Забастовка на Аметистовом. Часть 6. Отключили интернет.

Пост без рейтинга в поддержку @Kodeksjanin, прошлый его пост :


https://pikabu.ru/story/zabastovka_na_ametistovom_chast_4_62...


и пост @Rumatakun


https://pikabu.ru/story/zabastovka_na_ametistovom_chast_5_uv...


На камчатском золоторудном месторождении Аметистовое отключили интернет. Недовольные условиями труда горняки считают, что таким образом руководство пытается перекрыть им доступ к СМИ.

Журналист ИА «Кам 24» связался по телефону с одним из сотрудников АО «Аметистовое», который находится сейчас на месторождении. Мужчина говорит, что на предприятии уже двое суток почти полностью отсутствует выход в интернет. Причем сбои начались вскоре после того, как рабочие разместили в социальных сетях заявление о грядущей забастовке и требования к руководству компании.


«Уже двое суток выйти в интернет – очень большая проблема. Отправить сообщение в WhatsApp – практически нереально», – рассказал ИА «Кам 24» сотрудник «Аметистового».


Он добавил, что с протестующими работниками руководство предприятия проводит довольно жесткие беседы. Тем, кто недоволен положением дел, предлагают увольняться. В частности, по словам мужчины, по настоянию администрации предприятия уволились восемь взрывников. У них есть доступ к взрывчатым веществам, а руководство, вероятно, опасалось, что рабочие могут пойти на крайние меры.


Собеседник информагентства назвал несоответствующим действительности заявление первого вице-губернатора края Ирины Унтиловой о том, что на предприятии не работают жители Камчатки.


«Там есть и приезжие вахтовики, но есть и камчатские. Их несколько десятков», – утверждает мужчина.


Как сообщало информагентство, около 100 сотрудников АО «Аметистовое» на Камчатке уже четвертый день не выходят на работу. Они выдвинули руководству ряд требований, основное из которых – повышение оплаты труда.


В администрации предприятия квалифицировали действия работников, как невыполнение трудовых обязанностей. При этом в компании утверждают, что руководство «Золота Камчатки» встретилось с участниками акции протеста и стороны пришли к компромиссу по семи из девяти заявленных работниками требований.


«Часть работников, отвергающих компромиссный подход, написали заявления на увольнение по соглашению сторон и будут за счет компании переправлены в Петропавловск-Камчатский», – заявили на золотодобывающем предприятии.


Между тем о готовности объявить забастовку сообщают сотрудники еще одной структуры «Золота Камчатки» – АО «Камголд». Они также недовольны размерами своих зарплат и считают незаконной схему их расчета.


Следственный комитет России инициировал проверку по факту инцидентов на месторождениях. Разобраться в ситуации пообещал и губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Для этого он даже прервал свой отпуск.


АО «Золото Камчатки» объединяет несколько золотодобывающих компаний – АО «Аметистовое», АО «Камголд» и АО «Камчатское золото». Кроме этого, в его структуру входит ООО «Интерминералс», которое управляет промышленными предприятиями. АО «Золото Камчатки» принадлежит ГК «Ренова» российского миллиардера Виктора Вексельберга.


- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20181101/64780.html


Понятно почему не выходит на связь @Kodeksjanin , надеюсь у них всё хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер на эту забастовку! Вон по России24 про Украину показывают пойду посмотрю.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@7felix, шо там у хохлов?

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

О, а что там у каклов? США скоро разорится?

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Все как обычно, они загнивают а мы с колен встаем!!

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, аж на сердце отлегло. Когда памятники то Пыни и он-вам-не-Димону будем ставить?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Золота пока не хватает, вон парни на Аметистовом прекратили работу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Золота пока не хватает

Да и зиккурат не достроен...

Автор поста оценил этот комментарий
Госдеп проклятый дотянулся. Полюбому работники из Украины
4
Автор поста оценил этот комментарий
Длинные колени
13
Автор поста оценил этот комментарий
США скоро разорится?

Скоро, вы их госдолг то видели?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку