Забастовка на Аметистовом. Часть 6. Отключили интернет.

Пост без рейтинга в поддержку @Kodeksjanin, прошлый его пост :


https://pikabu.ru/story/zabastovka_na_ametistovom_chast_4_62...


и пост @Rumatakun


https://pikabu.ru/story/zabastovka_na_ametistovom_chast_5_uv...


На камчатском золоторудном месторождении Аметистовое отключили интернет. Недовольные условиями труда горняки считают, что таким образом руководство пытается перекрыть им доступ к СМИ.

Журналист ИА «Кам 24» связался по телефону с одним из сотрудников АО «Аметистовое», который находится сейчас на месторождении. Мужчина говорит, что на предприятии уже двое суток почти полностью отсутствует выход в интернет. Причем сбои начались вскоре после того, как рабочие разместили в социальных сетях заявление о грядущей забастовке и требования к руководству компании.


«Уже двое суток выйти в интернет – очень большая проблема. Отправить сообщение в WhatsApp – практически нереально», – рассказал ИА «Кам 24» сотрудник «Аметистового».


Он добавил, что с протестующими работниками руководство предприятия проводит довольно жесткие беседы. Тем, кто недоволен положением дел, предлагают увольняться. В частности, по словам мужчины, по настоянию администрации предприятия уволились восемь взрывников. У них есть доступ к взрывчатым веществам, а руководство, вероятно, опасалось, что рабочие могут пойти на крайние меры.


Собеседник информагентства назвал несоответствующим действительности заявление первого вице-губернатора края Ирины Унтиловой о том, что на предприятии не работают жители Камчатки.


«Там есть и приезжие вахтовики, но есть и камчатские. Их несколько десятков», – утверждает мужчина.


Как сообщало информагентство, около 100 сотрудников АО «Аметистовое» на Камчатке уже четвертый день не выходят на работу. Они выдвинули руководству ряд требований, основное из которых – повышение оплаты труда.


В администрации предприятия квалифицировали действия работников, как невыполнение трудовых обязанностей. При этом в компании утверждают, что руководство «Золота Камчатки» встретилось с участниками акции протеста и стороны пришли к компромиссу по семи из девяти заявленных работниками требований.


«Часть работников, отвергающих компромиссный подход, написали заявления на увольнение по соглашению сторон и будут за счет компании переправлены в Петропавловск-Камчатский», – заявили на золотодобывающем предприятии.


Между тем о готовности объявить забастовку сообщают сотрудники еще одной структуры «Золота Камчатки» – АО «Камголд». Они также недовольны размерами своих зарплат и считают незаконной схему их расчета.


Следственный комитет России инициировал проверку по факту инцидентов на месторождениях. Разобраться в ситуации пообещал и губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Для этого он даже прервал свой отпуск.


АО «Золото Камчатки» объединяет несколько золотодобывающих компаний – АО «Аметистовое», АО «Камголд» и АО «Камчатское золото». Кроме этого, в его структуру входит ООО «Интерминералс», которое управляет промышленными предприятиями. АО «Золото Камчатки» принадлежит ГК «Ренова» российского миллиардера Виктора Вексельберга.


- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20181101/64780.html


Понятно почему не выходит на связь @Kodeksjanin , надеюсь у них всё хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю эти новости, считаю, что мне повезло. Меня тоже наебали, обещали 52000 до вычета ндфл, а по факту 56000 иногда было, иногда 89 (если за 3 месяца переработки были). Если утраиваетесь в Nordgold, то устраивайтесь, там кидалова нет. И ЧТС вроде подняли. Я сам из Казахстана. А ребятам с Аметистового желаю скорейшей справедливости, если таковая есть. Я бы не смог стоять так долго, уехал бы. Наверное. Удачи!
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пугает то что у них постоянно куча вакансий

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них куча рудников и куча за бухло вылетает. Каждый день почти кто то уезжал с выхлопом по статье или по соглашению сторон. Кто не пьет тот норм получает. Ну и зп не устраивает же некоторых, были вакансии за 38-45 к. Вот.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку