289

За@бали!

Всем привет. Недавно наткнулся в YouTub'е на канал Vitalino1980.
Если вкратце,то они снимают на видео,как "учат" ГАИ работать по закону, т.е.: вот едут они со скоростью 90 по городу,их останавливает сотрудник ГАИ (а если быть точнее-ДАИ,действия происходят на Украине) подходит,представляется,так и так вы нарушили,а они ему "Доказательства есть?" на что сотрудник:"Да, есть,пройдемте в автомобиль-все покажу" и блять начинается! А я не хочу,а по закону не обязан,а несите-ка сюда,документы не покажу пока не покажете доказательства!" А еще меня бесит их "ну раз доказательства не несете, давайте я на вас напишу заявление о беспричинной остановке". Ебаный в рот!(простите за грубость)
Ну раз ты блять весь из себя такой законопослушный,так почему сам нарушаешь?! Меня бесит такой тип людей,которые знают что нарушили,но начинают прикрываться законом и отнекиваться,дескать я ехал 60 а не 90. Типа "Я-не я и жопа не моя!" Будьте блять мужиками, а не ссыклом,самим сказать "Да, я нарушил" мужества не хватает?! Нет,я понимаю,бывает попадаются те еще "быдляки",таким надо в ебло прописывать,но нельзя,по закону не положено,но когда с вами нормально и адекватно разговаривает инспектор,неужели вам так приятно ебать ему мозги и не давать спокойно работать. Особенно бесит когда инспектор просто решил высказать предупреждение,а они опять за свое "беспричинная остановка!"
У меня все. Пишите в комментариях свое мнение.

Дубликаты не найдены

+28
Всегда общался и общаюсь с инспекторами вежливо , тоже самое получаю в ответ . Зачем провоцировать конфликт без надобности ?
раскрыть ветку 7
+4
В этом я с Вами полностью согласен.
+1
Видимо, вам неправильные инспекторы попадались. Меня, за последние 2 года, только один раз остановили не для того, чтобы получить от меня взятку. Все остальные разы, настойчиво приглашали к себе в машину, где предлагали "урегулировать инцидент", пальцем показывая на цифру на рычаге переключения передач.
раскрыть ветку 5
0
Т.е. ты едешь, никого не трогаешь, ниче не нарушаешь, а тебя тормозят и деньги требуют?
раскрыть ветку 1
0
И где же вы живете?
раскрыть ветку 2
+7
Виталя старается все делать по закону. Но я согласен, часто перегибает палку. Особенно сейчас, когда и так на милицию давление идет. Но он часто делает и правильные дела, особенно для моего города, когда одного урода на взятке поймал.
раскрыть ветку 8
+5
Я с вами в принципе согласен. Есть действительно инспекторы-уроды,и то что он их ловит это похвально,но я говорю об адекватных инспекторах-тех людях,которые нормально зарабатывают себе на жизнь,а тут такое...
раскрыть ветку 7
-1
Это да. Но проблема в том, что даже нормальные инспектора вынуждены брать взятки. Вы видели интервью, которое Косенко брал у гаишника, про схемы ГАИ?
раскрыть ветку 4
-1
Ты Херсонец? 0_о
раскрыть ветку 1
+7
В России, как и в Украине, коррупцию нужно искоренять из народа. Ну, виноват народ в этом, проблема наша.
Задаю вопросы своим друзьям, знакомым, вроде этого:
-попадешь в сложную ситуацию, пусть это будет гаи или медицина, как решать будешь?
-Дам деньги, так проще и легче.
Так вот, пока будете давать, будут брать и просить, приучили потому что.
Знакомый заплатил за роды своей жены, якобы, чтоб все хорошо прошло. Я спрашиваю: "зачем?" Ты на узи, ведь, платил, все хорошо было, ребенок здоров, какие сомнения?!
Писать об этом много можно, суть одна. Не нужно давать.
раскрыть ветку 5
+2
На всякий случай. В таких ситуациях, как с ребенком лучше не рисковать и перестраховаться. Ну серьезно - как вы представляете, искоренять коррупцию "из народа". Вот представьте, что это ваш ребенок или вы сами - не ужели не заплатите ради пусть и не большего, но увеличения шанса на благополучный исход?
раскрыть ветку 3
+2
Согласен, есть люди у меня, за которых я не пожалею денег. Но, опять же даже Вы поддерживаете такой вариант, поэтому они этого и ждут. В моем понимании, это должно происходить в конце, как бы в знак благодарности, за хорошо сделанную работу. Поэтому я и пишу, как в детстве меня воспитывали, за что-то хорошее меня поощряли. Так и здесь, они не будут ждать когда им денег дадут, они должны любить работу свою. Зачем такие люди в медицине нужны? Которые без пинка не работают, это очень важно в развитие и нравственных ценностей людей
раскрыть ветку 1
+2
Увеличение шанса?

Т.е. без нарушения закона - врач о клятве, которую давал, помнить не должен? И работать настолько добросовестно и старательно, насколько может - тоже не должен?

Другое дело, если речь идет о том, чтобы препараты какие-то купить более качественные, или еще что-то в этом роде.

Но такая взятка авансом "за услуги" - это вообще неправильно. Врач обязан работать настолько качественно, насколько это ему под силу. Без халатности. Зарплата маленькая? Надо было другу профессию выбирать.

Пусть старается и делает все качественно - тогда, возможно, ему после успешного результата захотят выразить благодарность в материальной форме. А пока есть "вот вам деньги, только не халтурьте" - ничего в стране изменить не выйдет.
0
Я с Вами полностью солидарен в этом плане,но дело в том,что как Вы уже писали выше "Приучили потому что" и это искоренить очень сложно,да и не бывает идеального мира,поэтому коррупция к сожалению,будет везде и всегда и не важно в каких размерах.
+6
согласна
раскрыть ветку 1
+17
сразу ваш комент...как будто я загс зашел
+3
Все он правильно делает. Если бы еще быковал чуть меньше - ведь срывается иногда, нервы не те. В этом плане Санек молодец))

И этим своим "по закону не обязан" - к примеру, акцентирует внимание на глупых и нелогичных местах в законах, и на том, что нужно исправлять.

А если инспектор даже не знает законов - этим он только подчеркивает свою профнепригодность. Смех сквозь слезы - когда ребята, оказывается, даже протокол составлять не умеют.
раскрыть ветку 4
+5
И этим своим "по закону не обязан" - к примеру, акцентирует внимание на глупых и нелогичных местах в законах, и на том, что нужно исправлять.
Ага, как будто тупые законы пишут автоинспекторы на дорогах...
раскрыть ветку 1
+4
Это работа журналистов - указывать на проблемы. В данном случае - акцентировать внимание на общественности на подобных недостатках законов. Да, инспектора не виноваты. Никто и не говорит, что в этом они виноваты. Но так намного нагляднее. Когда, к примеру, видно, что "устное предупреждение", к которому все так привыкли - при оформлении по всем нормам занимает у инспектора с непривычки едва ли не час)
-4
Но согласитесь,когда инспектор подходит,представляется, и адекватно говорит за что остановлен,а ему в ответ "по приказу такому то-такому то, вы обязаны сначала представиться,ПОКАЗАТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ и только после этого все остальное"(я к примеру)-это не нормально-_-
раскрыть ветку 1
+5
С какой стороны посмотреть.

С одной стороны - формальность вроде бы. Возможно - неудобная. С другой стороны - но ведь по закону же? Обязан? Обязан. В педагогических целях. Чтобы не забывал, как должно быть. И чтобы люди, которые смотрят видео - знали, как должно быть. Благодаря таким видео множество водителей узнали свои права намного лучше. И лучше поняли, как себя вести в конфликтных ситуациях.

И тот же инспектор, если ему напоминать о том, как все должно быть - должен выработать у себя привычку все делать по закону, чтобы с другим нарушителем в следующий раз не было проблем, если какой-то "умник", который нарушил - будет возмущаться, мол, вы меня не по закону остановили, процедуру не соблюдаете, еще что-то в этом духе (и будет прав, в конце концов).
+3
Ключевое тут "прикрываться законом". Наличие лазеек позволяет так себя вести? - к нему какие претензии? Не нравится как человек таким поведением? Ну это уже ваши личные проблемы.
А вот на фоне всего этого выявляют недобросовестных сотрудников.
И да, смотрите внимательней ролик. Он не пытается уйти от ответственности. Он всегда готов оплатить штраф, если ему его правильно выписать. Не могут сотрудники этого сделать? Смотри пункт про добросовестность.
+3
Много раз отпускали с предупреждением просто потому, что не выкобеливался и признавал вину сразу. Ну или отделывался 100 рублями.
+3
Я много езжу по Украине, и меня часто тормозят из-за превышений на трассе. Ну не могу я ехать 90, там, где дорога позволяет 120-130 (а трасса Чоп – Киев это позволяет везде практически).
И тоже часто ебу мозг гайцам. Я нарушил – вопросов нету – готов даже штраф оплатить, не проблема – но пусть оформят\остановят – ПО ЗАКОНУ.
В законе чётко прописано, как должны останавливать, как представляться, как составлять протокол и.т.п.
Только ведь гаишники фиг этого придерживаются, и если для меня – это просто административное правонарушение со штрафом, то для них это по факту ДОЛЖНОСТНОЕ преступление. А с тем условием, что они регулярно оформляют проколы задним числом, свидетелей вписывают опять-таки задним и.т.п. – я не очень понимаю, почему я должен следовать букве закона.
В конце концов – может я тупое быдло :) А они – инспектора ГАИ – должны подавать пример, нам водителям. А пока что они занимаются сбором ДАНИ, с дороги, которую распределяют вверх по цепочке. И до тех пор, пока ГАИ будет заниматься не безопасностью и регулировкой движения – а бизнесом, я эти их – вертел на одном месте.
раскрыть ветку 2
-2
Пока что они имеют тебя. Проще же дань платить и хаить "гайцев". Подумай немного -если ты не нарушаешь режим с тебя не требуют взятки, не тратишь время на разборки и быстрее доезжаешь.
зы И да ты тупое быдло. Даже радар-детектор купить мозгов не хватает.
раскрыть ветку 1
+1
Радар-детекор на трассе обычно работает как фото-финишь в 50% - гайцы тоже не дураки, меряют в последний момент.

Расскажешь мне про - "не тратишь время на разборки" - когда начнёшь по 80 000 в год накатывать. ок ?

Дорога Ужгород - Киев = около 800км.
Если ехать везде где можно 90, средняя скорость будет около 68км\ч = 12 часов в дороге.
Если топить везде где можно 90 = 130 средняя будет = около 95кмч = 8 часов в дороге.
Обычно 1-2 две остановки по 15 минут. По поему я в плюсе.
+1
У меня знакомы точно так же делает) нарушает, потом вот такой цирк устраивает, а потом в универе хвастается как очередного "мента на место поставил". Не очень понимаю что такого веселого в этих развлечениях. Даже как-то в суд подавал на какого-то сотрудника и выиграл! хотя сам нарушил. Вобщем некоторым просто доставляет кайф ыфходить сухими из воды
+1
Согласен с автором поста. Когда я вижу, как начинаются эти козлячьи потягушки - а по закону не положено, а вы должны и т. п., у меня возникает очень сильное чувство брезгливости, как будто я в говно наступил или вижу таракана. Видимо, такими вот говнотерками с теми, кто заведомо ниже их по интеллекту (ну, в другом случае не стояли бы на дорогах), такие псевдоправдолюбцы тешат свои детские комплексы - обижали часто, вот и компенсировать пытаются. А тех, кто слабее, выбирают, чтобы сдачи не получить.
Главное, полезности-то в этом никакой нет! И доблести в этом никакой нет!
Раз вы ребята такие юридически, бл...дь, подкованные, помогите Чуркину в ООН убедить другие страны в том, что надо прекратить насилие на востоке Украины!
А то разбазаривают талант на гаишников. :-))) Жалко даже :-)))
раскрыть ветку 2
0
Не хочу вступать с вами в полемику. Но ответе пожалуйста на вопрос.

А что они требуют по закону (даже если нарушили (не призываю нарушать)) это плохо? И что сотрудник ГАИ/ДАИ не может доказать их нарушение ПО ЗАКОНУ нормально?
раскрыть ветку 1
0
Плохо или хорошо - это понятия относительные. Все зависит то того, что мы берем за точку отчета. Я за точку отсчета всегда беру содержание, те, кто одерживает "победы" над гаишниками, за точку отсчета берут форму. Обладая более высоким интеллектом и владением языком, чем средний гаишник, они легко расправляются с ними в формальном поле. Но вот это-то и вызывает брезгливость. Какая доблесть в том, чтобы победить заведомо более слабого соперника? Да никакой! Цель, которой все эти шоу прикрываются, научить гаишников разбираться в законах - это полная ерунда. Как неправильно применяемые антибиотики, эти "истребители гаишников" :-) не побеждают болезнь, а лишь увеличивают резистенцию к "лекарствам". То есть гаишники вынуждены учить закон, и при этом они становятся грамотнее, злее (ну их же унижают - добрее они от этого не станут) и будут брать еще больше, но уже выполняя все формальности. Это - закономерно. Поэтому то, что мы видим в роликах, это не что иное, как попытка поднять свою самооценку, "побив" заведомо более слабого противника. Вот те люди, которые противостоят западным политикам, такие, как Лавров, Чуркин и т.п. - вот они вызывают уважение, независимо от исхода их борьбы. А это, тьфу, избиение младенцев какое-то.
Извините, длинновато получилось
+1
Тема сочинения: мой товарищ - инспектор ДАИ
0
В последнее время на пикабу очень много историй аля http://zadolba.li
Хотя с автором согласен.
раскрыть ветку 2
0
Ну потому-что люди уже не выдерживают и им надо куда-то это выплеснуть...Не на прохожих же,а в интернете можно спокойно выразить свое мнение)
раскрыть ветку 1
+1
Я и не упрекаю, просто наблюдение.
0
они платили штрафы, тогда когда их ловили
а цель у них хорошая - против произвола на постах и с жезлом
0
хорошая попытка товарищь гаишник O:-)
0
согласен, ребята перебарщивают. хотя раньше смотрел их ролики с удовольствием.
0
Почему я "за" этот канал, хоть он делает не совсем все "по-мужски"
Пока у гаишников не будет доказательств, то, по сути, Vitalino1980 может так выё#ываться. Когда же такое отношение к гаишникам им же самим и надоест, то они будут ставить камеры и прочие штуки для доказательств. И тогда все будут ездить 60 и Vitalino1980 и любой другой "не-мужик"
0
Эх. Попробую ответить.
Всем привет, попытаюсь донести свою точку зрения по данному вопросу (в ответ на начальный пост + одновременно ответить на некоторые комментарии).
Изначально. На данный канал в youtube я наткнулся случайно и примерно 5-6 месяцев назад. Решил просмотреть несколько видео и теперь постоянно смотрю (но только интересующие меня, а не все подряд). Это было к сведению о том, что я буду писать со знанием дела, а не просто просмотрев один ролик учить всех остальных жизни.
Первое, что бросается в глаза это не довольство многих людей (авторов и комментаторов) в том, что данные сотрудники газеты ДК (дорожный контроль, далее по тексту "ДК") призывают сотрудников ДАИ (у нас в России это ГАИ) "работать по закону". У меня к вам тогда вопрос. А как должны работать сотрудники правопорядка? Не они ли являются "Исполнительной властью" поставленные для соблюдения закона на дороге и разрешению спорных ситуаций. Которые должны пресекать правонарушения, проводить профилактику (разъяснять водителям и другим участникам ДД (далее по тексту ДД - Дорожное движение)) о том, что они нарушают правила. Но разъяснять и штрафовать, как нам известно, они (сотрудники правопорядка) имеют право только тогда когда мы (водители или другие участник ДД) нарушают ПДД и никогда более. Потому как, нам Россиянам и гражданам Украины конституция гарантирует право на свободное перемещение в пределах страны. И любое препятствие к перемещению является незаконным, за исключением случаев, когда мы нарушаем закон (ПДД, УКРФ, административный кодекс и т.д.).

И как выше было сказано, я просмотрел много роликов с разных каналов ДК, и ни в одном не было попыток уйти от наказания. Были лишь просьбы оформить правонарушение по закону. По законодательству страны, в которой находились участники ДД и сотрудники ДАИ. И если нарушение (протокол) будет составлено по закону, оно будет: либо опротестовано в суде, либо оплачено (в виде штрафа). И чаще всего оформить не могли по следующим причинам:
1. Сотрудник не мог оформить, не знал как это сделать по закону (да, да есть и такие ролики).
2. У сотрудника не оказывалось доказательств (свидетелей, фото видео фиксации, прибор без батарейки (что уже может косвенно свидетельствовать о его не исправности) или просто не желание доказывать что либо водителю).
3. Сотрудник и рад бы оформить, но не за что. Он остановил просто так, а причину придумывает на ходу. Ссылается на спец. операции которых нет, постановления ГАИ которые не действительны, не признаётся, что остановил просто так для проверки документов - хотя это делать нельзя по закону.

И если бы сотрудник ДАИ/ГАИ мог доказать, что водитель нарушил то, он выписывает протокол (который может быть обжалован позже водителем) и все расстаются с миром.

Но в роликах, как бы не развивались события: инспекторы уходили (видя кто сидит за рулём), грубили, угрожали, вызывали наряды. ОЧЕНЬ часто заканчивается тем, что никакого штрафа нет. А почему? Потому, что сотрудник не может сделать (выписать) его по закону. Ему не хватает либо знаний, либо доказательств. А это значит, он не компетентен. И попадись ему менее грамотный водитель - который и протокол подпишет (который ему мало того, что штраф несёт так еще и лишение прав или административную ответственность) и свои комментарии не напишет (тем самым признав себя виновным).

И вот мой вопрос к вам. Почему люди требующие оформление своего нарушения "по закону", негодяи и падлецы? Почему у вас (как например у меня) не возникает отвращения к (подчеркну некоторым) сотрудникам ГАИ/ДАИ которые по сути являются некомпетентными импотентами не способными выполнять возложенные на них народом и государством обязанности? Не способные вести вежливый диалог с водителем не повышая тон. Доказывать водителю не только приказами и указами, но фактами (доказательствами) и цитатами из ПДД его не правоту. После чего либо предупредив водителя, либо выписав штраф. Естественно заметить, что водитель должен быть при этом виновен.

Фраза "Пройдёмте в патрульный автомобиль" и началось. А простите, почему водитель должен проходить в этот патрульный автомобиль. Ни один закон его не обязывает это делать. Я думаю для большинства из нас не секрет, что сотрудники ГАИ/ДАИ очень хорошие психологи. Их этому обязывает их работа. Отсюда вывод, что 90% взяток даётся в патрульной машине после давления на водителя разными санкциями за его якобы совершённые нарушения или действительно совершенные нарушения. И отказ от выхода из своей машины вполне логичное следствие не провоцировать инспекторов "на грех". А вот сотрудник правопорядка ОБЯЗАН ознакомить вас с вашим нарушением. И если у него аппаратура не позволяет это го делать, то это уже проблема его руководства, что оно не может обеспечить сотрудников нормальным оборудованием, а не как не ваша.

Фраза "Будь мужиком - нарушил ответь". В нашей стране действует презумпция не виновности. Пока не доказана твоя вина - ты невиновен. Отсюда если ты ехал 120 где положено 90 и ты с этим согласен. Пожалуйста, составят протокол и ты едешь дальше. Но если ты утверждаешь ,что ты не виновен (обманываешь ты или нет неважно) твою вину тебе ОБЯЗАНЫ доказать. Если бы инспекторы ГАИ/ДАИ работали четко, как сотрудники швейцарских банков - т.е. четко и по закону. На то чтобы показать = доказать водителю его нарушение у них уходили бы считанные секунды и ни каких препирательств со стороны водителей/нарушителей не было бы. Но видимо инспекторы так не считают.

И последнее про фразу (Особенно бесит когда инспектор просто решил высказать предупреждение,а они опять за свое "беспричинная остановка!"). Но это действительно - правда. Нельзя останавливать если ты не нарушил. Нарушил - остановить и выбрать наказание. Первое и самое легкое предупредить. Второе и более суровое выписать протокол, за которым последует штраф. А остановить не нарушившего водителя для того что бы предупредить - превышение полномочий = нарушение закона. Разве не так? Тут имеется введу именно нарушение, а не предупреждениях о дорожной ситуации (авариях далее по дороге, стихийных бедствиях, перекрытых дорогах и т.п.).

Это лишь моё мнение. Некому его не навязываю, прошу заранее простить меня, если я кого-то им задел. Спасибо кто прочёл.
-1
Такой не плохой пиар канала )))
-1
К автору: если ты не живешь на Украине - ты ничего не знаешь о ДАИ, а судить по одному, двум роликам на ютубе о таких вещах как-то глупо, не находишь? И если уж говорить о канале Витали Косенко (vitalino1980), ты бы посмотрел побольше его роликов изначальных, возможно понял бы саму идею почему он и его коллеги так поступают и какие у них стоят цели при этом. Учти что он журналист и некоторые провокации имеют место быть.
-1
Виталя молодец! Знал бы ты сколько на него пытались завести дел.
Скольким ребятам помог спастись от поборов гайдонов
Он активно пропагандирует здоровый образ жизни
Больше бы таких ребят - искоренили коррупцию в два счета
Посмотри все его ролики, отношение изменишь, однозначно.
-1
Эти дорожный контроль тролли те еще, но игра стоит свеч, гайцы большее зло, вот еще один порою неадекватный видеоблогер
https://www.youtube.com/user/ORJEUNESSE
-1
Ну вообще-то инспектор на то и инспектор, чтобы знать закон в своей области досконально. Только тогда он может требовать его соблюдения от других. И процедуры все выполнять он обязан, просто потому, что работа такая. И если инспектор нормальный профессионал, то такие вот "клиенты" ему побоку - он их и грамотно оформит, и сам им еще нового расскажет. А если это какой-то хрен с бугра в фуражке, который думает, что его работа это тупо бабло собирать, не напрягаясь, то его вообще гнать надо. Поэтому правильно все делают в таких видео, учат работать нормально.
-2
+
-2
Правильно говоришь, посмотри Давидыч на охоте, там тоже забавные ролики бывают
-2
Acab все правильно делают, еще бы пиздить их разрешили.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: