сейчас
В два раза разница в долларовом выражении, а по покупательской способности еще больше разница, ведь доллар сам по себе тоже подешевел за 18 лет
ещё комментарии
ещё комментарий
76
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая хуйня со мной. Тока я на 3 раз не просто уволился, а открыл свое ООО и увел половину клиентов.

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
МОЛОДЕЦ
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все могли так на себя работать, было бы офигенно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется начальник пидорас

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же классический способ работы с продажниками, даже с топовыми.  Увеличивают нагрузку и повышают план до тех пор, пока не биоматериал полностью не выработается, потом берут свежую кровь и её тоже вырабатывают. 

10
Автор поста оценил этот комментарий
А продажники спустя какое-то время опять вышли на +100 к в месяц по ЗП.

Ну вот, а так бы сидели и в ус не дули, а теперь появился повод стараться и результат на лицо!

Продажникам...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Результат на лицо продажникам...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И смешно и грустно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ус не дуть на окладе можно, а когда большая часть твоей ЗП - это процент с продаж, то будешь стараться. Хотя, конечно, есть такие, которые определили, что им, допустим, достаточно 50 т.р. в месяц и они пальцем о палец не ударят, чтоб больше зарабатывать. И таких, к сожалению, много. Но это не про мой случай, наш отдел реально вкалывал.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это надо иметь определенный склад ума, чтобы работать в продажах и за процент... Я на маленьком окладе вообще не могу с мыслями собраться. А когда платят норм, то стараюсь больше. И реально больше сделаю при зп в 80, например, чем при окладе в 25 и каких-то туманных процентах.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня проценты как раз-таки вполне реальные были. В первые пару месяцев, конечно, они были ниже оклада, а потом нарастила объемы и процент уже составлял минимум половины всей ЗП и то в "голодные" месяцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это моя контора, только потолки выше. В понимании директора манагер не должен получать меньше 50к, но и не больше 100к для нашей деревни. Система мотивации пропилевается каждый год, манагеры каждый год ее перепрыгивают, и все по новой. Правда мотивация на 100к не останавливается, но чтобы получить больше на 50к, надо заработать как ещё на 125к. Как бы потолка нет, но идите нахуй, если что. Типо 100к+ и так не плохие для вас деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он опять перекроил. Ну тогда продажники сказали "идите нахуй" и дружно уволились.

Ну вот ничто же не предвещало!!! Как они могли предать фирму в такой трудный момент?

Вот он считал, что манагер не должен больше 80 т.р. зарабатывать.

Ещё один атлант пытался могучим усилием своей хотелки изменять реальность.

Мир оказался прочней (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Система поиска скрытых резервов. У отца на работе такое было с монтажниками.

Автор поста оценил этот комментарий
И что с его бизнесом сейчас? Все существует? Любопытно прост...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Существует, но потихоньку загибается.
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одном крупном банке. В КЦ. У операторов всегда тоже был потолок заработка. Если руководство понимало, что пару месяцев этот потолок начали переступать, то не за горами была новая мотивация (читаем как демотивация). И снова все заново. Пока не находились варианты, как потолок переступать. Колесо Сансары крутится и по сей день
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно понять, продажник это человек, занимающийся низкоинтеллектуальным, неквалифицированным занятием, которое и трудом назвать сложно. В формировании добавочной стоимости не участвует, нет смысла платить ему как нормальному профессионалу, ведь инженера грамотного хер найдешь, а в продажники можно любых дебилов с улицы набрать, обучить за 2 часа и готово.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зря Вы на продажников так. Создать продукт - это половина дела. Надо ещё уметь его продать. А продажник-дебил этого сделать не сможет, поверьте, насмотрелась таких "за два часа обученных", толку от них как с козла молока зачастую.
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то работал в закрытом баре. Тут мероприятие у людей. Человек 100. Говорят нужны кальяны. А у нас их не было и нанимать кальянщика не стали. Говорят мне "давай ты будешь делать им кальяны, а мы тебе 20% с каждого проданного на мероприятии." Я согласился. Привезли все для готовки кальянов, включая их самих.

Самый дешевый готовый кальян был 2к, самый дорогой вышел на 25к, люди пьяные, захотелось им на чистом вине кальян покурить, а вино они пили как раз за 20к+. Говно вопрос. Я так этих чертей наразвлекал, столько их поил, устраивал алкогольные шоу, горящие водопады, даже помнится чувак на спор 6 унесенных ветром грохнул без остановки, правда потом сам грохнулся. В общем моя стойка стала сборищем людей и кальяны перли только в путь, особенно у тех кто просто поглазеть садился.

Все продажи я записывал в тетрадочку и сверял с менеджером. Все гуд.

После смены, где мне чаевых напихали полные карманы, я радостно бегу к управляющей за бабками за продажу кальянов, 72 косаря это не шутки все таки. Даже сейчас, спустя 9 лет, 72 косаря это почти моя зп чистая, без премий и надбавок. Баблооооо. Ну прибегаю я к управляющей, а она мне 10к тянет. Я спрашиваю а в чем прикол? Где мои деньги? Вон менеджер все вместе со мной считал(а он падла молча сидит и глаза отводит), обещали ведь. А она мне лепит чудо фразу "Ну я же не думала что ты столько продашь". Да пошла ты нахуй, сказал я, и ушел, зацепив пару бутылок из бара.

В общем как оказалось не стоит тратить усилия и пополнять карман моральным сукам.

раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь она же 288 получила - в 4 раза больше. Нет бы порадоваться. Ну откуда в людях такая черная жадность? Ни себе, ни людям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все наступают на такие грабли рано или поздно. Просто у нас не очень правовое государство и зарплаты часто серые. Иначе бы такая проблема махом решалась. Есть же понятие устный договор. Т.е. можно было бы поидее эти деньги отсудить. Но наши реалии, незнание прав, бюрократия и лень судиться создают такие ситуации повсеместно.
Потому еединственное, что можно посоветовать, это все подобные "вкусные" предложения требовать документально оформлять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

устный договор только со свидетелями

ну либо если обе стороны признают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так судя по посту свидетели могли быть
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто возит, на том и ездят! При этом стоило полно сотрудников которые неперетруждаются за такую же зарплату.
раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата в баре? Ты смеешься? В общепите на окладах сидят те, кто с клиентами не работает, ну кроме манагеров, остальные там ради чаевых, оклада либо нет, либо он мизерный. Причем почти везде тебя официально не трудоустраивают, я про нормальные заведения, а не про всякие шокозадницы и жопахаусы.

Сейчас я жалею что 7 лет угробил на барменстве. Нет, я обучался. Знаний тонна. Меня даже обучал чувак, один из ведущих российских барменов, флайренгист и миксолог, составляет коктейльные карты в открывающихся барах страны. Специально из Читы его в Мск дернули учередосы, что бы новому научил. Имя не напишу, себя из инкогнито не выведу.

Даже ржу с эстетов кто на пикабу про алкашку посты строчит. Такая дичь как правило, а люди ведутся.

Только это работа для молодых и то временная. Каким то дегустатором или сомелье стать у меня денег не хватило, а развитие бармена идет в основном сюда. Тут больше всего бабла. Стать известным на весь мир миксологом в наше время нереально. Открывать свое заведение можно конечно, но тоже средств немалых требует и ты уже не работник в графике, а по кд хозяин без сна и отдыха. А это не мое.

Хотя большинство тех кто выбрал этот путь, путь развития в этой сфере, тормозят либо на менеджерах забегаловок, либо управляющими трудятся в этих же забегаловках. Потолок. Причем проблемный дохуя. Я лучше сантехником пойду, бабки те же, даже больше, а мозгоебства круглосуточного нет. Хотя я технолог макаронных, хлебных и кондитерских изделий, по образованию.

Было весело. Было много ошибок и много ночей без сна, когда пытались сделать что-то новое или хорошо научиться старому.  И все это в пустую. Последние 6 лет я работал в косметологии. Логистика и продажи. Разницу чувствуешь? Я сейчас на дне моральном. Нет я работаю и бабки получаю неплохие, но 13 лет я потратил на то, что мне не в кайф.

А все благодаря какому то случаю, когда с пацанами лет в 15-16 решили пойти поработать барменами, так круто казалось.

Вот я разнылся. Сорян. Но коммент оставлю, хоть он и не в тему.

раскрыть ветку (29)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство тратят всю жизнь на то что им не в кайф, только еще и получают за это 20к. Так что я бы сильно не расстраивался. Я вот наоборот жалею, что по молодости не поработал где то в таких сферах, школа жизни, как мне кажется, отменная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делись знаниями,историями барменскими) Подписалась

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ниже написал. Да и не буду я серию позорных постов клепать в виде "записок бармена", как тут многие любят. Истории есть конечно. Сотни. Только вот оно мне не надо, так что зря подписалась красавица. Да и обслуга общепита как правило мрази еще те. Бармены в большинстве своем имеют чсв как у крокодила, официанты пиздаболы ебанные, либо девочки-студентки. Мрази в общем. Хотя есть история как я парочку ахуевших барменов слил, которых к нам устроить пытались на мое место, видите ли я не клубный бармен. Хотя к нам не молодые пезды ходили и уебки для поебаться, а люди за 40, имеющие в своем карме что-то, кроме как выебоны. Хотели кароч заведение премиум класса превратить в крейзидейзи  или койота, где смазливые пидорасы за стойкой бы стояли и наглостью делали выручку. Не прокатило. Хотя могли два бара испоганить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже когда диджеям работал по сотки в месяц рубил.......... да кого я обманываю - охраник в пятёрочке .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я парочку диджеев, говно редкостное, сидят сейчас в жопе, потому что они нахуй ни кому не нужны со своим говном. Недомузыканты, со своими убеждениями, причем тупыми. Кстати ни один из них не играет на музыкальных инструментах, т.е. они свои ебучие треки в каком ФЛ гонят, а потом на пьянках через вк ставят. Хотя вроде кукарекают что бабло зашибали в свое время.

Сейчас диджеи это мусор. Просто чуваки, кто музло меняют на компе.

Так же я работал со звкуооператорами, вот они реально понимали толк в этом во всем. Акустика это их заработок. Многие со своей апаратурой гоняли. Причем не кичились тем что они ахуенные диджеи, им стыдно было такое произносить.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня сфера другая, но тоже при устройстве обещали 20% от выполненных услуг, а когда за счет своих умений и обучения за свой счет увеличил в 3 раза количество выполняемых услуг- выкрутили план до невыполнимого и снизили процент в 2 раза, з/п в итоге стала еще меньше чем была, а выполнять работы нужно в 3 раза больше потому что я теперь могу)) начал жаловать сказали здуй куда хочешь мы еще найдем таких дурачков как ты))
Автор поста оценил этот комментарий

Могли и дальше на тебе бабло рубить, при этом и ты бы был при своих и они в огромном плюсе, но как всегда жадность, тупость и недальновидность сыграли свою роль.

120
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на прошлой работе начал закрывать счета где 2-5 лямов маржи. Платили скрипя зубами. Но сука когда принес им 15 лямов сразу мотивация поменялась. Ну и послал их нахуй.
раскрыть ветку (71)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы порадоваться продажам, люди начинают беситься, что их сотрудник, который им эти деньги и принёс, слишком много получит. Проблема того, что начальство видит у себя в голове "справедливую" сумму твоего дохода.)))

раскрыть ветку (43)
68
Автор поста оценил этот комментарий

на примере опыта в подобном "бизнессе" одного моего товарища из ставрополя, который трудился долгий промежуток времени в компании, оказывающей строит. услуги:

-учится-приносит прибыль

-учится-приносит ещё больше денег (%выплачивается)

-приносит очень -очень хорошие деньги (%стремительно режется до предыдущего года)

-настойчиво уходит к 200 т.р.-зовут на диалог суть которого сводится к тому что-"ты молодец, обращайся по любым вопросам, очень важный, ключевой сотрудник! сохраняй планку и лови стабильный оклад в 150 тыр."

вот тогда он мне и рассказал, а суть, ИМХО, не в жадности даже, а в реальном опасении-

-он умеет основные/ключевые знания-всё, что необходимо для заработка в этом поле

-он может и хочет расти

-он владеет клиентской базой

-а з/п в 300-400 к.руб предоставит возможность через год взять в аренду  технику, офис и секретаршу.

вобщем тупо купирование возможностей. думай о з/п, а не о ом что ты можешь открыть на свои заработанные излишние деньги.

(мой товарищ изначально начал с погрузчика, прошло 2 года-12 единиц техники)

раскрыть ветку (25)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял, то с вашей (или товарища) точки зрения, начальство боялись платить большие деньги, так как он на них может открыть свой бизнес и стать конкурентом? Бред какой-то. Что ему мешало бы взять кредит под это дело? Имея стабильный заработок даже в 150 к - изи. Тут все проще. Тупо жадность. Тупо само начальство получает меньше и их ЧСВ падает от большой зп их работников. Мелкое мещанское мышление.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бред. Примерно половина трговых бизнесов открылась так - менеджер по ключевым клиентам решал что ему  для жизни одного этого клиента хватит - уходил с ним и открывал фирму. Еще раз повторю, это ТИПИЧНЫЙ и очень ЧАСТЫЙ вариант.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как я писал выше - бред не то, что человек откроет свой бизнес и уведет клиентов. Бред, то, что ему не повышают из-за этого зарплату. Создать ООО можно и без больших сбережений на руках. Можно под это дело кредит взять или у друзей занять. Тем более, если у нового ООО уже будут прикормленные уведенные у бывшего работодателя клиенты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит могут не дать, да и вообще другой уровень ответственности, чем на свои свободные средства открывать. С точки зрения бизнеса, не нужны коронованные сейлзы, это вам любой роп скажет, вместо одного продающего на  100мл, лучше взять 2 по 50. Если вам кажется что в чем то нет смысла - то это только отражает полноту вашего взгляда на проблему, и сторону, с которой вы на нее смотрите.

Автор поста оценил этот комментарий

ну примерно так и получилось у него, за 2 года он вырос неплохо, даже несмотря на кризисное время. предлагал и меня поднатаскать в этой теме-ему пофиг-я в другом регионе и он знает опыт работы в схожих сферах, но для новичка в чистом поле без опыта именно в данной сфере-это может грозить очень быстрой потерей всех вложений, а надо примерно 2лм, а для меня это оооооооооооооооочень много и я потом стрельнулся бы наверное. очканул вобщем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такое мнение, что в глубинке людей держат в черном теле, что бы у них не было средств убежать от хозяев.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Э...звонок начальству из банка «у вас работает «такойтович»? Он оставил заявку на получение кредита на открытие своего бизнеса, подтвердите пожалуйста сумму его зп

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хуя цель кредита сообщают третьим лицам? Я завтра кредит на операцию по уменьшению писюна возьму - мне на работу тоже позвонят?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И кредит не одобрят, если твоему директору нравится большой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Звонят только по увеличению
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня директор так и открыл ИП, но поводом для этого стало то что на прош8лой работе начали играть с зп, в итоге та контора у нашей счас заклатывает по продажам, ибо нехуй резать зп тем кто продает хорошо, они или найдут работу где будут платить хорошо или сами откроют свое рано или поздно

74
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нашли самое охуенное место поговорить о высоких доходах, в посте, где люди объявляют забастовку при этом получая не больше 60к. Пожалейте людей
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

она же не про себя, а через третьи руки история в любом случае пиздежом обросла

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на что учился.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

суть, ИМХО, не в жадности даже, а в реальном опасении-

-он умеет основные/ключевые знания-всё, что необходимо для заработка в этом поле

-он может и хочет расти

-он владеет клиентской базой

-а з/п в 300-400 к.руб предоставит возможность через год взять в аренду технику, офис и секретаршу.

Ну так пусть растёт. Становится партнёром. Дальше сложнее будет уйти. На месте директора/учредителей задумался над тем, как обезопасить свой бизнес от слива данных, в том числе и этим менеджером. Вкладывать часть денег в снижение фактора автобуса, когда уйдёт ключевой и многое рухнет.

ЗЫ: помню времена, когда тупо на компакт диск нарезали базу и уходили. Либо на флешке.

Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, с низкой зп ещё больше мотивации начать работать на себя. Ну и в примерах выше люди все равно ушли.

25
Автор поста оценил этот комментарий

не все так однозначно- они еще видят за дверьми людей, которые готовы делать ту же работу за средне-рыночную цену, т.ч. долго платить больше рынка смысла не видят.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если за заборам есть дохрена людей, которые приносят столько маржи, то средняя маржа упадёт, потому что найдётся тот кто за её понижение захочет увеличить объёмы.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Ещё какой момент вижу - у нас довольно неоптимизированные процессы в бизнесе в принципе, огромное количество людей, которые привыкли на работе особо ничего и не делать, а зарплату получать, и восприятие "за забором толпа" зачастую мешает работодателям по достоинству оценить имеющихся сотрудников.

По опыту, из сотни человек на одинаковой позиции пятерым можно платить в два раза больше рынка, они это отработают с лихвой, 20 - костяк, на которых можно положиться, 50- серединка на половинку, как раз из тех, что можно заменить за один взмах крыла бабочки, ещё человек 20 могут нормально работать из-под палки, под постоянным контролем, а оставшуюся пятерку лучше держать за воротами, и сами нормально работать не будут, и 70 человек из ближних категорий с пути истинного сбить могут..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, некоторым покоя не даёт ситуация, что зарплаты с 2015 стоят, продолжаются сказки про кризис, а состояние самых богатых у нас при этом существенно растёт, но эти начальники не в этих рядах.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому нужны профсоюзы, нормальные, а не те, что сейчас в стране.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что согласно логики капитализма, наёмный работник должен получать не больше стоимости своей рабочей силы. А всё что сверху должно быть прибылью капиталиста.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы сказали что не больше средней по рынку, я бы согласился. Но что такое "не больше стоимости своей рабочей силы"?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, чтобы хватало до следующей зарплаты.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт его знает что он имел ввиду. Вот как это "хватало до следующей зарплаты", это из расчета что человек живёт в коробке под мостом или арендует пентхаус в Москва Сити? В обоих случаях человек может быть без денег к моменту следующей выплаты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя по рынку зарплата это цена рабочей силы, которая зависит от баланса спроса и предложения и в большинстве случаев ниже стоимости.


А вот стоимость рабочей силы можно рассчитать исходя из затрат работника для поддержания жизни своей и своей семьи - питание, одежда, жильё, медицина, образование, отдых и так далее.


И естественно капиталиста коробит, если работник вдруг требует больше, чем ему жизненно необходимо. Он тут же понимает, что установил слишком высокий процент от продаж, можно было больше выжать из работника, и начинает по сути торговаться уже после совершения сделки. Не от большого ума конечно, но мотивы вполне понятны.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"А вот стоимость рабочей силы можно рассчитать исходя из затрат работника для поддержания жизни своей и своей семьи - питание, одежда, жильё, медицина, образование, отдых и так далее."

Но ведь у всех затраты и запросы разные, так что это не объективный фактор, а что-то из творчества последователей Маркса.

Ну и как бы конкуренция на рынке труда как раз и выведет вполне справедливую цену, и да, любой сотрудник если ему кажется что ему платят несправедливо может начать работать на себя, возможно он заработает больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале, он должен вообще ничего не получать и сам платить (как в ритейлерах)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а потом эти пидоры бизнесмены плачуться тут на Пикабу, что им государство не помогает и сука 90 процентов пикабушников их искренне поддерживаете. И похуй, что они своих сотрудников опрокидывают частенько, вы за этих бизнесменов глотки тут рвёте. Заебатая логика на Пикабу. Браво блять.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  а Вы тут сейчас взяли и наехали на всех без исключения бизнесменов по формальному признаку.

И чем Вы теперь лучше этой тёмной толпы из США, которая требует извинений от белой расы?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Логика на пикабу?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что начальник считает чужие деньги. А вместо этого начальнику надо засунуть голову в задницу, откуда он должен разглядеть своё отражение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Домохозяйка которая учит руководить страной.

31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на последней работе(6 лет отработал), начинал с копеек и без процента, логистом, потом уломали сесть в продажи. Розница, до этого опт только был. Процент был мизерный, но был, не с суммы продажи, а с маржи, которая падала в фирму. Поднял за несколько лет базу постоянных клиентов с 200 человек до 5к+ и когда стало переваливать чистыми бабками за 150к, начали снимать с товаров, на которых я делал бабки, маржу, соответственно и % моментально падал. Т.е. ты стараешься продаешь то что нужно людям, и сосешь хуй. Оклада то нет. Тупо процент. В  итоге я ушел с продаж и какое то время еще логистику вел, у меня там штат курьеров был, которых я сам нанимал, как то их огородить надо было перед уходом, а потом узнал, что эти пидоры сняли маржу почти с всех товаров и говорили продажникам - нее ебет, продаем в ноль. Чудо наглость, учитывая что все продажники общались с поставщиками и знали цены, руководству то лень было это самим делать. Базу подтерли за пару месяцев, клиентов увели. В общем теперь хуй сосут и осталось одно руководство, живут по ходу на редких оптовых продажах.

Вот вопрос, вам люди бабки приносили. Совсем мозгов нет что ли?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то, если растут продажи, маржу логично (иногда) резать для их дальнейшего роста. Другой вопрос,  если это никак не компенсировать продажникам, то все остановиться может. Что и произошло, собственно. Тут, может быть даже и не жадность, а просто глупость.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь только то, что хочешь. Читай заново. Я ни где не писал, что маржу резали для увеличения продаж. Поднимали стоимость закупки, условно, для персонала, что бы сократить, так же условно маржу, не меняя стоимости продажи. Т.е. если маржа 100р., закупка 50р., розница 150р. Они тупо поднимали закупку до 140р. и маржа оставалась 10р. с которой ты процент почти не имел.  Для начальства бабки остались теми же, плюс то что они недоплачивали продажникам. Суммы естественно другие были, не канцеляркой торговали.

Так ясно стало?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заработал нам кучу денег, и мы очень хотим тебя наебать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

И прирезали (курицу) петуха с золотыми яйцами !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего послали нахуй вас, а вы уволились по собственному желанию. Называйте вещи своими именами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно меня послали) я принёс дохуя бабок и мне такие иди нахуй.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так друг работал в фирме которая продет оборудование для кораблей. Процент его фиксированный 2%. Он захотел продать целый корабль, за 60 млн р, получил бы 1.2 млн. Мотался 2 месяца по командировкам договаривался. И когда уже договорился, фирма подняла цену. Корабль стал стоить 61.5 млн ) Конечно покупатель послал его нафик. Он тогда просто уволился. Других продаж то у него не было.

Автор поста оценил этот комментарий

В какой сфере такая маржа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бронежилеты и спецсредства, особенно если в Африку или южную Америку продаёшь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас работу не ищете? В сфере IT и с хорошим знанием английского языка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Английский 0. Сейчас работаю и есть бизнес свой, но готов новые горизонты охватывать. Что за предложение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишете мне на s-lifelover@mail.ru, пожалуйста.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оформляйте ему заказы не более 300 тыс.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это был один предмет)

Не, я ушёл после этого. Всё же очевидно, зачем кусать кактус.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если финансовые отношения не прописаны в договоре (к примеру, как у меня зафиксировано - 30% от стоимости услуги, а я врач), то свалить - единственное верное решение.

Все вот эти "братан, обещаю", "слушай, а не много ли тебе я плачу?", "сам понимаешь, времена тяжелые" и пр. - совершенно естественное явление в поведении нашего вида.

НЕ ВЕРЬТЕ СЛОВАМ!!! Смотрите на факты. 3 факта - тенденция, 5 - правило. Месяц - срок для разговора, + 2 недели - увольнение и иск в суд/обращение в трудовую инспекцию. И никак иначе. Ваше время стоит денег. И его воруют.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы команда по зарабатыванию мне денег, такой подход был у персонажа)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вся суть капитализма вообщето

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вся суть в одной картинке.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы -команда по зарабатыванию денег для меня." Так правильно)

Автор поста оценил этот комментарий

В суд лучше сразу не обращаться, там долгие процедуры слишком, побочные затраты и непредсказуемый результат.

Гораздо эффективнее терроризировать написанием бесконечных заявлений в прокуратуру и контролирующие организации по разным поводам, ведь почти все компании работают с нарушениями, о которых бывшие сотрудники прекрасно знают. Вот на это и надо давить, пока не выплатят положенную вам сумму.

10
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе платить 50к если можно заплатить 10, а 40 оставить себе?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Логика-то мне понятна. Просто переобуваться на ходу - признак человека-говна))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в шоколаде? Деньги не пахнут, в магазе их происхождение не спрашивают.

21
Автор поста оценил этот комментарий

мне так за 20+ лямов 400тр не отдали) сразу система мотивации поменялась. а бабла с этого заказа было овер дохуя

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на прошлой работе за месяц в одно лицо чистой прибыли поднял на 1.5 миллиона. Ген директор обещал за отличную работу премировать. Не соврал 1500 рублей премии выписал. Уволился нахер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он пидор жадный)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обидище..

71
Автор поста оценил этот комментарий

Сова - эффективный менеджер

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Морковные котлетки
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

морковные чопики

Автор поста оценил этот комментарий
Почему менеджеров совой называют? Никак не пойму
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, проблемы с доступом к с отображением ссылки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Как и где Вы копировали ссылку? https://pikabu.ru/tag/Сова - эффективный менеджер/hot

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хром последний, win10, копировал с сайта
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, дофига таких продавцов встречал. Типичная история:

"Договорились с владельцем магазина не на оклад в 30 тысяч, а на 10 процентов с продаж. Сначала тот обрадовался, но после первых же продаж в 700 тысяч за месяц дал 40 тысяч на руки со словами, мол, тебе хватит".

Кстати, опытные продавцы, как я заметил, всегда работают на сделке. Просто конторы для сотрудничества подбирают более тщательно и всё прописывают в договоре.

14
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе схожая фигня была. Начал ездить по командирлвкам, все было отлично, меньше 20к гривен не выходило, как перешагнул 30к, каждый месяц начались непонятные штрафы, докапывания, щатягивания с оплатой проездов и командировочных. В конечном итоге получал максимум 16к. И работал не меньше 25 дней в месяц и при этом обучал стажеров на каждом месте на которое выходил. За 9 месяцев на моем счету более 20 стажиков, а отдел обучения за это время подготовил около сорока, а зп у них такая как у меня, но сидят при этом в офисе и на пятидневке, а я, блэд и работаю и учу одновременно. Жопа опять полыхать начала😣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, такая же ситуация была, сначала обещал златые горы, а как ребята руку набили и стали реально объемы делать, типа "не, чот подохера вам получается"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни простое правило: 500 000 делится, а миллион никогда.
Когда появляются большие деньги, возникает конфликт интересов: работник думает, что он привлек крупного клиента и это его заслуга, а владелец думает, что это он создал все условия для сделки, и без этого, работник бы не смог получить эти деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это прекрасно всё понятно, тут и проявляется лакмусовая бумажка - как человек относится к своим обязательствам.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это бизнес. В одной книжке (Американской) про бизнес так и говорится. Надо платить сотруднику настолько мало, насколько можешь. Суть бизнеса обогащать бизнесмена.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Другой капиталист (по-моему, Форд), писал, что работнику нужно платить так, чтобы он в перспективе сам мог  приобрести производимый им продукт. Тогда работник будет заинтересован в качестве продукции, и поводов для пролетарских восстаний будет меньше.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я конечно сейчас сильно буду утрировать. Но, неграм в карьерах никогда не купить алмазы))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Форд как раз против этого и был.

Говорил, мол, платите нормально, а то настанет коммунизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не платит.
Скорее бы коммунизм настал!
Автор поста оценил этот комментарий

Условия улучшаются, только если заявление на столе лежит. Но улучшаются радикально. Неужели нужно человека до этого доводить? Ну и нужно быть готовым всегда такое заявление положить, если чувствуете себя ценным сотрудником.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и смысл, по мнению автора книги. А когда заявление на столе, значит бизнесмен ошибся с оценкой "минимума".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была у нас в мебельном магазине лет 10 назад. Шеф пообещал девчонкам-продавцам, за заказы - определенный процент. А девки были ленивые, молодые, парни на уме. И тут приходит новая девушка. Профи. В программах шарит, с клиентами разговаривать умеет, работает быстро.  Наработала на заказах за месяц себе процентов тыщ на 35. И шеф не выплатил... Процент сразу урезал и те ленивые девки, вообще заказы принимать перестали - просто стулья просиживали, да меблишку из зала продавали. А девочка-профи, поработала еще месяца 3 и уволилась. Это был мебельный магазин, и был цех по производству мебели. Заказы были нужны для цеха...

Автор поста оценил этот комментарий

напиши название фирмы, хочу отписать им что-нибудь неприятное

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь зависит ещё от маржи выплата, мало сумму назвать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас услуги. Договор был на 10%. В реальности как за 100 зп перевалила. Хер платить стали.
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут согласен с вами. Вот это не правильно уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, только мне дирик позвонил и попросил номер клиента, которого больше я соответственно не видел,...
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасина! Похожая же ситуация была, послал его нахуй и уволился.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и надо было его прямым текстом нахуй послать и уволиться одним днём. На одном жадном еблане свет клином не сошёлся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так примерно так всё и закончилось. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо один в один как с одним знакомым было. Были проценты, удалось хорошо перевыполнить план, старался очень. Пришел он за процентами, а начальник дулю под нос, типа больше такой-то суммы я тебе не заплачу. После этого знакомый уже ни старался и посрать ему стало на всю эту работу.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

которые, по факту, и приносят им доход.


Только они и приносят. А точнее разница их зп и стоимости доставки. Поэтому профсоюз им в хуй не упёрся, это ж надо прогибаться, ужиматься.
чем меньше платишь, тем больше прибыль, а людей в текущее время, которым ооочень нужны хоть какие-то деньги, не мало. Так что они сейчас спят и видят как будут с утра нырять в бассейн с золотыми монетами

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно: пятёрочка сделала свою доставку, стоимость - 99р, район доставки крошечный, судя по скорости с которой они привозят. Там тоже проценты и штрафы или всё курьерам идёт?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку