6105

За%%ал-за%%ал! :-)

Много лет назад эта история произошла. В нашем городе был такой «Вьетнамский рынок» где торговали кто? :-) Правильно! :-) ...у которых с Русским было плохо… ...зато дёшево… Вот там выбирал себе кожаную куртку (очень хорошую - до сих пор ношу) на зиму, а их много, но две существенные разновидности — с резинкой снизу или свободная, меряю, мне держат зеркало:

- Хорошо вроде с резинкой…

- Хааасё, да! :-)

- Но вроде вот эта без резинки лучше…

- Луцсе луцсе! :-)

- А вот эта с резинкой, но большие карманы, хорошая вроде…

- Хаасё, хаасё! :-)

- А вот эта вроде тоже с карманами, но без резинки лучше…

- Да! Луцсе, луцсе!

(на этом моменте я замечаю что они мне заносят куртки с других точек рынка ибо покупка на 18-23КР немаленькая для них видимо, и мне так их стало жалко)

...и меряя, я сказал:

- Ой, я вижу вы так стараетесь, я вас наверно уже заебал?

- Зайпбал, зайбал! :-)

Дубликаты не найдены

193 комментария

по актуальности
+496
У нас есть популярная байка про рыночных вьетнамцев:
По чем?
Тысяся писот...
А за полторы отдашь?
Нее, тысяся писот...
раскрыть ветку 43
+36
Пришёл на рынок за помидорами, одни по 60р, другие по 80р, спрашиваю
- А какие лучше?
- И те и другие лучше
раскрыть ветку 2
+4

классика

0
"Люсси !")))
+153
Не так.
Сколько стоит?
Двети пититят
раскрыть ветку 26
+73
А на китайском рынке обычно так: "писот писята"
раскрыть ветку 12
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Сысот сысят
раскрыть ветку 1
+3
Джве тисцячи
раскрыть ветку 2
+1
У нас одна баба ходила, продавала носки, зубные щетки, платки, тампоны. И все это по топитят
+1
Моя мама так и не научилась их понимать, всегда меня переводчиком брала :)
раскрыть ветку 2
0

Дай три писят.

+22

давно на чиркизоне, что не спроси-тысяся, а тут дэти.

-что за дети?

-дэти

и так пару раз. видимо они подумали что мы тупые, и взяв калькулятор набрали 200

+18

у нас стебали по другому.
-сколько стоит?
-300
-за 400 отдашь?
-неа)

+5

Зайпала, зайпанка, зайпаная!

+4
Тимтот рублей
+4
Тыта то от корейцев как-то слышал
+11
Чичича чо! ))
раскрыть ветку 4
+23
Тысяча сто?
раскрыть ветку 2
+1
Масисят!
+2

китаец один говорил "сорокопять тавай"

+3

на китайском рынке продаются тапочки, цена красной тапочки чуток выше других:
-почему они дороже?

-класны мода
ps:красный цвет в моде

+1
Я так кожанку на черкизоне покупала в 2008 году, эта сколько? Тыся сто! А эта? Тыся тимсот! Пока на калькуляторе не набрал 1700, не поняла, что он лопочет
+212
раскрыть ветку 23
+101

Послали студенты своего зарубежного товарища в магазин за добавкой (понятно, какой). А тот по русски едва три слова знает, поэтому ему на бумажке написали, что продавцу сказать. Приходит он в магазин, в бумажку эту пялится и говорит:

-Палтика ест?

-Нету.

Опять в бумажку смотрит:

-Кинесс ест?

-Нету.

Долго-долго ищет что-то в бумажке и читает:

-Фот пляйт.

ещё комментарии
+41
Двер сапили сайпал
+16
раскрыть ветку 6
+6

Сверх-сосед - мощно звучит

раскрыть ветку 4
0

О, Казахстан!

+253
А потом достал корочку и спросил:
-а разрешение на торговлю есть?
-- Зайпбал, зайбал! :-(
раскрыть ветку 5
+20
:D
раскрыть ветку 3
+6

|

- D

|

+11

( -_-)

раскрыть ветку 1
-4

--Косить, -- косить

+89

Ну много лет назад куртка за 20 косарей для любого магазина, не причисляющего себя к элитным бутикам, была бы существенной покупкой.

раскрыть ветку 13
+43
Он написал же, что Въетнамский рынок, зато дешево))
23к))
+1

Помню, 2005й, кожанка за 10 тыр казалась дорогой.

0

я так понял что это не рубли а из средней Азии валюта

-18
Сейчас хорошая более менее кожанка стоит 25
раскрыть ветку 9
+13

Сейчас. А много лет назад она стоила вдвое-втрое дешевле.

раскрыть ветку 7
+9

ну хз.... за десятку взял, уже четвертый год таскаю

ещё комментарии
+77

- Вы отдадите мне все свои деньги

- Оттатим, оттатим

раскрыть ветку 7
+33
раскрыть ветку 5
+3
раскрыть ветку 4
+7
- Вы отдадите мне все свои деньги
- идинах, идинах
+52
Так какую все таки купил?
раскрыть ветку 13
+51
без :-)
раскрыть ветку 11
+118

Она в итоге оказалась луцсе луцсе! :-)

раскрыть ветку 5
+4

Смоти, натулальный коза! Бери. Не горит! Натулальный! Бери. Скитка пятьсот, толька никаму, пятьсот!

раскрыть ветку 1
-15
Прально, с резинкой носят только летчики или колхозники
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
с резинкой на большом кармане
+12

Все-таки 25 килорублей "много лет назад" в нашем микрогороде стоила однокомнатная квартира. Может быть, для автора много лет назад - это год 2010?

раскрыть ветку 1
0

Эта история могла произойти и году в 94~96-ом, например.

+11
+36
То чувство, когда три года живёшь во Вьетнаме и не можешь выучить вьетнамский.) Кстати русский и Россия по-вьетнаиски звучит " Ня"))) Я - русская "Той тен ла ня". Вот только один гласный звук у них имеет 6 разных тонов.) Например банка ("Лон") если вы ошибетесь в интонации будет означать " вагина"....
раскрыть ветку 25
+82
- Вагину с огурцами пожалуйста
- Посоже вы ошибались в произношение
- А вот и нет
раскрыть ветку 5
+8
Ещё, первое время, по аналогии с европейскими языками, при отклонении всяких предложений и услуг( например от уличных торговцев или таксистов), отвечала (вежливо как мне казалось) "Кхонг, кам он". ( Нет, спасибо). Оказывается за такое словосочетание обычно бьют.
раскрыть ветку 4
+21
И что, вон у британцев can't и cunt звучат вообще одинаково, а то что это "не могу" или "пизда" модно понять только из места в предложении...
раскрыть ветку 12
+34
Поэтому американцы говорят "кэнт".
раскрыть ветку 1
+6
То есть Иммануил Кант - у британцев Иммануил Пизда? А вообще кэнт и кант звучат по разному все-таки
раскрыть ветку 5
+1

Это нам одинаково звучит, а им нормально. :)

0

Иногда второе следует незамедлительно из первого.

0

Come/cum из той же оперы

0
Глупости. Говорится абсолютно по разному
0
У нас любое слово при правильной интонации может означать вагину ;-)
0
Ах эти кавайные русские.
-2
А Вы живете или работаете в Вьетнаме? З.ы. так хотелось добавить - госпожа майор
раскрыть ветку 3
-2
Живём. Почему "майор"?))))
раскрыть ветку 2
+18

Тапки в итоге купил. Вьетнамки.

+9
С жругом выбирали ему дубленку, перед зимой, на садоводе", цены были около 20-25кр. После полу часа примерки, забрали за 7500. Какая же сибистоимость у них?
раскрыть ветку 3
+16
Много жрет жруг?
раскрыть ветку 2
+2

друг и жруг

0
Если по сябистомости, то не много)
+3
Как-то мне на Хайнане в спину кричали "Посри чушка манго!", что в переводе обозначало " посмотри девушка манго")
+2

"вьетнамский рынок"

"дешево"

"23 тыщи"
херасе

+2
18-23 и сейчас для меня не маленькая сумма
+2
Дак с резинкой или без взял?
раскрыть ветку 8
+20

Сначала с резинкой, потом без

раскрыть ветку 6
+20
Без резинки опасян...
раскрыть ветку 3
+7

А, так вот почему он твердил:

- Зайпбал, зайбал!

+4

...и тут пришёл поручик Ржевский и всё опошлил!

+1

без :-)

+2

Зато честно!

+1
Мы футболки смотрели. Приносит светло-зеленую, говорим:"а по темнее есть?" Она:"это самая потемная!"))
Ну ладно, говорим, по чем они?
- По 50.
- Давай две за 45?
- не, за 45 не могу. Давай за 43?
Мы конечно же согласились)))))
+1
Помню с товарищем джемпер ему выбирали. И русская продавщица попалась, но настырнаааая. И такой и сякой принесла. Мы уйти хотим а она все носит и носит и нахваливает: ах как вам идёт! Прям стройнит вас! Вы в нем такой солидный! Приносит она очередной, цвета.... В общем в полоску, полос море и каждая хрен пойми какого цвета, ни одной повторяющейся. И опять понесла, как вам идёт, как хорошо.... Я не выдержал, щепчу ей на ухо: под цвет глаз очень идёт ему) она по инерции - да да! Так подходит к вашим глазам.... Потом стопор секунд 5 у неё и приятеля. Оба смотрят на полосы, видимо пытаясь понять какая конкретно хорошо. Её злобный взгляд надо было видеть) зато ушли спокойно
+1
У нас есть рынок, крытый, за городом там в основном китайцы торгуют. Мы с женой ходим по рынку куртку мне ищем. Они на своём разговаривают и по русски немного. Мы на татарском между собой обсуждаем куртку висящую на плечике. И тут этот продавец выдаёт на чистом татарском "киеп кара" (примерь). Мы с женой ах.. были удивлены .
+1

Тоже, помню, куртку брал. Состоялся такой диалог (П-продавец, Я-я):

П - Кутка хороси!

Я - Рукав длинноват.

П - Рукаф хороси!

Я - Собачку заедает ("молнию").

П - собаська хороси!

Я - И дырка в кармане.

П - Дыка хороси!

+1
.. я вас наверное за*бал?
- зайбал, исё как..
+1
Мои родители еще в 90ых тоже покупали себе куртки то ли у корейцев, то ли у вьетнамцев. Там были по 80 и по 100р. У них спросишь цену, они говорят: "эта за ситО, а эта за восемь месЯт".
Мы потом называли эти куртки "заситошки" ))
+1

Пришлось ка-то обращаться в китайский сервис.

Разбила чуть-чуть машину и не хотела мужу говорить. Поехала сначала в русский автосервис. Мне там цену озвучили за покраску бампера и за крыло 15000 рублей. Знакомый посоветовал китайцев. Приехала, спрашиваю сколько будет стоить это. - "Титыли лубля"". Оставила им на следующий день с утра и вечером забрала. Отлично сделали, муж и не заметил даже.=)

+1
В 90-х тётка на вьетнамском рынке куртку покупала. Выбрала, все нравится, последний осмотр перед покупкой... оппа, дыра подмышкой (шов разошелся). "Так тут дырка!" - "Ницё-ницё, дома засьёс".
+1
К меня с вьетнамским рынком две веселые истоии. Первая, когда я зимой купальник пыталась купить они хором лопотали "хонана купаца, хонана". А вторая, когда у вьетнамки милиционер (тогда еще было так) спрашивал её имя для протокола, так и не поняв что она ему произносит он попросил её написать, она нарисала.. иероглиф.
+1
У нас, помню, на рынке был такой - часы продавал и брат мой (лихие 90е) ходил троллить его "Посём килограмм тсясов?". Он потом уже такой задолбаный им был, что когда брата моего видел - орал на всю улицу "Нипосём!! Нипосём!!". Бедняжка.
+1
18-23КР это шведские или норвежские кроны?
раскрыть ветку 4
+4
Крышки
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
+1
Косых рублей? Курс обрисуйте кто-нибудь.
раскрыть ветку 4
+1
Килорублей я так понял
раскрыть ветку 2
+4
Чертовы гуки рушат мою логику.
0
Ну хоть не нано
0

к = кило, кило = 10^3, т.е. тысяча.

0
- Хорошо вроде с резинкой…
- Хааасё, да! :-)
- Но вроде вот эта без резинки лучше…
- Луцсе луцсе! :-)

Вы точно об одном и том же говорили? На одну и ту же вещь цену обсуждали?

0
полный €¢÷¢€√
0
Я в поездке в Таиланд заметил ту же фишку, они все за тобой повторяют как попугаи. Один раз что-то долго выбирали на рынке с девушкой, мне надоело, говорю "всё, пойдём, пойдём", продавец встревает - "да, пойдём ")) прозвучало, так, типа зайпали вы меня, валите уже.
А договариваться с ними вообще опасно - на всё всегда ответ "да", а по факту часто было наоборот.
0
МойТвояНепонимай:)
0
Так с резинкой или без курточку выбрали)))?
0

бели бели, халасо!

0
Брал джинсы:
-беи зинси, да двети дубей!
0
Очки ннадда?
0

темерник?

0

ну хоть честно, молодец)

0
Заипись
0

А у нас на рынке пристают : "Брюка нада?"

0
Эх помню вьетнамку на Варшавском шоссе... Первый год после открытия они вообще не говорили по-русски, на следующий их стало можно понимать а потом, видимо, заработали и наняли наших.
0
Рынок Придача?
-1
Вы середины слов обозначили одним двойным знаком "%", из чего логично сделать вывод, что там по две одинаковые буквы, таким образом я сразу расшифровал название как " зассал-зассал".
Смешно, но осадочек остался.
-1
Короче, если на вьетнамском рынке, то по-любе с резинкой внизу. А то карманы будут не только большими, но ещё и отвалятся.
А так-то я вообще за свободную разновидность, покуда обоих деловых партнёров всё устраивает.
Но вьетнамцы это буээ, особенно за 23к. Лучше взять импорт из ближайшего зарубежья где-нибудь на ленинградке - и дешевле, и кожа не такая потрескавшаяся.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: