Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовка на стройке платной трассы Москва-Казань

На нижегородском участке строящейся платной трассы М-12 «Москва-Казань» проходит забастовка рабочих, осуществляющих разгрузку щебня в районном центре Нижегородской области Арзамасе, рядом с которым проходит стройка. Бастуют грузчики, водители «Камазов», экскаваторщики, работа парализована. Люди требуют выплаты заработанных денег.


Уже более месяца рабочие не получают деньги за работу, живут в антисанитарных условиях и в отсутствии минимальных бытовых условий (туалет, вода). Один из бригадиров участка записал видеоролик, в котором показаны реалии стройки. После переговоров с начальником участка Автандилом Кахиани, он получил от последнего угрозы своей жизни и здоровью.


По словам рабочих, «кидалово» на стройке носит системный характер. Людей нанимают на день-два, после чего ищут предлог, чтобы не платить им деньги. Строительством трассы занимается госкомпания «Автодор», однако предпринимать какие-либо действия по приведению в соответствие трудовому законодательству условий на стройке в компании не намерены. По сообщениям прессы, «Автодор» снимает с себя ответственность за нарушения и перекладывает их на «мелких субподрядчиков».


Нижегородские нацболы поддерживают бастующих. Нет кидалову! Мы за тех, кто работает. Следим за ситуацией.


Статья в группе ВК нижегородского отделения независимой политической партии Другая Россия Э. В. Лимонова


пруф

Новости

26.3K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.