3554

Забастовка помогла! Челябинским транспортникам после забастовки выплатили зарплату. «Первый раз нормально поели»

В продолжение поста:

https://pikabu.ru/story/zabastovka_voditeli_avtobusov_v_chel...

Сотрудникам муниципального ООО «Общественный городской транспорт» в Челябинске выплатили долги по зарплате за август и сентябрь. Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов, отметив, что 2 ноября трижды общался по этому поводу с мэром Евгением Тефтелевым.

Забастовка помогла! Челябинским транспортникам после забастовки выплатили зарплату. «Первый раз нормально поели» Новости, Россия, Челябинск, Забастовка, Водитель
«Он дожал ситуацию», — написал парламентарий в своем Telegram-канале. «Люди признаются, что после выплаты долгов их семьи первый раз нормально поели за последние два месяца», — добавил Бурматов.

Как писало «URA.RU», 2 ноября сотрудники ООО «Общественный городской транспорт» начали забастовку — автобусы не вышли в рейс. Она длилась несколько часов, поскольку на встрече с инициативной группой директор предприятия Дмитрий Холод и начальник управления транспорта мэрии Максим Кичеев пообещали до конца дня выдать зарплату за август, к 8 ноября — заплатить за сентябрь, а к 20 ноября — за октябрь.

При этом 1 ноября Холод уверял корреспондента «URA.RU», что ситуация в компании нормальная. А депутат Госдумы Владимир Бурматов обвинил его в некомпетентности, так как предприятию выделены из городского бюджета 10 млн рублей, до конца ноября зарезервированы еще 40 млн, однако «Общественный городской транспорт» не оформил документы, чтобы эти деньги получить.

https://ura.news/news/1052357911

Найдены возможные дубликаты

312 комментариев

по актуальности
+485

Охуеть, дожили. Люди НОРМАЛЬНО ПОЕЛИ. Чего в стране то происходит?

раскрыть ветку 164
+370

Стабильность происходит.

раскрыть ветку 76
+135

Происходит беспрецендентный рост зарплат)

раскрыть ветку 1
+212

Зато не как в 90-ые, а в/на Украине вообще солдаты нато.

раскрыть ветку 38
+14

Да хоть бы стабильность, и то ладно. Тут же зарплаты падают, а цены по прежнему растут.

У моей на работе срезали всем стимулирующие, а это 20% от половины зарплаты. Тысячи полторы точно потеряет...

раскрыть ветку 6
+7
Рассея с колен поднимается, не видишь что-ли.
раскрыть ветку 1
+2

Впрочем, ничего нового

+1
И духовность еще, вот церкви строят. Как грится не хлебом единым жив человек
-22

Капитализм происходит

ещё комментарии
ещё комментарии
+29

предприятию выделены из городского бюджета 10 млн рублей, до конца ноября зарезервированы еще 40 млн, однако «Общественный городской транспорт» не оформил документы, чтобы эти деньги получить

Эффективные менеджеры вместо того, чтобы оформить документы, листали пикабу.

+92

Да кто в такое время о еде думать будет? Родина в опасности, НАТО у самых границ Крыма.

раскрыть ветку 9
+54
Если что все как мученники отправимся в рай
раскрыть ветку 1
+12

А как же : " сытый солдат - Родине щит"

раскрыть ветку 4
+4
С колен нужно довстать, помочь доллару лопнуть и догнить гейропе
0
США может напасть все деньги в армие как нормальный уровень жизни.
+68

зарплаты беспрецедентно растут

раскрыть ветку 4
+93
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+29
В Казахстане в рассрочку продукты продают давно уже. Так что у вас еще не все потеряно
раскрыть ветку 6
+41

А у нас подарочные карты в продуктовых магазинах. В Ленте на 1000 рублей на 2000. Вот можно на др кому то подарить «покушать»

раскрыть ветку 3
+1

расскажи поподробней, во всех магазинах такая штука?

раскрыть ветку 1
+22

пиздец происходит. Стабильные бизнесы разваливаются(

У отца в трубу дело 17 летнее, у его хорошего друга вообще огромное производство так же провалилось. я вот все думаю надо бы сразу 2мя-3мя делами заниматься! Что сейчас и стараюсь делать

раскрыть ветку 9
+27

Лучше просто свалить)

раскрыть ветку 7
-5
В чем проблема?Как связан рухнувший бизнес и пиздец?Одно с другим не связаны, что впрочем не отменяет пиздеца
ещё комментарий
+11
С колен встаем!
раскрыть ветку 1
+9
Но артриты и артрозы дают о себе знать.
+18

Что происходит? Да так. терпят, надо ж пояса затянуть потуже, потом лучше будет обязательно! Или как на Украине хотите чтобы было а?!

А если серьезно, то меня умиляет это стадное и инфантильное поведение росиянусов в общем, почему сразу нельзя сделать забастовку,прийти к начальству всем предприятием\отделом и тд, а ждать пока уже совсем жопа полная не будет? Почему у нас просто как в Европе все не могут бросить работу, чтобы все встало нахуй, и выйти свои права отстаивать? По моему мнению в России не будет изменений хоть каких то, пока живо постсовковое аморфное поколение "боюсь-как-в-девяностых", ведь именно Совок превратил народ в бесправных животных, "когда  идешь на завод, а за тебя там сверху подумают"

раскрыть ветку 4
0

Если тебе творить изменения в России окружающие мешают, то это - повод задуматься, нужны ли кому твои "гениальные" идеи.

Пока, видимо, некому оценить, да.

0

потому что во первых семья, дети, кредиты. Во вторых, людей все больше, потребности в них все меньше.  В третьих, как ты и описал постсовковое аморфное поколение.

раскрыть ветку 2
+7
Плешивый происходит и его гребаная "стабильность".
+8
В 90е так же было.
ещё комментарии
+2
Забастовки происходят. И это даже радует в какой то мере, наконец то народ зашевелился в попытках что то изменить в своей жизни.
раскрыть ветку 1
+1
Кстати да. 18 лет про это слово подзабыли, но вот оно, снова
+3
Просто меньше еды на Донбасс и Сирию отправили.
+2

Да, дожиди. Зарплаты за месяц хватает только на нормально пожрать всей семье.

И что пожрать то? В магазинах сплошная дерьмовщина. По настоящему качественная еда стоит столько, что денег на нее хватит не более чем на неделю.

+1
Диктатура буржуазии
+1
Это происходит конкретно в Челябинске. Причина называется Дубровский + Тефтелев.
0
Душим загнивающий запад
0
Капитализдец
0
Входим в топ 5 экономик мира. Тернист путь.
0

Ты недавно в России?

0
Гребаный Челябинск
0
Ага, только вот вчера началось, до этого ни разу не было
-1
Россия происходит. Россия...
-3

Ммм, у нас тут кто-то вне политики. Так-с так-с так-с. Прописываем:

YT

•Блог Жукова

•Быть или

•Валерон 2%

••VALERON 2%

•Дмитрий Потапенко

•Личное мнение

•Навальный LIVE

•Новости сверх державы

••Смехдержава

•Радио Свобода

•ICTV

•Kamikadze D

•Meduza

•New Rush Word

•Sasha Sotnik

•Stanislav Morozov

-7
Капитализм и свободная рука рынка, хуле
-15
Капитализм
раскрыть ветку 15
+11

Не в капитализме проблема.

ещё комментарии
-15

Капитализм

ещё комментарии
+83

Хороший прецедент.

раскрыть ветку 21
+141

у людей начинается зарождаться гражданская позиция. начинают верить, что сообща можно что-то изменить.
первый шаг для создания в будущем нормальных профсоюзов

раскрыть ветку 11
+131
Большинство новостей на Пикабу как раз про забастовки.
маршрутки, врачи, золотодобытчики.
Это хорошо. Это начало изменений.
раскрыть ветку 9
+6

Ничего не начинает. В некоторых случаях и местах такое и раньше происходило. Например у меня отец с парой мужиков отбили понижение зарплаты для филиала 2-3 года назад. Что с того то?

Где-то люди победили, а где-то проиграли.

Вон на золотодобывающем предприятии десятки людей поувольняли, а десятки после этого с радостью заглотили буржуйский член за щеку и работают дальше, но с большими переработками и вдвое меньшей зарплатой.

Хорошо живем...

+39

Да ерунда это. За невыплату з/п есть статья с сроком, есть невыплативший, почему нет  ареста, уголовное дело и посадки? Да хотя бы смены руководства, которое по словам работодателя ""некомпетентно? Ждем через пару месяцев очередную серию.

раскрыть ветку 6
+38

Прокуратура сказала «гоу уголовку я проверку создал»

«Ему будет внесено представление и будет объявлено предостережение. Кроме того прокуратура инициирует доследственную проверку по статье 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». Материалы будут переданы в следственное управление Следственного комитета по Челябинской области», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

http://www.chel.aif.ru/society/zabastovka_chelyabinskih_vodi...

раскрыть ветку 2
+1
Очень хороший вопрос. А причина кроется в коррупции судов. Их просто подкупили что бы уголовку не заводили. У меня кстати тоже вопрос, а какого хрена медведев не сидит в тюрьме за коррупцию? Ответ в виде: это чушь муть и компот на честном суде не прокатит.
раскрыть ветку 2
+8

А на Аметистовом - плохой. Там не какие-то сраные автобусы, там правильные люди гешефт делают. Так что не обольщаемся

0

Я только не понял смысл тут бастовать, задержка зп на 2 недели, уведомляешь работодателя, не ходишь на работу, зп капает. Я думаю сразу бы денег нашел. А если нет, то коллективный иск и ему пизда.

+68
Сегодня утром Горячее на Пикабу состоит из постов Rumatakun'а
раскрыть ветку 26
+25

Ну, так то 1.9КК рейтинга сами по себе не появятся! ;)

раскрыть ветку 25
+22

интересно, а почему не пишется 1,9М, а идет перемножение приставок (КК)?

раскрыть ветку 24
+49

Блядь, ну как же так? Возвращаются 90-е года, когда не платили денег ни на заводах, ни в гос.учреждениях, ни в частных фирмах.. Такое ощущение, что некая прослойка людей твердо решила нахапать денег и свалить (на Луну, в Лондон, в соседнюю Вселенную - нужное подчеркнуть).

раскрыть ветку 25
+35

У них осталось 6 лет. Что будет на следующих выборах и кто заменит царя никто пока не может предсказать, так что они местечковые бояре решили начать Харатьян сразу, чтоб потом свалить до начала...

раскрыть ветку 10
+16
На следующих выборах хитом обещаний будет "Отменю пенсионную реформу. 55-60. Голосуй за меня".
Ну а как выбирут так гайки ещё туже затянут.
раскрыть ветку 2
+5

Страна развалится раньше, чем через 6 лет.

ещё комментарии
+1
кто заменит царя

Да кто угодно, в чем проблема?

Раскрутят новую личность. Бабки у телевизоров и просто тупые люди поведуться с пол слова. Бюджетников и силовиков как всегда заставят водить хороводы в поддержку кандидата перед выборами и голосовать за него же.

Ну а недостающие голоса легко добьют вбросами, благодаря все той же черни - среди которой учителя и иные представители бюджетной сферы.

Или вы думаете будет иначе?

После пенсионной реформы на улицы вышло 0,0001% населения. При том что 90% явно были недовольны, 50% из которых были в ярости на словах.

И вот сижу я сейчас, да думаю... Вот людям похуй на свое будущее, на то что происходит за стенами собственного дома - лишь бы его не коснулось, "не было войны" и т.д. и т.п.

С таким настроем буржуям хоть вообще выборы отмени - никто ничего не сделает.

Митинги будут больше? - будут. Приедет росгвардия (возможно) и положит всех свинцом. Всё. Все сразу заткнуться.

Или я не прав? Скажите тогда в чем.

+12

Ощущение? Так оно и есть. Сейчас те что понапиздили денег сделают грустное ебальце, скажут что мол у них нихуя не получается и съебутся в закат отставку. При этом не забудут посадить нового дипутатишку на которого все пиздюля полетят.

раскрыть ветку 1
+11

Напоминает анекдот с "пиши письмо"

Ну и по традиции:

За развал производства увольняют директора завода и он говорит преемнику, что заготовил для него три письма, которые он должен открывать по мере его вызова в райком партии. Проходит год - производство на нуле, преемника взывают в райком, он открывает 1 письмо, там написано - вали все на меня. Преемник ссылается на страшное наследие, которое ему досталось. Простили. Прошел еще год. Та же картина на производстве. Опять вызывают в райком. Он открывает 2 письмо - там написано -вали все на реформы и модернизацию. Опять простили. Проходит ещё год. Ничего не изменилось - опять в райком вызывают. Он открывает 3 письмо, там написано -готовь 3 письма

+5

Я тут погуглил по ФИО директора. Новость от 19 апреля прошлого года.

Депутат Дмитрий Холод будет заниматься реанимацией автобусного парка Челябинска.

Руководителем ООО «Общественный городской транспорт» в Челябинске назначен председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию городской Думы Дмитрий Холод.

«Здесь нужен хороший хозяйственник и политик, — пояснил „URA.RU“ Евгений Тефтелев. — Тема транспорта — это общественный вопрос. У Холода хорошая поддержка со стороны депутатов. К нему есть доверие».

Так что, это теперь называется реанимация.

+2

Да хоть из страны успеть свалить. Желательно и с планеты.

0
Да нее, похоже учёные нашли эликсир бессмертия
-7

В 90-е денег просто не было, а тут какие-то мудаки облажались с документами. Это вообще-то подсудное дело.

раскрыть ветку 8
+7
В девяностых было всё необходимое с материальной точки зрения, чтобы люди нормально жили.
раскрыть ветку 4
+1
В 90-х хотябы заводы были... И Надежда на улучшение жизни
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15

Ключевое слово "пообещали"

Вы же знаете цену обещаниям политиков.

Ща всё поутихнет, они их нахер пошлют.

раскрыть ветку 1
+13

Ключевое слово - "поели".

+11
В моей конторе (~600 человек) дважды за год зарплату задерживали на 2 месяца и 2.5 месяца. Всем.
Но мы не врачи /водители автобусов /пожарные... Мы просто производители микроэлектроники.
Поэтому, если организовать забастовку - никто даже не заметит и ухом не поведёт, поскольку это не социалка.
Хотите зарплаты? Ну, хотеть не вредно.)
Хотите уволиться? Никто не держит.
Ракеты теперь падают? А, так это Америкосы там дырки сверлить стали, суки)))
раскрыть ветку 6
+4
Хотите уволиться? Никто не держит.

И так всегда. Как увольняешься - "да там дивизион стоит у двери на твое место!", а как в отпуск идти - "ну сейчас никак не можем отпустить, понимаешь - работать некому!"

+3

И что, ни один из 600 человек не обратился в трудовую инспекцию?!

раскрыть ветку 2
+1
Человек пять писали. Были люди, в т.ч. прокуратура. Возможно, дали какой-то штраф (как будто это поможет выплатить зарплату), предписание (не знаю, как правильно называется).
Ну, а что толку? У предприятия нет денег. Из воздуха они не возьмутся, увы.
раскрыть ветку 1
+1

Всю жизнь связан так или иначе с микроэлектроникой. Ремонт там и установка. После прочтения твоего комента, стало еще обиднее за страну, за тебя и за себя... короче за всех нас. Ведь мы сами можем многое производить. Но все разбивается об стену дури, наглости и жадности отдельных подонков! И сделать с этим пока видимо никто не чего не сможет.(((

раскрыть ветку 1
0
Ладно, когда-нибудь будет и на нашей улице праздник.)
+25

Странно, что не по-увольняли половину, как это было с горняками.

Но всё равно рад, что люди получили своё. Это правда радует.

раскрыть ветку 5
+20

Горняки требубт повышения зп, а водители чтобы просто ее выдали. За второе владельца должны выебать все подряд

раскрыть ветку 2
+17

горняки требовали той же зп, которая у них была до понижения.

ещё комментарии
0

Что за случай с горняками?

раскрыть ветку 1
+7

и хоп, блядь, сразу нашлись деньги!!!!! бесит блядь

+11

Зато в том посту говорили что нельзя так делать)

раскрыть ветку 3
+9

Когда я вижу слово "бурматов", меня начинает подташнивать. БИНХ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Бурматов - Шкуратов
+2

Посмотрел бы я на этих людей в такой же ситуации, когда зарплату не платят месяцами

+31